Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Вопрос юристу по СП  (Прочитано 15937 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Кеша

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4614
  • Спасибо: 920
  • Стать: Жіноча
Re: Вопрос юристу по СП
« Reply #90 : 29 Серпня 2012, 19:17:21 »
им ничего не доказать, у них ничего на вас нет и быть не может.
откуда они взяли что это товар? и что вы торгуете?
вы разве при передаче товара взамен брали деньги?-нет.
вы правильно себя повели, сказав, что единоразово сделали покупку и поделили доставку между подругами. и что никакого дохода вы не имеете. А обратного им не доказать!
Это мое личное мнение как юриста :-X
Совсем дургое дело если вы открыли машину, стоите, достаете отуда товар, а  взамен получаете деньги...
Вообще-то, считаю, что такие центровые раздачи, только привлекают лишнее внимание и лучше их делать в менее приметных местах, чем стоянка на Пятницком. :-X, а еще лучше дома. Меньше внимания-меньше вопросов.
+1
особенно если начинают примерку, разворачивать все, рассматривать...Это лучше делать дома.
Если "в людях"- забрал-пошел тихонько...и все тут.
может ты свое поносить кому давал, или передачу кому привез...и не надо объяснять что купил ...
А если стоят и наблюдают со стороны как в течении получаса кто-то что-то раздает...могут и задержать до выяснения..
« Останнє редагування: 29 Серпня 2012, 19:19:42 від Кеша »

Irina0205

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 104
  • Спасибо: 35
  • Стать: Жіноча
  • 063 053 81 90, 097 76 936 76
Re: Вопрос юристу по СП
« Reply #91 : 29 Серпня 2012, 19:38:53 »
да он какраз и увидел как я брала деньги,потому что сдела это сп без предоплаты  :walldash: :walldash:,хотела что-бы девочки получили заказ до 1сентября

XIMI4

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1874
  • Спасибо: 494
  • Стать: Жіноча
Re: Вопрос юристу по СП
« Reply #92 : 29 Серпня 2012, 19:58:57 »
.
Вообще-то, считаю, что такие центровые раздачи, только привлекают лишнее внимание и лучше их делать в менее приметных местах, чем стоянка на Пятницком. :-X, а еще лучше дома. Меньше внимания-меньше вопросов.
это если дом в частном секторе, а так вопросы возникают у соседей ... не знаешь что хуже :-[

Приоткрой завесу тайны....

XIMI4

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1874
  • Спасибо: 494
  • Стать: Жіноча
Re: Вопрос юристу по СП
« Reply #93 : 29 Серпня 2012, 20:01:21 »
Просто кого-то подзадолбали толпы на стоянке Пятницкой, возможно кто-то пожаловался.

А вообще девочки пишите о раздачах в личку!!!Так безопасней и для Вас, и для учасников... и тогда зависливый "базарник" не натравит на Вас проверку ???

Приоткрой завесу тайны....

koketka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 599
  • Спасибо: 607
  • Стать: Жіноча
  • Юлія 093-831-31-24
Re: Вопрос юристу по СП
« Reply #94 : 29 Серпня 2012, 20:39:08 »
молодец девочка Золотце (вроде так правильно ник - zolotce), что вас не бросила и поодержала в даной ситуации!!!

моё мнение о роздачах - лучше делать в не совсем людных местах, и частями, чтоб не большое скопление народа было...
сама не люблю когда роздаёшь товар и начинают расматривать всё прям на месте :-[
« Останнє редагування: 29 Серпня 2012, 20:41:34 від koketka »

Irina0205

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 104
  • Спасибо: 35
  • Стать: Жіноча
  • 063 053 81 90, 097 76 936 76
Re: Вопрос юристу по СП
« Reply #95 : 29 Серпня 2012, 20:45:13 »
Просто кого-то подзадолбали толпы на стоянке Пятницкой, возможно кто-то пожаловался.

А вообще девочки пишите о раздачах в личку!!!Так безопасней и для Вас, и для учасников... и тогда зависливый "базарник" не натравит на Вас проверку ???
Да мне тоже так кажется что кто-то тук-тук.... >:D >:D.Он даже так в конце и сказал что лутше заниматься  дома,что-бы никакая бабушка не видела с балкона и потом нам не звонила.Но дома то там далековато от стоянки,а рядом офис Новий Чернигов и окна выходят на стоянку....может с этой конторы звоночек был  :-\

