Девочки,мне так плохо...еле передвигаюсь поснодов....малыш не берет сисю,плоский сосок,ниче не могу сделатт...мы на смеси,которую очень лениво едим....пришло молоко,грудь болит и все–таки закаменела(((((уя этого не вынесу,когла придется разминать и сцеживать....у меня ничего не получается((((ребенок плачет...ну что я за мама такая((((ну никак не получается прикладыватт,он не берется вообще....у меня уже просто истерика....как же дальше. Смесь слабо кушает,ленится глотать....что теперь с грудью делать,болт адская... Что–то я совчем не справляюсь...лежим в раенке....
Оля, для начала успокойся, ребёнок все чувствует, и ему от этого только хуже!
У меня была такая же ситуация: надо расцеживать, через боль и слёзы! Мне муж в больнице цедил, а я орала!!! Прикладывать к груди надо, мне самой все говорили, а я огрызалась: Как прикладывать, если не берет??? Каждый день ко мне приходила новая акушерка и пыталась научить, результата 0!
В итоге, назначили какую-то физ процедуру и за 3 посещения застои рассосались!
А грудь ребенок взял уже только дома, после домашней бутылки.

Сейчас застои тоже случаются, и я заметила - когда мне плохо (грудь болит, темпа) ребенок капризный.