Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: жить отдельно или с мамой  (Прочитано 8892 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Alena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2462
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
  • ПАНДО
Re: жить отдельно или с мамой
« Reply #45 : 08 Червня 2011, 09:47:06 »
А я думаю, что у вас Джессика куча комплексов... вы считаете себя должной маме, но это не так.
Обсуждать вашу маму можно долго, но нет смысла, тк с психикой тут не порядок. Проблемы у вас в голове... Вы ПОЗВОЛЯЕТЕ так с собой обращаться, вот она и пользуется...
Избавьтесь от "я должна маме по жизни" и будет вам счастье... Сходите к психлогу, он подскажет как правильно выйти из такой трудной ситуации, минимально затронув и так больную психику инфантильной мамы...
А если не хотите ничего предпринимать и менять, жаль маму? Так чего жаловаться?
И еще, вряд ли ТАКУЮ маму возьмут замуж))) Кому хочется тарелки убирать за ней? В таком возрасте мужчины наоборот хозяйку ищут...

Alena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2462
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
  • ПАНДО
Re: жить отдельно или с мамой
« Reply #46 : 08 Червня 2011, 11:00:18 »
Она издевается и пользуется, ее разбаловали родители в свое время, вот она и никак повзрослеть не может, тем более осознать себя ответственной и взрослой мамой...
У всех есть чувство долго перед мамой, не только у вас, но должно оно быть ЗДООВЫМ, с любовью, а у вас с нервами и страданием... Все это плохо для вас и для мамы... Ваша мама просто энергетический вампир..
И самое главное - как вы со своим женихом будете воспитывать деток, защищать их от много плохого, если сами не можете противостоять маме? Учитесь защищаться, учитесь говорить НЕТ. Не понимаю вашего жениха, будь я на его месте - уже многое бы сказала такой мамане... Мой муж не потерпел бы если бы мне мотали ТАК нервы, даже если бы и собственная мама.... Любящий мужчина ДОЛЖЕН защищать...
Советую вам уйти от мамы и сходить к психологу, в противном случае вы так и останетесь рабом у хазяина-тирана...

Виталинка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3958
  • Спасибо: 267
Re: жить отдельно или с мамой
« Reply #47 : 08 Червня 2011, 12:12:06 »
Dgessica, а данная квартира, в кот вы живёте с мамой приватизирована на кого?
Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, до маразма еще далеко!

Ясенька

  • Гість
Re: жить отдельно или с мамой
« Reply #48 : 08 Червня 2011, 12:22:45 »
Действительно хороший совет - обратиться к психологу!!!

Виталинка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3958
  • Спасибо: 267
Re: жить отдельно или с мамой
« Reply #49 : 08 Червня 2011, 13:11:07 »
да. жаль только, квартиру он мне заработать не поможет))))

Виталинка, квартира получалась моей мамой на двоих человек, штамп о приватизации стоит только в ее паспорте.
Когда приватизировалась квартира, вы писали отказ, что вы не хотите учавствовать в приватизации данной квартиры. Просто если в этой квартире есть ваша часть, вы можете её отчудить и продать
Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, до маразма еще далеко!

Afina

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 260
  • Спасибо: 28
  • Стать: Жіноча
Re: жить отдельно или с мамой
« Reply #50 : 08 Червня 2011, 13:31:56 »
да. жаль только, квартиру он мне заработать не поможет))))

Виталинка, квартира получалась моей мамой на двоих человек, штамп о приватизации стоит только в ее паспорте.
А Вы на момент приватизации где прописаны были?
Неважно наполовину пуст твой стакан или наполовину полон. Главное — у тебя есть вода

Alena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2462
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
  • ПАНДО
Re: жить отдельно или с мамой
« Reply #51 : 08 Червня 2011, 15:14:03 »
Простите, но я не понимаю  ???  Если я люблю человека, то буду защищать его не смотря на то кровный я ему родственник или просто друг... Вы думаете, что на второй день после свадьбы мама признает его юридически уполномоченным вас защищать и перестанить вас тиранить? Боюсь, что все будет наоборот, тк почувствует еще большую ревность, что на нее у вас мало времени... из-за мужа..
Я не понимаю, зачем вам вообще эта квартира? А если дети появяться?
Мне кажется, что тут 2 варианта либо бежать либо терпеть... Решите остаться, тогда нет смысла жаловаться, это ваш выбор...
Поверьте мне, я видела таких эгоистичных, в возрасте женщин... они не меняются, становяться только эгоистичней и вредней... и мучают всю семью...

