Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Кошки и коты.  (Прочитано 652624 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Kurabiye

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3757
  • Спасибо: 853
Re: Кошки и коты.
« Reply #20490 : 19 Листопада 2020, 05:04:34 »
У кого лучше сделать кастрацию и сколько приблизительно стоимость? Долго ли котик отходит от этой операции?

у хлопчиків це проходить швидко і майже не помітно, можна йти до найближчої лікарні. Від наркозу відійде і на тому все можна вважати.
Це як порівнювати кесарів розтин та видалення бородавки чи ліпоми у людини. ну приблизно

Chubbchubbs

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1549
  • Спасибо: 168
  • Стать: Жіноча
Re: Кошки и коты.
« Reply #20491 : 19 Листопада 2020, 18:32:54 »
Kurabiye, спасибо :daisy:

natalina

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1091
  • Спасибо: 786
Re: Кошки и коты.
« Reply #20492 : 19 Листопада 2020, 18:44:14 »

у хлопчиків це проходить швидко і майже не помітно, можна йти до найближчої лікарні. Від наркозу відійде і на тому все можна вважати.
Це як порівнювати кесарів розтин та видалення бородавки чи ліпоми у людини. ну приблизно
бывают случаи внутреннего яичка, так там же операция, как и в кошки.

keti keti

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 277
  • Спасибо: 138
  • 097)5297037
Re: Кошки и коты.
« Reply #20493 : 19 Листопада 2020, 19:16:08 »
Делали рентген в прошлом году в айболите.
Ездили сегодня в Айболит. Все прошло отлично. И перелома у нас нет)) просто ушиб. Доктор понравился. Сделали снимки лапы и хребта. Дали таблетку от глистов. За все 403грн  :o

Dgessica

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8243
  • Спасибо: 1029
  • Стать: Жіноча
Re: Кошки и коты.
« Reply #20494 : 19 Листопада 2020, 21:15:48 »
Ездили сегодня в Айболит. Все прошло отлично. И перелома у нас нет)) просто ушиб. Доктор понравился. Сделали снимки лапы и хребта. Дали таблетку от глистов. За все 403грн  :o
На мой взгляд одна из самых дорогих клиник в городе. И не с самыми умными докторами.
Но когда нужно делать рентген, например, а он есть не в каждой клинике, то выбирать особо не приходится.
Есть знакомые, которые любят и посещают только эту клинику, нравятся доктора, к другим и не пробуют ходить, а их животное в силу породы постоянно нуждается в той или иной врачебной поддержке.
Наблюдайте за кошкой. Если ей не становится лучше, то я бы повезла на консультацию куда-либо еще. Уже со сделанным рентгеновским снимком.
Кстати, как название таблетки от глистов, которую порекомендовали?

Тоcя :)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5233
  • Спасибо: 632
  • ноль502три64764 вайбер
Re: Кошки и коты.
« Reply #20495 : 19 Листопада 2020, 21:33:55 »
А в новой клинике Акула нет рентгенаппарата?

keti keti

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 277
  • Спасибо: 138
  • 097)5297037
Re: Кошки и коты.
« Reply #20496 : 19 Листопада 2020, 22:08:26 »
На мой взгляд одна из самых дорогих клиник в городе. И не с самыми умными докторами.
Но когда нужно делать рентген, например, а он есть не в каждой клинике, то выбирать особо не приходится.
Есть знакомые, которые любят и посещают только эту клинику, нравятся доктора, к другим и не пробуют ходить, а их животное в силу породы постоянно нуждается в той или иной врачебной поддержке.
Наблюдайте за кошкой. Если ей не становится лучше, то я бы повезла на консультацию куда-либо еще. Уже со сделанным рентгеновским снимком.
Кстати, как название таблетки от глистов, которую порекомендовали?
Таблетка Цестал. Хотя обычно мы даем Дронтал. Мне нравится на 1мая Ирина Владимировна. Мы правда к ней обращались по не очень страшным вопросам. А у котов сестры были проблемы. Так она с ними панькалась как с родными)
А за кошкой конечно буду наблюдать. Для меня мнения одного доктора мало) что человеческого что котовского)
« Останнє редагування: 19 Листопада 2020, 22:11:44 від keti keti »

Kurabiye

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3757
  • Спасибо: 853
Re: Кошки и коты.
« Reply #20497 : 20 Листопада 2020, 00:38:31 »
бывают случаи внутреннего яичка, так там же операция, как и в кошки.
ну ми ж не про ускладнення, а в середньому по палаті
бородавка теж може виявитися пухлиною

