Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Кто работал или работает риэлтором в агентстве недвиж  (Прочитано 4855 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

KEI

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 399
  • Спасибо: 17
  • Стать: Жіноча
Кто работал или работает риэлтором в агентстве недвижимости? Расскажите немного  про эту работу. Какие плюсы, минусы. На сколько сложно искать недвижимость, покупателей.

komendant

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 312
  • Спасибо: 47
  • 095-77-64-781
У меня кума работала,год продержалась,как я поняла их агенство было заточено на новострой,а базы по вторичке не было,что большой минус,еще важно какие связи у агенства с другими риэлтерами,что за директор агенства,могу у нее узнать более подробно,напишите,что конкретно интересует

KEI

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 399
  • Спасибо: 17
  • Стать: Жіноча
У меня кума работала,год продержалась,как я поняла их агенство было заточено на новострой,а базы по вторичке не было,что большой минус,еще важно какие связи у агенства с другими риэлтерами,что за директор агенства,могу у нее узнать более подробно,напишите,что конкретно интересует
я была на собеседовании в АН Квартирный вопрос, требования такие: заниматься только продажей, самому искать любой объект и покупателей (не только Чернигов, но и ближайшие села). Зарплаты как таковой нет, только проценты от продаж. Я никогда в такой сфере не работала, не знаю на сколько реально найти и квартиру и покупателя. Раньше активно была в поиске квартиты (снимала) и несколько дней наблюдала как в АН работают риэлторы (у них страшная суматоха).
Хотелось бы узнать как можно подробнее про работу риэлтором, как в финансовом плане. На сколько тяжело морально? И вообще какие плюсы этой работы

EL

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13897
  • Спасибо: 1314
  • Стать: Жіноча
  • я ни здеся
если з/п нет, то откройте себе ФОП и занимайтесь сами ... так хоть полностью будете себе в карман 1000у.е с продажи класть, а не 50-100
интернет есть, офис - сейчас можно снимать совместно или почасово для переговоров
директор АН часто такой же ФОП, есть и ПАТы, но это уже больше кто на оценке завязан. Хотя и там ФОПы

KEI

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 399
  • Спасибо: 17
  • Стать: Жіноча
если з/п нет, то откройте себе ФОП и занимайтесь сами ... так хоть полностью будете себе в карман 1000у.е с продажи класть, а не 50-100
интернет есть, офис - сейчас можно снимать совместно или почасово для переговоров
директор АН часто такой же ФОП, есть и ПАТы, но это уже больше кто на оценке завязан. Хотя и там ФОПы
Открыть ФОП - насколько это сложное дело? Наверняка нужно не просто собрать все необходимые документы, но хорошо бы иметь какие-то связи, огромное количество денег? Что б открыть свое дело, пусть даже что-то совсем маленькое,  нужны хотя бы представления о ведении бизнеса, стартовый капитал и т.д.

EL

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13897
  • Спасибо: 1314
  • Стать: Жіноча
  • я ни здеся
Открыть ФОП - насколько это сложное дело? Наверняка нужно не просто собрать все необходимые документы, но хорошо бы иметь какие-то связи, огромное количество денег? Что б открыть свое дело, пусть даже что-то совсем маленькое,  нужны хотя бы представления о ведении бизнеса, стартовый капитал и т.д.
раньше было 34 грн открыть ФОП ;D сейчас не знаю, но не более сотни и связей не надо для этого дела)
а огромное кол-во денег ... ну если планируете покупать и перепродавать, то да
а если продавать воздух, как и остальные риэлторы, то надо только подвешенный язык  ;)

komendant

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 312
  • Спасибо: 47
  • 095-77-64-781
Кума работала в агенстве "Деснянська оселя",оформляла на себя ФОП,сказала ,что без з\п можно и самой работать если есть интернет,телефон,даешь объявление,следишь в интернете за ин-фой,в агенстве может будут подкидывать сделки-вы с них будете иметь что-то,но в основном,все сама

patrik2009

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 41
  • Спасибо: 25
Как и в любой профессии,нужны знания, которые дают  возможность  оказать качественную услугу,чтобы потом к вам обратился клиент еще раз и при этом дал рекомендации своим знакомым.

Чудо

  • Гість
может не в тему, но какие % нынче берут риэлторы от купли-продажи квартиры ?

tanushka

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 355
  • Спасибо: 21
  • Стать: Жіноча
  • 0637795645
Мы платили 500$ за покупку квартиры.Сколько пытались и пытаемся найти сами без риэлтора(через интернет) не реально.Квартира висит в объявлениях, звоним, а она продана(и опять таки это риэлторы).Оставляют старые объявы,чтоб им звонили, потом спрашывают, а что Вам нужно и так нарабатывают себе клиентов.Это со своего опыта покупки квартир.

alenkaha

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 738
  • Спасибо: 123
  • Стать: Жіноча
  • 097-8два6-1три-5вісім
а мне вот интересно, почти во всех обьявлениях написано АН, а где же тогда эти самые агенства находят продавцов с квартирами??? и работать без з/п не вижу смысла, пока найдешь того продавца на мели останешся ???

EL

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13897
  • Спасибо: 1314
  • Стать: Жіноча
  • я ни здеся
продавцы сами приходят - ведь для них нет комиссии за услуги АН, их оплачивает покупатель
по сути им даже на объявы не надо тратится, за них подает АН
но правда не все готовы заключать договора на "эксклюзивную" продажу

alenkaha

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 738
  • Спасибо: 123
  • Стать: Жіноча
  • 097-8два6-1три-5вісім
продавцы сами приходят - ведь для них нет комиссии за услуги АН, их оплачивает покупатель
по сути им даже на объявы не надо тратится, за них подает АН
но правда не все готовы заключать договора на "эксклюзивную" продажу
а это как, договор на "эксклюзивную" продажу???

Юли4ка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2111
  • Спасибо: 83
  • Стать: Жіноча
  • тел. 0630232659
работа год в агенстве недвижимости была тольк на сдачи квартир и комнат был% от услуги  я беру 60% от стоимости квартиры и с этого % 50 % отдаю начальнику, искали в основном через газеты и интернет. были такие хозяева что и незнали что сдают квартиру через агенство вообщем у меня не выдержали нервы и я ушла очень тяжело 24 часа в сутки на 3-4 симкартах и со всеми болтаешь

Verchik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 604
  • Спасибо: 99
  • Стать: Жіноча
  • Вера 097 558 65 89; 063 288 36 72
У меня подружка в Киеве риэлтором  сейчас работает, говорила с продажами не получилось, занимается сейчас сдачей квартир, говорила выгодное дело. Но сравнивать Чернигов и Киев, это две большие разницы.
Мама двух сыночков

Kupi.cn.ua