Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Вы слыхали или нет? Новости. Архив до 01.06.2015  (Прочитано 1365657 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Kristin4ik

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 81
  • Спасибо: 3
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #8220 : 02 Травня 2014, 23:25:34 »
 :walldash:А как без этого  >:( мы уже и на английском заговорили


Кошечка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1560
  • Спасибо: 141
  • Стать: Жіноча
  • 063 185 58 04
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #8221 : 02 Травня 2014, 23:41:08 »
Пост на одесском паблике:
Цитувати
Господа одесситы, давайте посмотрим на ситуацию трезво.

Сегодня был давно анонсированый марш за единство. Никого не завозили.
В марше принимали участие наши ультрасы, харьковские ультрасы, и простые одесситы которые вышли за единство страны.

Но, кто-то раструбил, якобы в Одессу едут "бандерлоги", эта фишка нам известна еще со времен майдана.

И антимайдановцы решили дать им "отпор".
Чем все закончилось - мы знаем. Кучи трупов, сожженный город...

Но никаких бандерлогов к нам не завозили, это были обычные одесситы.... Которых просто стравили друг с другом.

Внимание вопрос - кому это выгодно? И зачем?

Finka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3609
  • Спасибо: 197
  • Стать: Жіноча
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #8222 : 03 Травня 2014, 01:03:17 »
Удивила  новая русская азбука made in Russia ,показанная сегодня в выпуске ТСН

А еще изменили сюжет сказки "Чиполлино", так как боятся "возникновения революционных мыслей в незрелых детских умах", и объявили В. Цоя агентом ЦРУ, которому песни писал Голливуд :walldash: Мол, не мог советский человек сам додуматься до того, что "перемен требуют наши сердца". Сколько лет прошло, а они человеку и на том свете покоя не дают :walldash:
Есть ли предел у этого маразма? ???


M@rishka

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 457
  • Спасибо: 78
  • Стать: Жіноча
  • 050-511-97-71
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #8223 : 03 Травня 2014, 08:17:56 »
Девочки,кто уже ходил в цирк-поделитесь впечатлениями  :)

Funtic

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2723
  • Спасибо: 202
  • Стать: Жіноча
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #8224 : 03 Травня 2014, 08:58:51 »
Статья на донецком сайте.
http://novosti.dn.ua/details/223910/ Фашистский оскал ДНР
Цитувати
Все, хватит говорить о «мирных протестующих», выступающих за федерализацию Донбасса. Хватит говорить, что в Донбассе нет фашизма. События вечера 28 апреля доказали — в шахтерском крае сформировалась четкая фашистко-террористическая банда под общим названием «Донецкая народная республика».
Цитувати
P. S. А вот как вчерашние события в Донецке преподнесло государственное российское информационное агентство РИА «Новости».
«... столкновения произошли в понедельник в Донецке между митингующими сторонниками федерализации и националистами».

То есть, фашисты с битами, напавшие на безоружных дончан, оказались «митингующими сторонниками федерализации», а люди, защищающие единство страны - «националистами». Теперь понятно, почему геббельсы из ДНР с таким остервенением отключают в Донбассе украинские телеканалы, навязывая жителям рашистскую пропаганду.



Funtic

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2723
  • Спасибо: 202
  • Стать: Жіноча
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #8225 : 03 Травня 2014, 09:17:32 »
Facebook.
Цитувати
Poll Lenec

Про события 2 мая в Одессе рассказываю своими словами, от первого лица.

Мы (Евромайдан) собрались в 15.00 на Соборной площади и готовились пойти маршем по Одессе, что бы показать, что Одесса это Украина

Около 15.30, по Греческой улица, от Афины в нашу сторону начал приближаться строй Пророссийских активистов, в полной боевой амуниции.

Милиция выстроила 2 живых заграждения, одним блокируя нас, и вторым блокируя их.

Люди с обеих сторон довольно быстро начали разбирать улицу на брусчатку и метать в друг друга через кордоны милиции.
В ход также пошли фаеры и громко взрывающиеся петарды.

