Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: куда поехать на море  (Прочитано 200467 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

mamanya

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9910
  • Спасибо: 928
  • Стать: Жіноча
  • Великими стали многие учителя, воскрес—только Один
Re: куда поехать на море
« Reply #2445 : 15 Травня 2019, 23:12:48 »
отож, ни головняка где помыться, если воду использовали, ни что приготовить в такую жару и где продукты купить и прочее...
Но я дико боюсь не долететь до места назначения. Только это останавливает.
так и не доехать на авто/поезде до места назначения тоже вероятность существует
Роза Марковна, за шо Вы сейчас мечтаете больше всего?
— Больше всего я мечтаю за платье…
— За новое платье?
— Нет, не за новое – за влезть в старое…

Ginger

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8548
  • Спасибо: 1772
  • Стать: Жіноча
  • Не можешь изменить ситуацию,измени отношение к ней
    • Лучший оргЛучший орг
Re: куда поехать на море
« Reply #2446 : 15 Травня 2019, 23:21:45 »
оно да. но если я с малыми сама, то боюсь куда-то лететь, хочется по месту

Вика,у тебя старшая и средняя большие.Можно смело.
Я в прошлом году была одна со своими.Летали.Мне кажется они отдыхали круче меня раз в 5 :D
Мне было чуток скучно,а им весело и куча эмоций.Ну я как бы их и возила на море :D
С питанием головняка не было,кушали что хотели,выбор был ивсегда.Я не парилась.Отдых есть отдых.И от кухни-самое главное.
За територию отеля выйти нельзя детворе,там строго за детками наблюдают.Хороший миниклуб,детскик дискотеки и прочее.С нашими курортами однозначно не сравнить.

Я перелет намного тяжелее перенесла чем они  (в этом году пришлось летать,так я успокоила себя по другому.,нашла мини метод,сработал и все отлично).Нервишки. ;D
В этом году Турция выросла в цене прилично. :( :(
« Останнє редагування: 15 Травня 2019, 23:23:46 від Ginger »

=Vika=

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6276
  • Спасибо: 594
  • Стать: Жіноча
Re: куда поехать на море
« Reply #2447 : 16 Травня 2019, 07:45:06 »
Вика,у тебя старшая и средняя большие.Можно смело.
Я в прошлом году была одна со своими.Летали.Мне кажется они отдыхали круче меня раз в 5 :D
Мне было чуток скучно,а им весело и куча эмоций.Ну я как бы их и возила на море :D
С питанием головняка не было,кушали что хотели,выбор был ивсегда.Я не парилась.Отдых есть отдых.И от кухни-самое главное.
За територию отеля выйти нельзя детворе,там строго за детками наблюдают.Хороший миниклуб,детскик дискотеки и прочее.С нашими курортами однозначно не сравнить.

Я перелет намного тяжелее перенесла чем они  (в этом году пришлось летать,так я успокоила себя по другому.,нашла мини метод,сработал и все отлично).Нервишки. ;D
В этом году Турция выросла в цене прилично. :( :(
старшая не едет в этот раз с нами

oly9117

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 427
  • Спасибо: 39
  • Стать: Жіноча
  • Оля 093-594-52-98 (Viber)
Re: куда поехать на море
« Reply #2448 : 16 Травня 2019, 09:46:54 »
Конечно,сравнивать Египет или Турцию с нашими курортами не приходиться,но много факторов есть почему люди выбирают отдых у нас. Не хочу конкретизировать, но многим людям перелеты не рекомендуются по состоянию здоровья (и детям и взрослым в том числе), поэтому если выбирать не отдыхать вообще или поехать отдыхать у нас, мы выбираем второе. Пока для нашей семьи единственный приемлемый транспорт это поезд ::)
По деньгам в прошлом году за троих в среднем ушло 13-15 тыс,но это ни в чем себе особо не отказывая :D
Большую часть бюджета мы прогуляли и проели,так как ребенку было 3 года,то дорога как за двоих обошлась,жилье тоже с удобствами,но не супершик, 500 грн/сутки. (сестра с мужем платили вообще 280 грн сутки). Здесь у кого какие запросы,можно и 30 тыс спустить при желании,а можно и в 7-8 вложиться :girlsmile:
Якісна турецька продукція Farmasi в наявності і під замовлення. Приєднуйтесь в Телеграм:
https://t.me/+KHspLXmO0Ms3MDky

Марfуша

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 11680
  • Спасибо: 2171
Re: куда поехать на море
« Reply #2449 : 16 Травня 2019, 10:14:05 »
так и не доехать на авто/поезде до места назначения тоже вероятность существует
согласна, но тут шансы ещё есть, а самолёт если падает, то всмятку

Алуся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6592
  • Спасибо: 515
  • Стать: Жіноча
  • 0637925364, 0679742540
Re: куда поехать на море
« Reply #2450 : 16 Травня 2019, 12:32:03 »
В Турцию и Египет сейчас не так просто найти хороший тур, с подходящими условиями, датами и ценами.... Спрос на заграничные курорты за последние годы значительно вырос, а соответственно выросли и цены (((
Друзья летят в Египет на 7 дней - 21 тыс. за двоих...и это отель не 5* и не ультраоллинклюзив  :o  В ЖП также поездка с хорошими условиями, питанием и развлекухами может во столько вылиться...Цена одна, да вот только сервис, качество пляжа и море немного разное :wacko:
Да ну, по-моему сейчас найти тур в Египет или Турцию проще простого. Проще чем найти жилье в железном порту)
Интересно, что за отель, куда друзья летят, что-то дорого, сейчас есть на много дешевле хорошие отели.

