Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Кошки и коты.  (Прочитано 651040 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

EL

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13897
  • Спасибо: 1314
  • Стать: Жіноча
  • я ни здеся
Re: Кошки и коты.
« Reply #105 : 24 Червня 2011, 22:09:59 »
купите ему детского питания баночку (смеси), ведь котенок реально кроха еще

yuliana❀

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2546
  • Спасибо: 318
  • Стать: Жіноча
Re: Кошки и коты.
« Reply #106 : 24 Червня 2011, 22:28:26 »
Всем спасибо.

yuliana❀

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2546
  • Спасибо: 318
  • Стать: Жіноча
Re: Кошки и коты.
« Reply #107 : 24 Червня 2011, 23:39:28 »
На одном сайте нашла инфу о начале прикорма котят.
Цитата:
С 21-25 дня котят надо начинать прикармливать. Для этого наскоблите немного говяжьего мяса (сырого) и попробуйте дать каждому котенку в ротик. Для первого дня пробы достаточно проделать такую процедуру 1 раз за день. Во второй день проделайте эту процедуру с каждым котенком дважды: утром и вечером. Важно, чтобы котята поняли, чего Вы от них хотите. А хотите Вы научить их жевать и распробовать вкус мяса. То же проделайте и на третий день. А на четвертый попробуйте чуть увеличить размеры кусочка мяса и количество кормлений. С пятого дня некоторые из котят уже начнут сами трудиться над кусочками. А с другими котятами попробуйте поиграть, а потом и накормить. Таким образом, к месяцу все котята должны понять, что их счастье - в мясе. Если у котят нет никаких нарушений желудочно-кишечного тракта, то можно добавить понемногу сырого желтка. На следующий день - творог. И так далее, все, чем можно кормить взрослых кошек.

EL

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13897
  • Спасибо: 1314
  • Стать: Жіноча
  • я ни здеся
Re: Кошки и коты.
« Reply #108 : 26 Червня 2011, 00:25:37 »

Supermama

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1226
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
Re: Кошки и коты.
« Reply #109 : 26 Червня 2011, 09:53:40 »
Elani, мы с мужем только что просмотрели фотки со слезами умиления и восторга :'(
Ну какие же они великолепные, особенно фотка кошки мне понравилась с хвостом как у белки, а котяры так это вообще!!!
Продукция Арт Лайф, Пальто Раслов  097-086-51-15

RedHead

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8159
  • Спасибо: 182
  • Стать: Жіноча
  • жить - хорошо!!!!! а хорошо жить - ещё лучше))
Re: Кошки и коты.
« Reply #110 : 26 Червня 2011, 14:01:44 »
фото мейн кунов http://gigamir.net/lifestyle/house/livingcorner/gall124827/photo/0/
прикольные фотки, только чё они бедных кошаков так раскорячивают? Неужели нельзя нормально держать? Типо шоб больше казались?  8)  :D

Supermama

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1226
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
Re: Кошки и коты.
« Reply #111 : 26 Червня 2011, 15:40:50 »
фото мейн кунов http://gigamir.net/lifestyle/house/livingcorner/gall124827/photo/0/
прикольные фотки, только чё они бедных кошаков так раскорячивают? Неужели нельзя нормально держать? Типо шоб больше казались?  8)  :D

нет, это специальна позиция ,в которой судьи на выставках оценивают эту породу кошек
Продукция Арт Лайф, Пальто Раслов  097-086-51-15

yuliana❀

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2546
  • Спасибо: 318
  • Стать: Жіноча
Re: Кошки и коты.
« Reply #112 : 30 Червня 2011, 21:00:11 »
Вылечила я свою кицю, смектой. Оказалось причина в молоке. Сейчас всё нормально, ест всё кроме молока. Только есть ещё проблемка. Не могу приучить к лотку. Может посоветуете как это сделать?

mishonok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13287
  • Спасибо: 527
  • Стать: Жіноча
  • "Всё - сбудется, стоит только расхотеть"
Re: Кошки и коты.
« Reply #113 : 01 Липня 2011, 00:00:02 »
Моя мама приучала так, на то место где кошка ходила в туалет ставила миску с едой, а её периодически относила в лоток. Можно бумажку намочить мочей и положить, котёнок по запаху будет знать куда нужно ходить. Ещё в продаже есть специальные спреи для приучения к туалету, но я не пробовала, поэтому помогает или нет, не знаю ???