Такая перепалка камнями продолжалась около получаса. Начали выносить первых раненых. Реальное расположение сил никто не понимал.

Через пол часа группа от Евромайдана решила обойти Пророссийских с фланга, по маленькой улице Жуковского. И я был в этой группе.

Когда наши обошли их с фланга с камнями и между нами не оказалось милиции, Пророссийские начали стрелять из боевых пистолетов(!).

Те, кто были в конце нашей группы начали убегать, а я и несколько человек упали на пол и начали прятаться за машинами.

Тогда Пророссийские пошли в контр атаку, закидывая нас камнями и фаерами. Огромный булыжник упал в паре сантиметров от моей головы, от него откололся осколок и попал мне в бровь. Крови хлынуло очень много, было реально страшно.

После этого я понял, что отлежатся не получится и как только наши начали кидать камни в ответ, я сумел отбежать в толпу за угол.

Там я встретил первого раненого огнестрелом. Парню прострелило артерию на ноге и алая кровь просто хлестала из нее как из фонтана. При этом он был явно в шоковом состоянии и уверял, что с ним все в порядке. Еще с несколькими парнями мы вынесли его, в какой то самодельный медпункт.

Когда возвращался обратно на улицу Жуковского увидел страшнейшую картину в своей жизни.

Мертвый парень лежал накрытый украинским флагом. Случайный человек достал у него из кармана мобильный, позвонил его отцу и сказал: «Вашего сына застрелили. Приезжайте заберите его на Дерибасовскую»

Первый кадр, который я увидел, вернувшись на Жуковского – это то, как их Пророссийской толпы, прикрытой щитами, торчит автомат Калашникова (!) и просто стреляет в нашу толпу очередями.

Тут же попадал куча раненых. Одного из них мы с другими людьми схватили и начали относить в сторону. У него был пробит бронижилет. Мы отнесли его в самодельный медпукт волонтеров. Скорые на тот момент были переполнены и все разьехались.

Тогда, глядя на расклады сил, я начал понимать, что нас Патриотов на много больше, но Пророссийские на много лучше вооружены и организованы. Я подумал, что если у них достаточно оружия, то они нас всех убьют или разгонят.

Но вот в чем сила украинского народа. Несмотря на огнестрельную стрельбу их пророссийской толпы, на них шло все больше и больше наших активистов. Прикрываясь мусорными баками и столиками уличных кафе, люди с камнями бежали на автоматы.

За следующие несколько часов мы блокировали пророссийских по всему периметру, зажав на улице Греческой и недостроенной парковке Афины. Зажали их в основном барикадами из всех подручных материалов по всем проходам.

Милиция все это время просто бездействовала, или делала что то невнятное. Но уж точно не предпринимала ничего для прекращения конфликта.

Через несколько часов с нашей стороны пошли в ход коктейли молотова. Подехала единственная пожарная машина и начала тушить горящие от коктейлей фасады зданий улиц.
Не знаю почему именно, но в какой то момент пожарные бросили свою машину, с выломанным лобовым стеклом.

Евромайдановцы сели в эту машину и просто поехали на таран пророссийской толпы, через баррикады. Но на каком то этапе машина застряла и этот маневр не удался.

За это время я вынес еще раненого, с разбитой головой и без сознания. Евромайдановцы были совершенно не готовы к бою. Кроме пары десятков бойцов самообороны, наши не имели даже касок, ни то, что бронижилетов.

Со временем, автоматные и пистолетные выстрелы стали слышатся все реже и потом вообще прекратились. Ясно, что у Пророссийских кончились патроны.

Тогда Патриоты пошли в атаку, с Греческой площади, оттесняя по Греческой улице Пророссийских к Соборной площади.

В этот момент между нами таки выстроился кордон милиции, который дал возможность части Пророссийских разбежаться. Но толпа быстро смяла этот кордон и начала гонятся за Пророссийскими по всей площади.

