Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Стоит ли делать прививки до годика?  (Прочитано 21794 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Irishka_smile:)

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1164
  • Спасибо: 278
  • Стать: Жіноча
  • 0950701468 0687455137(вайбер) 0933715826
Re: Стоит ли делать прививки до годика?
« Reply #60 : 27 Червня 2015, 22:16:51 »
да я поняла это.

а кто тебе сказал, что не берут?  ???
уже почти год в нашем городе даже полностью не привитые дети могут посещать сады.
подружка панику развела,а нам еще рано в сад,а там видно будет ;D


ЧАСТО СИЖУ С ТЕЛЕФОНА.ЕСЛИ НЕ ОТВЕЧАЮ. ПРОСЬБА ЗВОНИТЬ ИЛИ ПИСАТЬ В ВАЙБЕР

Ксания

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1351
  • Спасибо: 222
  • Стать: Жіноча
  • 093 3030097
Re: Стоит ли делать прививки до годика?
« Reply #61 : 27 Червня 2015, 22:46:52 »
Я считаю прививки нужно делать,сделанная малышу прививка не способна защитить на все 100% от инфекционных заболеваний, но вместе с тем, она способна значительно снижать заболеваемость у детей. Не стоит недооценивать тот факт, что чем младше ребенок, тем слабее его иммунная система.
Но опять таки решать родителям, делать или нет.У каждого свое мнение , как писалось выше.

Alexey Nikolaevich

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 264
  • Спасибо: 17
  • Стать: Чоловіча
Re: Стоит ли делать прививки до годика?
« Reply #62 : 29 Червня 2015, 19:00:44 »
Но опять таки решать родителям, делать или нет.У каждого свое мнение , как писалось выше.
да решать родителям, пока слава богу. но уважаемые ВРАчи, пусть дадут каждому полную информацию о прививках, их составе,  последствиях, проведут реальные испытания на живых детях добравольцах(?), а не на мышах, ... а потом пусть уже родители и решают, а то нам "парят" "кота в мешке"
еще не известно как эти прививки аукаются через 10-20-30-40 лет может эти все болячки которые напали на людей страшной напастью и есть следствие прививок, а не чернобыля и вредной экологии

злобный тролль

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2444
  • Спасибо: 313
  • Стать: Жіноча
Re: Стоит ли делать прививки до годика?
« Reply #63 : 29 Червня 2015, 22:17:39 »
да решать родителям, пока слава богу. но уважаемые ВРАчи, пусть дадут каждому полную информацию о прививках, их составе,  последствиях, проведут реальные испытания на живых детях добравольцах(?), а не на мышах, ... а потом пусть уже родители и решают, а то нам "парят" "кота в мешке"
еще не известно как эти прививки аукаются через 10-20-30-40 лет может эти все болячки которые напали на людей страшной напастью и есть следствие прививок, а не чернобыля и вредной экологии



Кожен має право на свою точку зору. От , наприклад, от цей автор теж має. http://kob.su/articles/o-biopolie-dushie-elitie-i-diebilizatsii      Стаття довга, якщо хто збереться читати - укріпіться духом (на ніч краще того не робити)))) - надто вже автор "растекается мислию по древу")))) - ще присниться ненароком. Якщо коротко, то  - щеплення від гепатиту в пологовому будинку чакри дитині закриває (отак бере і закриває; і буде дитина без чакри!!!! - от як жити?? у сусідів з чакрою, а тут , значиться, без... шо люди скажуть?!)))) Цитую: "...Дело в том, что в этот самый детский пери­од, в течение первых 14 дней, открываются чакры человека, вместилище чело­веческой души...например, уколом с запороговым уровнем боли (несущим необратимые последствия), иным нанесением боли ребёнку в первые дни после его рождения, под предлогом введения сыворотки против гепатита и т.п. Боль на подсознательном уровне блокирует развитие чакр!"Але це ще не все. Хто в пологовому будинку народжує - той неправий. Бо " В родильных домах формируются люди-биороботы с «обрезанной душой» целенаправленно!, хотя и без понимания теми, кто это осуществляет. Потом проявляется жестокость малолетних и взрослых, несущая смерть лучшим, самоубийства. И это – сегодняшний факт. При этом, надо полагать, усилия МВД по обеспечению правопорядка в стране – Сизифов труд."  Тут вам і МВД для повноти картини.))))       Вірте, дівчата - розумний же автор попався))) Повний інтернет отакої літератури. Для вас же стараються))))
..."Живі діти-добровольці" ?? Всяке читала і бачила, але таке...І в кількох же темах  цей батько постить оце. Да уж, всякі бувають наслідки щеплень...