Алуся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6592
  • Спасибо: 515
  • Стать: Жіноча
  • 0637925364, 0679742540
Re: куда поехать на море
« Reply #2451 : 16 Травня 2019, 12:36:24 »
оно да. но если я с малыми сама, то боюсь куда-то лететь, хочется по месту
Вика, ты шо, наоборот мне б тут в Украине было страшно одной ехать с детьми, чем лететь за границу.
Подумай хорошо, зачем тебе лишний головняк

Алуся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6592
  • Спасибо: 515
  • Стать: Жіноча
  • 0637925364, 0679742540
Re: куда поехать на море
« Reply #2452 : 16 Травня 2019, 12:39:33 »
Но я дико боюсь не долететь до места назначения. Только это останавливает.
А вы летали на самолёте?
Не стоит бояться, если посмотреть статистику авиакатастроф и авто, страхи развеиваются ;)

=Vika=

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6276
  • Спасибо: 594
  • Стать: Жіноча
Re: куда поехать на море
« Reply #2453 : 16 Травня 2019, 13:31:11 »
Вика, ты шо, наоборот мне б тут в Украине было страшно одной ехать с детьми, чем лететь за границу.
Подумай хорошо, зачем тебе лишний головняк
я со своей младшей в магазин не могу сходить. Раз даже нас из дискаунта попросили выйти). А тут лететь с ней :D. Мне хана будет., я их троих не соберу в кучу.)))

Татьяна2019

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 49
  • Спасибо: 3
Re: куда поехать на море
« Reply #2454 : 16 Травня 2019, 13:38:59 »
я со своей младшей в магазин не могу сходить. Раз даже нас из дискаунта попросили выйти). А тут лететь с ней :D. Мне хана будет., я их троих не соберу в кучу.)))

Не поверите, я точно так же думала, переживала как перенесет перелет и т.д., у малышни есть тенденция засыпать при перелете) И они спят все время) Да и лететь в Египет- 4 часа, в Турцию- 2 часа) Игрушек, пожевать, на случай если не уснет и все будет чудесно) Зато отдохнете на ура, не только дети, но и мама..одно только отсутствие мысли "Где покушать" или " что приготовить" три раза в день чего стоит ;D Решайтесь)

=Vika=

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6276
  • Спасибо: 594
  • Стать: Жіноча
Re: куда поехать на море
« Reply #2455 : 16 Травня 2019, 13:45:32 »
Да и муж нас не пустит, без него лететь. Тут  если что, он приедет. А там как быть. Прошлый раз когда летали, Марине плохо стало, возили в больницу, температура рвота. Я растерялась, он всем руководил.

миледи

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 493
  • Спасибо: 51
  • Стать: Жіноча
  • 0664085463
Re: куда поехать на море
« Reply #2456 : 16 Травня 2019, 13:49:02 »
я со своей младшей в магазин не могу сходить. Раз даже нас из дискаунта попросили выйти). А тут лететь с ней :D. Мне хана будет., я их троих не соберу в кучу.)))
Я летаю со своими ТРЕМЯ(16 лет и двое по 9лет) уже не первый год....да, хлопотно тоже....но в Украине это вообще был бы капец! Первый раз был полет в Турцию .
Мама трех дочерей!!!

мандаринка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3582
  • Спасибо: 366
  • Стать: Жіноча
Re: куда поехать на море
« Reply #2457 : 16 Травня 2019, 14:30:26 »
Да ну, по-моему сейчас найти тур в Египет или Турцию проще простого. Проще чем найти жилье в железном порту)
Интересно, что за отель, куда друзья летят, что-то дорого, сейчас есть на много дешевле хорошие отели.
Это на конец июня у них путевка..
А отель Grand Oasis Resort - вроде так говорили   :-\
Оτ ∂ყωน ∂ყωεβңσ β ∂ყωყ!

=Vika=

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6276
  • Спасибо: 594
  • Стать: Жіноча
Re: куда поехать на море
« Reply #2458 : 16 Травня 2019, 15:11:30 »
Я летаю со своими ТРЕМЯ(16 лет и двое по 9лет) уже не первый год....да, хлопотно тоже....но в Украине это вообще был бы капец! Первый раз был полет в Турцию .
та, конечно, можно. 9 не 2))).мне если лететь, одной 2, второй 8.

=Vika=

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6276
  • Спасибо: 594
  • Стать: Жіноча
Re: куда поехать на море
« Reply #2459 : 16 Травня 2019, 15:12:59 »
Не полечу я с ними  :cray2:. Расскажите мне, пожалуйста , с Чернигова до Херсона можно будет билеты купить?

Kupi.cn.ua