Чернігівський форум про дітей

Голосування

Ваша оценка садику

Отлично
 52 (53.1%)
Хорошо
 33 (33.7%)
Удовлетворительно
 8 (8.2%)
Плохо
 5 (5.1%)

Всього голосів: 89

Автор Тема: Детский сад №1  (Прочитано 76395 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

MamAlyaツ

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 380
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
  • мой тлф. 0933793840
Re: Детский сад №1
« Reply #105 : 14 Грудня 2012, 00:14:39 »
у меня подружка малого в этот сад отдала, так уже успела и бумбокс им купить, и уже 200 грн на дверь собирают  :o  она отказалась наотрез.
нормальная у вас подружка :o!!!!А она была на собрании когда такие суммы озвучивали?нам тоже сказали на ремонт сдавать, да многовато,но если так все решили я не буду коллектив подводить.Не хочу, чтоб мою фамилию склоняли под каждым углом.А сумму вашей подружки разделят между другими родителями-так же справедливо!Все остальные же имеют лишние деньги .Не понимаю я таких людей :walldash:

Оля №1

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 551
  • Спасибо: 26
  • Стать: Жіноча
  • 097 822 71 79 Оля
Re: Детский сад №1
« Reply #106 : 14 Грудня 2012, 00:34:39 »


нормальная у вас подружка :o!!!!А она была на собрании когда такие суммы озвучивали?нам тоже сказали на ремонт сдавать, да многовато,но если так все решили я не буду коллектив подводить.Не хочу, чтоб мою фамилию склоняли под каждым углом.А сумму вашей подружки разделят между другими родителями-так же справедливо!Все остальные же имеют лишние деньги .Не понимаю я таких людей :walldash:
Трудно оценивать ситуацию когда не знаешь всех моментов )
,насколько мне известна эта ситуация ребенок этой подружки почти не посещает сад ,чтобы не соврать был неделю в сентябре и все .
Я бы тоже ничего нездавала,одно дело если бы мой малышь активно посещал сад ,с большим удовольствием всем чем могла помогала ,а так не логично все это ,кто пользуется пусть и сдает! Я так считаю и мне всеравно кто и что и где бы обо мне говорил )))))))

RedHead

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8159
  • Спасибо: 182
  • Стать: Жіноча
  • жить - хорошо!!!!! а хорошо жить - ещё лучше))
Re: Детский сад №1
« Reply #107 : 14 Грудня 2012, 09:17:10 »
нормальная у вас подружка :o!!!!А она была на собрании когда такие суммы озвучивали?нам тоже сказали на ремонт сдавать, да многовато,но если так все решили я не буду коллектив подводить.Не хочу, чтоб мою фамилию склоняли под каждым углом.А сумму вашей подружки разделят между другими родителями-так же справедливо!Все остальные же имеют лишние деньги .Не понимаю я таких людей :walldash:

подружка нормальная, очень хороший человек! если они не смогли сдать всю сумму, то на то были причины, но думаю, что они обязательно сдадут, сколько смогут, может частями. Наверное, это я неправильно выразилась, породив массу возмущений!
А вы будьте немного толерантнее! Я просто ответила на вопрос ранее написанный, много ли надо сдавать денег в саду, то что мне известно.

В каждом саду есть свои проблемы, то на ремонт, то на двери, то на мебель надо сдавать. Кто может-тот сдаёт, безусловно.
Сама в октябре в своём саду отдала 300 гривен на мебель-сумма немаленькая  :-[  Только вот если разобраться, то так ли нужны были нам новые столы-овальные вместо старых квадратных (неполоманных).  ???  До сих пор думаю.
« Останнє редагування: 14 Грудня 2012, 12:53:01 від Tusya »

@@kvitunja@@

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 839
  • Спасибо: 42
  • Стать: Жіноча
Re: Детский сад №1
« Reply #108 : 14 Грудня 2012, 10:10:44 »
Трудно оценивать ситуацию когда не знаешь всех моментов )
,насколько мне известна эта ситуация ребенок этой подружки почти не посещает сад ,чтобы не соврать был неделю в сентябре и все .
Я бы тоже ничего нездавала,одно дело если бы мой малышь активно посещал сад ,с большим удовольствием всем чем могла помогала ,а так не логично все это ,кто пользуется пусть и сдает! Я так считаю и мне всеравно кто и что и где бы обо мне говорил )))))))
А с другой стороны, почему кто-то за кого-то должен сдавать деньги? Они что, кому-то карман жмут?  Если не ходите, значит не хордите и не занимайте кому-то так нужное место.
И еще вопрос - а где не сдают деньги? В каком садике, школе?
Можете бросать в меня камнями

RedHead

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8159
  • Спасибо: 182
  • Стать: Жіноча
  • жить - хорошо!!!!! а хорошо жить - ещё лучше))
Re: Детский сад №1
« Reply #109 : 14 Грудня 2012, 11:14:00 »
  Если не ходите, значит не хордите и не занимайте кому-то так нужное место.

