Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Православие в вопросах и ответах  (Прочитано 345676 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Frola

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1919
  • Спасибо: 193
  • Стать: Жіноча
Re: Православие в вопросах и ответах
« Reply #4815 : 04 Лютого 2016, 23:35:17 »
У нас такой как на розетке, только без ремней  :) И дочка на нем выросла и сын уже подрастает  :)
Я тоже пластиковый хотела,  вроде все пишут, что удобней, ребенок надежно пристегнут, столик с бортиками и больше, чем в деревянных. Но так же читала, что и больше места они занимают. А вообще, мне кажется, что это больше для мамы, а ребенку все равно будет в каком есть  ::)
« Останнє редагування: 04 Лютого 2016, 23:54:48 від Frola »


Алеся

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1868
  • Спасибо: 137
Re: Православие в вопросах и ответах
« Reply #4816 : 05 Лютого 2016, 08:23:11 »
Мы тоже будем деревянным пользоваться (остался от старшего в новом состоянии), но если бы были лишние средства, купила бы с регулируемой спинкой.

Священник Михаил

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1696
  • Спасибо: 305
  • Священник Михаил.
Re: Православие в вопросах и ответах
« Reply #4817 : 05 Лютого 2016, 11:45:31 »
Всех очень-очень-очень благодарю за подсказки! Один из двоих, который ближе лежал к сердце(дешевле просто был) уже забрали другие люди. Поэтому вопрос в выборе сам себя исчерпал.
Еще раз всех благодарю и желаю милости Божией!

Алеся

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1868
  • Спасибо: 137
Re: Православие в вопросах и ответах
« Reply #4818 : 05 Лютого 2016, 12:25:05 »
http://www.kidstaff.com.ua/search-0-3-5-0-3-2-0-0-0_0.html?words=стульчик%20для%20кормления
Может ещё здесь посмотрите

Дивна

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 24393
  • Спасибо: 1759
  • Стать: Жіноча
  • (093)456 9443 viber, Оксана
Re: Православие в вопросах и ответах
« Reply #4819 : 05 Лютого 2016, 18:43:02 »
встретила на просторах. прочитав заголовок, хотела пропустить, но решила прочитать последний абзац :super:

Что говорил старец Емилиан об антихристе?

Дело в том, что наша беседа происходила спустя несколько дней после катастрофы в Чернобыле. Весь мир был взбудоражен, и люди каждый день десятками ходили к Старцам, особенно к отцу Порфирию, который жил недалеко от Афин и с волнением спрашивали: «Что же теперь будет? Придет антихрист поставить нам печать с числом 666?»

Геронда сказал мне:
- Отче Афанасие, - Старец взял и крепко пожал мою руку, - теперь я слепой, мои телесные глаза мне больше не служат, потому что у меня рак гипофиза, но у меня есть духовные глаза которые видят. Прежде чем ты уйдешь, я хочу, чтобы ты мне сказал, что говорил Старец Эмилиан (Архимандрит Емилиан - игумен монастыря Симонопетра до 2000 г.), наш святогорский отец Эмилиан, о числе 666 и об антихристе?

Старец спросил меня:
- Давай-ка, детка, расскажи мне, что говорит старец Емилиан о числе 666 и об антихристе?

Я отвечаю:
Старец Емилиан, он сказал нам на одной из последних общих бесед, чтобы мы не волновались. Чтобы мы заботились о том, чтобы иметь живые отношения (зондани схеси) со Христом. А антихристу не следует уделять слишком много внимания, потому что в противном случае он займет центральное место в нашей жизни… Антихрист, станет в нашей жизни главным, а не Христос.

Только я это сказал, Геронда хлопнул руками по кровати, на которой сидел, и сказал:

- Что ты говоришь, детка?! Как ты сказал, чадо мое?! Славе Тебе, Боже, что я нашел хоть одного духовника, который согласен со мной! Да-да, детка, знаешь, что эти духовники наделали здесь в миру? Они этими электронными паспортами, числом 666 взбудоражили людей, создали целую кучу (эно соро) проблем, как семейных, так и психологических… Мирские (о космос) люди не могут уснуть. Чтобы заснуть они принимают психотронные препараты и снотворное.

