Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Собака  (Прочитано 228643 раз)

0 Користувачів і 3 Гостей дивляться цю тему.

Maxsimus

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2197
  • Спасибо: 226
  • Стать: Жіноча
  • тел. 0980303015 Елена
Re: Собака
« Reply #4080 : 25 Грудня 2018, 11:37:01 »
поситайте тему, тут о разных писали кинологов. и выбирайте)
Неважно, в каком ты живёшь мире, важно, какой мир живёт в тебе

Kurabiye

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3757
  • Спасибо: 853
Re: Собака
« Reply #4081 : 25 Грудня 2018, 16:02:59 »
собака пробует занять свое место в стае, мужа она признала за вожака, а вот вас хочет подвинуть со второго места. Во-первых, муж должен показать кто в доме хозяин, а во вторых вы тоже, и не вздумайте выходить если она выпихивает, главная вы, это она должна выйти.
Кстати, это не трлько с подобранными взрослыми такое, с вырощенными щенками тоже бывает. Приходит время, и собака старается подняться в иерархии повыше.
Мне с моей приходилось воевать в прямом смысле слова. Вес у неё на тот момент уже был под 40, и да, у придавливала её к земле всем весом тела и держала, пока она не признавала, что я сильнее, и держать нужно несмотря на все попытки вырваться. И битва у нас продолжалась с месяц точно. Зато потом мне стоило только глазом повести, как она выполняла все команды.

Мама Кошки

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2179
  • Спасибо: 645
  • Стать: Жіноча
Re: Собака
« Reply #4082 : 25 Грудня 2018, 16:05:24 »
А вы не боялись насилия со стороны собаки? Смелая вы)) Я бы побоялась придавить :)
Сосницкое белье СП в Вайбере
0993877270

Татя

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1997
  • Спасибо: 178
  • Стать: Жіноча
  • Я хочу, чтобы сердце моей собаки билось вечно!!!
Re: Собака
« Reply #4083 : 25 Грудня 2018, 16:09:06 »
собака пробует занять свое место в стае, мужа она признала за вожака, а вот вас хочет подвинуть со второго места. Во-первых, муж должен показать кто в доме хозяин, а во вторых вы тоже, и не вздумайте выходить если она выпихивает, главная вы, это она должна выйти.
Кстати, это не трлько с подобранными взрослыми такое, с вырощенными щенками тоже бывает. Приходит время, и собака старается подняться в иерархии повыше.
Мне с моей приходилось воевать в прямом смысле слова. Вес у неё на тот момент уже был под 40, и да, у придавливала её к земле всем весом тела и держала, пока она не признавала, что я сильнее, и держать нужно несмотря на все попытки вырваться. И битва у нас продолжалась с месяц точно. Зато потом мне стоило только глазом повести, как она выполняла все команды.
Согласна с каждым вашим словом

Мама Кошки

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2179
  • Спасибо: 645
  • Стать: Жіноча
Re: Собака
« Reply #4084 : 25 Грудня 2018, 16:14:13 »
У нас боксер была, но я бы не придавила ее, она тоже у нас не слушалась. Страшно :-[
Сосницкое белье СП в Вайбере
0993877270

Kurabiye

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3757
  • Спасибо: 853
Re: Собака
« Reply #4085 : 25 Грудня 2018, 16:17:51 »
У нас боксер была, но я бы не придавила ее, она тоже у нас не слушалась. Страшно :-[
ну у нас овчарка, тоже не йорк :)
слегка страшновато было, наверно, сейчас и не вспомню этот момент.
На ютьюбе есть видео, как правильно прижимать и держать, обязательно лапы в обратную от вас сторону и ещё пару правил.

