Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Субсидии (условия,список документов)  (Прочитано 542425 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

♥ღ.Женечка.ღ♥

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2387
  • Спасибо: 744
  • ツ 0689017978 ツ
Re: Субсидии (условия,список документов)
« Reply #5970 : 09 Серпня 2017, 09:49:39 »
Принесли сегодня уведомление на получение неиспользованной субсидии. Подскажите, нужен только номер карты, или расчетный счёт? Или это одно и тоже  ??? Нужно ли брать талончик?
талончик брать не нужно (по крайней мере в Новозаводском отделении)
нужный именно реквизиты счета (номер счета, название банка, МФО банка), а не номер карты

alenka_2186

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1902
  • Спасибо: 183
  • Стать: Жіноча
  • 099 72 25 111
Re: Субсидии (условия,список документов)
« Reply #5971 : 09 Серпня 2017, 09:51:50 »
талончик брать не нужно (по крайней мере в Новозаводском отделении)
нужный именно реквизиты счета (номер счета, название банка, МФО банка), а не номер карты
Спасибо большое

Яоля

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 67
  • Спасибо: 87
Re: Субсидии (условия,список документов)
« Reply #5972 : 09 Серпня 2017, 09:53:16 »
Подскажите, пожалуйста,я в июне подавала заявление на выплату неиспользованной субсидии,а вчера мне пришла листовка на получение неиспользованной субсидии-ее всем шлют или мне идти по-новому узнавать может меня нету в базе тех,кто уже подал заявление?

Ксенька♥

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 478
  • Спасибо: 249
  • Стать: Жіноча
  • Viber 073-023-97-18 Ксюша
Re: Субсидии (условия,список документов)
« Reply #5973 : 09 Серпня 2017, 19:32:20 »
Девочки, подскажите, пожалуйста. Ранее не вникала в этот вопрос, т. к. не было необходимости  ::)
Я в декрете, муж офф безработный, на учете в Центре занятости не стоит. Для подачи заявления на субсидию нужны справки о доходах? Или можно просто указать суммы в заявлении? За какой период брать доходы, если за субсидией буду обращаться в конце августа? Всем спасибо за ответы :daisy:
Нет, справки о доходах не нужны.
Доход нужно будет указывать всех членов семьи, которые прописаны в квартире(если они есть).
Если кто-то(для трудоспособных лиц) официально не работает и не стоит на бирже, тогда доход посчитают как 2 прожиточных минимума.
Более подробно можете в собезе уточнить.

Seamni

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8198
  • Спасибо: 910
  • Стать: Жіноча
  • об оплате и раздаче в личку
Re: Субсидии (условия,список документов)
« Reply #5974 : 09 Серпня 2017, 19:43:07 »
Подскажите пожалуйста. я собственник квартиры, субсидия оформлена на меня. в квартире прописана сестра, но она проживает в другом месте. если она совершает покупку на сумму свыше 50 тыс, это повлияет на субсидию?

♥ღ.Женечка.ღ♥

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2387
  • Спасибо: 744
  • ツ 0689017978 ツ
Re: Субсидии (условия,список документов)
« Reply #5975 : 09 Серпня 2017, 19:59:09 »
Подскажите пожалуйста. я собственник квартиры, субсидия оформлена на меня. в квартире прописана сестра, но она проживает в другом месте. если она совершает покупку на сумму свыше 50 тыс, это повлияет на субсидию?
если ее доходы учитываются при расчете субсидии - то повлияет
если же вы составляли акт о непроживании, и в субсидии доходы сестры не учитываются - то не повлияет

Seamni

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8198
  • Спасибо: 910
  • Стать: Жіноча
  • об оплате и раздаче в личку
Re: Субсидии (условия,список документов)
« Reply #5976 : 09 Серпня 2017, 21:46:49 »
если ее доходы учитываются при расчете субсидии - то повлияет
если же вы составляли акт о непроживании, и в субсидии доходы сестры не учитываются - то не повлияет
доход учитывали, акт не составляли, не было необходимости. Теперь уже поздно наверное  :(

Лоя

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 921
  • Спасибо: 170
  • Стать: Жіноча
  • Наташа 0634542*414
Re: Субсидии (условия,список документов)
« Reply #5977 : 09 Серпня 2017, 22:59:52 »
Девчат, а подскажите, я так понимаю субсидия́ на газ без счётчика считается по одной формуле,а если поставим счётчик,то как?

