Чернігівський форум про дітей

Голосування

Ваша оценка садику

Отлично
 52 (53.1%)
Хорошо
 33 (33.7%)
Удовлетворительно
 8 (8.2%)
Плохо
 5 (5.1%)

Всього голосів: 89

Автор Тема: Детский сад №1  (Прочитано 76393 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Elektracat

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1455
  • Спасибо: 29
  • Стать: Жіноча
Re: Детский сад №1
« Reply #120 : 17 Грудня 2012, 14:38:45 »
Я тоже в шоке от тех, кто не сдаёт, правильно раньше  писали - не ходите, не занимайте чужое место, а то так сразу "отказалась категорически" . Вы, конечно, извините, но мамы, отдавая ребенка в сад, выходят на работу , можно эти деньги вложить в то, чтобы ребенку было комфортно в его постоянной среде обитания
Хотя я и не поддерживаю тех, кто не сдает. Но упрекать в "занимании места" - не наше дело.
Не все мамы выходят на работу, у некоторых, при всем желании, просто некуда выйти. Так что считаю упрек необдуманным, кому бы он ни адресован.
Что значит "не занимайте чужое место"?  Хорошо говорить, если у вас все хорошо, а если у человека действительно обстоятельства, из-за которых они вынуждены "занимать" пока еще СВОЕ место...

@@kvitunja@@

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 839
  • Спасибо: 42
  • Стать: Жіноча
Re: Детский сад №1
« Reply #121 : 17 Грудня 2012, 14:47:44 »
Я с Вами согласна, у каждого своя ситуация, особенно при теперешней жизни. Действительно не каждые мамы выходят на работу и получают зароботную плату, НО практически каждая семья, в которой работает один папа оформляет помощь от государства по доходам, или я не права? И зачастую, эта помощь равна зароботной плате мамы, которая вышла на работу. Так тогда в чем же разница сдачи денег тех кто вышел на работу, и кто остался в декрете?

RedHead

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8159
  • Спасибо: 182
  • Стать: Жіноча
  • жить - хорошо!!!!! а хорошо жить - ещё лучше))
Re: Детский сад №1
« Reply #122 : 17 Грудня 2012, 15:27:56 »
Хотя я и не поддерживаю тех, кто не сдает. Но упрекать в "занимании места" - не наше дело.
Не все мамы выходят на работу, у некоторых, при всем желании, просто некуда выйти. Так что считаю упрек необдуманным, кому бы он ни адресован.
Что значит "не занимайте чужое место"?  Хорошо говорить, если у вас все хорошо, а если у человека действительно обстоятельства, из-за которых они вынуждены "занимать" пока еще СВОЕ место...

+100000! и добавить даже нечего!

Оля №1

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 551
  • Спасибо: 26
  • Стать: Жіноча
  • 097 822 71 79 Оля
Re: Детский сад №1
« Reply #123 : 17 Грудня 2012, 17:45:54 »
Как же у нас любят судить ,осуждать ))))))
Занимать нам место ,не занимать ,ходить ребенку или не ходить -это не вам решать!!!!
Это место НАШЕ и ничье другое ,за которое платятся деньги ,причем не с вашего кармана !
Лично за себя говорю ,когда наш сын посещал садик я платила за все, за канцелярию ,за ремонт,за моющие(причем одна из первых),
затем по определенным причинам, мы  посещать не будем сад приличное время,что было оговоренно  (воспитательница деньги за ремонт мне вернула сама ,причем я ее об этом не просила,аргументируя тем что мы не ходим)
Теперь ответьте ,господа судья за что я должна еще оплачивать ????
Если ваши детки ходят ,бог в помощь и всего хорошего ,конечное нужно за все платить это даже не обсуждается!

Fleur

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 312
  • Спасибо: 41
  • Елена
Re: Детский сад №1
« Reply #124 : 17 Грудня 2012, 22:49:32 »
Я тоже в шоке от тех, кто не сдаёт, правильно раньше  писали - не ходите, не занимайте чужое место, а то так сразу "отказалась категорически" . Вы, конечно, извините, но мамы, отдавая ребенка в сад, выходят на работу , можно эти деньги вложить в то, чтобы ребенку было комфортно в его постоянной среде обитания
Вот вы тоже извините, но у вас зарплата какая? У нас все выходят из декрета на опупительные зарплаты? Мне вот например ещё за ноябрь не дали, и дадут ли вообще вопрос. А декабрь мы забесплатно будем работать. Так может мне ребенка не кормить, но деньги сдать, чтобы создать ему комфортные условия?
Вы так полегче на поворотах, а то вас заносит и не немного. Сильно как-то у вас юношеский максимализм проявляется
Родители ОбЯЗАНЫ оплатить питание ребенка в саду, остальное по возможности. Или у нас кризис отменили?
PS. Я глава род комитета уже четыре года, эти самые деньги собираю. И не всегда просьбы от руководства сада сдать деньги на что-то бывают адекватны.
PS.PS. У меня в семье с достатком все нормально, но вокруг люди разные, знаете ли.
То, что люди говорят о вас, совершенно не характеризует вас, зато отлично характеризует их...

