Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Воспоминания о родах  (Прочитано 179491 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

като

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 45
  • Спасибо: 2
  • Стать: Жіноча
Re: Воспоминания о родах
« Reply #2130 : 21 Березня 2015, 22:45:46 »
меня положили в патологию т.к. были отеки и крупный плод, ждать родов.пролежала я там аж почти 2 дня.к концу второго дня, я попрощавшись с мамой и сестрой , топаю к себе в палату и понимаю, что у меня отходят воды.пошла на пост позвать врача, пришла в палату  --доела последние абрикосы и черешни, пришла врач.посмотрела сказала, топай в родильный зал.притопала.жду куму с которой должна рожать,она  говорит следи сколько промежуток между схватками и сколько длится схватка.по правилам  вроде должны быть схватки 10 минут и уменьшатся.короче было это все как-то быстро , я не успевала следить.поэтому начала читать "Ведьмака", прочитала аж 1 страницу раз 5.пришла кума.мне полегчало.все шло ровно и быстро...а потом все закончилось..и мне поставили капельницу, так вот с капельницей я и рожала.помню 3 фразы :" Марина, как -то у нас давно так тихо не было", у кумы муж в АТО был, звонит и говорит :"ну короче мы с тобой тут всем батальоном"(как-то так) :beer: и самая яркая  - кума:" я так хочу курить!я сейчас сама с тобой рожу".и уже в потугах медсестра,:"а ты рукой можешь не шевелить?"(а там капельница)..а когда малыш у же родился кума наплакала мне в глаз ???хуже было когда зашивали--было много трещин и так долго зашивали..НО пока на второго я не готова, я слишком хорошо все помню)))

shliapa

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 418
  • Спасибо: 140
  • Стать: Жіноча
  • 0636460107 0982140453 Таня
Re: Воспоминания о родах
« Reply #2131 : 22 Березня 2015, 14:54:17 »
То что день был как и все, это точно :)муж мой заболел и мы спали врозь я себе спокойно легла часиков в 11 вечера, захотело в туалет встала и тут началось.... паника, кипишь, что делать куда бежать и это все длилось 16 часов пока я не родила сына :yahooo: :yahooo: 

Екатерина K.

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 164
  • Спасибо: 18
  • Стать: Жіноча
Re: Воспоминания о родах
« Reply #2132 : 23 Березня 2015, 11:29:22 »
У меня воспоминания были бы намного приятнее, если бы не персонал :negative:. первые роды, привез муж и поехал домой, так как доктор при осмотре сказал еще рано рожать и отправили в патологию(еще нужно шов было снять). В патологии осмотрел второй доктор и сразу перевел в род зал. снял шов и сказал звони мужу пусть едет. потом была пересменка, воды мне прокалывали, матка медленно расширялась, акушерка все время пугала что поставит капельницу, видите ли долго не рожаю, хотя меня привезли в 4 утра а родила я в 12. когда я поняла что рожаю муж позвал акушерку(доктора не возможно было найти), та неспеша пришла и спрашивает:"ты какать хочешь?" я ей говорю рожаю, чуствую как головка уже выходит, а она рано, ложись на кровать посмотрим, только прилегла она сразу кричит бегом на кресло, раздевайся, скинула халат, еле забралась на кресло, медсестра с мужем как то скинули с меня начнушку, я лечь правильно не успела, раз потужилась и моя доченька появилась на свет))) врач пришла позже, сделала шов и ушла. Никого не благодарила, считаю не за что. В палату перевели только после 6 часов, в палате была с девочкой которая тоже родила без врача, но у нее малышу прям головку придерживали пока на кресло она легла.

Darisha

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 93
  • Спасибо: 4
  • Стать: Жіноча
Re: Воспоминания о родах
« Reply #2133 : 02 Квітня 2015, 10:51:44 »
А у меня воспоминания остались от того, как я в реанимации была ночь после кс. Очень хорошо отошла от наркоза. Но. О ребенке я даже не вспомнила... Не волновалась. До сих пор с себя удивляюсь и ужасаюсь... Но когда его первый раз мне в кювезике привезли - это была любовь с первого взгляда. До сих пор я в тумане :D

<POLINA>

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 636
  • Спасибо: 201
  • Стать: Жіноча
  • Мегацентр, интернета нет на выходных
Re: Воспоминания о родах
« Reply #2134 : 03 Квітня 2015, 13:17:42 »
НО пока на второго я не готова, я слишком хорошо все помню)))
Да, пока весь этот ад помнишь... то помню когда в городе видела мамочку с ребёнком и ещё беременную.... думала, что она ненормальная  :D
Avon -27%^ Oriflame^20% женск.духи Eclat weekend-369гр
Остатки парфюмерии/косметики http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=139973.msg10097686#msg10097686

Atan232

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 52
  • Спасибо: 0
  • Стать: Жіноча
Re: Воспоминания о родах
« Reply #2135 : 03 Травня 2015, 01:12:32 »
Смотря с какой стороны посмотреть...