В этот момент я начал заниматься тем, что подбегал к пойманным Пророссийским актививстам и в прямом смысле закрывал их своим телом. Потому, что люди их реально забивали палками и нельзя было их уговорить остановится. Только закрывание собой помогало.

Таким образом спас 3 человека. Их более менее живых отводили в медпункт и уже почти не били.
Показатель было то, что один Пророссийских, когда его перестали бить и он отдышался, достал огромный нож и чуть меня не пырнул. Я увернулся, а его оглушили по голове битой. Его я уже больше не защищал.

После того, как Пророссийских окончательно разогнали, увидел, что улицы и площадь политы кровью повсюду.

Патриоты переформировались и колонами пошли на Куликовое поле, где находился палаточный городок Сепаратистов.

Когда туда прибыл, их палатки уже пылали, а сами она забаррикадировались в Доме Профсоюзов.
Оттуда, из окон, Пророссийские начали сильнейший обстрел занятой нами площади. Но уже на Куликовом поле я увидел пистолеты и в нашей толпе.

Очень вскоре Дом Профсоюзов подожгли коктейлями Молотова. Он начал гореть и пророссийские переместились на 4 этаж. Сразу стало понятно, что если ничего не предпринять – они там сгорят.

Милиции не было вообще. Раньше они просто стояли и бездействовали, а на Куликово даже не пошли.

Очень скоро, на совершенно интуитивном уровне, все поняли что их надо спасать. А с момента начала поджогов на Куликовом прошло больше часа, но ни одна пожарная машина не приехала.

Патриоты разобрали сцену, и прислонили 2 основных ее колоны к окнам, что бы Пророссийские смогли вылезти. Многие полезли наверх, что бы их спасать.

Некоторые люди не могли дотерпеть своей очереди и просто выбрасывались с 4 этажа, прямо на асфальт. Это было ужасно, потому что после приземления никто уже не поднимался.

Те же Пророссийские, которых спасали – вели себя агрессивно(!). Некоторые умудрялись лезть в драку с толпой, только сойдя со спасательных коллон. Не знаю, что двигало этими людьми. В основном их за это били до потери сознания.

Моя сестра Даночка и моя мама в течении всех событий оказывали первую помощь раненым. Одного мужчину посчитали уже мертвым, накрыли украинским флагом и оставили лежать в стороне. Даночка подбежала к нему, проверила пульс и оказалось, что он жив. Благодаря ей ему оказали помощь и отнесли к врачам.

Наконец то приехали пожарные машины и начала подходить милиция. Пожарные действовали отвратительно. Никуда не торопились, медлили и вообще выбирали самые безопасные позиции.
Люди просто отнимали у них спасательные лестницы и сами лезли спасать Сеппаратистов.

Спасение Пророссийских от огня пошло быстрее и главными их спасателями были те, в кого они час назад стреляли. В общем-то, на этом реально противостояние и закончилось.

По сводкам милиции погибло более 50 человек, но думаю, что реальную картину мы узнаем через пару дней. На вскидку – также более тысячи раненых.

При всем этом кошмаре, Одесса показала, что Патриотов в ней в десятки раз больше, чем Пророссийских. Народ просто, как и в Майдановские времена, задавил противников многократным численным превосходством и невероятной храбростью.
Очень надеюсь, что вопрос сепаратизма и проросийских настроев решен на самое долгое время.

