Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Дисциплина и наказание  (Прочитано 7990 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Дисциплина и наказание
« Reply #30 : 14 Лютого 2011, 16:33:38 »
Мне кажется для ребенка нормальное состояние баловаться))))
знакомая говорит-начинаю малого ругать за шкоды, а мама меня останавливат и говорит "НЭ свары дытя, цэ його робота!"  ;D ;D ;D
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Supermama

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1226
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
Re: Дисциплина и наказание
« Reply #31 : 14 Лютого 2011, 16:42:30 »
Мне кажется для ребенка нормальное состояние баловаться))))
знакомая говорит-начинаю малого ругать за шкоды, а мама меня останавливат и говорит "НЭ свары дытя, цэ його робота!"  ;D ;D ;D
Согласна ,но так приятно, когда ребёнок проявляет серьёзность и самостоятельность  ;)
Сегодня утречком сын порадовал -собрался в садик быстро, успел и покушать хорошо и ещё и мультик посмотреть! И кошку не мучал и без капризов -как взрослый! Мне нравится когда ребёнок понимает, что есть время для баловства и время, когда надо всё делать быстро и серьёзно :) Если он утром балуется ,то я нервничаю -не люблю опоздания на работу
Продукция Арт Лайф, Пальто Раслов  097-086-51-15

Алеся

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1868
  • Спасибо: 137
Re: Дисциплина и наказание
« Reply #32 : 09 Квітня 2011, 14:02:56 »
у нас только один узлик на шее, тоже виден хорошо... я побаивоюсь... надо бы и нам обследоваться...  :(
У нас 2 узла шейных и при прощупывании это не отдельные узелки ,а целые конгломераты узелков :( Хирург сказал ,что если ребёнок здоров, а узлы не уменьшаются больше месяца  и не болят, не беспокоят-повод для обследования... Говорят так, если узелок болит,  это нестрашно - воспаление, как реакция на инфекцию, а страшны имменно узлы которые не беспокоят...
Почему я не сразу отказалась от наказаний, а всё -таки пробовала применять -я в детстве была шкодой №1, юлой :D Всё детство я была наказанна: то в углу стояла, то лозина ... Моим родителям ,бабушкам и дедушкам было не легко, я вам честно скажу... Меня за что-то поставили в угол, я  ... прощупала под штукатуркой пустоты (а папа только месяц назад покрасил стены в моей комнате)....пока стояла ,то росколупала пол стены ;D когда папа пришол меня освобождать из угла, то очень обрадовался.... >:( >:D  и переставил меня в другой угол у шкафа.... После 2х углов я вышла в маминых туфлях и с прической :)) Перебиваться со шкоды на шкоду -это про меня на 200% Порезать бабушкины дорогие платки на простынки для кукол ,сорвать все самые красивые гладиолуссы в полисаднике( гордрость бабушки и предмет зависти соседок) -всегда пожалуйста!!! А то что этого делять НЕЛЬЗЯ у меня и в мысли не было :walldash: Сколько пакостей я наделала за своё бурное детство и не поддаётся подсчетам...но специально -НИЧЕГО , простоя была непоседой, фантазёркой и ИДЕЙНОЙ девочкой -вижу цель  и вперёд!!!
Сколько платьиц было порвано при перелезании заборов и лазаньи по деревьях!!!
Мне мама когда-то пожелала -Чтоб у тебя такие дети были!!! И пожелание сбылось ^-^ :yahooo:
Но я стараюсь и получается( но иногда бывают сбои в программе -редко) придерживаться принципов воспитания -по- хорошему просить, любя, не наказывать, договариваться и ДАЖЕ когда у сына был День Рождения, мама,папа и гости за столом на кухне, а детки с игрушками на балконе и сын взял у папы  в ящике зажигалку и решил устроить ФАЕР Шоу для благодарных зрителей- поджег ящик для игрушек.... и девочка прибежала на кухню с криками "Пожар! Огонь!" ----- Я СДЕРЖАЛАСЬ,  молча погасила огонь водой из чайника и провела воспитательную беседу с сыном о правилах пожарной безопасности и что могло бы быть ... если бы девочка не прибежала к нам сразу ... Перед сном мы ещё раз спокойно обсудили тему..., но страсть к огню не проходит -он просит при маме зажигать свечи, что мы и делаем ,но с условием только при маме! ;)
P.S.: ни одна детюшка , ни одна игрушка не пострадала!
Оно то всё и не весело, но меня так рассмешило и Ваше бурное детство и пожар, хотя мне даже страшно представить у себя такую ситуацию, но читая очень насмеялась. Зато Вам есть что вспомнить с детства, а у меня оно прошло очень спокойно, я была послушной девочкой.

