Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Обо всём Архив до 01.06.15  (Прочитано 713400 раз)

0 Користувачів і 4 Гостей дивляться цю тему.

N@t@shka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1477
  • Спасибо: 86
  • Стать: Жіноча
  • 063 764 60 68; Я Наташа. на"ТЫ"
Re: Обо всём
« Reply #11100 : 08 Жовтня 2014, 13:58:20 »
а что на площади 2 часа назад было?

уже все узнала)
батальйон Чернигов вернулся в город  :yahooo:
МОИ СП:
ИНТИМ ТОВАРЫ https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=32038.0

фрукта

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 11127
  • Спасибо: 1247
  • Стать: Жіноча
Re: Обо всём
« Reply #11101 : 08 Жовтня 2014, 14:05:34 »

koketka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 599
  • Спасибо: 607
  • Стать: Жіноча
  • Юлія 093-831-31-24
Re: Обо всём
« Reply #11102 : 08 Жовтня 2014, 15:57:06 »
Печально конечно :( А детей вообще теперь страшно в школу отпускать,мало ли что у таких людей в голове,если они такие агрессивные.В милиции сказали,что их сейчас много по городу ходит ,да еще как раз осенне обострение,вот они и кидаются на всех.Так если бы я хоть видела,что человек не адекватный я бы обошла его,а то шел обычный парень,высокий брюнет и борода черная,одет был в рыжую тканевую куртку(такую как пол Чернигова сейчас ходят)и джинсы заправлены в берцы.И ни с того ни с сего накинулся на меня.Ох ужас я тогда испытала!Думала,что пришибет на месте я и пикнуть не успею.Хорошо,что люди повыходили с домов частных и он развернулся и ушел.Теперь наверное баллончик буду с собой всегда носить,только вряд ли им воспользуюсь,ну хоть для самоуспокоения. :)
сегодня утром ехали с дочкой в садик на 20 автобусе, зашел на Масанах (остановка Седам) парень, сначала просто громко разговаривал сам с собой, потом начал оскарблять кондуктора, потом рядом стоящих пасажиров женщин, с матами... я сразу вспомнила ваш рассказ, аж дрожь по телу((( так мы и ехали до Градецкого слушая этого малоумного (по внешнему виду и поведению, очень похож на малоумного)
« Останнє редагування: 08 Жовтня 2014, 16:00:26 від koketka »

Yulchik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2402
  • Спасибо: 293
  • Стать: Жіноча
  • 3.08.18 - 14.08 .18 - меня нет в Че:)
Re: Обо всём
« Reply #11103 : 08 Жовтня 2014, 16:10:26 »
У них что сегодня плановый слет? :o
Правда, за детей страшно становится  :-[


ИринаG

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 483
  • Спасибо: 117
  • Стать: Жіноча
  • тел. 093-809-63-74.
Re: Обо всём
« Reply #11104 : 08 Жовтня 2014, 17:45:30 »
Девченки, с чем вы моете полы ламинатные? Я покупала специальные жидкости, потом просто мистер Пропер в воду добавляла, но как -то хочется эффекта побольше.

Yulchik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2402
  • Спасибо: 293
  • Стать: Жіноча
  • 3.08.18 - 14.08 .18 - меня нет в Че:)
Re: Обо всём
« Reply #11105 : 08 Жовтня 2014, 18:23:22 »
Девочки, малая в пн. пришла со школы вялая, вечером поднялась температура, я дала Нурофен, темпа упала и не поднималась вчера, сегодня деть проснулась и начала жаловаться на горло и нос заложило, сопливит , а вот к вечеру опять температура 37,9. Как думаете, это тот же вирус или что-то новое? :-\


parasol

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 269
  • Спасибо: 75
  • Стать: Жіноча
Re: Обо всём
« Reply #11106 : 08 Жовтня 2014, 18:41:29 »
ПРАВИЛА ЭТИКЕТА. РАСПРОСТРАНЕННЫЕ ОШИБКИ:

ЖЕНЩИНА МОЖЕТ не снимать в помещении шляпу и перчатки, но не шапку и варежки.

МУЖЧИНА НИКОГДА не носит женскую сумку. И женское пальто он берет только для того, чтобы донести до раздевалки.

ЗОНТ НИКОГДА НЕ СУШИТСЯ в раскрытом состоянии – ни в офисе, ни в гостях. Его нужно сложить и поставить в специальную подставку или повесить.