lelik

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 279
  • Спасибо: 31
  • Стать: Жіноча
Re: Субсидии (условия,список документов)
« Reply #5978 : 10 Серпня 2017, 07:37:28 »
Девчат, а подскажите, я так понимаю субсидия́ на газ без счётчика считается по одной формуле,а если поставим счётчик,то как?
Социальная норма на человека при расчете субсидии, что без счётчика, что со счетчиком составляет 14 куб. Газа на человека это при наличии колонки, без нее думаю также, только соц. Норму не помню, кажется 4 куб., Но если счётчик "самгаз", то вписаться в норму крайне сложно(((
« Останнє редагування: 10 Серпня 2017, 07:41:39 від lelik »

lelik

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 279
  • Спасибо: 31
  • Стать: Жіноча
Re: Субсидии (условия,список документов)
« Reply #5979 : 10 Серпня 2017, 07:59:03 »
доход учитывали, акт не составляли, не было необходимости. Теперь уже поздно наверное  :(
У меня у родственников была похожая ситуация, дочь, прописанная у матери сделала покупку свыше 50 тыс., Матери не сказала, акт о непроживании составляли, но не сразу, а спустя какой то период. Затем позвонили из субсидии, сказали, что выявили у дочери покупку на сумму, превышающую 50 тыс. Грн. И она (покупка) прошла в тот месяц, когда акт не был ещё составлен, в итоге субсидию приостановили, за два месяца мать возвращала субсидию назад (с момента выявления покупки), а затем снова оформила субсидию. Надеюсь, описала ситауцию доходчиво ::).
Таким образом, думаю, что Вам лучше сообщить в отдел субсидии о покупке, субсидию прекратят, затем составить акт о непроживании сестры, чтоб ее доход уже не считался, и снова подать документы.
Это я так думаю, исходя из известной мне ситуации, но, наверное, лучше всего проконсультироваться у девочек, которые несредственно работают в отделе субсидий
« Останнє редагування: 10 Серпня 2017, 08:03:04 від lelik »

Seamni

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8198
  • Спасибо: 910
  • Стать: Жіноча
  • об оплате и раздаче в личку
Re: Субсидии (условия,список документов)
« Reply #5980 : 10 Серпня 2017, 09:15:20 »
Таким образом, думаю, что Вам лучше сообщить в отдел субсидии о покупке, субсидию прекратят, затем составить акт о непроживании сестры, чтоб ее доход уже не считался, и снова подать документы.
Это я так думаю, исходя из известной мне ситуации, но, наверное, лучше всего проконсультироваться у девочек, которые несредственно работают в отделе субсидий
спасибо
Позвонила сегодня туда, сказали составить акт и заново подать документы

verulya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 672
  • Спасибо: 112
Re: Субсидии (условия,список документов)
« Reply #5981 : 10 Серпня 2017, 10:13:15 »
https://kurs.com.ua/novost/30383-dengi-zakonchilis-u-kogo-i-za-chto-otberut-subsidiju/
"Примечательно, что с наступлением осени легче будет устроиться на работу сторожем, чем быть безработным. «Если вы безработный, то вам по умолчанию в доходы пишут две минимальные зарплаты — 6400 грн, если студент — 3200 грн. И с них считают льготы."
подскажите, кто знает - так безработным считают две минималки или два прожиточных?

Ксенька♥

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 478
  • Спасибо: 249
  • Стать: Жіноча
  • Viber 073-023-97-18 Ксюша
Re: Субсидии (условия,список документов)
« Reply #5982 : 10 Серпня 2017, 10:21:52 »
Девочки, подскажите, после оплаты долга за коммуналку(отменяли субсидию), принесла в собезе квитанцию в прошлом месяце.
С какого периода возобновят субсидию?
В этом месяце уже будет?

Valentinka

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 356
  • Спасибо: 35
  • Стать: Жіноча
Re: Субсидии (условия,список документов)
« Reply #5983 : 10 Серпня 2017, 11:00:43 »
Девочки, подскажите, пожалуйста, в Новозаводской отдел есть предварительная запись? И телефон какой?

♥ღ.Женечка.ღ♥

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2387
  • Спасибо: 744
  • ツ 0689017978 ツ
Re: Субсидии (условия,список документов)
« Reply #5984 : 10 Серпня 2017, 11:03:50 »
Девочки, подскажите, пожалуйста, в Новозаводской отдел есть предварительная запись? И телефон какой?
запись (04622) 40064
если для написания заявления на возврат неиспользованной суммы субсидии - то без записи и без перерыва с 8 до 17.
« Останнє редагування: 10 Серпня 2017, 11:05:25 від ♥ღ.Женечка.ღ♥ »

Kupi.cn.ua