Хрустальная

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2277
  • Спасибо: 362
  • Стать: Жіноча
Re: Воспоминания о родах
« Reply #2136 : 03 Травня 2015, 01:24:32 »
У меня воспоминания были бы намного приятнее, если бы не персонал :negative:. первые роды, привез муж и поехал домой, так как доктор при осмотре сказал еще рано рожать и отправили в патологию(еще нужно шов было снять). В патологии осмотрел второй доктор и сразу перевел в род зал. снял шов и сказал звони мужу пусть едет. потом была пересменка, воды мне прокалывали, матка медленно расширялась, акушерка все время пугала что поставит капельницу, видите ли долго не рожаю, хотя меня привезли в 4 утра а родила я в 12. когда я поняла что рожаю муж позвал акушерку(доктора не возможно было найти), та неспеша пришла и спрашивает:"ты какать хочешь?" я ей говорю рожаю, чуствую как головка уже выходит, а она рано, ложись на кровать посмотрим, только прилегла она сразу кричит бегом на кресло, раздевайся, скинула халат, еле забралась на кресло, медсестра с мужем как то скинули с меня начнушку, я лечь правильно не успела, раз потужилась и моя доченька появилась на свет))) врач пришла позже, сделала шов и ушла. Никого не благодарила, считаю не за что. В палату перевели только после 6 часов, в палате была с девочкой которая тоже родила без врача, но у нее малышу прям головку придерживали пока на кресло она легла.
:o ничего себе история.... это какой роддом? прям сценарий к фильму...
аж не верится, что такое могло быть  :-\

Натулечка

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 100
  • Спасибо: 43
  • 0972568834
Re: Воспоминания о родах
« Reply #2137 : 04 Травня 2015, 15:56:59 »
А у меня воспоминания остались от того, как я в реанимации была ночь после кс. Очень хорошо отошла от наркоза. Но. О ребенке я даже не вспомнила... Не волновалась. До сих пор с себя удивляюсь и ужасаюсь... Но когда его первый раз мне в кювезике привезли - это была любовь с первого взгляда. До сих пор я в тумане :D
Я тоже от наркоза отошла хорошо но от кишечник никак не хотол заводится.И таблетки и свечи все напрасно пока не зделали клизму.Это был кошмар :o.

Юлия Ворушило

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 11
  • Спасибо: 0
Re: Воспоминания о родах
« Reply #2138 : 27 Травня 2015, 15:40:13 »
у меня ужасные воспоминания.  привез меня муж в роддом . поступила к ним я  с высоким давлением. в итоге я должна была рожать через кесеровое , так как рожала первый раз не знала что не можно рожать с высоким давлением. та и врачи видимо не очень в этом вопросе профи попались .  в итоге намучилась я , родила сама без разрывов,  а потом потемнело в глазах и я не приходила как оказалось три дня в себя .   со стороны врачей была допущена ошибка и чуть не случился летальный исход . задержалась я у них на 11 дней. вес там меня будут помнить долго )

irinka911

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 80
  • Спасибо: 4
  • Стать: Жіноча
  • +380638692634
Re: Воспоминания о родах
« Reply #2139 : 02 Червня 2015, 23:06:48 »

Гламазда... не скажу, что от неё в восторге. Или мне так повезло, она мой участковый врач. Денежку любит  ;)
Ужас, а не врачь. Платить ей не за что. Слава Богу от неё здыхалась (на повышение перевели..... Уж точно не за красивые глаза)

