Девченки, просвятите, как делать крем холодным способом на анион-геле. Хочу крем вокруг глаз таким способом сделать, нужна проверенная технология 
Я делаю так:
Масел можно брать 5%, 10% или 15%, анион геля 2%. Можно делать и без масел. Я делаю сразу в баночке из под крема но чуть большей чем объём крема, т.е. крема 30 г, а баночка 50 мл.
1 способВ масла добавить анион гель и перемешать. В ВФ растворить водорастворимые активы, а потом помешивая ЖФ с анионом вливать в неё ВФ сэмульгировать миксером и получится гладенькая красивая эмульсия. Вооля, крем готов.
Главное анион геля не переборщи, иначе получится сильно густая консистенция.
Хочу заметить что красивая эмульсия выходит именно тогда когда уже соединены ВФ и ЖФ.
2 способВ ВФ растворяю все водорастворимые активы, затем в небольшую часть ВФ ввожу анион гель и помешиваю, если анион сэмульгировал добавляю понемногу остальную ВФ. В маслах растворяю жирорастворимые активы, и соединяю ВФ с ЖФ помешивая, эмульгирую миксером. Этот способ хорош если делать крем без масел.