А что касаеться конкретно темы, я считаю что сейчас реальная проблема ранней половой жизни. Но самое страшное если ты не такая (такой) - ты изгой в их обществе. Конечно разные люди (дети) по разному и развиваються, ноооо... У меня помню в 10 классе одна девочка уже родила (правда замужем), а у меня была первая мысль - надо же она уже родила, а я еще и не целовалась никогда в жизни. Но ничего все успела и я и она. У неё сейчас в наши 35 лет 9 детей и наверное было 5 мужей (я только о 5 знаю). У меня 1 муж и солнце-ясное ребенок.
Хотя иногда встречаю однокласниц, которые были такими "оторвами", сейчас достаточно положительные семейные пары со взрослыми детками.
Так что наверное если все хорошо и с головой то не так уж и важно во сколько.
У самой было почти в 20 по любви, по согласию и красиво, как сейчас оглянуться и не поздно и не рано, но может и не стоило. А может и хорошо, что все так было, ведь жизнь на этом клином не сошлась. Есть что хорошее вспомнить.