Leile

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 324
  • Спасибо: 39
  • Стать: Жіноча
  • Audaces fortuna juvat!
Re: Детский сад №1
« Reply #125 : 18 Грудня 2012, 22:06:56 »
Во-первых: фразы типа "заносит на поворотах"  оставляем для баб рыночных, я никого не оскорбляла, а высказала свою точку зрения, которая не поменяется, хоть вы тут полемику на сто страниц развернете.

"Родители ОбЯЗАНЫ оплатить питание ребенка в саду, остальное по возможности" - а будет потолок на голову детям валиться тоже будете такие принципиальные сидеть: "а мне государство должно"... :)

"Вот вы тоже извините, но у вас зарплата какая?" - я не получаю зарплату, я ее людям ПЛАЧУ и только благодаря тому, что не сидела и плакалась о кризисе и всякой чепухе, а с трех месяцев малой работала и поднимала с мужем бизнес. И не ВАМ МЕНЯ судить.

По поводу того, что кому-то некуда выйти из декрета - есть масса способов заработать и тот, кто хочет - ищет возможность, а тот, кто не хочет - причину. И ДА, я считаю, что если мамочка сознательно не водит ребенка в сад (оформив его) - она занимает ЧУЖОЕ место.

Leile

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 324
  • Спасибо: 39
  • Стать: Жіноча
  • Audaces fortuna juvat!
Re: Детский сад №1
« Reply #126 : 18 Грудня 2012, 22:23:54 »
Как же у нас любят судить ,осуждать ))))))
Занимать нам место ,не занимать ,ходить ребенку или не ходить -это не вам решать!!!!
Это место НАШЕ и ничье другое ,за которое платятся деньги ,причем не с вашего кармана !
Лично за себя говорю ,когда наш сын посещал садик я платила за все, за канцелярию ,за ремонт,за моющие(причем одна из первых),
затем по определенным причинам, мы  посещать не будем сад приличное время,что было оговоренно  (воспитательница деньги за ремонт мне вернула сама ,причем я ее об этом не просила,аргументируя тем что мы не ходим)
Теперь ответьте ,господа судья за что я должна еще оплачивать ????
Если ваши детки ходят ,бог в помощь и всего хорошего ,конечное нужно за все платить это даже не обсуждается!


Оля №1 так зачиталась постом Fleur, что Ваш и не заметила. Успокойтесь, расслабьтесь, Ваши деньги у Вас в кармане (нащупайте для пущей уверенности :) ) За окном снежок, жизнь прекрасна!

Fleur

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 312
  • Спасибо: 41
  • Елена
Re: Детский сад №1
« Reply #127 : 18 Грудня 2012, 23:40:01 »
Во-первых: фразы типа "заносит на поворотах"  оставляем для баб рыночных, я никого не оскорбляла, а высказала свою точку зрения, которая не поменяется, хоть вы тут полемику на сто страниц развернете.

"Родители ОбЯЗАНЫ оплатить питание ребенка в саду, остальное по возможности" - а будет потолок на голову детям валиться тоже будете такие принципиальные сидеть: "а мне государство должно"... :)

"Вот вы тоже извините, но у вас зарплата какая?" - я не получаю зарплату, я ее людям ПЛАЧУ и только благодаря тому, что не сидела и плакалась о кризисе и всякой чепухе, а с трех месяцев малой работала и поднимала с мужем бизнес. И не ВАМ МЕНЯ судить.

По поводу того, что кому-то некуда выйти из декрета - есть масса способов заработать и тот, кто хочет - ищет возможность, а тот, кто не хочет - причину. И ДА, я считаю, что если мамочка сознательно не водит ребенка в сад (оформив его) - она занимает ЧУЖОЕ место.
Разводить полемику с незнакомым человеком, который  В ПРИНЦИПЕ позволяет себе разговаривать с людьми в таком тоне--ниже моего достоинства.
особам с высокими запросами лучше в частный садик ходить, там уж фантазию можно развернуть. а лучше свой построить
То, что люди говорят о вас, совершенно не характеризует вас, зато отлично характеризует их...