Заюня

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 119
  • Спасибо: 20
  • Стать: Жіноча
Re: Собака
« Reply #4086 : 25 Грудня 2018, 18:37:09 »
собака пробует занять свое место в стае, мужа она признала за вожака, а вот вас хочет подвинуть со второго места. Во-первых, муж должен показать кто в доме хозяин, а во вторых вы тоже, и не вздумайте выходить если она выпихивает, главная вы, это она должна выйти.
Кстати, это не трлько с подобранными взрослыми такое, с вырощенными щенками тоже бывает. Приходит время, и собака старается подняться в иерархии повыше.
Мне с моей приходилось воевать в прямом смысле слова. Вес у неё на тот момент уже был под 40, и да, у придавливала её к земле всем весом тела и держала, пока она не признавала, что я сильнее, и держать нужно несмотря на все попытки вырваться. И битва у нас продолжалась с месяц точно. Зато потом мне стоило только глазом повести, как она выполняла все команды.
Я не выхожу, конечно же. А вот по поводу придавить, я и могла бы, но только она такой визг устраивает, это что-то, и муж жалеет её. Ну уже не жалеет, не знаю, что он думал до этого, но я её и не била ни разу, но когда ругаю, дотронуться нельзя, сразу крик. А вот он недавно её наказывал, и она ему всё и показала, и как кусается, и как огрызается, и как скулит на весь дом. Мы её и не большой взяли, я сразу вообще жалела её, ведь психика травмированная у собачки, а вот сейчас уже она хитрит. По ней иногда прям заменто поведение "Унижай и властвуй", если на полу сижу играю с ней, она на голову лезть будет, ну естественно, я ругаю.
Надеюсь, всё настроится, потому что мы то их любим.
А самое главное ,что мы одновременно взяли и кошечку и собачку, и кошечка отлично знает, кто в доме старшая самка, мне на неё стоит только глянуть, и она всё понимает, а собака пока противится моей власти

Татя

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1997
  • Спасибо: 178
  • Стать: Жіноча
  • Я хочу, чтобы сердце моей собаки билось вечно!!!
Re: Собака
« Reply #4087 : 25 Грудня 2018, 19:38:04 »
Я не выхожу, конечно же. А вот по поводу придавить, я и могла бы, но только она такой визг устраивает, это что-то, и муж жалеет её. Ну уже не жалеет, не знаю, что он думал до этого, но я её и не била ни разу, но когда ругаю, дотронуться нельзя, сразу крик. А вот он недавно её наказывал, и она ему всё и показала, и как кусается, и как огрызается, и как скулит на весь дом. Мы её и не большой взяли, я сразу вообще жалела её, ведь психика травмированная у собачки, а вот сейчас уже она хитрит. По ней иногда прям заменто поведение "Унижай и властвуй", если на полу сижу играю с ней, она на голову лезть будет, ну естественно, я ругаю.
Надеюсь, всё настроится, потому что мы то их любим.
А самое главное ,что мы одновременно взяли и кошечку и собачку, и кошечка отлично знает, кто в доме старшая самка, мне на неё стоит только глянуть, и она всё понимает, а собака пока противится моей власти
А может проконсультируйтесь с Таней Диденко (она в пункте работает).Я думаю она бы вам подсказала что и как лучше сделать.

Заюня

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 119
  • Спасибо: 20
  • Стать: Жіноча
Re: Собака
« Reply #4088 : 26 Грудня 2018, 13:04:38 »
Девочки, спасибо за советы. Полежала я уже на своей собачке, и ругала её вчера, так муж вышел, начал и сам её ругать, а меня похвалил. Так я сегодня когда играла с ней, прижала её к полу, она вырываться немного пыталась, но уже не скулила, немного крехтела, и всё. Но Я не обижала, и больно не делала, просто подержала, как вы говорили, пока не успокоилась.

Kurabiye

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3757
  • Спасибо: 853
Re: Собака
« Reply #4089 : 26 Грудня 2018, 14:45:40 »
Всё правильно, задача ж не больно сделать, а просто прижать и удержать, пока не перестанет вырываться, т.е. признает вашу силу и верховенство.

