Чернігівський форум про дітей

Голосування

Кто родился?

Мальчик
 19 (43.2%)
Девочка
 25 (56.8%)

Всього голосів: 44

Автор Тема: Весеннее счастье 2015  (Прочитано 369380 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

Ларочка•.✿

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4566
  • Спасибо: 634
  • Стать: Жіноча
Re: Весеннее счастье 2015
« Reply #135 : 03 Жовтня 2014, 11:29:02 »
Всем привет! Пожалуй, присоединюсь к вам :) Давно читаю форум, но в диалоги не вступала..)) А тут смотрю тема моя) 19 сентября на УЗИ поставили срок 12-13 недель. Счастью не было придела, так как в предыдущий раз на первом плановом УЗИ сообщили, что беременность замершая (анэмбриония).  :-[
предположительная дата родов - конец марта. стою на учете в ЖК № 2 у Трикашной.
Вот не могу понять...нормально ли, что на первом УЗи не назвали точный срок...?  У меня вообще со сроками путаница с самого начала какая то получилась...
Привет, добро пожаловать в наши ряды) По поводу срока это нормально, тк на узи ориентируются по размерам плода, как я поняла. Когда делала узи 1-го триместра у меня было 12-13 недель акушерских, 10-11 от зачатия, а на узи поставили срок 11-12 недель)
на узи срок ставят по размерам матки, поэтому приблизительно до 14-15 недель сроки могут не совпадать. мне тоже Г и УЗИ ставили разные сроки, а на 15 неделе они совпали :P

Lucy_lucy

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2326
  • Спасибо: 127
  • Стать: Жіноча
Re: Весеннее счастье 2015
« Reply #136 : 03 Жовтня 2014, 13:34:08 »
У меня в последние 3 дня после обеда начинались тянущие боли и как-будто колики, думала может кишечник, решила сходить на узи, врач сказала, что все хорошо, но есть небольшой тонус((( В справке написала, что гипертонус 1й степени, теперь переживаю, я и так себя ничем не напрягаю, вечером вообще лежу, по дому ничего не делаю  ::) а тут тонус...к участковой мне в среду.
Из приятных новостей - на узи подтвердили, что я чувствую слабые шевелюшки, еще на прошлой неделе стала чувствовать, но думала что еще рано и это не они, хотя и на газы не похоже было. А еще я думала малыш ниже, а шевеления я чувствую в области пупка, так вот оказывается малыш в области пупка уже находится. А еще плацента была по задней стенке, а стала по правой боковой. По размера малыша срок поставили 16-17 недель  :-\

Ларочка•.✿

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4566
  • Спасибо: 634
  • Стать: Жіноча
Re: Весеннее счастье 2015
« Reply #137 : 03 Жовтня 2014, 13:43:40 »
девочки, может кому надо штанишки http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=63493.0
и медикаменты http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=47386.180   ещё могу бесплатно отдать прокладка фирмы Белла Мамма (послеродовые) - 6шт.
« Останнє редагування: 03 Жовтня 2014, 14:58:09 від Ларочка »

yulenka2015

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 85
  • Спасибо: 2
  • Стать: Жіноча
Re: Весеннее счастье 2015
« Reply #138 : 03 Жовтня 2014, 20:30:13 »
Мне тоже ставили гипертонус 1-2 степени на первом узи в 7 недель, пошла к Г, та выписала мне сразу дюфастон (гормоны), вибуркол со словами "ну, хочешь принимай, хочешь не приниай, как хочешь..... может тебя в стационар положить...или не ложить". В итоге отправила меня "гулять" до "после первого планового УЗИ" и на учет побоялась ставить, так как предыдущая беременность была замершая. Я была в шоке от этого Г, хотя первого ребенка 9 лет назад рожала, у нее наблюдалась и была вполне довольна, а тут такое.... НАзывается "иди, выносишь - приходи, а нет так нет" :-[  Я была в растеряности, не знала как быть лучше... пошла к генетику, та хоть адекватная попалась, посоветовала перед тем как гормоны принимать сдать анализы, что б посмотреть нужны они мне или в норме..., ато сказала, если плод женского пола, то гормоны эти могут потянуть за собой негативные последствия потом. в итоге оказались в норме.
Вобщем, я взяла себе у терапевта больничный на неделю, отлежалась, а потом пошла к ТРикашной попросилась у нее на учет, и все ок теперь :) так что не переживайте ;) главное, не нервничайте, и побольше отдыхайте!
« Останнє редагування: 03 Жовтня 2014, 20:34:27 від yulenka2015 »



Maria85

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2358
  • Спасибо: 151
  • Стать: Жіноча
  • 095 285 03 28
Re: Весеннее счастье 2015
« Reply #139 : 06 Жовтня 2014, 19:35:02 »
И мой детеныш шевелится :yahooo: :yahooo: :yahooo: . Сегодня со старшим прилегла в обед, а ребеночек шевельнулся, я прямо рукой почувствовала  O:-).