Молодой_папа

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 288
  • Спасибо: 13
  • Стать: Чоловіча
Re: Стоит ли делать прививки до годика?
« Reply #64 : 01 Липня 2015, 00:26:07 »
:o а вы ребенка для сада рожали?
при чем тут сад и прививки?  ???
я тоже "балдею", когда говорят что прививки ставить надо, т.к. без них в сад не возьмут. Меня что-то это совсем не парит. Я своих детей не на помойке нашел, чтобы из-за каких-то садов колоть в них всякую гадость.

Молодой_папа

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 288
  • Спасибо: 13
  • Стать: Чоловіча
Re: Стоит ли делать прививки до годика?
« Reply #65 : 01 Липня 2015, 00:28:29 »
да решать родителям, пока слава богу. но уважаемые ВРАчи, пусть дадут каждому полную информацию о прививках, их составе,  последствиях, проведут реальные испытания на живых детях добравольцах(?), а не на мышах, ... а потом пусть уже родители и решают, а то нам "парят" "кота в мешке"
они тогда без премии останутся  ^-^

Lenoчka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2136
  • Спасибо: 415
  • Стать: Жіноча
  • 093-31-46-347,р-н 5 углов
Re: Стоит ли делать прививки до годика?
« Reply #66 : 01 Липня 2015, 12:00:39 »
Я считаю прививки нужно делать,сделанная малышу прививка не способна защитить на все 100% от инфекционных заболеваний, но вместе с тем, она способна значительно снижать заболеваемость у детей. Не стоит недооценивать тот факт, что чем младше ребенок, тем слабее его иммунная система.
Но опять таки решать родителям, делать или нет.У каждого свое мнение , как писалось выше.
и я с Вами согласна :)

Екатерина4444

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 573
  • Спасибо: 117
Re: Стоит ли делать прививки до годика?
« Reply #67 : 02 Липня 2015, 02:01:54 »
я тоже "балдею", когда говорят что прививки ставить надо, т.к. без них в сад не возьмут. Меня что-то это совсем не парит. Я своих детей не на помойке нашел, чтобы из-за каких-то садов колоть в них всякую гадость.
Та вам яка різниця - ви ж у садок не збираєтеся!
Фаберлик -26%
http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=100049.0

Группа вайбер - здесь быстрее отвечу!
Приєднуйся у Viber до Фаберлик https://invite.viber.com/?g2=AQAhRAnLgd6nBknduGBMCMS26n6sB2c9aD9gU2AnOoCBEdO3HjoqJ3wV%2FuFWSd%2Bo

2014Татьяна

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 93
  • Спасибо: 17
  • Стать: Жіноча
  • тел:0631363924;0985241853
Re: Стоит ли делать прививки до годика?
« Reply #68 : 02 Липня 2015, 14:31:49 »
Я считаю прививки нужно делать,сделанная малышу прививка не способна защитить на все 100% от инфекционных заболеваний, но вместе с тем, она способна значительно снижать заболеваемость у детей. Не стоит недооценивать тот факт, что чем младше ребенок, тем слабее его иммунная система.
Но опять таки решать родителям, делать или нет.У каждого свое мнение , как писалось выше.
И я с Вами согласна. Но каждый в праве делать так, как считает нужным. И мы все знаем, что лучше будет нашим деткам.

Alexey Nikolaevich

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 264
  • Спасибо: 17
  • Стать: Чоловіча
Re: Стоит ли делать прививки до годика?
« Reply #69 : 02 Липня 2015, 20:24:46 »
я тоже "балдею", когда говорят что прививки ставить надо, т.к. без них в сад не возьмут. Меня что-то это совсем не парит. Я своих детей не на помойке нашел, чтобы из-за каких-то садов колоть в них всякую гадость.

 :super:
самое интересное. что пишут всякие либо обыватели либо "врачи" и иже с ними , ну ладно врачей можно понять, они заботятся о своей работе, а вот куча людей - кто отписался -  в стиле - "надо ставить", да прививки надо делать", мы делали"  -   немного странные как по мне - ни аргументации, ни обоснования  :negative:

 

Инна35

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 103
  • Спасибо: 20
  • Стать: Жіноча
  • 063- 130- 28-4 -один
Re: Стоит ли делать прививки до годика?
« Reply #70 : 03 Липня 2015, 22:25:47 »
:o а вы ребенка для сада рожали?
при чем тут сад и прививки?  ???
нет конечно не для сада...я думала что не берут без прививок и многие так говорят сейчас даже..ребенку всего 4 мес не знала правдо)буду знать

Mary P.