СУМКУ НЕЛЬЗЯ ставить на колени или на свой стул. Маленькую нарядную сумочку, клатч можно положить на стол, объемную сумку повесить на спинку стула, или поставить на пол, если нет специального стульчика (такие часто подают в ресторанах).

НИКОГДА НЕ ПРИХОДИТЕ в гости без звонка.Одна британская леди говорила, что при появлении незваных гостей она всегда надевает туфли, шляпку и берет зонтик. Если человек ей приятен, она воскликнет: «Ах, как удачно, я только что пришла!». Если неприятен: «Ах, какая жалость, я должна уходить». Добавлю о гостях: не следует предлагать снять обувь, это дурной тон. Гость должен об этом догадаться сам (если ковер белый и пушистый, а на улице слякоть.)

ДОМАШНЯЯ ОДЕЖДА – это брюки и свитер, удобные, но имеющие приличный вид. Халат, пижама предназначены, чтобы утром дойти до ванной, а вечером – из ванной в спальню.

С ТОГО МОМЕНТА, КАК РЕБЕНОК поселяется в отдельной комнате, приучитесь стучать, заходя к нему. Тогда и он будет поступать так же, прежде чем войти в вашу спальню.

ОБЩЕЕ КОЛИЧЕСТВО УКРАШЕНИЙ по международному протоколу не должно превышать 13 предметов, причем сюда включаются ювелирные пуговицы. Поверх перчаток не надевают кольцо, но браслет позволителен. Чем темнее на улице, тем дороже украшения. Бриллианты раньше считались украшением для вечера и замужних дам, однако в последнее время стало позволительно носить бриллианты и днем. На молодой девушке серьги-гвоздики с бриллиантом около 0,25 карат вполне уместны.

ПРАВИЛА ОПЛАТЫ заказа в ресторане: если вы произносите фразу: «Я вас приглашаю», - это значит, вы платите. Если женщина приглашает делового партнера в ресторан, платит она. Другая формулировка: «А давайте сходим в ресторан», - в этом случае каждый платит за себя, и только если мужчина сам предлагает заплатить за женщину, она может согласиться.

МУЖЧИНА ВСЕГДА первым входит в лифт, но выходит первым тот, кто ближе к двери.

В АВТОМОБИЛЕ наиболее престижным считается место позади водителя, его занимает женщина, мужчина садится рядом с ней, и когда он выходит из машины, то придерживает дверцу и подает даме руку. Если мужчина сидит за рулем, женщине тоже предпочтительнее занять место за его спиной. Однако, где бы вы не сидели, мужчина должен открыть перед вами дверцу и помочь выйти.

ГОВОРИТЬ ВО ВСЕУСЛЫШАНИЕ о том, что вы сидите на диете – дурной тон. Тем более нельзя под этим предлогом отказываться от блюд, предложенных гостеприимной хозяйкой. Обязательно похвалите ее кулинарные таланты, при этом вы можете ничего не есть. Также следует поступать с алкоголем. Почему вам нельзя пить – это ваши проблемы. Попросите белого сухого вина и слегка пригубите.

ТЕМЫ-ТАБУ для светской беседы: политика, религия, здоровье, деньги. Неуместный вопрос: «Боже, какое платье! Сколько вы заплатили?» Как реагировать? Мило улыбнитесь: «Это подарок!» Переведите разговор на другую тему. Если собеседник настаивает, мягко скажите: «Я не хотела бы об этом говорить».

К КАЖДОМУ ЧЕЛОВЕКУ, достигшему 12 лет, полагается обращаться на «вы». Отвратительно слышать, как наша «элита» говорит «ты» официантам, или шоферам. Даже к тем людям, с кем вы хорошо знакомы, в офисе лучше обращаться на «вы», на «ты» - только наедине. Исключение – если вы сверстники или близкие друзья. Как реагировать, если собеседник упорно «тыкает» вам? Сначала переспросите: «Простите, вы ко мне обращаетесь?» Если не помогло, оглядываетесь недоуменно: «Простите, вы меня имеете в виду?» Следующий этап – нейтральное пожатие плечами: «Простите, но мы не переходили на «ты».

ОБСУЖДАТЬ ОТСУТСТВУЮЩИХ, то есть попросту сплетничать, недопустимо. Непозволительно говорить плохо о близких, в частности обсуждать мужей, как это у нас принято. Если муж плох – почему ты с ним не разведешься? И точно также непозволительно с презрением, с гримасой говорить о родной стране. «В этой стране все жлобы…» - в таком случае вы тоже относитесь к этому разряду людей.

