Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: жить отдельно или с мамой  (Прочитано 8893 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Виталинка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3958
  • Спасибо: 267
Re: жить отдельно или с мамой
« Reply #60 : 08 Червня 2011, 16:43:07 »
не все так просто.... можно жить с мамой, копить деньги... Но вы не просто все расчитали, у вас чувство, стыда, долга, жалости... вы страдаете рядом с ней...
а если ребенок получится раньше, чем вы планируете? а денег не успеете на копить? тогда что?
Меня тоже этот вопрос заинтересовал. Ведь детки очень часто появляются незапланировано
Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, до маразма еще далеко!

Виталинка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3958
  • Спасибо: 267
Re: жить отдельно или с мамой
« Reply #61 : 08 Червня 2011, 17:15:54 »
А вообще если рассмотреть ваши отношения с женихом, то вы ничем не отличаетесь от своей мамы. Вы также им пользуетесь и манипулируете, я так понимаю, что он в вас влюблён без памяти а вы его не то, что не любите, вам даже его не жалко. Вы готовы поставить на кон свою семью ради какой-то заработанной в будущем квартиры.
Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, до маразма еще далеко!

Margaritka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3891
  • Спасибо: 126
  • Стать: Жіноча
Re: жить отдельно или с мамой
« Reply #62 : 08 Червня 2011, 17:51:08 »
Неужели всё так засохло, что на съёмной квартире не сможете родить ребёнка. Тогда как вы собираетесь купить квартиру через 5 лет? Это сумма не малая.

Alena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2462
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
  • ПАНДО
Re: жить отдельно или с мамой
« Reply #63 : 08 Червня 2011, 17:53:42 »
переехали бы на съемную квартиру, 100 процентов...
Джессика, у меня в семье у родственников есть такая мама, только на данный момент ей уже 86 лет... Кстати зять тоже очень терпеливый человек, и очень лояльно к ней относился... Только прожив много лет в браке и имея такую тещу он не счастлив, при этом он не все время жил с ней вместе... но если бы они жили вместе наверное прибил бы ее.... Сейчас они живут в 2-х этажном частном доме с женой и ее мамой... она умудряется тиранить и дочь и зятя даже в 86 лет и живя только на 2 этаже...
Сделайте вывод, пожалейте жениха, ведь когда живешь сколько то лет рядом с тираном, то нервы могут и сдать... Постоянный стресс может убить даже самые нежные отношения...

Надин

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4808
  • Спасибо: 112
  • Стать: Жіноча
Re: жить отдельно или с мамой
« Reply #64 : 08 Червня 2011, 17:53:51 »
Dgessica
Я бы строи свою жизнь, отдельно от мамы. Что бы в старости лет не сидеть на лавочки и не скулит на луну о зря прожитой жизни. Миллионы семей  живут на съемных квартирах и в общежитиях и рожают и не по одному ребенку ;) Переборите страх и перешагните порог. Я Вам желаю счастья не упустите его оно у Вас сейчас есть.

Alena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2462
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
  • ПАНДО
Re: жить отдельно или с мамой
« Reply #65 : 08 Червня 2011, 17:55:17 »
вот кстати, а сколько лет конкретно вам нужно чтоб скопить денег и купить свое жилье?

irchik

  • Модератор
  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2304
  • Спасибо: 113
  • Стать: Жіноча
Re: жить отдельно или с мамой
« Reply #66 : 08 Червня 2011, 18:01:41 »
Разделила тему,а то уже много страниц обсуждаете только семейные проблемы Djessica.

Виталинка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3958
  • Спасибо: 267
Re: жить отдельно или с мамой
« Reply #67 : 08 Червня 2011, 18:05:19 »
Цитата: Dgessica от Сегодня в 17:49:41

    Виталина, все-таки отдельный вопрос к вам. С чего вы взяли, что я манипулятор, что не люблю жениха и т.п. )))) вам так нравится думать? почему? ведь про наши отношения я не писала ничего плохого


Да потому что вы заведомо понимая то, что вашему жениху будет морально плохо жить вместе с вашей мамой, всё таки заставляете его это делать, приводя кучу нелепых доводов(типа того, что чувство долга, нет квартиры, на съёмной не будет детей). Я бы так никогда не поступила со своим мужем, потому что для меня очень важно его моральное и эмоциональное спокойствие, которое в будущем может отразиться на его общем здоровье
Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, до маразма еще далеко!

Ясенька

  • Гість
Re: жить отдельно или с мамой
« Reply #68 : 08 Червня 2011, 18:06:26 »
Я уже писала в этой теме........Мы с мужем живем на съемной квартире, были уже и переезды......родили в съемной квартире ребенка - и ничего - живем мирно и не голодаем!!!!!!!!  Муж не олигарх, бабло мешками домой не носит......з/п как по мне очень маленькая!!!!! Но не голодаем, сын одет - обут!!!!
Так что не надо ныть что на съемной квартире с ребенком не проживете -   было бы желание - вот вам мой ответ!!!!

