Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Интересные фильмы  (Прочитано 776565 раз)

0 Користувачів і 4 Гостей дивляться цю тему.

OlenkaV

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 496
  • Спасибо: 58
  • Стать: Жіноча
  • Дополнительный заработок в инете! НЕ КОСМЕТИКА!
Re: Интересные фильмы
« Reply #16335 : 16 Лютого 2019, 21:10:36 »
Это кошмар какой-то  :o Только досмотрела фильм "Клык". Честно говоря, не слабонервная, но блевать хотелось все время просмотра.
Life is short, the world is beautiful, and it is important to see as much as possible.

Онлайн понедельник-пятница с 18:00 до 02:00; суббота/воскресенье-выходные. Мой email lllsp555@gmail.com.

Kozo4ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2954
  • Спасибо: 517
  • Стать: Жіноча
Re: Интересные фильмы
« Reply #16336 : 16 Лютого 2019, 23:01:23 »
Это кошмар какой-то  :o Только досмотрела фильм "Клык". Честно говоря, не слабонервная, но блевать хотелось все время просмотра.
Я на  артхаус фильмы настраиваюсь какое-то время ::)  Бывает, что ждала долго фильм, вот он есть уже в хорошем качестве, а настроение нужное не словлю никак)Могу и несколько недель выжидать) Фильмы всегда тяжёлые,часто неприятные, но практически всегда с глубоким смыслом, запоминаются на всю жизнь.

Тот, кто добр — свободен, даже если он раб;
тот, кто зол — раб, даже если он король.

©

yahelga

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3529
  • Спасибо: 807
  • Стать: Жіноча
  • Оля 0506603932,0633350848 прогрес,1го мая экомарке
Re: Интересные фильмы
« Reply #16337 : 16 Лютого 2019, 23:02:18 »
ктото ходил на Аелита боевой ангел?  с ребенком можна идти? 12 лет

ромаша

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 385
  • Спасибо: 118
  • Стать: Жіноча
Re: Интересные фильмы
« Reply #16338 : 16 Лютого 2019, 23:24:52 »
Девочки не думала что фильмы такого жанра бывают интересными,а вот поди-ж ты  :):Про неземную любовь - Пятая группа крови.

 История героев этой многосерийной эпопеи начинается в середине шестидесятых годов прошлого века, когда главные действующие лица этой житейской саги Руслан и Анфиса даже не подозревали, что скоро в их жизни произойдут большие перемены и у них появится дочь по имени Динка, которая станет неординарным и сильным человеком. На ее долю выпадет немало испытаний: встречи и расставания с близкими людьми, рождение собственных детей, поиск настоящего счастья, что и станет сюжетом для захватывающего житейского романа, действие заключительных сцен которого разворачивается в наши дни.https://hdlava.me/serial/pyataya-gruppa-krovi.html#t:0-s:1-e:1
« Останнє редагування: 16 Лютого 2019, 23:27:43 від ромаша »

OlenkaV

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 496
  • Спасибо: 58
  • Стать: Жіноча
  • Дополнительный заработок в инете! НЕ КОСМЕТИКА!
Re: Интересные фильмы
« Reply #16339 : 17 Лютого 2019, 00:31:20 »
Я на  артхаус фильмы настраиваюсь какое-то время ::)  Бывает, что ждала долго фильм, вот он есть уже в хорошем качестве, а настроение нужное не словлю никак)Могу и несколько недель выжидать) Фильмы всегда тяжёлые,часто неприятные, но практически всегда с глубоким смыслом, запоминаются на всю жизнь.

Что запомнится, так это точно. Мерзость  :wacko: Однозначно след оставляет. Согласна с вами, видимо нужно было тоже настроиться)
Life is short, the world is beautiful, and it is important to see as much as possible.

Онлайн понедельник-пятница с 18:00 до 02:00; суббота/воскресенье-выходные. Мой email lllsp555@gmail.com.

MANDRAGORA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4651
  • Спасибо: 1328
Re: Интересные фильмы
« Reply #16340 : 17 Лютого 2019, 08:02:41 »
ктото ходил на Аелита боевой ангел?  с ребенком можна идти? 12 лет
Мне фильм не понравился. Но в зале много было родителей с детьми школьного возраста. Думаю им будет в самый раз  ;)
Я же взрослая тетя на многие моменты смотрела с критикой и пыталась не потерять логику. Но увы. Как было написано в одном из отзывов: недоразумение...

