Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Двое или трое?  (Прочитано 12547 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

natasha81

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 47
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
Двое или трое?
« : 10 Січня 2014, 12:24:31 »
Девчёнки,кто мамы троих деток,расскажите,что такое три ребетёнка дома(финанс. я представляю и понимаю)? У меня два орла дома-2 и 7 лет,муж хочет ещё и девочку. Может где уже и обговаривали эту тему,не могу найти.

tusi_72

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 819
  • Спасибо: 152
Re: Двое или трое?
« Reply #1 : 12 Січня 2014, 13:40:44 »
а если третий- богатырь?
у меня у знакомой-4 детей.когда увидела ее с четвертым ребенком,спрашивала как оно.ответила,что тяжело с двумя,а дальше большой разницы уже нет

K@lina

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 189
  • Спасибо: 31
  • Стать: Жіноча
  • 0734083084
Re: Двое или трое?
« Reply #2 : 12 Січня 2014, 15:40:54 »
а если третий- богатырь?
у меня у знакомой-4 детей.когда увидела ее с четвертым ребенком,спрашивала как оно.ответила,что тяжело с двумя,а дальше большой разницы уже нет
+1 . нас у мамы трое, с разницей по 2 года, тоже говорила, что чем нас становилось больше, тем легче было, старшие смотрят за младшими, быстрее самостоятельными становятся.

natasha81

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 47
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
Re: Двое или трое?
« Reply #3 : 12 Січня 2014, 21:01:43 »
А я наверно и не думала бы за третьего,если бы дети были разнополые. Вот и думаю,а если муж только мальчишек умеет делать,что тогда? ???  мы второго ждали,надеялись девчёнка, наш дитёныш всё прятался,не признавался кто,а на последнем УЗИ-казак! муж расстроился  :'(  Смотрю на крестниц, у подружки-доця и себе  в душе начинаю ныть-хочу косички,хочу платья,юбочки!!!

talisman

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4599
  • Спасибо: 685
  • Стать: Жіноча
  • 050-060-97-95 Натали
Re: Двое или трое?
« Reply #4 : 12 Січня 2014, 21:24:59 »
а если третий- богатырь?

В детстве у меня была подружка из многодетной семьи.... родилась она, потом ее сестричка..... папа очень хотел мальчика - решили, что третий будет парень.....но третьей родилась еще одна сестра..... папа сказал - будешь рожать до тех пор, пока не родиться мальчик..... сходили за четвертым ребенком - тоже девочка..... решились на пятого, им оказался долгожданный мальчик..... а потом мама ее забеременела опять и они решили, что одним больше, одним меньше и родили..... опять девочку....так в семье было 5 девочек и 1 мальчик..... у нас у мамы было двое, всегда чем то занята - то готовки, то уборки, то с нами надо повозиться..... а там детки занимались друг другом, а их мама могла почитать газетку сидя на улице..... семья замечательная - столько дружбы, любви и заботы друг о друге.....если муж хочет и Вы не против - рожайте...... многие говорят, что сложно с первыми двумя, а чем их больше - тем легче....
Чтобы жить и радоваться, нужны всего две вещи : во первых - жить, а во вторых - радоваться...

natasha81

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 47
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
Re: Двое или трое?
« Reply #5 : 12 Січня 2014, 21:30:39 »
Вот читаю,сплошной позитив,молодцы девчёнки!!!!!! :super:

Катя1989

  • Гість
Re: Двое или трое?
« Reply #6 : 12 Січня 2014, 23:30:06 »
Я бы девочки и третьего родила,если бы жилье позволяло...А так в двухкомнатной мы вчетвером в одной комнате,и свекр в другой....Нужно минимум трехкомнатную... :'( :'( :'(

Agness

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 159
  • Спасибо: 36
  • Стать: Жіноча
  • Мой тлф - 063 472 68 11 и 096 462 77 92
Re: Двое или трое?
« Reply #7 : 14 Січня 2014, 22:01:16 »
Очень хорошая темка :super:У меня уже есть двое деток 8 лет и 4 года,мальчик и девочка :)А я хочу еще одного ребенка и муж не против ::)Вот только куча сомнений одолевает:справлюсь ли я?а в финансовом плане потянем?а не придется ли этих деток на долгое время время оставить без внимания? и т. д. .....

talisman

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4599
  • Спасибо: 685
  • Стать: Жіноча
  • 050-060-97-95 Натали
Re: Двое или трое?
« Reply #8 : 14 Січня 2014, 22:15:17 »
Очень хорошая темка :super:У меня уже есть двое деток 8 лет и 4 года,мальчик и девочка :)А я хочу еще одного ребенка и муж не против ::)Вот только куча сомнений одолевает:справлюсь ли я?а в финансовом плане потянем?а не придется ли этих деток на долгое время время оставить без внимания? и т. д. .....
Вам двое деток в школе нужно оплатить за питание, а так многодетная семья питается бесплатно, 50% скидка на оплату комун. услуг....бесплатная путевка летом в санаторий.....  у меня одному в Електроник покупала, хорошо доплатил фонд и я со своего кармана 1800 грн, а Вам это будет бесплатно.....да и вещи редко снашиваются так, чтобы после 1 ребенка нельзя было поносить следующему т.е. много вещей не придется покупать.....
Чтобы жить и радоваться, нужны всего две вещи : во первых - жить, а во вторых - радоваться...

