Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Субсидии (условия,список документов)  (Прочитано 544201 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Светуленька

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3293
  • Спасибо: 817
  • Стать: Жіноча
  • 063-сто83-ноль-911, Вайбер
Re: Субсидии (условия,список документов)
« Reply #6750 : 15 Травня 2018, 09:16:39 »
https://www.ukr.net/#homeDetails/jekonomika/63229176/
В уряді розповіли, як заповнити заяву та декларацію для отримання субсидії
ага, есть графа, чтоб указать человека, который прописан, но не проживает (как и раньше). а если не прописан и не проживает?  ??? я о нововведениях, когда муж и жена отдельно прописаны. И раз доходы берут за 3-4 квартал 2017 года, получается, счас оформляют субсидии на НЕотопительный сезон?
Мои СП:
ТРИКОТАЖ*Турция
МОДНЫЙ ОСТРОВ*женская одежда*всё в наличии

Наталия2584

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1876
  • Спасибо: 196
  • Стать: Жіноча
  • 093 8097 260
Re: Субсидии (условия,список документов)
« Reply #6751 : 15 Травня 2018, 09:42:54 »
Проясните момент:
В квартире проживают: квартиросъемщик 1, его сын, внучка, невестка (прописана в другом месте, в котором тоже получают субсидию за вычетом ее, как не проживающей). Квартиросъемщик 1 на свое имя оформил субсидию. По документам в квартире квартиросъемщика 1зарегистрированы: он сам, его сын, внучка и его дочь.
Его дочь замужем и фактически проживает с мужем и дочерью в квартире мужа, квартиросъемщик 2 которой оформил субсидию.

В данной ситуации: необходимо ли квартиросъемщику 1 переоформлять субсидию, если невестка не является членом его семьи (фактически она член семьи его сына)? Или нужно переоформлять и указывать что невестка проживает, а дочь не проживает по этому адресу?

Ольга_36

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3962
  • Спасибо: 583
Re: Субсидии (условия,список документов)
« Reply #6752 : 15 Травня 2018, 11:29:18 »
ага, есть графа, чтоб указать человека, который прописан, но не проживает (как и раньше). а если не прописан и не проживает?  ??? я о нововведениях, когда муж и жена отдельно прописаны. И раз доходы берут за 3-4 квартал 2017 года, получается, счас оформляют субсидии на НЕотопительный сезон?
Да, теперь субсидии будут назначать отдельно на отопительных и неотопительный сезон. И перерасчет сказали будут делать не только в мае, но и осенью (я имею ввиду, когда всем приходят письма счастья с большими суммами)

Светуленька

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3293
  • Спасибо: 817
  • Стать: Жіноча
  • 063-сто83-ноль-911, Вайбер
Re: Субсидии (условия,список документов)
« Reply #6753 : 15 Травня 2018, 11:33:12 »
Да, теперь субсидии будут назначать отдельно на отопительных и неотопительный сезон. И перерасчет сказали будут делать не только в мае, но и осенью (я имею ввиду, когда всем приходят письма счастья с большими суммами)
дык так уже и было отдельно на отопительный и неотопительный. Мне вот интересно, почему каждый месяц суммы разные, но никто не отвечает
запуталась  :wacko: можно в течение двух месяцев с начала отопительного сезона и потом пересчитают на начало отопительного или то уже будет на неотопительный сезон? и 2 месяца сейчас это средина апреля-средина июня?
И ещё вопрос: почему всё время разные суммы субсидии в квитанции по газу (счётчик на дом стоит), отопление (ОТКЭ) и за ЖЭК? За воду более-менее стабильно, свет - когда поменялись нормы, логично, что и сумма субсидии изменилась. Как происходит пересчёт сумм каждый месяц? Я думала, что раз насчитали столько-то на отопительный сезон, то эта сумма будет каждый месяц указываться  ???
???
Мои СП:
ТРИКОТАЖ*Турция
МОДНЫЙ ОСТРОВ*женская одежда*всё в наличии

RedCat

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 280
  • Спасибо: 58
Re: Субсидии (условия,список документов)
« Reply #6754 : 15 Травня 2018, 11:43:03 »
Я работаю на полставки за полминималки. Мне сегодня инспектор сказала, что мой доход будут считать как три прожиточных минимума 5200. Что за бред и где это в новом Положении, кто подскажет? Работаю на госпредприятии.

RedCat

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 280
  • Спасибо: 58
Re: Субсидии (условия,список документов)
« Reply #6755 : 15 Травня 2018, 11:48:20 »
Добрый вечер. Доходы берутся за третий и четвертый квартал 2017 года, в доход возьмется 3 прожиточных минимума. Право на оформление пособия по малообеспеченности есть.
Пожалуйста, объясните, почему три прожиточных минимума берется, если я работаю за полминималки?

Лилия05

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 867
  • Спасибо: 76
  • Стать: Жіноча
  • Трижды мама.096-80-98-477. 093-580-14-50.
Re: Субсидии (условия,список документов)
« Reply #6756 : 15 Травня 2018, 12:39:12 »
Пожалуйста, объясните, почему три прожиточных минимума берется, если я работаю за полминималки?
К сожалению да... Я тоже работаю на пол ставки. Звонила сейчас в отдел субсидий, там сказали, что субсидия мне не положена. Если только я оплачу налог в государство в размере 819 грн.за два, то ли 3 месяца,(не расслышала)  :'(
. Что же это делается!!!! Просто уму не постижимо!  :cray2:
Украшения для волос ручной работы.