Мармазетка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2768
  • Спасибо: 322
  • Стать: Жіноча
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #8226 : 03 Травня 2014, 09:40:05 »
Фунтик, где вы такое находите? В тексте полное противоречие куче написанному  :walldash: то со стороны единых раненый в бронежилете, то с их же стороны летят коктейли молотова, а потом они оказались белые и пухнастые - безоружные (коктейли это бирюлечки) и нне в брониках  :walldash:

alenkadreamer

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2035
  • Спасибо: 330
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #8227 : 03 Травня 2014, 09:44:22 »
Девочки,кто уже ходил в цирк-поделитесь впечатлениями  :)
мы идем сегодня)))) поделимся. Это цирк на воде. В прошлом году тоже приезжал на воде - нам было очень неинтересно. Даже детенышу(((

Funtic

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2723
  • Спасибо: 202
  • Стать: Жіноча
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #8228 : 03 Травня 2014, 09:53:22 »
 
Фунтик, где вы такое находите? В тексте полное противоречие куче написанному  :walldash: то со стороны единых раненый в бронежилете, то с их же стороны летят коктейли молотова, а потом они оказались белые и пухнастые - безоружные (коктейли это бирюлечки) и нне в брониках  :walldash:
Я просто пытаюсь понять что произошло.
Вот руский источник http://www.echo.msk.ru/blog/max_motion/1312396-echo/  (хотя и тут противоречие)

Мармазетка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2768
  • Спасибо: 322
  • Стать: Жіноча
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #8229 : 03 Травня 2014, 09:56:50 »
А зачем тут выкладывать то, что просто путает, а не ясность вносит  ???

Дивна

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 24396
  • Спасибо: 1759
  • Стать: Жіноча
  • (093)456 9443 viber, Оксана
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #8230 : 03 Травня 2014, 10:08:03 »
а вот что пишут с другой стороны :-\
Цитувати
"Я никогда не забуду этого ужаса..."

49-летний прапорщик запаса Юрий спустя несколько часов находится в шоковом состоянии и благодарит Бога за то, что ему удалось вернуться из ада.

По словам Юрия, их, активистов Куликова поля, на момент стычки с радикалами "ПСами" было не более 250-ти человек. В это общее количество входили около трёх десятков парней-охранников, остальные - обычные одесситы среднего и пожилого возраста, среди которых много женщин.

"После боев на ул. Греческой и Соборной площади фашисты начали наступление на Куликово поле. Их было несколько тысяч. Наши силы были не равными, к тому же, у нас не было вообще никакого оружия! Мы были вынуждены отступить и решили забаррикадироваться в здании Дома Профсоюзов, находящемся рядом. Что потом произошло - у меня до сих пор не укладывается в голове", - голос собеседника дрожит.

По словам Юрия, по отношению к ним сразу же применили травматическое и огнестрельное оружие. "Парня, находившегося возле меня, сразу же "уложили". Нас загнали внутрь здания и отрезали все пути отхода. Я очутился в правом крыле 3-го этажа, нас человек десять было в какой-то комнате. Правосеки начали забрасывать здание "коктейлями молотова" и стрелять по окнам. Первый этаж горел, потом - выше, дым распространился по коридорам, выйти было нельзя... Мы открывали и выбивали окна, но это не спасало: дым с улицы затягивало в помещение. Кто-то выпрыгивал, их внизу добивали. Снизу кричали "Слава Украине" и "Смерть врагам"... Это был ад! Приехали пожарники, начали тушить 1-й этаж..." - рассказывает очевидец.

Дальше, со слов чудом уцелевшего, он смутно помнит свои действия. Вокруг все задыхались, в здании истошно кричали и молили о пощаде...

"Я помню, как снял камуфляж, а товарищ, который находился рядом "в гражданке", дал мне какую-то спортивную мастерку. И мы напролом бросились в коридор, спотыкаясь о трупы. Их там была масса, не могу сказать точное количество, но много... Света не было, вокруг что-то трещало, мы, как зомби, добрались до пожарной лестницы на 1 этаж. Сам не знаю, как это получилось. На 1 этаже пожар уже был потушен, у запасного выхода мы увидели несколько правосеков. "Включили" дурака, и на их оклик "Стоять!" ответили "хлопцы, мы свои!". Они почему-то не стали выяснять, очевидно, перед ними стояли какие-то другие задачи... Так мы выбрались на воздух и без опознавательных знаков смешались с толпой..." - поведал Юрий.