 ;) ;) ;)
Прошу об оплатах и раздачах сообщать в личку. Спасибо.

GiaNia

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1470
  • Спасибо: 111
  • Стать: Жіноча
Re: Обо всём
« Reply #11107 : 08 Жовтня 2014, 18:42:16 »
Девченки, с чем вы моете полы ламинатные? Я покупала специальные жидкости, потом просто мистер Пропер в воду добавляла, но как -то хочется эффекта побольше.

а чем Вам эффект не устроил?  :) я мою тоже мистер Пропер, либо Глорикс - эффект обычный - чистый пол. А иногда - просто добавляю в чуть теплую воду уксус (в расчете 1 столовая ложка на 5 литров воды) - отлично всё моется  ;)
URL=http://beremennost.net/line][/URL]

Дивна

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 24396
  • Спасибо: 1759
  • Стать: Жіноча
  • (093)456 9443 viber, Оксана
Re: Обо всём
« Reply #11108 : 08 Жовтня 2014, 18:49:01 »
ПРАВИЛА ЭТИКЕТА. РАСПРОСТРАНЕННЫЕ ОШИБКИ:

ОБСУЖДАТЬ ОТСУТСТВУЮЩИХ, то есть попросту сплетничать, недопустимо. Непозволительно говорить плохо о близких, в частности обсуждать мужей, как это у нас принято. Если муж плох – почему ты с ним не разведешься? И точно также непозволительно с презрением, с гримасой говорить о родной стране. «В этой стране все жлобы…» - в таком случае вы тоже относитесь к этому разряду людей.

 ;) ;) ;)
особенно это абзац понравился :super:

Seamni

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8198
  • Спасибо: 910
  • Стать: Жіноча
  • об оплате и раздаче в личку
Re: Обо всём
« Reply #11109 : 08 Жовтня 2014, 19:14:13 »
У них что сегодня плановый слет? :o

это осеннее обострение.  просто раньше таких людей больше в специализированных местах держали, поэтому не так заметно было

vikktorriya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4762
  • Спасибо: 343
  • Стать: Жіноча
Re: Обо всём
« Reply #11110 : 08 Жовтня 2014, 20:23:24 »
Жуть!

Как змеиный яд действует на кровь жертвы
https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=4WvnjCkLbvY

Дивна

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 24396
  • Спасибо: 1759
  • Стать: Жіноча
  • (093)456 9443 viber, Оксана
Re: Обо всём
« Reply #11111 : 08 Жовтня 2014, 22:20:45 »
жуть - не то слово :o

во у человека продуктивность 51 сообщение за 4,5 часа http://rebenok.cn.ua/index.php?action=profile;u=42481
радует, что не смайлы

Julian

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4938
  • Спасибо: 723
  • Стать: Жіноча
  • 068-1ноль7-ноль8-11 Юля
Re: Обо всём
« Reply #11112 : 08 Жовтня 2014, 22:55:29 »
жуть - не то слово :o

во у человека продуктивность 51 сообщение за 4,5 часа http://rebenok.cn.ua/index.php?action=profile;u=42481
радует, что не смайлы

Все-равно видно что человек набивает сообщения.  :-X Хотя может по принципу-краткость сестра таланта....
1)CП  деткам  ТМ "Барбаррис"  http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=36647.msg2355291#msg2355291
2)CП Шикарная домашняя обувка для всей семьи http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=41356.msg2659122#msg2659122

AlenaS

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 681
  • Спасибо: 97
  • Стать: Жіноча
  • Я кохаю тебе ЖИТТЯ і сподіваюсь, це НАВЗАЄМ!
Re: Обо всём
« Reply #11113 : 09 Жовтня 2014, 12:48:34 »
Мамачки с опытом..подскажите, как Вы своих деток приучали правильно носить тапочки (правый на правый, левый на левый), забираем с сада и постоянно не правильно одеты тапочки..И рассказываю малому как надо, где выступает пальчик ..вообщем все равно... :walldash:


Виталинка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3958
  • Спасибо: 267
Re: Обо всём
« Reply #11114 : 09 Жовтня 2014, 12:54:52 »
Мамачки с опытом..подскажите, как Вы своих деток приучали правильно носить тапочки (правый на правый, левый на левый), забираем с сада и постоянно не правильно одеты тапочки..И рассказываю малому как надо, где выступает пальчик ..вообщем все равно... :walldash:
подпишите один тапочек или наклейте картинку внутри и объясните, что тапочек с картинкой одевается только на правую ножку
Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, до маразма еще далеко!