Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Лапароскопия.  (Прочитано 185781 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

Мелани

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 182
  • Спасибо: 28
Re: Лапароскопия.
« Reply #1425 : 13 Вересня 2016, 15:37:56 »
Сестра на прошлой неделе делала лапару. (была внематочная)в Радиозаводской обошлась в 7 тыс. До этого делала в Матвейко был эндометриоз кот. УЗИ не полказало, а боли не прикращались отправили на Лаперу и выяснилось, что всему виной эндометриоз.

Две мои знакомые сделали у Скрипки А.А.летом этим  обошлась лапароскопия в 2500 грн и 2900 грн,может были еще спец.препараты использованы,что так дорого.

Ируся

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1928
  • Спасибо: 257
  • Стать: Жіноча
  • 099-723-58-12
Re: Лапароскопия.
« Reply #1426 : 13 Вересня 2016, 15:55:30 »
Две мои знакомые сделали у Скрипки А.А.летом этим  обошлась лапароскопия в 2500 грн и 2900 грн,может были еще спец.препараты использованы,что так дорого.
Видимо зависит от сложности операции (внематочная находилась рядом возле яичника), трубу не удаляли

Мелани

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 182
  • Спасибо: 28
Re: Лапароскопия.
« Reply #1427 : 13 Вересня 2016, 16:04:47 »
Видимо зависит от сложности операции (внематочная находилась рядом возле яичника), трубу не удаляли

наверное,знаю только что у Скрипки дешевле тысячи на 2 чем у Матвейко

innachery

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 625
  • Спасибо: 143
  • Стать: Жіноча
  • Инна (ко мне на "ты") 0632433959
Re: Лапароскопия.
« Reply #1428 : 13 Вересня 2016, 16:14:23 »
Вы лучше спросите, многим ли в Чернигове, назначают АМГ)
Скорее всего никому :( У нас врачи считают, что лапара - это такая безвредная операция, а потом оказывается, что АМГ падает и имеем в наличии парочку антральных фолликулов и соответственно ничтожно мизерный шанс на естественную беременность :(

Остатки импорт https://photos.app.goo.gl/vySLUWKzdLLQAToT7
Игрушки в наличии https://photos.app.goo.gl/N1EBUPH6pNpfhrPG6

LenaElena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4732
  • Спасибо: 607
  • Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса!
Re: Лапароскопия.
« Reply #1429 : 13 Вересня 2016, 16:25:28 »
Вот честно, когда читаешь посты, про то, что у одного врача дешевле, у второго-дороже и все в таком же духе, хочется прореагировать исключительно так  :walldash:
Это все равно, что сравнивать кислое с горячим..... Каждый случай индивидуален. Выведите для себя составляющие части операции и попытайтесь понять что, где и у кого сколько стоит. И может ваша операция обойдется плюс минус одинаково у именитых ( в масштабах нашего города) врачей.
Составляющими стоимости операции будут (опять же, все индивидуально):
- предоперационные анализы/обследования;
-благотворительный взнос на счет больницы;
-платная/бесплатная палата;
-пакет медикаментов и стерильной одежды для операции. При чем в ходе операции Вам может понадобиться препарат, ранее не предусмотренный списком;
- анастезия + анастазеологу :D
-постоперационная терапия. Плюс, в случае постановки диагноза, лечение;
-благодарность доктору :D

Ируся

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1928
  • Спасибо: 257
  • Стать: Жіноча
  • 099-723-58-12
Re: Лапароскопия.
« Reply #1430 : 13 Вересня 2016, 18:55:39 »
Нет, ту как по мне то информация по стоимости мне бы была интересна, хотя б знать на что рассчитывать, веть в темке про рождения реб. девочки пишут, сколько кому обошлось роды , так и тут  ??? Понятно, что каждому индивидуально и все зависит от сложности операции но хоть на какие средства рассчитывать хоть приблизительно нужно.
Я когда узнала то мягко говоря была в шоке, что Лапера такая дорогая всегда думала что в тыс. 3 можно вложиться но не в 7 , темболее где ж такие деньги найти в нынешнее время  :fool:.
Если вам не интересно то продинамьте и все  :-\

lady-in-red

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 291
  • Спасибо: 25
Re: Лапароскопия.
« Reply #1431 : 13 Вересня 2016, 19:06:04 »
Роддом,1 гин.отделение.Пакет на лапару стоит ок.1300+500 благотворительный взнос+100/200/400 послеоперационная палата+ антибиотики или капельницы и всякая мелочь типа пластырей,зеленок,шприцов...