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 251
  • Спасибо: 20
Re: Стоит ли делать прививки до годика?
« Reply #71 : 09 Липня 2015, 15:14:57 »
Недавно мелькала в сети статистика по Чернигову, что уже более 500 не привитых детей. Это страшно, и дело не только и не столько в "для сада рожали".

Попалась удивительно толерантная статья на эту тему, цитата:

"Доказать связь последующего заболевания с прививкой очень сложно. И самый главный способ доказательства – это статистика. Вакцина от кори в Америке в 2012 году была введена миллион с чем-то раз, и, если ни разу не было зафиксировано определенного последствия, утверждать при его возникновении, что оно произошло от прививки – неправильно. И большинство страшных историй, которые тиражируются в СМИ – это истории, не связанные с последствиями от прививок.

Есть еще один аргумент, о котором я хочу сказать, и поделиться своей беспомощностью. Это всякие конспирологические теории. Когда люди говорят: «Грош цена вашим доказательствам, они все проплачены».

Есть авторитетные научные сообщества, поддерживающие вакцинацию, но люди им не верят и говорят, что они проплачены. Кем, зачем? С какой целью? Ведь вакцинация экономически выгодна всем. У кого может быть здесь левый интерес? У больших компаний, которые производят вакцины? Так эти компании будут производить антибиотики и препараты для интенсивной терапии с тем же успехом и еще больше разбогатеют, если люди будут болеть. Поэтому непонятно, зачем кому-то фальсифицировать какие-то данные в таком объеме."

Вся статья: http://www.pravmir.ru/anna-sonkina-esli-neprivityiy-chelovek-ne-zabolel-emu-prosto-povezlo/

vikTORYana

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 670
  • Спасибо: 21
  • Стать: Жіноча
  • Славутич тел. 0933041933
Re: Стоит ли делать прививки до годика?
« Reply #72 : 10 Липня 2015, 09:59:14 »
да решать родителям, пока слава богу. но уважаемые ВРАчи, пусть дадут каждому полную информацию о прививках, их составе,  последствиях, проведут реальные испытания на живых детях добравольцах(?), а не на мышах, ... а потом пусть уже родители и решают, а то нам "парят" "кота в мешке"
еще не известно как эти прививки аукаются через 10-20-30-40 лет может эти все болячки которые напали на людей страшной напастью и есть следствие прививок, а не чернобыля и вредной экологии
Это конечно "шедевр" :negative:

Mary P.

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 251
  • Спасибо: 20
Re: Стоит ли делать прививки до годика?
« Reply #73 : 10 Липня 2015, 10:23:38 »
Это конечно "шедевр" :negative:

Ну так да. Такое мракобесие порой встречается, что нет сил не возразить, хотя прекрасно понимаю бесполезность подобных споров))

Между тем, есть мнение уважаемого аллерголога-иммунолога: отказ от прививок можно приравнять к жестокому обращению с детьми. Иммунологи прекрасно знают, что те, кто не делает прививок, чаще выдают аллергические реакции и даже болеют лейкозом – есть статистика.

Помимо этого, те, кто не делает прививки, паразитируют на общественном иммунитете, который создают как раз люди, делающие прививки – благодаря им общество не болеет.

Люди, которые отказываются от прививок, все равно что «зайцы» в автобусе – вы платите за билет, а другой бесплатно проехал. Но. "Антипрививочники" создают критическую массу, которая подрывает этот самый общественный иммунитет.

А между тем от столбняка, по сути, нет лекарств, от дифтерии очень тяжело вылечиться, от коклюша нет лечения, болеют много месяцев, от кори можно умереть, получить энцефалит коревой, ослепнуть.


Молодой_папа

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 288
  • Спасибо: 13
  • Стать: Чоловіча
Re: Стоит ли делать прививки до годика?
« Reply #74 : 10 Липня 2015, 17:16:03 »
идите лучше радио радонеж слушать, со своим православием и мракобесием :D  Не хватало ещё цитат ряженных попов тут.

Kupi.cn.ua