Светлая

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2714
  • Спасибо: 52
Re: жить отдельно или с мамой
« Reply #52 : 08 Червня 2011, 15:18:56 »
тут 2 варианта либо бежать либо терпеть... Решите остаться, тогда нет смысла жаловаться, это ваш выбор...

точняк!

Светлая

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2714
  • Спасибо: 52
Re: жить отдельно или с мамой
« Reply #53 : 08 Червня 2011, 15:49:08 »
поговорить-не поможет.такие люди не слышат..

Tinka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13874
  • Спасибо: 253
  • Стать: Жіноча
Re: жить отдельно или с мамой
« Reply #54 : 08 Червня 2011, 15:51:34 »
Как по мне, так  "больничкой попахивает"...
Взрослый человек тырит и прячет вещи :o Это уже патология!!!

Виталинка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3958
  • Спасибо: 267
Re: жить отдельно или с мамой
« Reply #55 : 08 Червня 2011, 16:13:41 »
Как по мне, так  "больничкой попахивает"...
Взрослый человек тырит и прячет вещи :o Это уже патология!!!
Тут ещё нужно подумать, кого в больницу первого отправлять-маму или дочку. Мамой движет самый примитивный эгоизм, только в очень развитой форме. Она у себя дома живёт и соответственно делает, что хочет. А вот что движет дочкой я не понимаю. В объяснение, что чувство долга,я очень мало верю, т.к долг можно выполнять и на расстоянии(если уж на то пошло)
Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, до маразма еще далеко!

Alena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2462
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
  • ПАНДО
Re: жить отдельно или с мамой
« Reply #56 : 08 Червня 2011, 16:21:39 »
Как по мне, так  "больничкой попахивает"...
Взрослый человек тырит и прячет вещи :o Это уже патология!!!
Тут ещё нужно подумать, кого в больницу первого отправлять-маму или дочку. Мамой движет самый примитивный эгоизм, только в очень развитой форме. Она у себя дома живёт и соответственно делает, что хочет. А вот что движет дочкой я не понимаю. В объяснение, что чувство долга,я очень мало верю, т.к долг можно выполнять и на расстоянии(если уж на то пошло)
Может дочь мазохист? Связь тиран-жертва очень прочные, особенно если эта связь с детства...

Alena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2462
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
  • ПАНДО
Re: жить отдельно или с мамой
« Reply #57 : 08 Червня 2011, 16:37:13 »
не все так просто.... можно жить с мамой, копить деньги... Но вы не просто все расчитали, у вас чувство, стыда, долга, жалости... вы страдаете рядом с ней...
а если ребенок получится раньше, чем вы планируете? а денег не успеете на копить? тогда что?

Tinka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13874
  • Спасибо: 253
  • Стать: Жіноча
Re: жить отдельно или с мамой
« Reply #58 : 08 Червня 2011, 16:39:04 »
Dgessica, конечно не выход! Семья без деток не полноценная. Просто посмотрите правде в глаза, неужели вы думаете, что проживя с мамой 2-3 года сможете купить отдельное жильё?!?!
Сейчас вам помощи ждать неоткого, а со сременем и подавно. С ценами на жильё у нас вы и через 10лет  на ребёнка не решитесь с такими условиями...

Виталинка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3958
  • Спасибо: 267
Re: жить отдельно или с мамой
« Reply #59 : 08 Червня 2011, 16:40:46 »
Вы просто живёте какими-то фантазиями на будущее. Вы даже не допускаете такой мысли, что ваша семья в такой атмосфере(я имею в виду проживание в одной квартире с вашей мамой) может очень быстро распасться, что ни один нормальный мужчина не будет терпеть подобного отношения к себе. А по поводу квартиры- снимите комнату или общежитие. Нет в жизни безвыходных ситуаций, просто у вас нет желания искать выход
Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, до маразма еще далеко!

Kupi.cn.ua