EL

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 13897
  • Спасибо: 1314
  • Стать: Жіноча
  • я ни здеся
Re: Лапароскопия.
« Reply #1432 : 13 Вересня 2016, 19:23:00 »
А каким образом Вы можете быть уверены, например, что нет спаек?
так а спайки как, только на лапаре видно? узи никак не покажет хоть сомнение?
я просто не могу понять, потому что так можно и легкие, и кишечник и все что угодно на лапару (условно) отправить, чтоб рассмотреть детальнее
просто пытаюсь разобраться

EL

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 13897
  • Спасибо: 1314
  • Стать: Жіноча
  • я ни здеся
Re: Лапароскопия.
« Reply #1433 : 13 Вересня 2016, 19:23:45 »
К лапаре конечно должны быть показания, так как это оперативное вмешательство и как правило оно влечет за собой снижение АМГ :(
амг - это что?

EL

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 13897
  • Спасибо: 1314
  • Стать: Жіноча
  • я ни здеся
Re: Лапароскопия.
« Reply #1434 : 13 Вересня 2016, 19:24:31 »
наверное,знаю только что у Скрипки дешевле тысячи на 2 чем у Матвейко
у Стародуб 2-4 тыс в гинекологии ГБ№2

Ванилька

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7869
  • Спасибо: 237
  • Стать: Жіноча
  • :)))
Re: Лапароскопия.
« Reply #1435 : 13 Вересня 2016, 20:39:22 »
амг - это что?

Антимюллеровский гормон - его можно назвать эдаким «счётчиком яйцеклеток». Измерив АМГ, можно достаточно точно определить количество яйцеклеток, готовых к оплодотворению. 


innachery

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 625
  • Спасибо: 143
  • Стать: Жіноча
  • Инна (ко мне на "ты") 0632433959
Re: Лапароскопия.
« Reply #1436 : 13 Вересня 2016, 20:44:35 »
амг - это что?
Гормон, который показывает ваш овариальный запас. Но самой точной диагностикой есть определение количества антральных фолликулов в начале цикла (2-3 день цикла).

Остатки импорт https://photos.app.goo.gl/vySLUWKzdLLQAToT7
Игрушки в наличии https://photos.app.goo.gl/N1EBUPH6pNpfhrPG6

LenaElena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4732
  • Спасибо: 607
  • Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса!
Re: Лапароскопия.
« Reply #1437 : 13 Вересня 2016, 22:10:14 »
так а спайки как, только на лапаре видно? узи никак не покажет хоть сомнение?
я просто не могу понять, потому что так можно и легкие, и кишечник и все что угодно на лапару (условно) отправить, чтоб рассмотреть детальнее
просто пытаюсь разобраться
Спайки представляют собой тонкую белопрозрачную пленку и , насколько я знаю, на УЗИ не видно их. Конкретно такой случай был у меня:операция была диагностическая, в ходе было выявлено множество спаек, как сказал оперирующий врач им был уже не один год (((

lady-in-red

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 291
  • Спасибо: 25
Re: Лапароскопия.
« Reply #1438 : 13 Вересня 2016, 22:29:37 »
Спайки представляют собой тонкую белопрозрачную пленку и , насколько я знаю, на УЗИ не видно их. Конкретно такой случай был у меня:операция была диагностическая, в ходе было выявлено множество спаек, как сказал оперирующий врач им был уже не один год (((
И у меня. По УЗИ не все видно

LenaElena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4732
  • Спасибо: 607
  • Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса!
Re: Лапароскопия.
« Reply #1439 : 13 Вересня 2016, 22:52:30 »
Нет, ту как по мне то информация по стоимости мне бы была интересна, хотя б знать на что рассчитывать, веть в темке про рождения реб. девочки пишут, сколько кому обошлось роды , так и тут  ??? Понятно, что каждому индивидуально и все зависит от сложности операции но хоть на какие средства рассчитывать хоть приблизительно нужно.
Я когда узнала то мягко говоря была в шоке, что Лапера такая дорогая всегда думала что в тыс. 3 можно вложиться но не в 7 , темболее где ж такие деньги найти в нынешнее время  :fool:.
Если вам не интересно то продинамьте и все  :-\
Вам не кажется, что для того, чтобы информация была полезной, стоит разбивать сумму на состаляющие и указывать куда и сколько пошло, деликатно умалчивая про размеры благодарностей. У одних в 7 тысячах может сидеть 3 тысячи благодарности, а другой испугается такой суммы и не решится на операцию, хотя все может оказаться значительно дешевле.

Kupi.cn.ua