Leile

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 324
  • Спасибо: 39
  • Стать: Жіноча
  • Audaces fortuna juvat!
Re: Детский сад №1
« Reply #128 : 19 Грудня 2012, 00:01:43 »
Разводить полемику с незнакомым человеком, который  В ПРИНЦИПЕ позволяет себе разговаривать с людьми в таком тоне--ниже моего достоинства.
особам с высокими запросами лучше в частный садик ходить, там уж фантазию можно развернуть. а лучше свой построить

Fleur, внимательно и главное без лишних эмоций прочитайте мое первое сообщение, затем Ваши последующие (и в особенности последнее) и еще раз оцените правильность сделанных Вами выводов. По-моему Вам просто жизненно необходимо было найти куда "слить" лишний негатив по поводу не выплаченной заработной платы и подвернулась идеальная возможность. А на каком основании, простите, Вы, сами заметив, что я для Вас незнакомый человек, решили, что я "особа с высокими запросами" (наверное сдать на ремонт в детском саду - удел избранных, а покупка канцелярии - роскошь)... Всего вероятнее, Вы сделали сложные умозаключения исходя из сферы моей деятельности... Исходя из того, что Вы позволяете себе оскорблять любого человека, достаток которого несколько превышает Ваш, искренне желаю Вам найти нормальный источник доходов, материальная несостоятельность отравляет Вашу жизнь, Ваши посты пропитаны чем-то злым и нехорошим, уж простите за правду.


П.С. Вы высказались и высказалась я, поскольку мирная дискуссия перешла в разряд личных оскорблений, считаю нужным ее прекратить. Не сомневаюсь, что Вы очень хороший человек с твердой жизненной позицией, просто не стоит так рьяно навязывать ее другим. Деньги в жизни не главное, берегите нервы!
« Останнє редагування: 19 Грудня 2012, 00:26:12 від Leile »

Оля №1

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 551
  • Спасибо: 26
  • Стать: Жіноча
  • 097 822 71 79 Оля
Re: Детский сад №1
« Reply #129 : 19 Грудня 2012, 15:39:27 »

Оля №1 так зачиталась постом Fleur, что Ваш и не заметила. Успокойтесь, расслабьтесь, Ваши деньги у Вас в кармане (нащупайте для пущей уверенности :) ) За окном снежок, жизнь прекрасна!



Смотрите сами не перенапрягитесь ))))))))))))
Столько умозаключений, никого не пропустила)всем ответила ,умничка!)))))))))
Ничего глупее чем ваш комент еще читать не приходилось)))))
Свою точку зрения я высказала выше ,и не вижу смысл повторяться !
Р.S. улыбнись жизнь прекрастна! ))))))
с материальным достатком у нас все в порядке,деньги храним в банке ,а не в кармане)





« Останнє редагування: 19 Грудня 2012, 15:54:02 від Оля №1 »

Leile

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 324
  • Спасибо: 39
  • Стать: Жіноча
  • Audaces fortuna juvat!
Re: Детский сад №1
« Reply #130 : 19 Грудня 2012, 16:30:29 »


Смотрите сами не перенапрягитесь ))))))))))))
Столько умозаключений, никого не пропустила)всем ответила ,умничка!)))))))))
Ничего глупее чем ваш комент еще читать не приходилось)))))
Свою точку зрения я высказала выше ,и не вижу смысл повторяться !
Р.S. улыбнись жизнь прекрастна! ))))))
с материальным достатком у нас все в порядке,деньги храним в банке ,а не в кармане)


Олечка, от чистого сердца всего Вам самого наилучшего!!!

П.С. Рекомендую перед тем, как обвинять кого-то в глупости, проверить орфографию :)Гугл в помощь!

Оля №1

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 551
  • Спасибо: 26
  • Стать: Жіноча
  • 097 822 71 79 Оля
Re: Детский сад №1
« Reply #131 : 19 Грудня 2012, 17:01:08 »

Олечка, от чистого сердца всего Вам самого наилучшего!!!