Kozo4ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2954
  • Спасибо: 517
  • Стать: Жіноча
Re: Интересные фильмы
« Reply #16341 : 17 Лютого 2019, 10:03:11 »

Что запомнится, так это точно. Мерзость  :wacko: Однозначно след оставляет. Согласна с вами, видимо нужно было тоже настроиться)
Для меня этот фильм совсем не о сексе,инцесте и прочих шокирующих моментах(это лишь инструменты,которые использует режиссер,чтобы донести весь ужас сложившейся ситуации),а о гиперопеке,которая доходит до нездорового и приводит к трагедии ...
Не умею красиво излагать мысли  ::) Вот рецензия,с которой согласна на все сто .
Цитувати
Гениальный фильм о том, как родительская забота может выйти за все мыслимые рамки и что из этого может получиться.

В семье есть мама, папа и трое половозрелых и наверняка совершеннолетних детей – брат и две сестры. В их загородном доме, как в аквариуме, воссоздан небольшой идеальный мир со своими правилами, представлениями о жизни и языком. Например, дети уверены, что самое страшное чудовище на земле – это кошка, зомби – слово, обозначающее цветок, море – это особое кресло, а автострада – сильный ветер. Они никогда не были за пределами дома, ведь там, по словам родителей, множество опасностей, а потому выйти наружу они смогут только когда у них выпадут клыки.

Родители сделали все, чтобы полностью оградить своих детей от внешнего мира. Единственный гость, с которым дети изредка имеют дело – Кристина, охранник с работы отца, которую наняли для удовлетворения сексуальный потребностей взрослого сына. Именно она станет человеком, который с помощью ободка для волос, своей промежности и кассеты с фильмом «Челюсти» развратит эти комнатные растения.

«Клык» не нужно воспринимать буквально, это скорее притча о том, как выглядит чрезмерная опека и к чему она может привести. Даже на родительскую любовь в фильме нет и намека. Герои своей абсолютной безэмоциональностью напоминают роботов, которые четко соблюдают возложенные на них функции: родители – оберегают и воспитывают, дети – соблюдают дисциплину.

Что добились родители своей опекой? Того, что после их смерти, детей ждет только психиатрическая больница, где те же 4 стены и тотальный контроль. Да, наверное, именно этого и добивались они своим воспитательным экспериментом.

«Клык» - потрясающий размеренный фильм о том, что каждая благополучная с виду семья может оказаться маленьким тоталитарным государством. Обязательно смотреть крайне заботливым родителям в профилактических целях. Слабохарактерным от «Клыка» лучше отказаться: здесь кошечку убивают и зубы об санфаянс крошат.
Тот, кто добр — свободен, даже если он раб;
тот, кто зол — раб, даже если он король.

©

Kozo4ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2954
  • Спасибо: 517
  • Стать: Жіноча
Re: Интересные фильмы
« Reply #16342 : 17 Лютого 2019, 10:09:33 »
посмотрела  :super: спасибо
чем -то мне напомнил фильмы Ханеке  ,а именно "Белую ленту" .. посмотрите  ,если будет желание  ::) но там,  на мой взгляд смысл более,  глубоко закопан .. хотя многим кажется, что фильм вовсе  ни о чем ...

"Клык" безусловно рассчитан на малое кол-во зрителей ... поэтому спецом не читала комментов ... ни до ни после.. .этот фильм нельзя воспринимать буквально ... уверена ,что большая масса его так и воспринимает и в лучшем случае требует обьяснений, а в худшем кроет это все руганью ))) .. обьяснений  тут нет и не может быть....  это все аллегория  ...

фильм о том, что родительская любовь может быть уродской , о доминировании родителей над детьми, о созависимости жены от мужа, о желании оградить любимых чад от всего ужасного , на наш взгляд, в окружающем мире, о добровольном ограждении от социума, и принудительном навязывании своих убеждений детям, о боязни отпускать их от себя, о воспитании через страх, и о боязни момента, когда дети покинут отчий дом и многом еще в этом же духе и что все это также отвратительно, как и все, что показано на экране))) ...  ну и о омерзительных последствиях всего этого, они не менее омерзительны, чем это показано в фильме... каждый родитель , сможет , при желании узнать себя в каких- то моментах ( думаю у многих есть такие же кошки)))  у кого фастфуд, у кого незнакомая бабушка с конфетой  что очень важно не перегнуть палку ) ... ну и все это показано аллегорично , в гипертрофированном виде  ,а не буквально

только не поняла , что значили замены слов (что это означало , банально приходит в голову , что это такая же бессмыслица, когда мы(родители) пытаемся подменять какие-то понятия детям, или придумываем другие названия для чего-то, чтобы не травмировать ,как нам кажется их психику... а на самом деле, это все это также тупо  , как и "кресло" называть "морем" или «клавиатурой» ..  мол, с детьми нужно быть откровенным даже в мелочах ) и не поняла с собакой .. тут совсем нет идей )))
 Ну и больше всего мне понравилась сцена кошки с молотком - дети начали применять  приемы родителей против них же самих ... тоже очень поучительно ... и как папа отреагировал на это))))
Оля,спасибо!"Белую ленту" не видела! :daisy:
Уверена,что понравится,так как еще при обсуждении фильмов Ксавье Долана поняла,что вкусы наши схожи  :beer:
Тот, кто добр — свободен, даже если он раб;
тот, кто зол — раб, даже если он король.

