Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Как перестать кричать на ребёнка  (Прочитано 69249 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Angel2014

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 286
  • Спасибо: 160
Re: Как перестать кричать на ребёнка
« Reply #735 : 12 Листопада 2015, 23:01:13 »
Вчера открыла свой сезон "как перестать кричать на ребенка" Ну не могу я долго сдерживаться когда учим уроки  :cray2:, особенно когда вижу откровенное филонство.
ой я не знаю . все перепробовала (во 2 классе ), НО ПОКА НЕ НАОРЕШЬ , уроки не делаются

yahelga

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3529
  • Спасибо: 807
  • Стать: Жіноча
  • Оля 0506603932,0633350848 прогрес,1го мая экомарке
Re: Как перестать кричать на ребёнка
« Reply #736 : 13 Листопада 2015, 09:02:29 »
ой я не знаю . все перепробовала (во 2 классе ), НО ПОКА НЕ НАОРЕШЬ , уроки не делаются
это точно. а если меня дома нету то еще и на папу надо поорать чтоб он на ребенка поорал чтоб уроки были сделаны :)

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21238
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Как перестать кричать на ребёнка
« Reply #737 : 13 Листопада 2015, 09:31:59 »
Алора творит чудеса O:-)
вот,например http://www.apteka24.ua/ru/products/details/1158029/index.html  (ссылка-чтоб желающие могли увидеть как выглядят)
пью вторую пластинку-просто не хочется кричать.честно-честно.как-то сил на крик нету ??? злюсь, да.но не ору.уроки делаем спокойно и быстро
статьи все-хорошо, их надо читать и читать.медитации, самовнушения...ну не помогают ??? если нервишки шалят-почему дети должны страдать. и мамам только польза будет ;) и отношения улучшатся.
хотя это лекарство,не каждый захочет его употреблять.никого не уговариваю.делюсь своим способом
потому что пока сама с детками, нагрузка физическая большая+ кризисы эти их, будь они не ладны :wacko: беседы регулярно провожу.но не помогает, потому решила себя изнутри успокоить-глядишь, и дети спокойнее станут.они ведь маму очень чувствуют


Katrin

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3289
  • Спасибо: 297
  • Стать: Жіноча
Re: Как перестать кричать на ребёнка
« Reply #738 : 13 Листопада 2015, 10:27:15 »
Вчера начала читать книгу. Посмотрим, даст ли результаты. Лекарства точно не для меня.


Ируся:)

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 157
  • Спасибо: 17
  • Стать: Жіноча
  • 097 8141558
Re: Как перестать кричать на ребёнка
« Reply #739 : 17 Листопада 2015, 13:10:14 »
Когда находит - захожу в ванную, и руки под холодную воду...
Меня немного отпускает...

Ольга 32

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 559
  • Спасибо: 323
  • Стать: Жіноча
  • 068 533 77 18
Re: Как перестать кричать на ребёнка
« Reply #740 : 17 Листопада 2015, 13:25:19 »
ой я не знаю . все перепробовала (во 2 классе ), НО ПОКА НЕ НАОРЕШЬ , уроки не делаются
Мы уже в 4-м, и я каждый день себя настраиваю на уроки, обещаю себе что кричать не буду, но когда садимся их учить, кричу как бешеная, особенно когда мы не хотим учить правила или писать в черновык, потому что как говорит сын "только время тратим".

mashenkal

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2780
  • Спасибо: 141
Re: Как перестать кричать на ребёнка
« Reply #741 : 19 Листопада 2015, 10:24:12 »
у меня у старшего опять начался какой-то кризис. чуть что психует, обижается, швыряется вещами. сбор утром в сад это у нас всегда какая-то трагедия. каждый раз обещаю себе не нервничать, но невозможно. по утрам мы собираемся в самую последнюю минуту. пока я одеваю младшего (как он собирается у меня уже сил терпеть нету, одеваю его сама), старший сидит, втыкает. чтобы он поспешил одеть каждый предмет одежды, нужно гавкнуть погромче. иначе нет. в итоге мы с малым уже стоим одетые, а он еще в колготах бегает. уже хочется все бросить и одевать его самой, но так же нельзя. 6 лет почти
вчера пришла забирать в сад, он сидит рисует. я ему говорю - дорисовуй и одевайся, я пока младшего заберу. приходим с малым. а он еще только в колготах и заявляет мне, одевай меня. я нет, он тоже надулся, сел и ничего не делает. я хорошо - пошли говорю Даня, пусть остается. он меня не пускает, но и одеваться не спешит. в итоге полчаса мы с Даней сидели на лавочке в раздевалке и парились, пока Тима соизволит одеваться
сегодня пока шли в сад по дороге выполоскал зонт во всех лужах. я с малым, который тоже не особо то спешит в сад, с костюмом Тимы (сегодня в саду фоткают, сказали одеться нарядно), под дождем с зонтами. и этот жук идет все лужи меряет зонтом. не выдержала, треснула зонтом по заду. короче потом стыдно было кошмар :'( каждый раз пытаюсь держать себя в руках, но не получается....

