Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Давайте поздравим детей наших погибших в АТО героев!  (Прочитано 12175 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Free

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1074
  • Спасибо: 75
  • Стать: Жіноча
Анют, Ира, у меня просто было чуть больше свободного времени, чем у большинства (я сейчас не работаю), которое я смогла уделить организации. На самом деле улыбка на лице этих деток заслуга каждого, кто мне писал, передавал подарочки, бумагу для упаковки, помогал материально, давал наводки где что лучше купить.
Правильно говорят - вместе мы сила!

ОльгаТК

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 97
  • Спасибо: 26
  • Стать: Жіноча
Оля, нет слов :super: :super:
 вот сижу и слезы сами катятся

+1
Душевні фото :'(

Betsi

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 211
  • Спасибо: 116
  • 093 524 525 1
Оля, нет слов :super: :super:
 вот сижу и слезы сами катятся
+1
Не могу без слез читать эту темку  :'(
Оля, Вы добрейшей души человек!!


СП по детским колготкам Gatta, Wola, Кребо (Польша) http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=11671.0

Free

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1074
  • Спасибо: 75
  • Стать: Жіноча
На воскресенье запланирована поездка в Десну, поздравить деток по нашему списку. Если кто захочет присоединиться и поехать - пишите  ;)

Free

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1074
  • Спасибо: 75
  • Стать: Жіноча
Дорогие девочки!
Хочу Вас поблагодарить за ту отзывчивость, ту заботу, которые вы помогли подарить деткам наших героев!  :-*  :-*  :-*
И пусть то, что мы сделали совместными усилиями лишь малая толика, которой мы могли бы высказать благодарность и сочувствие семьям погибших, это дело было сделано от души и сердца всех нас!
Мы подготовили подарки 29 деткам! Развезли эти подарки 28 деткам (1 девочка из Нежина частично без подарка  :walldash::yahooo:  :yahooo:  :yahooo:

Из тех подарков, которые развозила лично я мне запомнилась одна девочка 6-ти лет.
Дед мороз держал мешок с подарком (куклой и сладким мешочком) и я спрашиваю девочку:
- Что ты больше всего любишь?
Она: Шоколад!
Я: Смотри что Дед Мороз положил для тебя (и достаю мешочек сладкий, там и шоколадки и конфеты и барни). А играть чем любишь?
Она: Куклой.
Я: Дед Мороз видел как ты хорошо себя весь год вела, поэтому приготовил тебе именно то, что ты любишь (и достаю упакованный в бумагу сверток).
Девочка разворачивает и видит куклу, которую мы для нее приготовили.

Девочки, передать словами тот восторг и счастье, которое было у ребенка в глазах невозможно. Она даже сказать сразу ничего не смогла. Она прижала куклу и все время говорила: мамочка смотри, мамочка смотри!
Я чуть не заплакала   :'(

Из тех подарков, которые у нас были не докуплены были:
- девочка 8 лет (был пазл Бравая, хотели что-то докупить)
- девочка  11 лет (хотели сумку)

По бюджету оставалось 347,68 грн (http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=68525.msg4766490#msg4766490)
Девочке 8 лет к пазлу (пазл отдала форумчанка Ира) я добавила набор для душа+крем (набор и крем новые отдала crash168)


Дополнительно из нашего остатка было мной потрачено 100 грн. из-за след. ситуации:
когда мы ездили развозить детям подарки я брала координаты и информацию по семье. В одной семье была одна мама с тремя детками: девочка 3 года, мальчик 4 года и мальчик 14 лет. Когда мы собирали средства и планировали подарки, то взяли возраст детей 13 лет и младше, т.е. на мальчика 14-ти лет подарок не планировали. Но честно говоря, когда я ехала  в семью поздравить 2-х младших детей и просто проигнорировать старшего я не смогла. Поэтому взяла с собой футбольный мяч, который у нас был для мальчика 12 лет. Собиралась по приезду докупить еще один мяч  и восполнить изъятый мяч, тем более наш остаток средств это как раз позволял.
Но когда пошла покупать "кто-то" в голове меня дернул и вместо мяча я купила конструктор Чима. стоимостью 100 грн (сфотала как раз с ценником)