Irishka1978

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 282
  • Спасибо: 147
  • Стать: Жіноча
Re: Субсидии (условия,список документов)
« Reply #6757 : 15 Травня 2018, 12:45:15 »
К сожалению да... Я тоже работаю на пол ставки. Звонила сейчас в отдел субсидий, там сказали, что субсидия мне не положена. Если только я оплачу налог в государство в размере 819 грн.за два, то ли 3 месяца,(не расслышала)  :'(
. Что же это делается!!!! Просто уму не постижимо!  :cray2:

Вопрос только где об этом пишут, в законе нет, постанов не вижу,  в какой то статейке прочитала про 3 минимума к не работающим.  Делайте запросы пускай выконавча служба пишет где они это взяли

"Не повезло и тем, кто официально не работает и при этом не стоит на учете в Центре занятости. Если за последние полгода такой безработный как минимум три раза заплатил единый социальный взнос (ЕСВ), ему автоматически насчитают доход в размере трех прожиточных минимумов (5286 грн). Если нет никаких доходов, не платишь налоги и не зарегистрировался в Центре занятости, о субсидии можно забыть."
https://www.obozrevatel.com/economics/u-millionov-ukraintsev-zaberut-subsidii-chto-delat-bez-skidki-i-kto-postradaet.htm

bogdan 2012

  • Гість
Re: Субсидии (условия,список документов)
« Reply #6758 : 15 Травня 2018, 13:20:24 »
Да, намутили они такого с этими субсидиями. У меня вопрос к компетентным людям. У меня племянница, одинокая мама. Не работает, сидит с ребенком -инвалидом. Из доходов: одиночка+пособие по инвалидности+пособие по уходу (подгруппа А у дочки). Увольнялись по собственному желанию, хотела стать на бирду-не поставили, сказали что нельзя, т к. уже получает пособие по уходу за инвалидом. По ПФУ и ДФС ее доходы не проходят(платит все УПСЗН, налоговая и пенсионный этого не видит). Но вопрос не в этом. Сейчас ее доход немного ниже минималки, так ей тоже будут считать как  три прожиточных?????

Irishka1978

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 282
  • Спасибо: 147
  • Стать: Жіноча
Re: Субсидии (условия,список документов)
« Reply #6759 : 15 Травня 2018, 13:32:29 »
Да, намутили они такого с этими субсидиями. У меня вопрос к компетентным людям. У меня племянница, одинокая мама. Не работает, сидит с ребенком -инвалидом. Из доходов: одиночка+пособие по инвалидности+пособие по уходу (подгруппа А у дочки). Увольнялись по собственному желанию, хотела стать на бирду-не поставили, сказали что нельзя, т к. уже получает пособие по уходу за инвалидом. По ПФУ и ДФС ее доходы не проходят(платит все УПСЗН, налоговая и пенсионный этого не видит). Но вопрос не в этом. Сейчас ее доход немного ниже минималки, так ей тоже будут считать как  три прожиточных?????


пункт 12
http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/848-95-%D0%BF?nreg=848-95-%EF&find=1&text=%B3%ED%E2%E0%EB%B3%E4&x=8&y=7#w11


отримувала хоча б один із таких видів доходу.......допомогу по догляду...........  дітям з інвалідністю ........  то у розрахунок субсидії включаються фактичні розміри отриманих такою особою доходів.
« Останнє редагування: 15 Травня 2018, 13:34:53 від Irishka1978 »

Еленкина

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 409
  • Спасибо: 125
  • Стать: Жіноча
  • 067 879 95 56
Re: Субсидии (условия,список документов)
« Reply #6760 : 15 Травня 2018, 14:05:50 »
я еще не ходила. сначала нужно записаться. я подозреваю, что там сейчас дурдом
Сегодня ходила узнавать-дурдома еще нет,я была около 12 часов,выписуются талончики(сегодня давали на 23 число и дальше),заполняете декларацию и вперед с песней.

@lolo@

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 128
  • Спасибо: 40
Re: Субсидии (условия,список документов)
« Reply #6761 : 15 Травня 2018, 14:09:52 »
А если я прописана у родителей, а живу у мужа. И там и здесь оформляют субсидию. Моей маме получается нужно указать в декларации, что я с ними не живу. Этого будет достаточно или нужно со свидетелями приходить, чтобы подтвердили?

Irishka1978

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 282
  • Спасибо: 147
  • Стать: Жіноча
Re: Субсидии (условия,список документов)
« Reply #6762 : 15 Травня 2018, 14:17:14 »
А если я прописана у родителей, а живу у мужа. И там и здесь оформляют субсидию. Моей маме получается нужно указать в декларации, что я с ними не живу. Этого будет достаточно или нужно со свидетелями приходить, чтобы подтвердили?

сами домой приходят акт составлять, могут и на слово поверить если ранее была субсидия

Naamah_Avis

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 412
  • Спасибо: 10
  • Стать: Жіноча
Re: Субсидии (условия,список документов)
« Reply #6763 : 15 Травня 2018, 14:27:59 »
Подскажите, если я не работаю и не становлюсь в центр занятости. То субсидия слетает? Или как? В чем подвох про три прожиточных минимума безработным

Лилия05

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 867
  • Спасибо: 76
  • Стать: Жіноча
  • Трижды мама.096-80-98-477. 093-580-14-50.
Re: Субсидии (условия,список документов)
« Reply #6764 : 15 Травня 2018, 14:30:25 »
Подскажите, если я не работаю и не становлюсь в центр занятости. То субсидия слетает? Или как? В чем подвох про три прожиточных минимума безработным
звонила в отдел субсидий, сказали, что не работающим субсидия вообще не положена. Только если внесете взнос 819 грн.за 3 месяца. У меня прописана сестра, которая не работает.
« Останнє редагування: 15 Травня 2018, 14:32:10 від Лилия05 »
Украшения для волос ручной работы.

Kupi.cn.ua