не ходят-потому что болеют. Скоро выйдут  ;)   не спешите выгонять-и сами можете в такой же ситуации оказаться!

ЛЕНУСЬКА

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 1
  • Спасибо: 8
  • Стать: Жіноча
Re: Детский сад №1
« Reply #110 : 14 Грудня 2012, 11:23:51 »
Tusya,а не чуть не против вашей подруги,каждый поступает,как считает нужным,но  на сколько я знаю она купила бумбокс при условии что она не здает ни на игрушки ни на концелярию.

RedHead

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8159
  • Спасибо: 182
  • Стать: Жіноча
  • жить - хорошо!!!!! а хорошо жить - ещё лучше))
Re: Детский сад №1
« Reply #111 : 14 Грудня 2012, 11:28:59 »
Tusya,а не чуть не против вашей подруги,каждый поступает,как считает нужным,но  на сколько я знаю она купила бумбокс при условии что она не здает ни на игрушки ни на концелярию.

да, так на выбор воспитатели предоставили.  ;)  По сумме одинаково получается.
Золотые слова вы сказали, что каждый поступает, как считает нужным-я с ними полностью согласна.

ой, девочки...в каждом саду родители сдают деньги. Сейчас нету такого как при союзе было  :-[  финансирование никакое, ну всё положили на наши плечи, от химии и канцелярии до мебели и туалетов. Где-то сдают больше, где-то меньше. Что ж поделаешь!
« Останнє редагування: 14 Грудня 2012, 11:33:00 від Tusya »

kirusha

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 666
  • Спасибо: 73
  • Стать: Жіноча
Re: Детский сад №1
« Reply #112 : 14 Грудня 2012, 11:34:33 »
Читаю и не пойму, не сдают потому что не ходят (болеют) уходить не хотят, потому что выздоровеет и придут, а когда придет ребенок он, что этой дверью пользоваться не будет?

RedHead

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8159
  • Спасибо: 182
  • Стать: Жіноча
  • жить - хорошо!!!!! а хорошо жить - ещё лучше))
Re: Детский сад №1
« Reply #113 : 14 Грудня 2012, 11:50:06 »
сменим тему. Слышала от соседки бывшей, что у вас в саду замечательные утренники  :super:  У неё доця и сынок туда ходят, так очень хвалит. На НГ костюмы сами шьют или кто какой сам достанет?

kirusha

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 666
  • Спасибо: 73
  • Стать: Жіноча
Re: Детский сад №1
« Reply #114 : 14 Грудня 2012, 11:51:54 »
Костюмы в саду выдают, на пошив новых костюмов на год сдали по 15 грн

RedHead

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8159
  • Спасибо: 182
  • Стать: Жіноча
  • жить - хорошо!!!!! а хорошо жить - ещё лучше))
Re: Детский сад №1
« Reply #115 : 14 Грудня 2012, 11:55:04 »
Костюмы в саду выдают, на пошив новых костюмов на год сдали по 15 грн

о, у нас в 71м 25 вроде. Тоже должны выдавать костюмы, жалко только что скорее всего пропустим праздник-опять с 39 лежим  :'(  а так хотелось малышу радость подарить!  эх..

Танюшина мама

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4148
  • Спасибо: 783
  • Лена — Мегацентр
Re: Детский сад №1
« Reply #116 : 14 Грудня 2012, 12:53:55 »
Костюмы в саду выдают, на пошив новых костюмов на год сдали по 15 грн
Бесплатно костюмы не выдают - только за 15 грн  ;D
Разные остатки из СП https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=155063.0

kirusha

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 666
  • Спасибо: 73
  • Стать: Жіноча
Re: Детский сад №1
« Reply #117 : 14 Грудня 2012, 12:58:01 »
Бесплатно костюмы не выдают - только за 15 грн  ;D
ну может я конечно не правильно поняла, но мне так сказали, по 15 грн на пошив новых костюмов

Vikimama

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1006
  • Спасибо: 69
  • Я такая добрая, потому что зла на всех не хватает.
Re: Детский сад №1
« Reply #118 : 16 Грудня 2012, 09:01:03 »
Бесплатно костюмы не выдают - только за 15 грн  ;D
на прошлый утренник денег не сдавали, 8 марта проболели - итого, 15 грн за год

Leile

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 324
  • Спасибо: 39
  • Стать: Жіноча
  • Audaces fortuna juvat!
Re: Детский сад №1
« Reply #119 : 17 Грудня 2012, 14:16:01 »
Я тоже в шоке от тех, кто не сдаёт, правильно раньше  писали - не ходите, не занимайте чужое место, а то так сразу "отказалась категорически" . Вы, конечно, извините, но мамы, отдавая ребенка в сад, выходят на работу , можно эти деньги вложить в то, чтобы ребенку было комфортно в его постоянной среде обитания

Kupi.cn.ua