Чернігівський форум про дітей

Голосування

Ваша оценка садику

Отлично
 41 (58.6%)
Хорошо
 18 (25.7%)
Удовлетворительно
 8 (11.4%)
Плохо
 3 (4.3%)

Всього голосів: 59

Автор Тема: Детский сад №52  (Прочитано 41697 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Соната

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 332
  • Спасибо: 46
  • Стать: Жіноча
  • 0933651668
Re: Детский сад №52
« Reply #225 : 12 Травня 2015, 09:44:58 »
Привет всем! кто-нибудь уже комиссию в сад проходил? Когда ее лучше проходить?

Dazzling

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 63
  • Спасибо: 5
  • Стать: Жіноча
  • 0638134073 Юля
Re: Детский сад №52
« Reply #226 : 12 Травня 2015, 22:21:15 »
Добрый вечер!
Сами вот собрались идти проходить медкомисию  на этой неделе. Как сходим,обязательно отпишусь.

Джоли

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 491
  • Спасибо: 82
  • Стать: Жіноча
Re: Детский сад №52
« Reply #227 : 13 Травня 2015, 06:46:53 »
Привет всем! кто-нибудь уже комиссию в сад проходил? Когда ее лучше проходить?
Мы прошли хирурга и Лора. Ходили в четверг. Только к логопеду не попали -в расписании написано что принимал в эти часы, но по сути кабинет был закрыт. Пробыли в поликлиннике чуть больше часа и за это время в кабинете логопеда так никто и не появился.
Со двора днвченки подсказали, что к логопеду надо в пятницу идти и в порядке живой очереди можно попасть к нему. В остальные дни принимает по записи.
Еще обязательно стоматолог надо. В дневном стационаре принимает. На прием надо перчатки. Но расписания не знаю его.

А вообще идете в 225 каб с карточкой и чеком об оплате 5 Грн "благотв.внеска" и там выпишут спец.бланк для прохождения в садик комиссии. Потом с этой бумагой к педиатру. Она и скажет к какому врачу надо идти вашему ребенку.
Вот по врачам и ходить с карточкой и бланком этим.
Потом снова к педиатру, когда будут все врачи и анализы сданы.
У нас одна параллель, а на дне много камней,
Будь моей, среди этих морей.
Ты моя... та самая.

Dazzling

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 63
  • Спасибо: 5
  • Стать: Жіноча
  • 0638134073 Юля
Re: Детский сад №52
« Reply #228 : 13 Травня 2015, 09:06:32 »
Спасибо вам за информацию, скажите, а много там врачей проходить?

Natka Desna

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2636
  • Спасибо: 316
  • Стать: Жіноча
  • 0633941267
Re: Детский сад №52
« Reply #229 : 13 Травня 2015, 09:41:55 »
Спасибо вам за информацию, скажите, а много там врачей проходить?
мы проходили в прошлом году хирурга, лора, стоматолога, дочку водила ещё к гинекологу. К логопеду мы так и не пробились, а педиатр без него в сад нас отпустила, так как сыну не было 2 лет и он ещё не разговаривал. А вообще я так поняла, что нужных врачей определяет педиатр. Если вы стоите на учёте у какого-то специалиста, то может и к нему отправить

Соната

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 332
  • Спасибо: 46
  • Стать: Жіноча
  • 0933651668
Re: Детский сад №52
« Reply #230 : 13 Травня 2015, 10:40:48 »
Мы прошли хирурга и Лора. Ходили в четверг. Только к логопеду не попали -в расписании написано что принимал в эти часы, но по сути кабинет был закрыт. Пробыли в поликлиннике чуть больше часа и за это время в кабинете логопеда так никто и не появился.
Со двора днвченки подсказали, что к логопеду надо в пятницу идти и в порядке живой очереди можно попасть к нему. В остальные дни принимает по записи.
Еще обязательно стоматолог надо. В дневном стационаре принимает. На прием надо перчатки. Но расписания не знаю его.

А вообще идете в 225 каб с карточкой и чеком об оплате 5 Грн "благотв.внеска" и там выпишут спец.бланк для прохождения в садик комиссии. Потом с этой бумагой к педиатру. Она и скажет к какому врачу надо идти вашему ребенку.
Вот по врачам и ходить с карточкой и бланком этим.
Потом снова к педиатру, когда будут все врачи и анализы сданы.
Спасибо!
мы проходили в прошлом году хирурга, лора, стоматолога, дочку водила ещё к гинекологу. К логопеду мы так и не пробились, а педиатр без него в сад нас отпустила, так как сыну не было 2 лет и он ещё не разговаривал. А вообще я так поняла, что нужных врачей определяет педиатр. Если вы стоите на учёте у какого-то специалиста, то может и к нему отправить
А к окулисту не надо?

