Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Сон малыша на животике  (Прочитано 6871 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

nastenu4

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 132
  • Спасибо: 37
  • Стать: Жіноча
  • 0664317953, Настя
Сон малыша на животике
« : 06 Липня 2011, 13:51:45 »
Мамочки, поделитесь, пожалуйста, опытом...Спали ли ваши детки на животике,если да, то с какого возраста. Мы ещё манюньки, спим на животике днём постоянно, так сладенько...Так приучила с 3й недели, что сейчас самый быстрый способ уснуть днём - у мамы на пузе ;D 5мин. и мы спим, как жабка маленькая, и пукается нам так хорошо ;D Ночью правда боюсь ложить на живот, спим на спинке, головка на бочок....
Только вот нарассказывали мне страшилок всяких про СВДС :o теперь не знаю, что и думать...Итак как параноичка через каждые 10 мин. бегаю проверять, как масику спится :walldash:
Интересует непосредственно личный опыт (не мнения светил немецкой медицины) ато в инете что пишут  :-\???


masya1

  • Гість
Re: Сон малыша на животике
« Reply #1 : 06 Липня 2011, 14:03:23 »
старший гдето с 4 мес спал на животе, без подушки на жестком матрасе. все норм))) (но не часто)

Tetyanka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6325
  • Спасибо: 121
  • Стать: Жіноча
Re: Сон малыша на животике
« Reply #2 : 06 Липня 2011, 14:36:45 »
моя категорически не хотела спать на животе, а вот сегодня 2й раз спит на нем.  Но насколько знаю  если малышу ничего не препятствует дыханию ( насморк подушка рядом и т.д.) то пусть спит себе на здоровье))). А если при этом умеет ворочать головой то вообще замечательно.

nastenu4

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 132
  • Спасибо: 37
  • Стать: Жіноча
  • 0664317953, Настя
Re: Сон малыша на животике
« Reply #3 : 06 Липня 2011, 14:50:49 »
Голову он у меня с рождения так дерёт, что ого-го, бывает  начнёт крехтеть, смотрю сам головку повернул...Но когда просыпается, то носом ещё клюет в кровать ??? Чтоб уверенно держать голову мы ещё маленькие, по-этому и побаиваюсь :-[
Вот и бдю над ним постоянно :-[


shutjara

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 109
  • Спасибо: 16
Re: Сон малыша на животике
« Reply #4 : 06 Липня 2011, 14:54:48 »
У меня ребенок спал буквально с 1 недели на животе, и только на животе, по другому даже засыпать не хотел, стал голову очень рано сам подымать(как только просыпался так сразу становился на предплечье и тянул головку вверх), с животиком совсем не мучался -покормила и сразу на живот,он коленки под себя поджал,попукал и засыпал! Во время сна он косался кроватки только щекой и каленками. Тоже все пугали СВДС, но переучить никак не получалось, а потом и перестала переживать, постарше стал и все равно так спал, даже ели так лежа на животе и спя одновременно! ::)
После года стал крутиться больше во сне, иногда спит и на боку и на спине, но немного,все равно восновном на животе...

nastenu4

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 132
  • Спасибо: 37
  • Стать: Жіноча
  • 0664317953, Настя
Re: Сон малыша на животике
« Reply #5 : 06 Липня 2011, 15:08:01 »
Ещё парочку таких постов и мне совсем полегчает :D
Спасибо ::)


shutjara

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 109
  • Спасибо: 16
Re: Сон малыша на животике
« Reply #6 : 06 Липня 2011, 15:18:48 »
Ещё парочку таких постов и мне совсем полегчает :D
Спасибо ::)
Пожалуйста! Не переживайте, вот например тот же Комаровский обеими руками "за" сон на животе! Я в свое время себя этим тоже успокоила немного! Так что ростите здоровенькие и не зацикливайтесь на этом!
« Останнє редагування: 06 Липня 2011, 15:26:53 від shutjara »