Юли4ка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2111
  • Спасибо: 83
  • Стать: Жіноча
  • тел. 0630232659
Re: Собака
« Reply #4090 : 27 Грудня 2018, 14:14:21 »
кто сталкивался с английским спаниелем? Какие у него есть нюансы в воспитании

Arabica

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 392
  • Спасибо: 471
  • Стать: Жіноча
Re: Собака
« Reply #4091 : 11 Січня 2019, 21:43:19 »
Девочки, у кого собачки аллергичны, подскажите, пожалуйста, какие хорошие витамины для таких собак , когда была щенком давали Нутри вет пуппи. У нас мопс

Dgessica

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8241
  • Спасибо: 1029
  • Стать: Жіноча
Re: Собака
« Reply #4092 : 11 Січня 2019, 23:51:26 »
Отчего собака может хромать?
Заметила у своей хромоту, иногда очень выраженную, иногда вообще незаметную.....вот вроде полежит - встает - хромает, а потом может расходится на улице и даже побегать.....то чуть заметно, лишь слегка, то сильно видно, вот как сегодня......к врачу водили уже в период, когда хромоту заметили, но видать тогда она перестала хромать, думали, прошло, не спросили ничего....стоит привести на консультацию? сомневаюсь в том, что можно диагностировать по таким симптомам........суставы что ли ломит от погодных условий, как у людей  ???
Собаке 9 лет, есть лишний вес и короткие лапы ввиду помеси породы.....лапы как у болонки - короткие, правда, не тонкие, довольно толстенькие, а тело как у спаниеля и по размерам, и по внешнему виду....может, тяжело тем лапам то тело держать, так тогда непонятно почему хромота наиболее выражена именно после лежания.....как будто бы затекает лапа что ли....придется снова к врачу идти с ней...

Заюня

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 119
  • Спасибо: 20
  • Стать: Жіноча
Re: Собака
« Reply #4093 : 12 Січня 2019, 07:53:37 »
Отчего собака может хромать?
Заметила у своей хромоту, иногда очень выраженную, иногда вообще незаметную.....вот вроде полежит - встает - хромает, а потом может расходится на улице и даже побегать.....то чуть заметно, лишь слегка, то сильно видно, вот как сегодня......к врачу водили уже в период, когда хромоту заметили, но видать тогда она перестала хромать, думали, прошло, не спросили ничего....стоит привести на консультацию? сомневаюсь в том, что можно диагностировать по таким симптомам........суставы что ли ломит от погодных условий, как у людей  ???
Собаке 9 лет, есть лишний вес и короткие лапы ввиду помеси породы.....лапы как у болонки - короткие, правда, не тонкие, довольно толстенькие, а тело как у спаниеля и по размерам, и по внешнему виду....может, тяжело тем лапам то тело держать, так тогда непонятно почему хромота наиболее выражена именно после лежания.....как будто бы затекает лапа что ли....придется снова к врачу идти с ней...
Я бы сводила к ветеринару

Татя

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1997
  • Спасибо: 178
  • Стать: Жіноча
  • Я хочу, чтобы сердце моей собаки билось вечно!!!
Re: Собака
« Reply #4094 : 12 Січня 2019, 08:53:36 »
Отчего собака может хромать?
Заметила у своей хромоту, иногда очень выраженную, иногда вообще незаметную.....вот вроде полежит - встает - хромает, а потом может расходится на улице и даже побегать.....то чуть заметно, лишь слегка, то сильно видно, вот как сегодня......к врачу водили уже в период, когда хромоту заметили, но видать тогда она перестала хромать, думали, прошло, не спросили ничего....стоит привести на консультацию? сомневаюсь в том, что можно диагностировать по таким симптомам........суставы что ли ломит от погодных условий, как у людей  ???
Собаке 9 лет, есть лишний вес и короткие лапы ввиду помеси породы.....лапы как у болонки - короткие, правда, не тонкие, довольно толстенькие, а тело как у спаниеля и по размерам, и по внешнему виду....может, тяжело тем лапам то тело держать, так тогда непонятно почему хромота наиболее выражена именно после лежания.....как будто бы затекает лапа что ли....придется снова к врачу идти с ней...
Может быть все что угодно.Но чаще всего у собак хромоту вызывает проблема с суставами.

Kupi.cn.ua