"Мы проиграли эту битву, потому как не были собранными и организованными. Но все погибшие из Куликова поля являются героями. Они пошли на верную смерть. Это Одесская Хатынь... Я когда отдышался, пришел в себя (страшно болела голова, я вообще не мог говорить!), набрал телефонный номер своего друга, который был в здании Дома профсоюзов где-то на нижних этажах... Но чей-то голос ответил в трубку, что он мёртв... Я никогда не забуду этого ужаса..." - подытожил собеседник и, сославшись на то, что будет сейчас по имеющимся у него номерам телефонов выяснять, кто остался в живых, пожелал прекратить беседу.
http://novorossia.su/node/865


фрукта

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 11127
  • Спасибо: 1247
  • Стать: Жіноча
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #8231 : 03 Травня 2014, 10:40:09 »
а вот что пишут с другой стороны :-\

Цитувати
Наши силы были не равными, к тому же, у нас не было вообще никакого оружия! Мы были вынуждены отступить и решили забаррикадироваться в здании Дома Профсоюзов, находящемся рядом. Что потом произошло - у меня до сих пор не укладывается в голове", - голос собеседника дрожит.

Именно их снайпера сидели на крыше дома Профсоюзов, они к вечеру так и не спустились с крыши, т.к. боятся.
Это они мирные и безоружные?  ???

maridam

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5911
  • Спасибо: 526
  • Стать: Жіноча
  • поменьше ворчите, побольше мурчите!!
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #8232 : 03 Травня 2014, 10:50:37 »
вот лажу сейчас по рукодельным мастер-классам и сайтикам, основная масса российские ибо основные рукодельницы-кудесницы там, так вот убивают просто новости, которые как-ни крути проскакивают там в баннерах и новостных лентах, прикрепленных на сайтах, вот только что
 -зацениете ""Евромайдановцы" и "Правый сектор" гордятся тем, что сожгли в Одессе живьём 38 человек ...."-зашибись короче....
В общем новости то спецом не читаю и дальше, но российские вообще неадекват, а украинские надо делить на 2  :walldash:

ogle

  • Гість
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #8233 : 03 Травня 2014, 11:11:45 »
Фунтик, где вы такое находите? В тексте полное противоречие куче написанному  :walldash: то со стороны единых раненый в бронежилете, то с их же стороны летят коктейли молотова, а потом они оказались белые и пухнастые - безоружные (коктейли это бирюлечки) и нне в брониках  :walldash:
где вы видите противоречие? там описано 6-ти часовые события, или чтобы сделать котейль Молотава нужно иметь семь пядей во лбу, нашел бутылку в мусорке или кафешке, которых там полно, бензин с машины, рядом стоящей  слил .. люди начали подтягиваться, когда было известно о первых раненых и убитых, а первые жертвы были со стороны мирношествующих за единство ..  и те, у кого были бронники приходил в них ...

начало было таким по безоружным людям открыли огонь с АК  ??? кто развязал насилие - тот и агрессор  8) ... просто не думал никто, что отпор будет и будет таким как был, что сново под пулями люди пойдут, а не разбежаться в панике... у нас с мужем в Одессе, очень много друзей, и по работе я общаюсь в одесситами, я обожаю этот город, еще месяц назад писала, что там пророссийские настроение крайне не популярны .. кроме парочки стариков -маразматиков, и гастролеров и единиц "русских" там никто не поддерживает идеи о отсоединении ... не тот город выбрали ...

думаю с сепаратизмом там покончено....   

повторюсь, кто развязал насилие - тот и агрессор  8)
« Останнє редагування: 03 Травня 2014, 11:14:18 від ogle »

Дивна

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 24396
  • Спасибо: 1759
  • Стать: Жіноча
  • (093)456 9443 viber, Оксана
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #8234 : 03 Травня 2014, 11:22:57 »
да, у нас в Одессе крестного дочка с мужем живут, приезжали на Пасху, говорили тоже, что там за Украину большинство. как и в Харькове, кстати.