РЕПЕТИТОР ПО АНГЛИЙСКОМУ

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21238
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Как перестать кричать на ребёнка
« Reply #742 : 19 Листопада 2015, 10:42:10 »
Цитувати
заявляет мне, одевай меня
я нечто подобное проходила
у вас чуть менее 3х лет разница, да? у нас 3.3
и вот Антона тоже клинило, уже не маленьким был:одень. покорми :wacko:
думаю. что это банальная ревность.он смотрит на младшего.хотя мамаи  бьется как рыба об лед, чтоб внимания было достаточно и старшему, НО старшему читаешь\занимаешься\играешь, за младшим уход физический  больше-и все равно старшему кажется. что он обделен :walldash:
я помогала. потом это прошло.сейчас ему 6.5. Ходит на рукопашный в военно-патриотический клуб (при военской части) раздевалка малюсенькая, мамы\бабушки 6-7 леток стоят одевают-раздевают их.Я стою в дверях и командую:быстрее это, застегни то.Практически не помогаю, шнурки научила завязывать. Почти как в армии ;D надо быстро и четко.Но нам проще-у нас папа-пример
думаю.перерастете скоро


mashenkal

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2780
  • Спасибо: 141
Re: Как перестать кричать на ребёнка
« Reply #743 : 19 Листопада 2015, 16:55:35 »
я нечто подобное проходила
у вас чуть менее 3х лет разница, да? у нас 3.3
и вот Антона тоже клинило, уже не маленьким был:одень. покорми :wacko:
думаю. что это банальная ревность.он смотрит на младшего.хотя мамаи  бьется как рыба об лед, чтоб внимания было достаточно и старшему, НО старшему читаешь\занимаешься\играешь, за младшим уход физический  больше-и все равно старшему кажется. что он обделен :walldash:
я помогала. потом это прошло.сейчас ему 6.5. Ходит на рукопашный в военно-патриотический клуб (при военской части) раздевалка малюсенькая, мамы\бабушки 6-7 леток стоят одевают-раздевают их.Я стою в дверях и командую:быстрее это, застегни то.Практически не помогаю, шнурки научила завязывать. Почти как в армии ;D надо быстро и четко.Но нам проще-у нас папа-пример
думаю.перерастете скоро
возможно. у нас разница чуть больше двух лет...
тоже бывает то покорми меня, то одень. я ему заявляю ты уже большой, стыдно. но не всегда прокатывает.
я считаю в 6-7 лет одевать это перебор. у нас даже у младшего воспиталки в саду говорят, чтобы больше им давали самостоятельности в одевании, но если меньшему моему дать самому одеваться, то это сначала будет скандал, а потом он час будет одеваться. хотя в саду он даже колготки оказывается сам одевает

РЕПЕТИТОР ПО АНГЛИЙСКОМУ

ирин

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 107
  • Спасибо: 53
  • Стать: Жіноча
  • 099 344 0 311
Re: Как перестать кричать на ребёнка
« Reply #744 : 19 Листопада 2015, 17:24:41 »
Берегите своих детей, Их за шалости не ругайте. Зло своих неудачных дней Никогда на них не срывайте. Не сердитесь на них всерьез, Даже если они провинились, Ничего нет дороже слез, Что с ресничек родных скатились. Если валит усталость с ног Совладать с нею нету мочи, Ну а к Вам подойдет сынок Или руки протянет дочка. Обнимите покрепче их, Детской ласкою дорожите Это счастье? Короткий миг, Быть счастливыми поспешите. Ведь растают как снег весной, Промелькнут дни златые эти И покинут очаг родной Повзрослевшие Ваши дети. Перелистывая альбом С фотографиями детства, С грустью вспомните о былом О тех днях, когда были вместе. Как же будете Вы хотеть В это время опять вернуться Чтоб им маленьким песню спеть, Щечки нежной губами коснуться. И пока в доме детский смех, От игрушек некуда деться, Вы на свете счастливей всех, Берегите ж, пожалуйста, детство! **************

 :)

Татьяна 7

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1119
  • Спасибо: 165
  • Стать: Жіноча
  • 0965560669
Re: Как перестать кричать на ребёнка
« Reply #745 : 19 Листопада 2015, 17:31:52 »
 :)

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Как перестать кричать на ребёнка
« Reply #746 : 20 Листопада 2015, 08:24:19 »
Юмор-вот что нас спасет!!!!! :yahooo: :super:

Джастин Халперн живет с отцом, который за словом в карман не лезет и оставляет потомкам едкие советы. Сын не растерялся и собирает его мудрости.