Lenokhost

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 223
  • Спасибо: 20
  • Стать: Жіноча
  • 0933438398 Лена. Об оплате,раздаче пишите в личку
Re: Вопрос юристу по СП
« Reply #96 : 29 Серпня 2012, 22:05:52 »
Да мне тоже так кажется что кто-то тук-тук.... >:D >:D.Он даже так в конце и сказал что лутше заниматься  дома,что-бы никакая бабушка не видела с балкона и потом нам не звонила.Но дома то там далековато от стоянки,а рядом офис Новий Чернигов и окна выходят на стоянку....может с этой конторы звоночек был  :-\
Это я была сегодня с вами на "облаве", это наверное были из ОБЭПа, сто процентов это кто-то стукнул или же пацанам бабла захотелось, сама так переволновалась аж во рту пересохло :-[

svetyla

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6405
  • Спасибо: 268
  • Стать: Жіноча
Re: Вопрос юристу по СП
« Reply #97 : 29 Серпня 2012, 22:16:12 »
а мне раз повезло, возле театра как-то раздавала товар, а потом уже к концу увидела,что возле ступенек к театру,стоят человека 4-5 милиционеров, я глянула на них,но виду не подала, и бегом на остановку. А то мало ли...
И уже ж не первый раз такое,что раздачи делают там где удобно всем,в центре города, на видных местах.
Если уж в центре, так договорится в парке возле такой то лавочки... :D или в дворике возле дома № такой -то. ну как-то так.
А то можем допрыгаться. Сейчас стало больше правоохран.органов ходить по улицам :walldash: это и хорошо,но все же для нашей деятельности...стремно.

Anit

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 6845
  • Спасибо: 1120
Re: Вопрос юристу по СП
« Reply #98 : 29 Серпня 2012, 22:23:35 »
Да мне тоже так кажется что кто-то тук-тук.... >:D >:D.Он даже так в конце и сказал что лутше заниматься  дома,что-бы никакая бабушка не видела с балкона и потом нам не звонила.
Все правильно сказали, а "бабушка" это образно, доброжелатели найдутся. Они ведь тоже в СП участвуют, систему знают, но если сигнал поступил, то реагировать обязаны. У меня, если раздача в центре, то до 5 чел. и в основном предоплата. Еще знаю девочки просили оплату заворачивать в бумажку, подписывать от кого и сумму. Но это для постоянных заказчиков, которых давно знают, а то мало ли какие бумажки кто принесет.

svetik2143

  • Гість
Re: Вопрос юристу по СП
« Reply #99 : 29 Серпня 2012, 23:12:47 »
Девочки, я вам сейчас немного объясню про сегодняшнюю "облаву", если она вечером была...
Я когда шла сегодня к мегацентру - зашла в подземном переходе в магазин типа "все по 3", мелочь кое-какую надо было, а там молодая пара с малышкой, приглянулась им какая-то игрушка на батарейках. собрались они ее купить и тут девочка продавец интересуется, мол батарейки брать будете? Мужчина возмутился, что типа батарейки в комплекте должны быть! Продавец сказала, что батарейки отдельно и за них надо платить и тут мужика понесло не по-детски!!! Сначала он на очень повышенном тоне стал требовать сертификат на игрушку, потом, получив ответ, что сертификата нет,  стал требовать документы на торговлю и угрожать проверкой. девочка сказала, что документов нету, он схватил телефон и начал куда-то звонить, но в подземном сеть плохая и он пошел говорить на улицу, а девочка попросила меня и еще одну женщину выйти из магазина и быстренько его закрыла. Так вот скорее всего этот мудак все-таки кого-то вызвал, а магазин был уже закрыт, а тут вы со своей раздачей на глаза попались  ???
А придурок тот просто наверное сильно батарейки бесплатно хотел - жлоб нещастный  >:D

yano4kaKudina

  • Гість
Re: Вопрос юристу по СП
« Reply #100 : 29 Серпня 2012, 23:18:03 »
обычно такие "жлобы" только пугают, не звонят :) но это моё мнение. Я почему-то больше склоняюсь к недоброжелателям или завистникам ???
А вообще лучше действительно быть осторожными с раздачей... личка + не особо людное место

svetik2143

  • Гість
Re: Вопрос юристу по СП
« Reply #101 : 29 Серпня 2012, 23:27:00 »
Не думаю, потому что когда я выходила с подземного, он стоял и очень эмоционально с матом требовал поставить на место  :-\ Но он то не знал, что девочка магазин сразу закрыла. А ребята из органов вызовов в холостую не любят, вот и решили к раздаче доколупаться.  :-X

yano4kaKudina

  • Гість
Re: Вопрос юристу по СП
« Reply #102 : 29 Серпня 2012, 23:28:51 »
вообщем повезло так повезло :(

svetik2143

  • Гість
Re: Вопрос юристу по СП
« Reply #103 : 29 Серпня 2012, 23:40:48 »
Ну да.  :(
Я вообще таких мужиков терпеть не могу и-за двух гривен строит из себя "крутого мэна"  >:(

мандаринка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3582
  • Спасибо: 366
  • Стать: Жіноча
Re: Вопрос юристу по СП
« Reply #104 : 29 Серпня 2012, 23:44:46 »
Ну да.  :(
Я вообще таких мужиков терпеть не могу и-за двух гривен строит из себя "крутого мэна" >:(

ага .и при чем чем больше гривен у него в кармане тем больше он выступает из-за  2 грн  >:D
Оτ ∂ყωน ∂ყωεβңσ β ∂ყωყ!

Kupi.cn.ua