Jaine_k

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1311
  • Спасибо: 58
  • Стать: Жіноча
Re: Воспоминания о родах
« Reply #2140 : 06 Червня 2015, 14:02:01 »
О первых писала, пора и о вторых ::)
В 23 с копейками сидя на форуме чувствую начало схваток)))) Начало первого! Сын решил маму порадовать и все же родится 1 июня! Май прошел))) Пошла в туалет и вижу что то розовое, аж кровавое такое, испугалась, еще и воды по немногу отходить стали, не плюхнуло, а как то дозами. Вообщем разбудила мужа, дочь спала, вызвали свекровь, что бы со старшей сидела. Пока та приехала, мы уже под дверью стояли и схватки были чувствительные, по дороге заехали в аптеку за водой и подгузниками. В два ночи были в приемной, показала прокладку с розовым пятном, сказали все гуд и отправили рожать на верх, к Мухину (рада была ему) брала родовую с ванной. Просидела почти все время в горячей воде, мне так легче на много было, потом позвали на кровать, Мухин посмотрел и сказал, что не рожу до 5 утра, а я ему, мол не годится, что расчитываю часа за 2, тоесть через час родить хочу и это все командным голосом почему то))) полезла назад в ванную. Медперсонал видит, что я уже устала, начали меня развлекать вопросами, кого ждем и как назвать хотим, а имени я еще не придумала, нахамила им - сказала помолчать, а то они меня раздражают))) Вот следующего до сих пор понять не могу, пришел доктор, посмотрел, сказал, что 7 см, я говорю, что все устала, не могу, пошли рожать, тут медсестры сказали прижать ноги к себе и сделать вдох, он мне что то там сделал, пипец больное, может матку открыл? а? но я сразу пошла на кресло. Своими советами сбил меня с толку как тужиться, первыу схватку потужилась в щеки, сосуды полопались, вторую тоже прошляпила, не помню за сколько появился мой малыш. А я все просила меня подрезать, что бы быстрее, в итогк все равно порвалась. Сыночек. Крик не помню, вроде чихать начал. Положили на животик, страшненький такой. Забрали на обработку. И тут зашивать начали, ну как по живому, хотя сказали, что обкололи ледокаином. Долго шили, я возмущалась, Мухин сказал, что бы больше не приходила к ним, мол командир я и буду на работе командовать, а я не помню этого. На этот раз не благодарили никого.
Уже в палате малой 2 раза давился околоплодными водами, сейчак, как сказали их не удаляют при рождении. В эти секунды страх охватывал все мое тело и душу! Представьте, давится он при дежурной медсестре, задерживает дыхание, она его хватает в руки, трясет, бежит в конец корридора, куда то пытается звонить, я ели ползу за ней из палаты, на весь корридор ору что с ним и дышит ли он! Жуть. После вторых родов мне было хуже со стулом (клизьмы) и зашиванием, столько долго шили, а швы разошлись, перешивали, еще и гематома была там, больно, очень.


Mery Poppins

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1513
  • Спасибо: 128
  • Стать: Жіноча
  • 0932136136
Re: Воспоминания о родах
« Reply #2141 : 10 Червня 2015, 23:30:26 »
О первых писала, пора и о вторых ::)
В 23 с копейками сидя на форуме чувствую начало схваток)))) Начало первого! Сын решил маму порадовать и все же родится 1 июня! Май прошел))) Пошла в туалет и вижу что то розовое, аж кровавое такое, испугалась, еще и воды по немногу отходить стали, не плюхнуло, а как то дозами. Вообщем разбудила мужа, дочь спала, вызвали свекровь, что бы со старшей сидела. Пока та приехала, мы уже под дверью стояли и схватки были чувствительные, по дороге заехали в аптеку за водой и подгузниками. В два ночи были в приемной, показала прокладку с розовым пятном, сказали все гуд и отправили рожать на верх, к Мухину (рада была ему) брала родовую с ванной. Просидела почти все время в горячей воде, мне так легче на много было, потом позвали на кровать, Мухин посмотрел и сказал, что не рожу до 5 утра, а я ему, мол не годится, что расчитываю часа за 2, тоесть через час родить хочу и это все командным голосом почему то))) полезла назад в ванную. Медперсонал видит, что я уже устала, начали меня развлекать вопросами, кого ждем и как назвать хотим, а имени я еще не придумала, нахамила им - сказала помолчать, а то они меня раздражают))) Вот следующего до сих пор понять не могу, пришел доктор, посмотрел, сказал, что 7 см, я говорю, что все устала, не могу, пошли рожать, тут медсестры сказали прижать ноги к себе и сделать вдох, он мне что то там сделал, пипец больное, может матку открыл? а? но я сразу пошла на кресло. Своими советами сбил меня с толку как тужиться, первыу схватку потужилась в щеки, сосуды полопались, вторую тоже прошляпила, не помню за сколько появился мой малыш. А я все просила меня подрезать, что бы быстрее, в итогк все равно порвалась. Сыночек. Крик не помню, вроде чихать начал. Положили на животик, страшненький такой. Забрали на обработку. И тут зашивать начали, ну как по живому, хотя сказали, что обкололи ледокаином. Долго шили, я возмущалась, Мухин сказал, что бы больше не приходила к ним, мол командир я и буду на работе командовать, а я не помню этого. На этот раз не благодарили никого.
Уже в палате малой 2 раза давился околоплодными водами, сейчак, как сказали их не удаляют при рождении. В эти секунды страх охватывал все мое тело и душу! Представьте, давится он при дежурной медсестре, задерживает дыхание, она его хватает в руки, трясет, бежит в конец корридора, куда то пытается звонить, я ели ползу за ней из палаты, на весь корридор ору что с ним и дышит ли он! Жуть. После вторых родов мне было хуже со стулом (клизьмы) и зашиванием, столько долго шили, а швы разошлись, перешивали, еще и гематома была там, больно, очень.
Ого,бедненькая,я тоже когда рожала намучилась,потуг вообще не чувствовала,когда говорили тужиться тогда и делала это. И мой сын когда родился не кричал...Мне делали эпизиотомию(разрезали ) и шили,но обкалывали обезбаливающим,но все равно было чувствительно. ятоже оч боялась что бы не было гематомы (