Lucy_lucy

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2326
  • Спасибо: 127
  • Стать: Жіноча
Re: Весеннее счастье 2015
« Reply #140 : 06 Жовтня 2014, 20:51:33 »
Мне тоже ставили гипертонус 1-2 степени на первом узи в 7 недель, пошла к Г, та выписала мне сразу дюфастон (гормоны), вибуркол со словами "ну, хочешь принимай, хочешь не приниай, как хочешь..... может тебя в стационар положить...или не ложить". В итоге отправила меня "гулять" до "после первого планового УЗИ" и на учет побоялась ставить, так как предыдущая беременность была замершая. Я была в шоке от этого Г, хотя первого ребенка 9 лет назад рожала, у нее наблюдалась и была вполне довольна, а тут такое.... НАзывается "иди, выносишь - приходи, а нет так нет" :-[  Я была в растеряности, не знала как быть лучше... пошла к генетику, та хоть адекватная попалась, посоветовала перед тем как гормоны принимать сдать анализы, что б посмотреть нужны они мне или в норме..., ато сказала, если плод женского пола, то гормоны эти могут потянуть за собой негативные последствия потом. в итоге оказались в норме.
Вобщем, я взяла себе у терапевта больничный на неделю, отлежалась, а потом пошла к ТРикашной попросилась у нее на учет, и все ок теперь :) так что не переживайте ;) главное, не нервничайте, и побольше отдыхайте!
Спасибо) Уже полегче стало, стараюсь больше отдыхать, особенно после работы

Lucy_lucy

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2326
  • Спасибо: 127
  • Стать: Жіноча
Re: Весеннее счастье 2015
« Reply #141 : 06 Жовтня 2014, 20:55:21 »
И мой детеныш шевелится :yahooo: :yahooo: :yahooo: . Сегодня со старшим прилегла в обед, а ребеночек шевельнулся, я прямо рукой почувствовала  O:-).
Поздравляю с шевелюшками!  :yahooo:
А я вчера вечером прилегла и малышка так пнула ощутимо, но еще слабо, я руку приложила к животу, через минут 5 опять пнула) Я ж бегом позвала мужа, прибежал, приложил руку, а рука холодная у него была, так малышка затихла. Ну ничего, скоро будем наблюдать за шевелюшками, а так за день я иногда чувствую легкие пинки, даже не верится  O:-)

KaDa

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 420
  • Спасибо: 21
  • Стать: Жіноча
  • моб. тел. 099 029 96 13 - Катя
Re: Весеннее счастье 2015
« Reply #142 : 06 Жовтня 2014, 21:05:49 »
И мой детеныш шевелится :yahooo: :yahooo: :yahooo: . Сегодня со старшим прилегла в обед, а ребеночек шевельнулся, я прямо рукой почувствовала  O:-).
Поздравляю :)
А мы пока стесняемся, маму не беспокоим  :-[ А так уже хочется... ::)


dashka_sunny

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1127
  • Спасибо: 111
  • Стать: Жіноча
  • Даша.0933562596;
Re: Весеннее счастье 2015
« Reply #143 : 06 Жовтня 2014, 21:44:52 »
А я уже давно шевеления отчетливо слышала. Каждый день по много раз пиналось детятко. А сегодня и позавчера вообще не шевелился. Сегодня живот побаливал и твердел. Вот думаю, может тонус? Переживать немного начала. Заметила такие изменения, приблизительно, после уменьшения дозы дюфастона. Посмотрю, как завтра. Может нужно будет к врачу сходить  ???