    «Та женщина — сексуальна... Ты не ее уровня? Сынок, пусть женщины решают, почему они не будут спать с тобой, не придумывай за них».
    «Ты слишком много переживаешь. На вот, съешь бекон... Что? Нет, я без понятия, станет ли тебе лучше от этого. Просто я слишком много бекона пожарил».
    «Сынок, всем пофигу, что умеет твой сотовый. Ты его не изобрел, ты его только купил. Это любой дурак может».
    «Ага, понял, когда я включаю кран в кухне, то в душе на тебя льется кипяток. Нет, я не обещаю, что не буду так больше делать, я говорю, что сам принцип понял».
    «Я просто хочу тишины... Господи, это не значит, что я тебя не люблю. Это значит, что сейчас я люблю тишину больше».
    «Твой малыш заговорит, когда настанет время, расслабься. Не то, что б он знал лекарство от рака и отказывался поделиться информацией».
    «Помнишь, как ты смеялся надо мной, когда я полысел? Нет, я не собираюсь шутить по этому поводу. Я дам твоему зеркалу это сделать».
    «Нет, я не пессимист. В какой-то момент мир гадит на каждого. Делать вид, что он не гадит — быть идиотом, а не оптимистом».
    «Ты все драматизируешь. Все, что у тебя есть — это телевизор и надувной матрас. Я бы не назвал это «есть, что терять».
    «Какое давление? Женись, когда хочешь. Твоя свадьба — просто еще один день в моей жизни, когда я не смогу носить спортивные штаны».
    «Ты не лысеешь... Нет, я имею в виду, что ты не лысеешь, потому что ты уже, черт возьми, лысый. Не заставляй меня жить в стране твоих фантазий».
    «Нервничаешь? Через пять миллионов лет солнце взорвется и все, что ты сделал, потеряет смысл. Тебе лучше?»
    «Не зацикливайся на единственном человеке, который тебя ненавидит. Ты же не пойдешь в парк устраивать пикник рядом с единственной кучкой собачьего дерьма».
    «Нет, люди вымрут. Мы слабы. Динозавры выжили на гнилой плоти. А тебя на той неделе прошиб понос после бургера из Макдональдс».

Источник: http://www.adme.ru/vdohnovenie-919705/mudrosti-ot-70-letnego-otca-v-tvittere-489955/ © AdMe.ru
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

LanaS

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1673
  • Спасибо: 125
  • Стать: Жіноча
Re: Как перестать кричать на ребёнка
« Reply #747 : 20 Листопада 2015, 10:49:09 »
Берегите своих детей, Их за шалости не ругайте. Зло своих неудачных дней Никогда на них не срывайте. Не сердитесь на них всерьез, Даже если они провинились, Ничего нет дороже слез, Что с ресничек родных скатились. Если валит усталость с ног Совладать с нею нету мочи, Ну а к Вам подойдет сынок Или руки протянет дочка. Обнимите покрепче их, Детской ласкою дорожите Это счастье? Короткий миг, Быть счастливыми поспешите. Ведь растают как снег весной, Промелькнут дни златые эти И покинут очаг родной Повзрослевшие Ваши дети. Перелистывая альбом С фотографиями детства, С грустью вспомните о былом О тех днях, когда были вместе. Как же будете Вы хотеть В это время опять вернуться Чтоб им маленьким песню спеть, Щечки нежной губами коснуться. И пока в доме детский смех, От игрушек некуда деться, Вы на свете счастливей всех, Берегите ж, пожалуйста, детство! **************

 :)
такі установки потрібно робити щодня :super:

vikktorriya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4762
  • Спасибо: 343
  • Стать: Жіноча
Re: Как перестать кричать на ребёнка
« Reply #748 : 20 Листопада 2015, 11:19:06 »
Надо на холодильник себе повесить  :super:

pogoda

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 513
  • Спасибо: 63
  • Стать: Жіноча
  • 0637558809
Re: Как перестать кричать на ребёнка
« Reply #749 : 20 Листопада 2015, 23:04:09 »
Ці слова змушують задуматися про головне... І не важливі вже уроки чи гармидер в домі.

Kupi.cn.ua