П.С. Рекомендую перед тем, как обвинять кого-то в глупости, проверить орфографию :)Гугл в помощь!
Все взаимно)))))

Fleur

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 312
  • Спасибо: 41
  • Елена
Re: Детский сад №1
« Reply #132 : 19 Грудня 2012, 17:03:18 »
Вы уж простите, таки не удержалась и таки отвечу.
О моем достатке не беспокойтесь, я ещё в первом посте написала, что достаток моей семьи гораздо выше среднего, читайте внимательно, а не избирательно. То, что мне, бюджетнику, не платят зарплату, не значит, что нет других доходов. Я, так сказать, обобщила.
И я ещё раз повторюсь, Я собираю деньги в род. комитете 4 года, и поверьте, ситуации у людей бывают очень разные.
Кто-то, как я, покупает ребенку минимены за 800 грн, а кто-то дутики на Комсомольской. И не потому, что он тупой или криворукий, а потому, что кроме лечить или учить не умеет или не хочет, ибо это призвание, а призвание в нашей стране стоит очень мало.
вот с фразой  "искренне желаю Вам найти нормальный источник доходов, материальная несостоятельность отравляет Вашу жизнь" вы реально переборщили.
То, что люди говорят о вас, совершенно не характеризует вас, зато отлично характеризует их...

Leile

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 324
  • Спасибо: 39
  • Стать: Жіноча
  • Audaces fortuna juvat!
Re: Детский сад №1
« Reply #133 : 19 Грудня 2012, 21:56:34 »
Вы уж простите, таки не удержалась и таки отвечу.
О моем достатке не беспокойтесь, я ещё в первом посте написала, что достаток моей семьи гораздо выше среднего, читайте внимательно, а не избирательно. То, что мне, бюджетнику, не платят зарплату, не значит, что нет других доходов. Я, так сказать, обобщила.
И я ещё раз повторюсь, Я собираю деньги в род. комитете 4 года, и поверьте, ситуации у людей бывают очень разные.
Кто-то, как я, покупает ребенку минимены за 800 грн, а кто-то дутики на Комсомольской. И не потому, что он тупой или криворукий, а потому, что кроме лечить или учить не умеет или не хочет, ибо это призвание, а призвание в нашей стране стоит очень мало.
вот с фразой  "искренне желаю Вам найти нормальный источник доходов, материальная несостоятельность отравляет Вашу жизнь" вы реально переборщили.

Fleur, Вы верно меня совсем не поняли, я наоборот УВАЖАЮ тех людей, которые работают и хоть что-то пытаются делать, неважно каким образом, на благо своей семьи. Но есть категория людей, которая, сидя дома на кухне или на подобных форумах предпочитает вместо поиска заработка обсуждать как все хреново: работы нет, денег нет, а тут еще на ремонты сдавать. В этой ветке, если не ошибаюсь, девочки писали о том, что кому-то "просто некуда выйти из декрета", но не смотря на это на форуме куча участниц, которые организуют СП, продвигают в соц. сетях интернет-магазины и пр. - таким людям, как говорится "респект".

Было написано, что я кого-то судила... Я не считаю, что имею право кого-то судить, я высказала свое мнение по поводу эмоций, которые вызывают у меня определенные категории людей - на это я имею полное право, несмотря на то, что оно не совпадает с Вашим. Простите, если кого-то обидела, но я привыкла излагать свою точку зрения прямо и четко, пусть это и вызовет массу негатива :)

Оля №1

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 551
  • Спасибо: 26
  • Стать: Жіноча
  • 097 822 71 79 Оля
Re: Детский сад №1
« Reply #134 : 20 Грудня 2012, 11:27:35 »
Ваши эмоции были  совершенно не в точку ,видимо вы абсолютно не разбираетесь в людях))))
Навешали всем ярлыков АБСОЛЮТНО не обоснованно ,кто из какой категории .
Дамочка ,вы лично со мной знакомы, что бы приписывать мне всякую ерунду  ???
Я, всегда говорю то что думаю ,а не то что кому то будет приятно )

Лично говоря за себя ,наш сынуля не посещает сад по одной причине, что он очень часто болел (упускаю все подробности не считаю нужным перед кем то отчитываться)
и в данной ситуации ,что было оговорено с руководством мы делаем перерыв на то что бы ребенок востановился,
а не потому что мне так сильно хочется  и так сознательно не вожу его в сад.
Финансовая часть оплаты оговорена была тоже ,что мы не обязаны сейчас ничего платить.
Поэтому еще раз повторю -это не вам решать чье место мы занимаем
смотрите как бы сами не по своей воли оказались в подобной ситуации .
Рекомендую все свои эмоции и умузаключения  писать мне в личку и не засорять тему.
На этом мне добавить больше не чего.




Kupi.cn.ua