Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Прокол ушей в раннем возрасте.  (Прочитано 9557 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Mazepka

  • Гість
Re: Прокол ушей в раннем возрасте.
« Reply #15 : 27 Травня 2011, 08:54:52 »
За границей вообще в роддоме колят :-X
:-\ :-\ а в какой стране???
У знакомой сестра в Испании живет, так она про них рассказывала:) Может еще где колят--не знаю :-\
« Останнє редагування: 27 Травня 2011, 11:01:59 від Mazepka »

yahelga

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3529
  • Спасибо: 807
  • Стать: Жіноча
  • Оля 0506603932,0633350848 прогрес,1го мая экомарке
Re: Прокол ушей в раннем возрасте.
« Reply #16 : 27 Травня 2011, 10:35:16 »
Мы прокололи в 3 года, даже в три с половиной. Дочя очень просила, я ей объясняла, что нужно будет чуть-чуть потерпеть, она согласилась, но слез было море. Первое ухо дала, а второе почти силой, хорошо, что с нами был папа, он держал, а то б со мной ушли б с одной сережкой. Может девочка протормозила - ей надо было сразу второе колоть, пока доця в шоке была... Думаю больше страха было от щелчка пистолета, чем боли. После пришлось дочку мороженным задабривать, а папу коньяком. И у нас долго процесс заживания происходил. Когда ходили с гвоздиками из салона, все почти хорошо было. А когда поменяли на золото, то начались загноения... Хотя промывали, не разу не пропустили, делали все по инструкции. Немного намучались... Но зато теперь ушки как у мамы.

мы бы лучше ушли с одной сережкой ??? чем папе держать.... это ж не медицинская необходимось! и ради чего? чтоб маме нравилось дитя с сережками?
как по мне так лучше или в роддоме, когда ребенок еще ничего не понимает (кстате младенцы и анализ крови из пальца спокойнее переносят чем детки постарше) или уже когда подрастет и осознанно согласится терпеть ради красоты!

мне б конешно тоже хотелось видеть в ушках дочи симпатичные сережечки, но я даже не заикаюсь, пость сама захочет тогда и проколем.

TANITA_mama

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 936
  • Спасибо: 36
  • Стать: Жіноча
Re: Прокол ушей в раннем возрасте.
« Reply #17 : 27 Травня 2011, 10:50:30 »
прокололи этим мартом ,нам 2 год и 10 мес было
с самой процедурой прокола вообще проблем не было ,немного  пискнула ,спросила её -больно ,говорит нет ,иголочки щипают
а вот с процедурой обработки ох как намучались , обработать не возможно было вообще ,ели-ели пережили это
если придётся когда-то снова  ,то либо до 1 года либо к 10 годам


_Vikki_

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 308
  • Спасибо: 11
  • Стать: Жіноча
Re: Прокол ушей в раннем возрасте.
« Reply #18 : 18 Червня 2011, 18:39:52 »
Нам 2,1 годика, тоже хочу проколоть. Услышала отзывы мамочек, что лучше прокалывать не летом, а в холодный период времени, мол лучше и быстрее заживает, а летом при такой жаре, пыли могут гноится. Да, а что касается нервный окончаний в мочках, то их там нет. Была когда-то этой теме была посвящена одна передача, вот помню давала в конце интервью одна врач (не помню какой), вот она и сказала, что в мочках нет нервный окончаний, можно смело прокалывать ушки деткам и взрослым. Так что по этому поводу можно не беспокоиться.
Девочки, кто прокалывал ушки в ДП №2?

zetka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6340
  • Спасибо: 223
  • Стать: Жіноча
Re: Прокол ушей в раннем возрасте.
« Reply #19 : 18 Червня 2011, 21:13:10 »
Девочки, кто прокалывал ушки в ДП №2?

почитайте в этой темке http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=100.0


kotya

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 81
  • Спасибо: 1
  • Стать: Жіноча
Re: Прокол ушей в раннем возрасте.
« Reply #20 : 11 Жовтня 2011, 12:41:02 »
у нас за ушами золотуха почти с рождения!но прокалывать еще не хотим!можно как то это выличить?


AZBUKA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3427
  • Спасибо: 261
  • Стать: Жіноча
  • Педиатр.
Re: Прокол ушей в раннем возрасте.
« Reply #21 : 12 Жовтня 2011, 08:38:12 »
Убрать из рациона ребенка конфеты, кукурузные палочки, мед, твердый сыр, домашнее цельное коровье молоко... много булок или печенья. и смазывать за ушками увлажняющим кремом
В отпуске до середины октября

kotya

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 81
  • Спасибо: 1
  • Стать: Жіноча
Re: Прокол ушей в раннем возрасте.
« Reply #22 : 12 Жовтня 2011, 10:16:38 »
спасибо


kotya

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 81
  • Спасибо: 1
  • Стать: Жіноча
Re: Прокол ушей в раннем возрасте.
« Reply #23 : 12 Жовтня 2011, 13:19:08 »
она когда еще кушать содится постоянно ухо свое трогает! ???ей мешает?


AZBUKA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3427
  • Спасибо: 261
  • Стать: Жіноча
  • Педиатр.
Re: Прокол ушей в раннем возрасте.
« Reply #24 : 12 Жовтня 2011, 15:15:26 »
Может зудит, а может просто привычка.
В отпуске до середины октября

kotya

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 81
  • Спасибо: 1
  • Стать: Жіноча
Re: Прокол ушей в раннем возрасте.
« Reply #25 : 12 Жовтня 2011, 15:58:15 »
а если нам уши проколоть мне в свое время это помогло!только ли можно что сейчас такая погода мы немного кашляем и прививок у нас только 2!


AZBUKA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3427
  • Спасибо: 261
  • Стать: Жіноча
  • Педиатр.
Re: Прокол ушей в раннем возрасте.
« Reply #26 : 12 Жовтня 2011, 16:38:11 »
как хотите, это личное дело каждого родителя
В отпуске до середины октября

ogle

  • Гість
Re: Прокол ушей в раннем возрасте.
« Reply #27 : 12 Жовтня 2011, 22:07:58 »
У меня в детстве очень долго была золотуха. прокол ушей не помог нисколечки... да и погуглив становится понятно, что причиной золотухи есть палочка, которая находится в организме чела, и может передаваться от матери к ре,  и каким образом золотые серьги могут чем-то помочь организму бороться с этой палкой -  ???..
у малой тоже с рождения было за ушками что-то очень похожее на золотуху, но она ли это  ??? гугл говорит вообще страшные вещи про золотуху в таком возрасте... потом прошло, теперь вот появилось опять, сладкое не даю, мучное тоже практически перестала, молоко вот только неразвожу,  опять начну разводить...  беспокоит меня это очень  :( ... 

AZBUKA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3427
  • Спасибо: 261
  • Стать: Жіноча
  • Педиатр.
Re: Прокол ушей в раннем возрасте.
« Reply #28 : 12 Жовтня 2011, 22:22:58 »
разводи, разводи ;)
В отпуске до середины октября

Mary:)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7567
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • Мы рождены чтоб сказку сделать былью!
Re: Прокол ушей в раннем возрасте.
« Reply #29 : 17 Жовтня 2011, 11:57:34 »
познакомились с плячкой Николь так ей в роддоме ушки прокололи) смешная такая-лысая, но с брюликами в ушах) зато не возникает вопросов по поводу пола) а моя Аню постоянно ОН называют >:D хоть и в розовом и с цветочками да бантиками >:(

Kupi.cn.ua