Вчера посмотрела "Дурака". Я бы, наверное, и не смотрела, но, когда пару раз наткнулась на разных форумах на хорошие отзывы о фильме, решила глянуть, хотя ой как не жалую российский кинематограф. При просмотре сразу возникают мысли - такое кино надо крутить по ОРТ каждый вечер, а вторая мысль, что надо срочно проследить за судьбой режиссера. ) Я очень удивилась, что такие фильмы, где показаны жестокие реалии жизни еще снимают в России при их то системе, где из ящика горланят, что у них все замечательно. Как точно в фильме передали проблемы общества, а как изобразили чиновников... Актерская игра бесподобна. Фильм зацепил, после просмотра стало как-то грустновато.