Ясенька

  • Гість
Re: жить отдельно или с мамой
« Reply #69 : 08 Червня 2011, 18:37:35 »
Ого, да я вроде спокойна - повода для нервов из-за вас я не вижу!!!

ogle

  • Гість
Re: жить отдельно или с мамой
« Reply #70 : 08 Червня 2011, 18:43:56 »
Ничего не бывает сразу, нужно просто хотеть, те кто боятся больших расходов толкутся всю жизнь с родственниками портя до нельзя отношения с ними и ростя нервных детей...
у нас в свое время не было другого выхода как жить на сьемном жилье, сначала снимали такую халупу, что я сейчас бы даже туда зайти побоялась, денег не хватало ни на что, но у нас было сумашедшее желание и вера в "светлое будущее" ..
да, ребенок появился не сразу и сейчас тоже живем в арендованой квартире..
а те мои знакомые, что вот как вы боялись  сьемного жилья так и живут с родителями ведя с ними уже многолетние войны, и никак не сдвинутся с мертвой точки ... и хочу подметить, что со временем лучше не будет, а будет только хуже, отношения с родителями на одной жилплощади имеют свойство портится со временем еще больше, а особенно с появлением детей..

Alena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2462
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
  • ПАНДО
Re: жить отдельно или с мамой
« Reply #71 : 08 Червня 2011, 18:45:24 »
5 лет? это не маловато? Если вы не потяните жить на съемной квартире, то откуда возьмуться деньги всего за 5 лет живя с мамой, тем более, что вы написали "не то чтобы со свадьбой помочь ( не материально, это что-то заоблачное, сама с меня деньги требует больше, чем за квартплату, зная, что у меня свадьба на носу и я собираю), но хотя бы подсказала что, поговорила по-женски, так нет же..."

Ксюня

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3005
  • Спасибо: 103
  • Стать: Жіноча
  • 0968095451
Re: жить отдельно или с мамой
« Reply #72 : 08 Червня 2011, 18:56:55 »
Уважаемая, Dgessica, прочитав всего несколько ваших сообщений, могу сказать что вы не терпеливый человек, вы не привыкли просто к такому отношению со стороны матери. ВЫ СЛАБЫЙ ЧЕЛОВЕЧЕК, который не может ничего сказать матери со благо себе.

я бы на вашем месте сделала следующее: отсудила свою часть квартиры (естественно в денежном эквиваленте), взяла бы судду в банке на покупку квартиры (поверте на первый взнос у вас бы была денежка после суда), а остальное, в пределах той же 1500 тисячи платила банку, но уже за свою квартиру, а не какому то дяденьке!!!



Voloshka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3833
  • Спасибо: 113
  • Стать: Жіноча
Re: жить отдельно или с мамой
« Reply #73 : 08 Червня 2011, 20:15:27 »
Ясенька, не нервничайте ))) простите за нескромный вопрос, сколько получает ваш муж и за сколько вы снимаете квартиру? на какую сумму живете в месяц? на 500 грн втроем с дитем и вам хватает?
А почему 500грн? :oВам государство будет платить ежемесячно около 800 или чуть больше грн.на ребенка.Муж будет зарабатывать.Хороший папа всегда найдет возможность чтоб его семья не нуждалась.Свою комнату у мамы вы можете сдать какой то студентке или студенту.Безвыходных ситуаций не бывает.Но жить с мамой . :oУвольте.У меня все родители(и мои и мужа адекватные и предлагающие помощь люди),но мы снимаем жилье и копим на свое собственное.Да муж сменил уже 3-ю работу,приходит поздно,но он пытается чтоб его семья не нуждалась.А ваш жених сейчас не против маминых приколов,но поверьте когда то ему может это надоесть и вы останетесь одна с мамой без мужа и ребенка.Извините за грубость,но мне кажеться вы прикрываясь чувством долга,прячете свою боязнь начать самостоятельно жить без мамы.


Alena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2462
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
  • ПАНДО
Re: жить отдельно или с мамой
« Reply #74 : 08 Червня 2011, 22:22:31 »
Джессика, я искренне хотела помочь советом, т.к. у меня в семье есть подобная ситуация. только спустя много лет после свадьбы...
Дело ваше, жизнь ваша, мама в конце концов ваша и ТОЛЬКО вам решать что со всем этим делать... Думаю, что написав здесь вы хотели чтобы вам помогли советом...
просто задумайтесь, что у людей есть может быть чуть больше опыта жизненного чем у вас, может быть раз все говорят практически одно и тоже, то в этом есть смысл? Все же подумайте о психологе, это не стыдно и не зазорно, это выход из сложных ситуаций...
Удачи вам! )

Kupi.cn.ua