Supermama

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1226
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
Re: Дисциплина и наказание
« Reply #33 : 11 Квітня 2011, 20:32:45 »
Спасибо, Алеся!
Мы в такой холод по настоянию сына идём сейчас за мороженным, точнее он едет на мотоцикле с аккумулятором, вчера мы ездили со мной в солярий и прям у солярия заряд кончился и пёрли мы его домой, а потом на 5 этаж( лифта нет) и от негодования спасает только то, что сама такая же была ;D Надеюсь сегодня доедем до дома -заряжали целую ночь :))
Воспитываю сына с оглядкой на своё детство и часто уступаю ему, но требую послушания от него и напоминаю, что тогда-то я ему уступила хоть и не согласна была с его решением. Пошла я одеваться -подгоняют :D
Продукция Арт Лайф, Пальто Раслов  097-086-51-15

yahelga

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3529
  • Спасибо: 807
  • Стать: Жіноча
  • Оля 0506603932,0633350848 прогрес,1го мая экомарке
Re: Дисциплина и наказание
« Reply #34 : 14 Квітня 2011, 12:21:05 »
у меня дочка не слушается- ничего не помогает, ни пояснения, ни наказания - только реветь будет весь вечер, а потом все равно сделает по своему. Вчера мы с мужем изготовили "зірочки" которые даются за послушание, хорошее поведение и т.д., и планшет для них в виде дороги в Горсад. за хорошие дела выдаем звездочку и клеим ее на догогу,  за шкоду и т.д. снимаем звезду, и так за неделю если звезды "дойдут до Горсада", ведем дите туда. Работает на ура!!! и в который раз убедилась что гораздо лучше наказания (которое никто не отменяет) действует поощрение, переключение внимания.

Алуся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6592
  • Спасибо: 515
  • Стать: Жіноча
  • 0637925364, 0679742540
Re: Дисциплина и наказание
« Reply #35 : 14 Квітня 2011, 12:26:11 »
у меня дочка не слушается- ничего не помогает, ни пояснения, ни наказания - только реветь будет весь вечер, а потом все равно сделает по своему. Вчера мы с мужем изготовили "зірочки" которые даются за послушание, хорошее поведение и т.д., и планшет для них в виде дороги в Горсад. за хорошие дела выдаем звездочку и клеим ее на догогу,  за шкоду и т.д. снимаем звезду, и так за неделю если звезды "дойдут до Горсада", ведем дите туда. Работает на ура!!! и в который раз убедилась что гораздо лучше наказания (которое никто не отменяет) действует поощрение, переключение внимания.
Зірочки с дорогой - это суппер, перехвачу вашу идею. Можно?  ::)
А зірочки на чём держатся, что вы их можете клеить и отклеивать, и дорога из чего?

Алуся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6592
  • Спасибо: 515
  • Стать: Жіноча
  • 0637925364, 0679742540
Re: Дисциплина и наказание
« Reply #36 : 14 Квітня 2011, 12:27:36 »
Только вот у меня двое детей, думаю, как лучше сделать, общую дорогу, или каждой отдельную?  :-\

Tanechka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3014
  • Спасибо: 357
Re: Дисциплина и наказание
« Reply #37 : 14 Квітня 2011, 12:34:37 »
Только вот у меня двое детей, думаю, как лучше сделать, общую дорогу, или каждой отдельную?  :-\
Каждой отдельную! Кто лучше слушается- первая в горсад, будет на кого ровняться. Мне тоже идея понравилась про звездочки :super:

yahelga

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3529
  • Спасибо: 807
  • Стать: Жіноча
  • Оля 0506603932,0633350848 прогрес,1го мая экомарке
Re: Дисциплина и наказание
« Reply #38 : 14 Квітня 2011, 15:27:36 »
звезды клеила из трех слоев: на компе в ворде нарисовала звезды, сердца, ромбы и т.д., разместила на листе, чтоб побольше влезло, распечатала, потом клеила лист картона+лист с фигурами+лист цветной бумаги метализированой (блестящая, красивая, покупала на Рокоссовского в Велесе), клеем ПВА, на ноч под прес (книжки), чтоб ровное высыхало (сохнет долго), потом вырезала фигурки (когда рука набита получается быстро). Дорогу рисовала на ватмане, приклеила пару фоток, как мы катаемся в горсаду, как идем по улице и тд,. Весит на стене, чтоб доча не достала. Фигурки клею двойным скотчем. потом их можно оторвать и использовать заново.
Со временем фигурки можно поменять на другие, заодно учить счет, формы, цвета и т.д.
Будет время сфоткаю покажу если кому надо

Очаров@Шка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1042
  • Спасибо: 39
  • Стать: Жіноча
Re: Дисциплина и наказание
« Reply #39 : 15 Квітня 2011, 00:50:25 »
не по теме ::) а горсад  с какого числа заработает?

Mazepka

  • Гість
Re: Дисциплина и наказание
« Reply #40 : 07 Травня 2011, 23:42:59 »
Будет время сфоткаю покажу если кому надо
У меня тут просьба: фоточку выложите, пожалуйста ::)
А сколько дете, для какого возраста работает?  :)

zetka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6340
  • Спасибо: 223
  • Стать: Жіноча
Re: Дисциплина и наказание
« Reply #41 : 07 Травня 2011, 23:48:19 »
Будет время сфоткаю покажу если кому надо

У меня тут просьба: фоточку выложите, пожалуйста ::)
А сколько дете, для какого возраста работает?  :)

смотрите здесь http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=5841.0


Mazepka

  • Гість
Re: Дисциплина и наказание
« Reply #42 : 07 Травня 2011, 23:51:19 »
Спасибо! ;)

Татьяна 7

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1117
  • Спасибо: 163
  • Стать: Жіноча
  • 0965560669
Re: Дисциплина и наказание
« Reply #43 : 20 Серпня 2018, 22:32:06 »
Буду читать, набираться опыта

rasstanovka

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 97
  • Спасибо: 11
Re: Дисциплина и наказание
« Reply #44 : 21 Серпня 2018, 21:09:30 »
"Адаптируем ребенка к школе!" 22 августав 18.30
https://www.facebook.com/events/279233496139533/
о кризисе 7 лет, и многом другом.

Kupi.cn.ua