Зачем так усугублять с внутренними органами) Торт-это не первая и даже не вторая необходимость. Это как поездка на курорт- дорого, но приятно. Можно все сделать самостоятельно. Информация в интернете имеется. Я считаю, если человек профессионал, 200грн за кг- это дешево(тенденция нашего города). А скульптурная лепка-это вообще караул

. Просто пока не займешься этим веселым делом, не понимаешь, что почем: продукты, электроэнергия, вода, газ, а сколько нужно инструментов и подручных средств, чтобы что-то приличное сделать-мама дорогая! Я за мастер-класс по пряникам однодневный заплатила почти 2000грн(отбивать год буду

). И это для меня на данный момент дорого, но это мой выбор-платить или не платить. В общем, всем кто считает, что торт за 500грн дорого-советую сделать его самостоятельно (на первый уйдет неделя

). Всем прекрасного дня и широких возможностей!
