Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Лапароскопия.  (Прочитано 185401 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

EL

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 13897
  • Спасибо: 1314
  • Стать: Жіноча
  • я ни здеся
Re: Лапароскопия.
« Reply #1440 : 13 Вересня 2016, 23:34:05 »
спасибо, девочки  :daisy:
просветили немного

а этот АМГ тоже сдавать в лаборатории можно? честно говоря впервые слышу, ни один врач никогда не упоминал о таком  ???

Catalina

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1220
  • Спасибо: 62
  • Стать: Жіноча
Re: Лапароскопия.
« Reply #1441 : 13 Вересня 2016, 23:50:59 »
я лечилась у Матвейко и он мне назначал этот анализ, по нему все было ок, у меня проблема была в другом-поликистз яичников и высокий пролактин, не было овуляции...
3 года лечения всякими методами и в результате б и малышка O:-)
« Останнє редагування: 14 Вересня 2016, 00:07:58 від Catalina »


LenaElena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4732
  • Спасибо: 607
  • Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса!
Re: Лапароскопия.
« Reply #1442 : 14 Вересня 2016, 00:01:39 »
спасибо, девочки  :daisy:
просветили немного

а этот АМГ тоже сдавать в лаборатории можно? честно говоря впервые слышу, ни один врач никогда не упоминал о таком  ???
Это один из основных анализов при лечении бесплодия, а у нас его очень редко назначают :walldash: зато всем поголовно стимулируют медикаментозно...
Я сдавала в Инвитро.

Ируся

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1928
  • Спасибо: 257
  • Стать: Жіноча
  • 099-723-58-12
Re: Лапароскопия.
« Reply #1443 : 14 Вересня 2016, 00:18:34 »
Вам не кажется, что для того, чтобы информация была полезной, стоит разбивать сумму на состаляющие и указывать куда и сколько пошло, деликатно умалчивая про размеры благодарностей. У одних в 7 тысячах может сидеть 3 тысячи благодарности, а другой испугается такой суммы и не решится на операцию, хотя все может оказаться значительно дешевле.
Со слов сестры и моей мамы  благодарность была 400 грн. т.е не 3000-5000 грн., 4000грн. с копейками она давала медсестре так та назвала ей такую сумму(она сама из-за боли не могла сходить в аптеку),  а  остаток суммы пошел на послеоперационные назначения. (на лаперу давала я свои деньги, т.ч со 100% уверена что столько она ей обошлась). Может конечно ее и "развели на деньги" но уже что-то уточнять поздно, т.к операцию сделали уже как 2 недели назад. Вот если бы я знала какая сума хоть приблизительно за лаеперут то могла б задавать вопросы врачу с уточнением, что и куда т.д.
 
На этом дискуссию закончили.

EL

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 13897
  • Спасибо: 1314
  • Стать: Жіноча
  • я ни здеся
Re: Лапароскопия.
« Reply #1444 : 14 Вересня 2016, 01:48:36 »
400 грн - даже очень скромная сумма.
я просто в стационар попала - 500 обошлось спасибо, не считая всех манипуляций и лечения

lady-in-red

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 291
  • Спасибо: 25
Re: Лапароскопия.
« Reply #1445 : 14 Вересня 2016, 09:27:43 »
Возможно,была названа сумма с учетом благодарностей.Или наркоз платный дорогой. А что вам назначали на остальные три тысячи? Просто у меня особых назначений не было и по сравнению с лекарствами на противовоспалительной после лапары они дешевле.

innachery

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 625
  • Спасибо: 143
  • Стать: Жіноча
  • Инна (ко мне на "ты") 0632433959
Re: Лапароскопия.
« Reply #1446 : 14 Вересня 2016, 09:28:30 »
спасибо, девочки  :daisy:
просветили немного

а этот АМГ тоже сдавать в лаборатории можно? честно говоря впервые слышу, ни один врач никогда не упоминал о таком  ???
Да, в частных лабораториях . Он конечно анализ не из дешевых (около 340 грн), но очень полезный. Знаю девочек, у которых после двух лапар по поводу внематочной беременностей, он упал до очень низкого уровня, что теперь забеременеть можно только с помощью ЭКО и то с большими трудностями, так как на старте есть только 1-2 фолликула, которые могут стать потенциальными эмбрионами. Почему я и пишу, что показания к лапаре должны быть весомые, а не так наобум давайте посмотрим, что у вас там. Лапара делается при высоких температурах инструментов, что имеет негативное воздействие на наши яичники. Полосная операция для яичников намного лучше, но другая сторона вопроса - спайки, которые появятся после проведения операции.