natasha81

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 47
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
Re: Двое или трое?
« Reply #9 : 15 Січня 2014, 00:47:43 »
Вещи-вещами,это всё можно купить,а внимание как всем уделить? мои двое как сцепяться и давай орать и выяснять,чья мама!одного на одно колено,другого на другое и сижу,рассказываю,как я их люблю!  :-X Плюс  муж,самый старшенький из дитёв начинает воду мутить,а иногда такое как заведут,бежал бы из дома,не оглядываясь! :walldash:

talisman

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4599
  • Спасибо: 685
  • Стать: Жіноча
  • 050-060-97-95 Натали
Re: Двое или трое?
« Reply #10 : 15 Січня 2014, 09:00:48 »
Вещи-вещами,это всё можно купить,а внимание как всем уделить? мои двое как сцепяться и давай орать и выяснять,чья мама!одного на одно колено,другого на другое и сижу,рассказываю,как я их люблю!  :-X Плюс  муж,самый старшенький из дитёв начинает воду мутить,а иногда такое как заведут,бежал бы из дома,не оглядываясь! :walldash:
такое может быть в любой семье, независимо от количества детей..... иногда и одному ребенку кажеться что мама его недостаточно любит или позволяет уделять внимание еще кому то, кроме него любимого...... у меня один сын, делить мою любовь и внимание не с кем, но и у нас бывают концерты....
Чтобы жить и радоваться, нужны всего две вещи : во первых - жить, а во вторых - радоваться...

Agness

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 159
  • Спасибо: 36
  • Стать: Жіноча
  • Мой тлф - 063 472 68 11 и 096 462 77 92
Re: Двое или трое?
« Reply #11 : 15 Січня 2014, 11:40:13 »
Вам двое деток в школе нужно оплатить за питание, а так многодетная семья питается бесплатно, 50% скидка на оплату комун. услуг....бесплатная путевка летом в санаторий.....  у меня одному в Електроник покупала, хорошо доплатил фонд и я со своего кармана 1800 грн, а Вам это будет бесплатно.....да и вещи редко снашиваются так, чтобы после 1 ребенка нельзя было поносить следующему т.е. много вещей не придется покупать.....
Спасибо!Всего этого незнала ???Еще один плюс в пользу третьего ребенка :super:А одежды, действительно, много и остается нормальной :)

Agness

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 159
  • Спасибо: 36
  • Стать: Жіноча
  • Мой тлф - 063 472 68 11 и 096 462 77 92
Re: Двое или трое?
« Reply #12 : 15 Січня 2014, 11:53:18 »
Вещи-вещами,это всё можно купить,а внимание как всем уделить? мои двое как сцепяться и давай орать и выяснять,чья мама!одного на одно колено,другого на другое и сижу,рассказываю,как я их люблю!  :-X Плюс  муж,самый старшенький из дитёв начинает воду мутить,а иногда такое как заведут,бежал бы из дома,не оглядываясь! :walldash:
У нас такое тоже бывает :)И точно такие чувства и я испытываю -бежал бы из дома,неоглядываясь :walldash:Но я согласна с тем,что такое может быть в каждой семье,я думаю нам надо научиться правильно ориентироваться в таких ситуациях :)Конечно может и не всегда будет получаться,но это жизнь)В жизни ничего идеального нету ???

natasha81

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 47
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
Re: Двое или трое?
« Reply #13 : 15 Січня 2014, 11:58:31 »
  Так что,сегодня и начнём улучшать демографическую ситуацию в стране??7  :D :D :D

talisman

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4599
  • Спасибо: 685
  • Стать: Жіноча
  • 050-060-97-95 Натали
Re: Двое или трое?
« Reply #14 : 15 Січня 2014, 13:10:29 »
Пока маленькие много не надо - одеть и накормить. Но это мелочи, а на развитие - сначала кружки и не один на каждого, потом получить образование и свой угол каждому получится дать, когда вырастет и свою семью создаст?

про кружки согласна, стоит дорого, но посчитайте сколько остальной экономии, деньги от которой можно направить на тот же кружок......если в школьной столовой ребенок будет питаться бесплатно + летний отдых + на комуналке = деньги на кружок......

а по поводу "угол каждому обеспечить", то я думаю что не все, у кого один или два ребенка способны купить каждому по квартире......
Чтобы жить и радоваться, нужны всего две вещи : во первых - жить, а во вторых - радоваться...

Kupi.cn.ua