Скажи мне, что это такое?!
Христос, дитя мое, не хочет чтобы все было так...
А хочешь, я скажу тебе еще кое-что важное?

- Скажите, Геронда…
Он говорит:

- Для нас, христиан, для нас, живущих Христом, не существует антихриста! Хочешь узнать, как это? Вот скажи мне, ты смог бы сесть сюда, на кровать в которой я сижу?

- Нет, Геронда…
- Почему ты не можешь сесть, а?
- Да потому что тогда мне придется сесть прямо на вас, и я вас раздавлю...
- А когда же ты сможешь сесть сюда?
- Когда вы уйдете, тогда я смогу сесть…
- Правильно! Точно так же, деточка, происходит и с душей.... Когда мы имеем в себе Христа, разве может в душу прийти антихрист? Может ли войти какая-либо противоположная сущность в нашу душу?
А знаешь, детка, почему сейчас мы так беспокоимся об электронных паспортах и антихристе? Да потому что мы не имеем в себе Христа! Когда мы пустим внутрь себя Христа, тогда все вокруг становится Раем!!!
Христос – это все (пан), так всегда и говори людям, детка. Поэтому мы и не боимся противного. Понимаешь?!

Ассоль

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6467
  • Спасибо: 593
  • Стать: Жіноча
  • 073 47 24 8 24 Viber
Re: Православие в вопросах и ответах
« Reply #4820 : 05 Лютого 2016, 18:49:13 »
Прошу молитв о новопреставленной р. Б. Людмиле
Об оплате в личку, на форуме редко

Священник Михаил

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1696
  • Спасибо: 305
  • Священник Михаил.
Re: Православие в вопросах и ответах
« Reply #4821 : 05 Лютого 2016, 19:00:00 »
встретила на просторах. прочитав заголовок, хотела пропустить, но решила прочитать последний абзац :super:

Что говорил старец Емилиан об антихристе?

Дело в том, что наша беседа происходила спустя несколько дней после катастрофы в Чернобыле. Весь мир был взбудоражен, и люди каждый день десятками ходили к Старцам, особенно к отцу Порфирию, который жил недалеко от Афин и с волнением спрашивали: «Что же теперь будет? Придет антихрист поставить нам печать с числом 666?»

Геронда сказал мне:
- Отче Афанасие, - Старец взял и крепко пожал мою руку, - теперь я слепой, мои телесные глаза мне больше не служат, потому что у меня рак гипофиза, но у меня есть духовные глаза которые видят. Прежде чем ты уйдешь, я хочу, чтобы ты мне сказал, что говорил Старец Эмилиан (Архимандрит Емилиан - игумен монастыря Симонопетра до 2000 г.), наш святогорский отец Эмилиан, о числе 666 и об антихристе?

Старец спросил меня:
- Давай-ка, детка, расскажи мне, что говорит старец Емилиан о числе 666 и об антихристе?

Я отвечаю:
Старец Емилиан, он сказал нам на одной из последних общих бесед, чтобы мы не волновались. Чтобы мы заботились о том, чтобы иметь живые отношения (зондани схеси) со Христом. А антихристу не следует уделять слишком много внимания, потому что в противном случае он займет центральное место в нашей жизни… Антихрист, станет в нашей жизни главным, а не Христос.

Только я это сказал, Геронда хлопнул руками по кровати, на которой сидел, и сказал:

- Что ты говоришь, детка?! Как ты сказал, чадо мое?! Славе Тебе, Боже, что я нашел хоть одного духовника, который согласен со мной! Да-да, детка, знаешь, что эти духовники наделали здесь в миру? Они этими электронными паспортами, числом 666 взбудоражили людей, создали целую кучу (эно соро) проблем, как семейных, так и психологических… Мирские (о космос) люди не могут уснуть. Чтобы заснуть они принимают психотронные препараты и снотворное.

Скажи мне, что это такое?!
Христос, дитя мое, не хочет чтобы все было так...
А хочешь, я скажу тебе еще кое-что важное?

- Скажите, Геронда…
Он говорит:

- Для нас, христиан, для нас, живущих Христом, не существует антихриста! Хочешь узнать, как это? Вот скажи мне, ты смог бы сесть сюда, на кровать в которой я сижу?