Куколка Оля

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 234
  • Спасибо: 168
  • Стать: Жіноча
  • 063-33-62-083 ко мне обращаться на ТЫ
Re: Воспоминания о родах
« Reply #2142 : 12 Липня 2015, 22:46:58 »
нашла в интернете  :D

НЕПРИДУМАННЫЕ ИСТОРИИ о беременности и родах


Я думаю многие помнят, как после родов всё йодом обрабатывают)) мне этого никогда не забыть))) и вот врач, мужчина лет сорока, шутник (по его мнению) плеснул мне йод туда со всей дури и собрался куда-то уходить... и тут я не вытерпела, уж замучил он меня во время родов)) и говорю: "А подуть?" девочки, вы бы видели его лицо) в душе я просто каталась) но дядька находчивый оказался и обещал мужа позвать, который в это время с новорождённым сыном в предродовой общался)).

Принесли детей кормить, ну мы оголились сидим, а у одной мамочки ребенок, что-то весь распеленался, и мы не знали, как его завернуть, пришла няня деток забирать, а я ей и говорю; Вот у Насти сынок, наверное, стриптизером будет, если так быстро раскрутил ваши путы, она поглядела на наши оголенные груди и говорит; «Так это он вас увидел!!")))))

Звоню мужу (мы пол просили не говорить и все мне пророчили мальчонку - мол, живот острый, маленький и т.д.), говорю - я нам дочку родила!!!! А он мне - а я масло купил… Хорошо, что я лежала… Оказывается, он достал моих родителей хождением из угла в угол, так они ему список составили и в магазин отправили)))) Рождение второго будет переживать под моим бдительным оком, так как я, похоже, соображала в тот момент лучше))))))))))))

После родов пришел на осмотр педиатр. Я пожаловалась на беспокойное поведение ребенка. Врач:
 - А вы не перекармливаете?
 - Нееет. Точно нет.
 - Тогда кормите чаще!..

Лежу я на каталке в коридоре, со льдом на пузе, отхожу от родов. А ребенка врачи запеленали, оставили в родилке на столике и ушли пить чай. А я лежу, значит, и думаю, думаю... Додумалась до такого, что начала себе представлять, как ребенок там на столе ПЕРЕВЕРНУЛСЯ, потом ПЕРЕВЕРНУЛСЯ еще несколько разиков и бабах на пол!! Заволновалась не на шутку. Лежу, короче, накручиваю себя...
Мимо меня идет старенькая уборщица с ведром и шваброй. Я ей со своей каталки так деликатно: "Извините, пожалуйста. Можно вас попросить? Не могли бы вы заглянуть в ту вот родилку и посмотреть, ЧТО ОН ТАМ ДЕЛАЕТ?" Нянечка не удивилась, пошаркала до родилки, заглянула и говорит: "спит".
Я до сих пор (а сыну уже скоро 10 лет!) вспоминаю это "что он там делает?" и ржу как лошадь! :))))))) Сидит и курит, блин :))))

Врач на приёме:
- на что жалуемся?
 - голова болит, мошки мелькают, рвёт...
- а тошнит? (озабоченно так)
 - да, и тошнит...
- (с облегчением) а, тогда всё хорошо!

НаТТалочка

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 145
  • Спасибо: 6
  • Стать: Жіноча
  • 0939173863
Re: Воспоминания о родах
« Reply #2143 : 14 Липня 2015, 22:39:37 »
это пожалуй самое большое преимущество! :D  думаю каждому по своему тяжело после родов, пусть это КС или естественные...но когда держишь на руках своего малыша, о многом сразу забываешь :)
и я так  думаю :yahooo:

Це не я

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 332
  • Спасибо: 26
  • Стать: Жіноча
Re: Воспоминания о родах
« Reply #2144 : 15 Липня 2015, 22:58:43 »
У меня одно общее впечатление: живодерня!!!

Kupi.cn.ua