Остатки импорт https://photos.app.goo.gl/vySLUWKzdLLQAToT7
Игрушки в наличии https://photos.app.goo.gl/N1EBUPH6pNpfhrPG6

MartaСh

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1289
  • Спасибо: 98
  • Стать: Жіноча
  • 0669719261
Re: Лапароскопия.
« Reply #1447 : 14 Вересня 2016, 10:28:22 »
Читала-читала, вставлю и я свои пять копеек :)
АМГ сдать нужно обязательно, сестричка лечилась от бесплодия, долго и нудно, только через пару лет направили сдать АМГ (когда обратилась в Киевскую спец. клинику и они ПЕРВЫМ делом сказали сдать АМГ, чтобы увидеть, есть ли смысл лечиться), который показал, что к большому сожалению, у нее нет достаточного количества яйцеклеток, чтобы забеременнеть :( И тут можно лечиться годами, но яйцеклеток у каждой женщины определенный запас и добавить их возможности нет ни у врача, ни у природы. Здесь только донорство.
Спайки можно увидеть и делая процедуру по проверке проходимости труб (в роддоме делают), там вводится контрастная жидкость и на рентгене видно ваши трубы с контрастным раствором ярко, а там где спайка - затемнение Но, если вам нужно их рассечь, чтобы забеременнеть, то здесь только лапара, насколько я понимаю. Но и лапара может оставить спайки, это же все равно операция, как ни крути. Кстати, при лапаре тоже вводится контрастный раствор и, если трубы проходимы, когда вы приходите в себя, у вас только шовчики на пузике, а если есть спайки, то просыпаетесь с трубочкой в пузике и ходите день, пока эта жидкость не вытечет через трубочку в привязанну к ней перчатку (21 век на дворе :) Я делала ее 2 раза, первый раз спаек не было, а второй раз уже была трубочка, но утверждать, что виновата лапара не буду, не знаю. Во время лапары прижигают эндометриозные очаги, что увеличивает шансы на Б. Или, как в случае с моей знакомой, при поликистозе рассекают кисты в яичнике, она забеременнела сразу в первый же месяц после лапары.
Как я сделала вывод для себя, пройдя много всяких процедур, если гормоны в порядке, у мужа спермики хорошие, АМГ нормальный, овуляция есть, т.е. все ВИДИМЫЕ доктору причины проверены, тогда нужна лапара. В общем как то так.
« Останнє редагування: 14 Вересня 2016, 10:37:53 від Margeras »

EL

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 13897
  • Спасибо: 1314
  • Стать: Жіноча
  • я ни здеся
Re: Лапароскопия.
« Reply #1448 : 14 Вересня 2016, 11:00:12 »
я вот почитала вас, девочки. И хочется взять ружжо и пойти поотстреливать руки тем врачам, которые на операции отправляли, телегу гормонов назначали. А о таком анализе хоть бы одна душа заикнулась  :walldash:

Natcandy

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 931
  • Спасибо: 39
Re: Лапароскопия.
« Reply #1449 : 14 Вересня 2016, 12:21:25 »
А вы спросите у врачей, все ли в курсе что это такое Амг? :D
У нас же схема какая-куча анализов и чего нить надо полечить, потом стимуляция овули и утрожестан конечно же или дюфастон, ещё есть варианты приема ок и беременность на отмене, ну если это не помогает, то лапара и обязательно противоспалительная терапия, а лучше 2, ну чтобы наверняка  :walldash:
Знаем, плавали
Я помаявшись тут 2,5 года таки поехала в Киев и не сразу, но результат получила, но кому то после вышеперечисленного везёт и беременеют, тут не угадаешь, но время то так так



lady-in-red

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 291
  • Спасибо: 25
Re: Лапароскопия.
« Reply #1450 : 14 Вересня 2016, 14:15:06 »
В Киев тоже надо знать к кому ехать, гинекологов-то полно,но конкретно? Т.к.со мной лежала девочка,она в Киеве не у одного врача была,  а не помогли и приехала в Чернигов

Ванилька

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7869
  • Спасибо: 237
  • Стать: Жіноча
  • :)))
Re: Лапароскопия.
« Reply #1451 : 14 Вересня 2016, 14:53:00 »
Или наркоз платный дорогой.

он того стоит  :super:


lady-in-red

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 291
  • Спасибо: 25
Re: Лапароскопия.
« Reply #1452 : 14 Вересня 2016, 16:46:26 »
Ванилька, да.Я себе брала платный. Поэтому суммы и набегают

EL

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 13897
  • Спасибо: 1314
  • Стать: Жіноча
  • я ни здеся
Re: Лапароскопия.
« Reply #1453 : 15 Вересня 2016, 16:10:59 »
А вы спросите у врачей, все ли в курсе что это такое Амг? :D
У нас же схема какая-куча ....
так да, схема одна на всех. Это точно

вчера пошла, спросила за этот АМГ и "вуаля прикол", говорит "Да, есть такой. Главное его правильно сдать в нужной фазе. Можете сдать" :walldash: :walldash: :walldash:
капц, у тебя же распечатки от Синево/Инвитро/Днипролаб и ты ды лежат всегда... и только сейчас предлагаешь  :walldash:
у меня слов нет о нашей медицине. А потом врачи смеются, что люди по Интернету лечаться

складывается впечатление, что только хирурги понимают, что они делают и как. Остальные "Теоретики" просто получили корочку и отрабатывают время

lady-in-red

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 291
  • Спасибо: 25
Re: Лапароскопия.
« Reply #1454 : 15 Вересня 2016, 21:53:25 »
Наркозом занимается анестезиолог, их несколько, к вам придет тот,чья смена будет попадать. С ним и договаривайтесь, когда он перед операцией будет осматривать. Я брала платный, не тошнило и проснулась легко

Kupi.cn.ua