Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: гельминты  (Прочитано 3771 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

PinkUnicorn

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2206
  • Спасибо: 111
гельминты
« : 11 Серпня 2014, 23:43:10 »
моему ребенку 1,2 года. все тянет в рот - от песка и палочек, до поднятых грязных овощей, в общем как и большинство детей. Хочу проверить его и себя на наличие паразитов. С чего вообще нужно начать? К каому специалисту идти и где сдавать анализы. Сдавать в поликлинике или лучше в частной лаборатории7

Sirena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3967
  • Спасибо: 333
Re: гельминты
« Reply #1 : 11 Серпня 2014, 23:52:14 »
Сама боюсь после этих песочниц  :walldash:мы сразу руки санитайзером обработаем , но ведь песок везде по телу и я ж с ней пасочки эти леплю :walldash:
Только жалко по просту давать лекарства, а анализы так смотрят :negative:
Нашей годик через. 3 недели :)

SVETLANCHIK

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 275
  • Спасибо: 27
  • Стать: Жіноча
  • 068 19 38 966 Света
Re: гельминты
« Reply #2 : 12 Серпня 2014, 00:03:18 »
Отнесите в сан станцию, раз не довернете поликлинике. А травить печень ребенку без подтверждения не надо! И для профилактики как некоторые любят тоже давать не стоит. Уж очень эти средства отправляют организм. Меняйте песочницу на горку и игры в мяч :)

MachKa

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3550
  • Спасибо: 281
  • Стать: Жіноча
  • Вайбер 067 520 94 94!
Re: гельминты
« Reply #3 : 12 Серпня 2014, 16:31:11 »
Мы, как и большинство деток, играемся в песочнице, но правда без фанатизма... С самого "начала" песочницы приучала малого капать только лопаткой, минимум контакта с песком. В рот как-то мы сильно все подряд не тянули. Никогда за 2,7 года ничего не находили. Сдайте анализ кала, и будете уверены и спокойны. А для профилактики я тоже не приветствую употреблять разную гадость!

PinkUnicorn

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2206
  • Спасибо: 111
Re: гельминты
« Reply #4 : 12 Серпня 2014, 18:50:38 »
Мы, как и большинство деток, играемся в песочнице, но правда без фанатизма... С самого "начала" песочницы приучала малого капать только лопаткой, минимум контакта с песком. В рот как-то мы сильно все подряд не тянули. Никогда за 2,7 года ничего не находили. Сдайте анализ кала, и будете уверены и спокойны. А для профилактики я тоже не приветствую употреблять разную гадость!
анализ кала минимум 3 раза сдавать нужно, чтоб точно определить, что глистов нету. Да и есть такие глисты, которые по калу не определяются

MachKa

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3550
  • Спасибо: 281
  • Стать: Жіноча
  • Вайбер 067 520 94 94!
Re: гельминты
« Reply #5 : 13 Серпня 2014, 16:58:16 »
анализ кала минимум 3 раза сдавать нужно, чтоб точно определить, что глистов нету. Да и есть такие глисты, которые по калу не определяются
Ого... Понятно, я не сильно осознанная в этом деле значит... Мне даже никогда не "предлагали" идти к специалисту или сдавать анализы "углубленные", чтобы обнаружить глистов...
Не дай Бог...

dida

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 183
  • Спасибо: 23
Re: гельминты
« Reply #6 : 15 Серпня 2014, 11:25:52 »
Девочки есть похожая тема, очень много полезного   :super:  http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=152.0

Kupi.cn.ua