@@kvitunja@@

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 839
  • Спасибо: 42
  • Стать: Жіноча
Re: Сон малыша на животике
« Reply #7 : 06 Липня 2011, 15:25:44 »
Моя бусинка спала на спине до 3-х месяцев, и никак не хотела переворачиваться ни на живот ни на бока. У нас уже аж головка начала деформироваться, я очень боялась, что так и останется (сейчас все нормально, выровнялась наша черепушка). А потом, когда начала головку держать, стала спать и на животике и на боках. А сейчас вообще гойсает по всей кровати и спит чаще на животе.

Laska

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 17644
  • Спасибо: 1077
  • Стать: Жіноча
  • тел. 066три390три3один
Re: Сон малыша на животике
« Reply #8 : 06 Липня 2011, 21:49:08 »
моя любит на животике уснуть  ??? Стараюсь перевернуть обратно O:-)

BUBA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1285
  • Спасибо: 14
  • Стать: Жіноча
Re: Сон малыша на животике
« Reply #9 : 07 Липня 2011, 10:46:11 »
Мамочки, поделитесь, пожалуйста, опытом...Спали ли ваши детки на животике,если да, то с какого возраста. Мы ещё манюньки, спим на животике днём постоянно, так сладенько...Так приучила с 3й недели, что сейчас самый быстрый способ уснуть днём - у мамы на пузе ;D 5мин. и мы спим, как жабка маленькая, и пукается нам так хорошо ;D Ночью правда боюсь ложить на живот, спим на спинке, головка на бочок....
Только вот нарассказывали мне страшилок всяких про СВДС :o теперь не знаю, что и думать...Итак как параноичка через каждые 10 мин. бегаю проверять, как масику спится :walldash:
Интересует непосредственно личный опыт (не мнения светил немецкой медицины) ато в инете что пишут  :-\???
у меня долго спал на моем животе, а ночью ложила только на спинку, а головку его поворачивала через раз(меняла стороны).  :)

nastenu4

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 132
  • Спасибо: 37
  • Стать: Жіноча
  • 0664317953, Настя
Re: Сон малыша на животике
« Reply #10 : 07 Липня 2011, 11:43:31 »
Вот у меня тоже такая история....ночью боюсь на живот ложить, а днём, пока  в поле зрения, только на животе и спим, попкой к верху...На спине вообще никак, ни на боку...


Tetyanka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6325
  • Спасибо: 121
  • Стать: Жіноча
Re: Сон малыша на животике
« Reply #11 : 07 Липня 2011, 12:31:41 »
Вот у меня тоже такая история....ночью боюсь на живот ложить, а днём, пока  в поле зрения, только на животе и спим, попкой к верху...На спине вообще никак, ни на боку...
так еще ж маленький))) подождите чуть-чуть и будет и ворочаться и на боку спать)

Mary:)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7567
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • Мы рождены чтоб сказку сделать былью!
Re: Сон малыша на животике
« Reply #12 : 07 Липня 2011, 13:50:48 »
На животе спать даже полезно - от коликов. Это совсем маленьким нельзя, а по-больше пусть как хотят так и спят-лишь бы спали ^-^
а вот у мамы на животе спать так и совсем безопасно-если мама конечно как убитая не спит :D

shutjara

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 109
  • Спасибо: 16
Re: Сон малыша на животике
« Reply #13 : 07 Липня 2011, 14:18:42 »
Ребенок не может задохнуться, если спит на твердом матрасе. :ok: Может если на ватном или на мягкой подушке. Мой даже в коляске на животе спал,пока место позволяло :D, а потом в коляске стал на боку.

Mary:)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7567
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • Мы рождены чтоб сказку сделать былью!
Re: Сон малыша на животике
« Reply #14 : 07 Липня 2011, 14:24:43 »
я такое впервые слышу :o

Kupi.cn.ua