Сегодня развозили подарки в Десну и вот что мне написала Юлия из Самообороны, которая возила подарки:
"Хлопчик, який отримав констуктор так радів!!! Казав, що саме про такий мріяв)))"
Не зря меня в голове таки "кто-то" дернул выйти из магазина спорттоваров и пойти купить Чима  :) 

Сумку я приемлемой цене я не нашла. То, что предлагали было низкого качества, то что получше уже стоило от 250-300 грн.
Я купила набор Ранок-Креатив для изготовления бомбочек для ванны (мне кажется для девочки это должно быть интересно). Обошелся в 34 грн.
Итого осталось на доукомплектование подарка:
347,68-100 -34 = 213,68 грн. 
Если до завтра никто не предложит идею лучше (я уже всю голову сломала, что купить  :walldash:) куплю блокнот на замочке подарочный (ну для девчачьих секретиков). Он стоит 180 грн. Ну и на остаток суммы (около 33 грн) может что-то из канцелярии.
Или куплю на остаток нашей суммы то, что предложите, только пишите что именно и где конкретно купить, т.к. я уже все что собиралась оббегала раз по 50

И в заключение еще раз: СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ КАЖДОМУ ИЗ ВАС !!! 

mamanya

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9910
  • Спасибо: 928
  • Стать: Жіноча
  • Великими стали многие учителя, воскрес—только Один
А сколько оставшейся девочке лет? Оксана собирала наборы для изготовления браслетов. Если у нее нет в остатках,  могу один дать.
« Останнє редагування: 28 Грудня 2014, 22:44:04 від mamanya »
Роза Марковна, за шо Вы сейчас мечтаете больше всего?
— Больше всего я мечтаю за платье…
— За новое платье?
— Нет, не за новое – за влезть в старое…

Free

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1074
  • Спасибо: 75
  • Стать: Жіноча
А сколько оставшейся девочке лет? Оксана собирала наборы для изготовления браслетов. Если у нее нет в остатках,  могу один дать.

12 лет

злобный тролль

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2444
  • Спасибо: 313
  • Стать: Жіноча
А може купити дівчинці рюкзачок?.. Або косметичку  з косметикою? Або фен? Блокнот за дорогу ціну - воно розкішно, але ж їй тільки 12 років  плюс родина, думаю, небагата - може все ж -таки щось практичніше подарувати?..

Free

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1074
  • Спасибо: 75
  • Стать: Жіноча
А може купити дівчинці рюкзачок?.. Або косметичку  з косметикою? Або фен? Блокнот за дорогу ціну - воно розкішно, але ж їй тільки 12 років  плюс родина, думаю, небагата - може все ж -таки щось практичніше подарувати?..

фен тоже идея хорошая  :super:
Девочки, высказывайтесь плиз, а то я после 14 часов иду покупать

mamanya

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9910
  • Спасибо: 928
  • Стать: Жіноча
  • Великими стали многие учителя, воскрес—только Один
В адидасе белая сумка была за 200 с лишним и на нее скидка распространялась.
Роза Марковна, за шо Вы сейчас мечтаете больше всего?
— Больше всего я мечтаю за платье…
— За новое платье?
— Нет, не за новое – за влезть в старое…

Free

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1074
  • Спасибо: 75
  • Стать: Жіноча
В адидасе белая сумка была за 200 с лишним и на нее скидка распространялась.

девочки тут советуют не спортивную, а для школы, девичью

mamanya

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9910
  • Спасибо: 928
  • Стать: Жіноча
  • Великими стали многие учителя, воскрес—только Один
Я не особо знаю какие носят в 12. Белая адидас была прямоугольной формы, через плечо носить
Роза Марковна, за шо Вы сейчас мечтаете больше всего?
— Больше всего я мечтаю за платье…
— За новое платье?
— Нет, не за новое – за влезть в старое…

Free

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1074
  • Спасибо: 75
  • Стать: Жіноча

Kupi.cn.ua