- Нет, Геронда…
- Почему ты не можешь сесть, а?
- Да потому что тогда мне придется сесть прямо на вас, и я вас раздавлю...
- А когда же ты сможешь сесть сюда?
- Когда вы уйдете, тогда я смогу сесть…
- Правильно! Точно так же, деточка, происходит и с душей.... Когда мы имеем в себе Христа, разве может в душу прийти антихрист? Может ли войти какая-либо противоположная сущность в нашу душу?
А знаешь, детка, почему сейчас мы так беспокоимся об электронных паспортах и антихристе? Да потому что мы не имеем в себе Христа! Когда мы пустим внутрь себя Христа, тогда все вокруг становится Раем!!!
Христос – это все (пан), так всегда и говори людям, детка. Поэтому мы и не боимся противного. Понимаешь?!
Ей, гряди Господи! Маран афа!))))

Дивна

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 24393
  • Спасибо: 1759
  • Стать: Жіноча
  • (093)456 9443 viber, Оксана
Re: Православие в вопросах и ответах
« Reply #4822 : 05 Лютого 2016, 19:51:15 »
Прошу молитв о новопреставленной р. Б. Людмиле
упокой, Господи!

Священник Михаил

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1696
  • Спасибо: 305
  • Священник Михаил.
Re: Православие в вопросах и ответах
« Reply #4823 : 06 Лютого 2016, 13:04:51 »
Прошу молитв о новопреставленной р. Б. Людмиле
Завтра помолюсь на литургии и на следующей неделе в Киеве у Печерских святых.
« Останнє редагування: 06 Лютого 2016, 13:19:42 від Священник Михаил »

Священник Михаил

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1696
  • Спасибо: 305
  • Священник Михаил.
Re: Православие в вопросах и ответах
« Reply #4824 : 06 Лютого 2016, 20:11:26 »
На всякий случай, чтобы не отвечать каждому в личке, то я до сих пор поминаю всех кто просил молитв и в Киев тоже возьму свой синодик и там в своем бессилии, перед мощами святых угодников попрошу заступничества за всех нас. Так что можно не напоминать)))
« Останнє редагування: 06 Лютого 2016, 20:15:25 від Священник Михаил »

Tina

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 626
  • Спасибо: 171
Re: Православие в вопросах и ответах
« Reply #4825 : 06 Лютого 2016, 21:21:44 »
На всякий случай, чтобы не отвечать каждому в личке, то я до сих пор поминаю всех кто просил молитв и в Киев тоже возьму свой синодик и там в своем бессилии, перед мощами святых угодников попрошу заступничества за всех нас. Так что можно не напоминать)))
Спаси Господи
Товары для дома, отдыха и развлечений https://invite.viber.com/?g2=AQAHEcuRdQaee0rC2KBILhSKqzz5sWen9tmVlCHdrNdd%2B2PL87pzj1A4y5PlrFZ%2B

Кто хочет, тот ищет возможность, а кто не хочет, тот ищет причины.

Дивна

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 24393
  • Спасибо: 1759
  • Стать: Жіноча
  • (093)456 9443 viber, Оксана
Re: Православие в вопросах и ответах
« Reply #4826 : 07 Лютого 2016, 22:50:16 »
Прошу молитв о здравии р.Б.Инны,сейчас нужна наша молитвенная помощь.
Спаси Господи всех помолившихся  :daisy:
спаси Господь всех молившихся! Инна сегодня родила девочку :yahooo:

Irisa88

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 564
  • Спасибо: 100
  • Стать: Жіноча
Re: Православие в вопросах и ответах
« Reply #4827 : 08 Лютого 2016, 21:08:34 »
                 Притча
Давным-давно на вершине горы выросли три деревца. Стоя под лучами палящего солнца, слушая шум ветра, прилетавшего из далекой заморской страны, они мечтали, как обычно мечтают дети.
Первое деревце, глядя на звезды, что сияли на небе, точно алмазы, сказало: «Я хочу, чтобы из меня сделали красивый сундук и наполнили его сокровищами!»
Второе деревце очень любило слушать шум прибоя. И, глядя на речку, весело бежавшую по веселым камушкам, сказало: «Я хотело бы стать самым прекрасным на свете парусником, плавать по морям и служить могущественному царю!»
Третье деревце посмотрело на шумный город и на людей, которые суетливо бегали по своим важным делам, и сказало: «А я бы хотело остаться на этой вершине, но вырасти таким высоким, чтобы люди, глядя на меня, видели небеса и вспоминали о Боге!»
Прошло много лет, деревья выросли и однажды на вершину горы поднялись три дровосека. Первые два дерева обрадовались. Одно подумало: «Скорей бы меня срубили и сделали из меня красивый, богато украшенный сундук!» Другое сказало себе: «Когда меня срубят, я буду бороздить великое море, я буду самым могучим кораблем для самого могучего царя!» И только третье упало духом: «Если меня срубят, то люди перестанут смотреть в небеса!..»
Под ударами топоров все три дерева упали на землю. Первое оказалось в мастерской плотника. «Сейчас из меня сделают сундук! – обрадовалось оно. – И я буду хранить алмазы, золото и серебро!» Но плотник выполнял заказы бедных людей, у которых нет драгоценностей, и поэтому сундуки им были не нужны. И он превратил дерево в кормушку для скота. Ее поставили в хлеву и наполнили душистым сеном.
Второе дерево оказалось на корабельной верфи. «Сейчас из меня сделают огромный корабль!» – обрадовалось оно. Но тоже ошиблось. Дерево распилили на тонкие доски и смастерили из них простую рыбацкую лодку. Лодку продали рыбакам, которые ловили рыбу в местном озере, и скоро вся она пропахла рыбой.
Третье дерево тоже было разочаровано. Его распилили на брусья и сложили в штабель на складе. «Неужели мое призвание в том, чтобы пылиться на полках?» – думало оно.
Много дней и ночей миновало с той поры. Три дерева почти и не вспоминали о своих мечтах. И вот однажды…
В одну из ночей свет золотой звезды осиял первое дерево. Это случилось, когда молодая женщина положила своего новорожденного Младенца в кормушку для скота. «Жаль, что я не могу сделать для него колыбельку», – прошептал Ее муж. Но Мать сжала его руку и улыбнулась, потому что дерево светилось золотым светом и, казалось, согревало Младенца. «Эти ясли прекрасней любой колыбели», – сказала Она. В этот миг дерево узнало, что в яслях пребывает величайшее Сокровище, самое великое и самое прекрасное на всем белом свете.
Прошло тридцать лет. Усталый Путник вместе со Своими друзьями вошел в лодку. Он уснул, потому что шел, не останавливаясь, много дней. И так и продолжал спать, когда началась страшная буря! Гремел гром, сверкали молнии, и второе дерево едва удерживалось от того, чтобы не развалиться. «Надо остановить бурю, – думало оно, – иначе все мои пассажиры погибнут!» И тут проснулся Путник. Он простер Свою руку и сказал всего два слова: «Умолкни, перестань!» И буря послушалась Его. Она улеглась так же быстро, как и началась. И тогда второе дерево догадалось, что везет Царя всей Вселенной!
Прошло еще немного времени, и настал черед третьего дерева. Однажды брусья, нарезанные из него, вытащили из штабеля и сколотили вместе две перекладины. Дерево старалось быть легким, когда его нес на Себе Человек. А потом… Потом оно содрогалось и беззвучно кричало… Но после Воскресения третье дерево узнало, что смерть Человека, умершего на нем, стала источником вечной жизни всех людей.

Irisa88

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 564
  • Спасибо: 100
  • Стать: Жіноча
Re: Православие в вопросах и ответах
« Reply #4828 : 08 Лютого 2016, 21:09:22 »
Короткая, но необычайно мудрая молитва:

«Слава тебе, Господи, за то, что у меня есть, и трижды слава Тебе за то, чего у меня нет»…
 Когда мы благодарим Бога и за отсутствующие блага, к нам приходит мудрость, свет становится мил и хлеб сладок.

 Уметь оценить по достоинству имеющееся, благодарить за то, что есть, и не мечтать о том, чего нет, — подлинная мудрость, мудрость благодатная.
Протоиерей Артемий Владимиров

inna13

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 50
  • Спасибо: 7
  • Стать: Жіноча
Re: Православие в вопросах и ответах
« Reply #4829 : 11 Лютого 2016, 19:16:52 »
прошу молитв о здравии моего сыночка Ивана http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=97168.0

Kupi.cn.ua