Винтик

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 638
  • Спасибо: 35
  • Стать: Жіноча
Re: Кошки и коты.
« Reply #114 : 01 Липня 2011, 09:47:12 »
Я учила так. Смотрела за котенком, как только он начинал волноваться, то брала за шкурку и как бы вела по полу к месту , где стоит туалет. Ночью вставала через 2 часч и делала тоже. Через 3 дня кошка сама ходила в туалет.

ogle

  • Гість
Re: Кошки и коты.
« Reply #115 : 01 Липня 2011, 10:21:08 »
я коненка садила в лоточек, при виде песочка (наполнителя) он начинал сам там грестись.. нужно чтобы он туда или сам пописял, или найти его лужу, вымочить туалетной бумагой и положить туда.. проблем как правило не было, а вообще хозяева вашей кошки-мамы должны были уже приучить.. я отдавала котят приученых к лотку.. их и кошка наша водила на лоток.. и я таскала, и они быстренько это дело освоили..

yuliana❀

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2546
  • Спасибо: 318
  • Стать: Жіноча
Re: Кошки и коты.
« Reply #116 : 01 Липня 2011, 12:06:39 »
Им лень было с котятами заниматься. Поэтому и отдали такого маленького. Мы хотели в 2 мецяца забрать.

ogle

  • Гість
Re: Кошки и коты.
« Reply #117 : 01 Липня 2011, 13:38:03 »
мы в 2,5 и отдавали, поэтому уже приученых... я после котят еще полгода из-за закоулков и шкафов, кроватей какашки выгребала... даже недавно, (уже 2 года прошло), муж нашел в своей тумбочке сухой "подарок"
« Останнє редагування: 22 Жовтня 2017, 22:29:22 від ogle »

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Кошки и коты.
« Reply #118 : 03 Липня 2011, 23:22:16 »
Девочки, я боюсь у моих котов лишай  :walldash:
на мордочке и лапках залісині, в нете поискала описание-очень похоже. Оно вроде как не переходит к людям, но мне стало очень не по себе...
вы не сталкивались?
хочу вызвать им врача, не тащить же всё стадо в клинику
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

mishonok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13287
  • Спасибо: 527
  • Стать: Жіноча
  • "Всё - сбудется, стоит только расхотеть"
Re: Кошки и коты.
« Reply #119 : 03 Липня 2011, 23:49:35 »
Девочки, я боюсь у моих котов лишай  :walldash:
на мордочке и лапках залісині, в нете поискала описание-очень похоже. Оно вроде как не переходит к людям, но мне стало очень не по себе...
вы не сталкивались?
хочу вызвать им врача, не тащить же всё стадо в клинику

Да нет Аня, как раз от котов и можно заразиться лишаем :(. Завтра срочно вызывай им врача
Цитувати
Могу ли я заразиться лишаём от кошки?

Да, можете, трихофития - это острое антропозоонозное заболевание, особенно подвержены заболеванию люди с ослабленным иммунитетом и дети. Поэтому при наличии симптомов стригущего лишая у Вашего питомца необходимо ограничить контакт животного с ребёнком и строго соблюдать правила личной гигиены. А при появлении первых признаков лишая у человека (очаги заболевания диаметром до 1, 5 см, на волосистой части головы, в очагах волосы обломаны на расстоянии 2-3 мм. На гладкой коже - резко очерченные с бледно-жёлтым шелушащимся центром пятна) необходимо обратиться к дерматологу.
« Останнє редагування: 03 Липня 2011, 23:51:47 від mishonok »

Kupi.cn.ua