Lucy_lucy

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2326
  • Спасибо: 127
  • Стать: Жіноча
Re: Весеннее счастье 2015
« Reply #144 : 06 Жовтня 2014, 22:13:47 »
А я уже давно шевеления отчетливо слышала. Каждый день по много раз пиналось детятко. А сегодня и позавчера вообще не шевелился. Сегодня живот побаливал и твердел. Вот думаю, может тонус? Переживать немного начала. Заметила такие изменения, приблизительно, после уменьшения дозы дюфастона. Посмотрю, как завтра. Может нужно будет к врачу сходить  ???
Возможно есть тонус, а дюфастон тебе врач назначила уменьшать? Я на ночь ставлю свечу утрожестана 200 и пока мне врач не отменяла, но из-за того, что в пятницу по узи поставили тонус, то стала еще на ночь вибуркол ставить. А тебе думаю нужно к врачу все таки сходить. Не переживай, все будет хорошо  :ok:

dashka_sunny

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1127
  • Спасибо: 111
  • Стать: Жіноча
  • Даша.0933562596;
Re: Весеннее счастье 2015
« Reply #145 : 06 Жовтня 2014, 22:26:19 »
Возможно есть тонус, а дюфастон тебе врач назначила уменьшать? Я на ночь ставлю свечу утрожестана 200 и пока мне врач не отменяла, но из-за того, что в пятницу по узи поставили тонус, то стала еще на ночь вибуркол ставить. А тебе думаю нужно к врачу все таки сходить. Не переживай, все будет хорошо  :ok:
Да, врач сказала уменьшить и вывести вообще. Посмотрю как ночь пройдет и что завтра будет. А там уже решу нужно ли к доктору. Я могла утром шевеления чувствовать, но они другими стали. Не такими как раньше. Я была точно уверенна, что малявка толкается, а теперь ощущения сильнее но не понятно что это. Больше похоже на сильные газы.

Julia.K

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 738
  • Спасибо: 45
Re: Весеннее счастье 2015
« Reply #146 : 07 Жовтня 2014, 15:42:10 »
Привет, девочки, будущие мамочки. так приятно вас читать, сразу же вспоминаешь все свои переживания.
Продам пальто NEXT. весна осень (я носила и зимой) широкое, (ка раз на пузико) в клеточку с капюшоном. если кому нужно, пишите в личку ;)

Lenoчka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2136
  • Спасибо: 415
  • Стать: Жіноча
  • 093-31-46-347,р-н 5 углов
Re: Весеннее счастье 2015
« Reply #147 : 08 Жовтня 2014, 20:54:12 »
И мой детеныш шевелится :yahooo: :yahooo: :yahooo: . Сегодня со старшим прилегла в обед, а ребеночек шевельнулся, я прямо рукой почувствовала  O:-).
поздравляю с шевелюшками, это конечно незабываемые ощущения  O:-)

Maria85

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2358
  • Спасибо: 151
  • Стать: Жіноча
  • 095 285 03 28
Re: Весеннее счастье 2015
« Reply #148 : 08 Жовтня 2014, 21:07:40 »
поздравляю с шевелюшками, это конечно незабываемые ощущения  O:-)
Спасибо!
Что-то чем ближе второе УЗИ, тем скорее хочется узнать, кто же в животе. Мой папа вообще прямым текстом сказал, что там Кшиштоф ( никак не может понять почему мы старшего назвали польским именем :D). Я возражаю, что там Кшиштофиня :D . Стас говорит только о сестричке, муж сказал, что ему все равно, наследника он уже изваял. Но глубоко в душе, мне кажется, что ждем еще одного мальчика ::).
И еще очень важно,чтобы второй ребеночек не переплюнул Стаса по весу при рождении, бо я этого не выдержу :walldash:

КатёнОК

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6814
  • Спасибо: 310
  • Стать: Жіноча
  • Катя 0976722371-вайбер, 0633530565
Re: Весеннее счастье 2015
« Reply #149 : 08 Жовтня 2014, 22:05:45 »
Спасибо!
Что-то чем ближе второе УЗИ, тем скорее хочется узнать, кто же в животе. Мой папа вообще прямым текстом сказал, что там Кшиштоф ( никак не может понять почему мы старшего назвали польским именем :D). Я возражаю, что там Кшиштофиня :D . Стас говорит только о сестричке, муж сказал, что ему все равно, наследника он уже изваял. Но глубоко в душе, мне кажется, что ждем еще одного мальчика ::).
И еще очень важно,чтобы второй ребеночек не переплюнул Стаса по весу при рождении, бо я этого не выдержу :walldash:
А с каким весом старшенький родился?

Kupi.cn.ua