Мама Кошки

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2186
  • Спасибо: 648
  • Стать: Жіноча
Re: Кошки и коты.
« Reply #20498 : 20 Листопада 2020, 15:50:50 »
Сп без орга https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=162991.msg11491581#msg11491581 приглашаю в компанию!
Сосницкое белье СП в Вайбере
0993877270

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Кошки и коты.
« Reply #20499 : 21 Листопада 2020, 16:15:31 »
меня в Айболите подкупает своя лаборатория. Прям очень удобно. Из последних случаев-кошатина при осмотре описалась, доктор сразу мочу в шприц собрала и под микроскоп. Часто обращаемся на Святониколаевскую, но там из минусов, что почти всегда очередь километровая и анализы только утром. За то они рабтают долго.
В общем в случае серьезных проблем конечно лучше сразу ехать туда, где узи, рентген и анализы.
На счет врачей, то на моей практике не было у нас такого врача, который всегда  и в каждом случае был прав или сходу всякий раз правильно угадывал с антибиотиком. Когда демодекоз был у кота-диагноз правильно поставили на любечской, остальные пальцем в небо. С сообакой наоборот-Катя (из Ежа) . Проблемы у кошки -ну тут без узи было не разобраться, что это камни в мочевом, хотя теперь, когда мандраж рассеялся, возникают вопросы к постановке диагноза и назначениям в другой клинике.
В общем, если с первого раза не помогло-идите к другому врачу и предпочтительно к тому, у когг есть под рукой узи и рентген. Если и лаборатория-то это вообще топ.
Вот мой вывод и совет всем.
п.с. и не кормите котов молочными продуктами. Даже по чуть-чуть. Даже если " в селе коты всю жизнь рыбу молоком запивают и консервами с колбасой закусывают"
Всем добра  :girlsmile:
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Dgessica

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8243
  • Спасибо: 1029
  • Стать: Жіноча
Re: Кошки и коты.
« Reply #20500 : 21 Листопада 2020, 23:40:06 »
Молоко может спровоцировать камни?
У меня одна из кошек пьет.

Знаю, что  взрослым людям нельзя как бы молоко, только детям. Но все ж мы его пьем  :-\

natalina

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1091
  • Спасибо: 786
Re: Кошки и коты.
« Reply #20501 : 21 Листопада 2020, 23:42:50 »
Молоко может спровоцировать камни?
У меня одна из кошек пьет.

Знаю, что  взрослым людям нельзя как бы молоко, только детям. Но все ж мы его пьем  :-\
не знаю насчет камней, а вот поносить коты любят от молока. Не даю своему по этой причине, хоть просит и любит молочко

Kurabiye

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3757
  • Спасибо: 853
Re: Кошки и коты.
« Reply #20502 : 22 Листопада 2020, 07:10:34 »

Знаю, что  взрослым людям нельзя как бы молоко, только детям. Но все ж мы его пьем  :-\
не всі можуть його пити після певного віку ))
тато в мене до 70+ спокійно пив, а мене в 40 як відрізало, шлунок сказав категоричне ні
так само і тварини

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Кошки и коты.
« Reply #20503 : 22 Листопада 2020, 17:07:20 »
Молоко может спровоцировать камни?
У меня одна из кошек пьет.

Знаю, что  взрослым людям нельзя как бы молоко, только детям. Но все ж мы его пьем  :-\
Таки да  ??? Котам нельзя молочное, соленое, рыбу...Раз в несколько месяцев можно дать немного отварной рыбки или какую-то кисломолочку, но не на регулярной основе. В общем у нас тема молочки закрыта окончательно.
Людям не рекомендуется просто потому, что с возрастом пропадает фермент, расщепляющий лактозу и возникает что-то типа непереносимости лактозы (как минимум метеоризм от молока :wacko: )Но некоторым норм.
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Dgessica

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8243
  • Спасибо: 1029
  • Стать: Жіноча
Re: Кошки и коты.
« Reply #20504 : 23 Листопада 2020, 10:23:04 »
Я не часто пью молоко, но заходит пока на ура. Маме 71 год - пьет его чуть ли не литрами. Постоянно обновляем ей запас.
Кошек у меня 2. Одна не любит молоко, равнодушна, а вторая душу за него продаст.
Начала давать как-то, когда в туалет тужилась и не могла сходить.
У нее часто 2 миски с питьем стоит - с водой и с молоком. Перед тем, как пить ( что угодно), всегда мяукает.
Расстройства стула из-за этого нет.
А про Рыбу знаем, даем иногда морскую вареную без костей.

Kupi.cn.ua