Наталия2584

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1876
  • Спасибо: 196
  • Стать: Жіноча
  • 093 8097 260
Re: Детский сад №52
« Reply #231 : 13 Травня 2015, 10:52:37 »
мы проходили в прошлом году хирурга, лора, стоматолога, дочку водила ещё к гинекологу. К логопеду мы так и не пробились, а педиатр без него в сад нас отпустила, так как сыну не было 2 лет и он ещё не разговаривал. А вообще я так поняла, что нужных врачей определяет педиатр. Если вы стоите на учёте у какого-то специалиста, то может и к нему отправить

Когда мы проходили комиссию, это было мае-июне, нам тоже не было 2-х лет и мы уже начинали говорить, но нас обязательно направили к логопеду - в 1 год 9 месяцев

Джоли

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 491
  • Спасибо: 82
  • Стать: Жіноча
Re: Детский сад №52
« Reply #232 : 13 Травня 2015, 12:18:13 »
Спасибо вам за информацию, скажите, а много там врачей проходить?
Педиатр говорит к кому идти из врачей, но обычно набор стандартный: лор, хирург(гинеколог), стоматолог, логопед, окулист. И анализы: общ.ан.крови и мочи, анализ кала, соскоб.
И если педиатр сочтет нужным еще к кому отправит.
Мы еще комиссию до конца не прошли -потому что заболели дети. А так там за пару дней (если повезет то и за день) можно пройти.
У нас одна параллель, а на дне много камней,
Будь моей, среди этих морей.
Ты моя... та самая.

Natka Desna

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2636
  • Спасибо: 316
  • Стать: Жіноча
  • 0633941267
Re: Детский сад №52
« Reply #233 : 13 Травня 2015, 14:07:50 »
Спасибо! А к окулисту не надо?
не помню, вроде мы ходили :-\ Я наверное его по собственной инициативе водила, считаю, что глазки деткам надо регулярно проверять.

Когда мы проходили комиссию, это было мае-июне, нам тоже не было 2-х лет и мы уже начинали говорить, но нас обязательно направили к логопеду - в 1 год 9 месяцев
наверное от педиатра зависит

КатяВ

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 60
  • Спасибо: 67
  • 0931904966
Re: Детский сад №52
« Reply #234 : 24 Травня 2015, 19:51:42 »
а у всех сайт садика открывается? я чего-то не могу зайти

Dazzling

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 63
  • Спасибо: 5
  • Стать: Жіноча
  • 0638134073 Юля
Re: Детский сад №52
« Reply #235 : 24 Травня 2015, 23:30:08 »
Добрый вечер!
Расскажу как проходили комиссию мы  ::)
Заранее оформили карту для медкомиссии на садик (5 грн). Пошли мы в четверг, спасибо нашему дедушке :super:, благодаря ему прошли все быстренько, пришли мы к 8.00, уже с 7.30 дед наш уже сидел в очереди у хирурга (У Шаломея там полный аврал, народу столько :walldash:, подружка просидела в очереди 4 часа,поэтому, кто собирается к нему, очередь занимать с самого утра), у гинеколога мы тоже побывали, там все быстренько получилось, очень долго сидели у логопеда, нам без пару дней 2 годика, нам сказали,что для нашего возраста нужно уже уметь складывать по 4 слова в предложении (у нас пока только по 2 слова), вообщем логопед сказал придти к ней через пол года. Дальше был окулист, очень тяжело нам дался этот врач, толком ничего не посмотрела, мы были такие капризные, что либо увидеть не получилось, правда все равно поставила в карточку ::),лора мы уже проходили на следующий день, там теперь вроде как один лор на всю поликлинику, стоматолога можно пройти без проблем в дневном стационаре(сразу напротив поликлиники (вроде называется "дружня молодь", здание там разрисованное), Анализы мы так и не сдали, заболели, теперь вот ждем когда уже закончатся наши ингаляции. Позвонила я заведующей в садик, сказала она мне,что анализы сдать непосредственно перед зачислением в садик. как то так.
Делаю вывод:
желательно идти проходить всех врачей с кем то , кто сможет  вам занимать очередь (лично мне было бы очень тяжело и долго все  это, если бы не папа :'(), народу сейчас в поликлинике очень много, несмотря на то, что даже в грудничковый день мы ходили, идти лучше с самого утра, так будет вероятность того, что пройдете всех за 1 день!
Запаситесь терпением милые мамочки :super: :-*

Наталия2584

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1876
  • Спасибо: 196
  • Стать: Жіноча
  • 093 8097 260
Re: Детский сад №52
« Reply #236 : 31 Травня 2015, 09:45:29 »
Девочки, кто водит деток в 10 и 7 группу, расскажите про воспитателей, а то мне тут снова начинают рассказывать про то что некоторые из них бьют деток :walldash:

Еленна

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 155
  • Спасибо: 57
  • 093-264-69-51
Re: Детский сад №52
« Reply #237 : 31 Травня 2015, 12:42:57 »
Мы ходим в седьмую,  ходим с удовольствием. Ни разу за год не было чего-то типа "не понравилось", "не пойду", "не хочу" и т.п., всегда ребёнку интересно и ни одной жалобы от  него не слышала (спрашиваю всегда - понравилось ли в садике, что делали и т.д.).  Воспитатели находят общий язык с детками - 100 %.

Natka Desna

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2636
  • Спасибо: 316
  • Стать: Жіноча
  • 0633941267
Re: Детский сад №52
« Reply #238 : 31 Травня 2015, 14:06:59 »
Девочки, кто водит деток в 10 и 7 группу, расскажите про воспитателей, а то мне тут снова начинают рассказывать про то что некоторые из них бьют деток :walldash:
Наташа! Нас всех уже определили в 10 группу.

Dazzling

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 63
  • Спасибо: 5
  • Стать: Жіноча
  • 0638134073 Юля
Re: Детский сад №52
« Reply #239 : 31 Травня 2015, 15:38:04 »
Девочки, кто водит деток в 10 и 7 группу, расскажите про воспитателей, а то мне тут снова начинают рассказывать про то что некоторые из них бьют деток :walldash:

Скажите, пожалуйста, это Вы про ясли?  :-\

Kupi.cn.ua