©

Ивановна

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1457
  • Спасибо: 166
  • Стать: Жіноча
  • 0976522118 0636536496
Re: Интересные фильмы
« Reply #16343 : 17 Лютого 2019, 10:10:30 »
Дайте,пожалуйста, хороший  триллер или драму  :wacko:

Kozo4ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2954
  • Спасибо: 517
  • Стать: Жіноча
Re: Интересные фильмы
« Reply #16344 : 17 Лютого 2019, 10:13:18 »
Дайте,пожалуйста, хороший  триллер или драму  :wacko:
Посмотрите "Вдовы"!Очень неплохо.Интересно,динамично, и снято красиво  :super:

https://gidonline.io/film/vdovy/
Тот, кто добр — свободен, даже если он раб;
тот, кто зол — раб, даже если он король.

©

ultradolly

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 487
  • Спасибо: 96
Re: Интересные фильмы
« Reply #16345 : 18 Лютого 2019, 10:59:39 »
Девочки, нужна помощь киноманов  :girlsmile:
Надо найти мультик или детский фильм, где главные герои - братики, сестрички (в идеале близнецы), с основной идеей, что семья самое важное, они всегда будут рядом, и не нужно ссориться-драться из-за вещей, девочек и т.д.
Может, кто смотрел нечто подобное? Подскажите название  :daisy:

Я-рослава

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 723
  • Спасибо: 190
  • 073*43*99*608
Re: Интересные фильмы
« Reply #16346 : 18 Лютого 2019, 11:39:07 »
Девочки, нужна помощь киноманов  :girlsmile:
Надо найти мультик или детский фильм, где главные герои - братики, сестрички (в идеале близнецы), с основной идеей, что семья самое важное, они всегда будут рядом, и не нужно ссориться-драться из-за вещей, девочек и т.д.
Может, кто смотрел нечто подобное? Подскажите название  :daisy:
Мне на память сразу пришел мультфильм "Песнь моря" https://irecommend.ru/content/vspominai-menya-v-svoikh-istoriyakh-i-pesnyakh (правда, там старший братик и, его сестричка).
Анимация не диснеевская, может быть, не всем понравится  ::)

ultradolly

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 487
  • Спасибо: 96
Re: Интересные фильмы
« Reply #16347 : 18 Лютого 2019, 11:52:47 »
Мне на память сразу пришел мультфильм "Песнь моря" https://irecommend.ru/content/vspominai-menya-v-svoikh-istoriyakh-i-pesnyakh (правда, там старший братик и, его сестричка).
Анимация не диснеевская, может быть, не всем понравится  ::)
Спасибо!

goldlove

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2325
  • Спасибо: 708
  • Стать: Жіноча
  • 0937689842 Валя.Вайбер.По раздачам 0967431423 Аня
Re: Интересные фильмы
« Reply #16348 : 18 Лютого 2019, 12:55:47 »
Очень понравился фильм "Мотылек", рекомендую.
«Мотылёк» — прозвище французского преступника Анри Шарьера, ложно обвинённого в убийстве и приговорённого к пожизненному заключению, во Французской Гвиане. Он предпринимает разные попытки сбежать, но постоянно встречается с трудностями и его возвращают обратно. Он не оставляет своего намерения, даже находясь в камере одиночного заключения. После многочисленных побегов, пребывания у индейцев и в латиноамериканской тюрьме, он попадает на французский остров-колонию. Тогда Анри сооружает плот из мешка с кокосами и прыгает на нём с обрыва в приливную волну. Так «Мотылёк» обретает свободу.

yahelga

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3529
  • Спасибо: 807
  • Стать: Жіноча
  • Оля 0506603932,0633350848 прогрес,1го мая экомарке
Re: Интересные фильмы
« Reply #16349 : 18 Лютого 2019, 13:42:04 »
Мне фильм не понравился. Но в зале много было родителей с детьми школьного возраста. Думаю им будет в самый раз  ;)
Я же взрослая тетя на многие моменты смотрела с критикой и пыталась не потерять логику. Но увы. Как было написано в одном из отзывов: недоразумение...
мое мнение фильмы сейчас снимают или красивые или со смыслом, чтоб 2в1 так я такого уже не помню :)
а про Аелиту - мне главное чтоб жестокости и секса не было, как на счет этого?

Kupi.cn.ua