Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Забор  (Прочитано 3660 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

njanja

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1042
  • Спасибо: 70
  • Стать: Жіноча
  • Я Аня)))Ко мне на ТЫ)) 0933691407
Забор
« : 24 Червня 2013, 14:53:43 »
Все перерыла, вроде нету)))))
Девочки, нужно на даче поставить забор.
Впервые с этим сталкиваюсь, посоветуйте)))
Какой лучше и практичней?
Где дешевле?
Качество?
Проверенные контакты)))
Заранее спасибо


МАРТУШКА

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 6
  • Спасибо: 4
  • Стать: Жіноча
  • 093 787 66 69 Лия
Re: Забор
« Reply #1 : 26 Червня 2013, 16:05:04 »
 :D я почти мастер в этом деле так как живу в селе  и муж стройками занимался.Приступим к пояснению о заборах
1 -надо учитывать есть ли дети, и если рядышком дорога та высота не менее1,5м
2 -мелкие животные(если просто там курочка на лето) или песики от этого зависит щели в заборе,
3- учитывая финансы(что поют романсы) и срок жизни забора то:
-дерево-екологично но есть чем заморочиться
-профнастил-меньше мороки в это время популярно и красить почти не надо(цену надо смотреть в эпицентре или на бобровице за конечной 10-го троллейбуса) самый дешевый около 32грн м.кв
-в гипермаркете эпицентр есть просто сваренные пруты разной высоты зеленого цвета,ширину не помню,но точно 1,5м,-секцыя где то 400-700грн
-по живучести профнастил лучше дерева
-еще надо учитывать всяких воришек  если бывают то на верх ставят металлические колышки или калючую провалаку
если есть вопросы с радостью отвечу
« Останнє редагування: 26 Червня 2013, 16:19:24 від МАРТУШКА »

МАРТУШКА

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 6
  • Спасибо: 4
  • Стать: Жіноча
  • 093 787 66 69 Лия
Re: Забор
« Reply #2 : 27 Червня 2013, 16:14:54 »
 :) Ой ,забыла про бетонный забор
Он прочный так же как и профнастил, совсем не экологичен,даже немного вреден, да и по цене почти одинаковы.У знакомых через 5 лет посыпался и сильно.Может сейчас лучше делаю,я не знаю ,решать вам

АрІ-Я

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4159
  • Спасибо: 401
  • Стать: Жіноча
Re: Забор
« Reply #3 : 09 Травня 2014, 18:38:09 »
Девочки, посоветуйте. Выбор между профнастилом и шифером, нужен экономный и надежный вариант для забора. прикинула, что шифер выходит намного дешевле, но как быть с калиткой и воротами?  :-\ Что туда?

АрІ-Я

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4159
  • Спасибо: 401
  • Стать: Жіноча
Re: Забор
« Reply #4 : 09 Травня 2014, 18:39:13 »
И еще вопрос: где покупать? Много всяких специализированных магазинов, в нете тоже много предложений, или - в Эпицентр и не морочить себе голову?

ЇжА-чоК :)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5848
  • Спасибо: 956
  • Стать: Жіноча
Re: Забор
« Reply #5 : 09 Травня 2014, 18:56:05 »
Мы в прошлом году покупали профнастил в магазине строительном на Малясова называется Будматериалы или как-то так ::) цену уже точную не помню, но тогда стоил он там дешевле всего. Мы тогда объездили много магазинов и там выходило дешевле. Сейчас уже точно не скажу, т.к. могло и поменяться все. 
Еще обратите внимание, что сами планки металлические на которые крепится профнастил тоже довольно дорогие получаются.
Устанавливал муж сам его со свекром и кумом. Листы профнастила очень тяжелые и ими можно легко порезаться, это они с виду такие вроде легкие.
Нам их помню привели, выгрузили перед двором,  носить пришлось вдвоем, да и из меня еще такой помощник  :D
 
Самый красивый наряд для девушки - это счастье. Носите его не снимая.

АрІ-Я

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4159
  • Спасибо: 401
  • Стать: Жіноча
Re: Забор
« Reply #6 : 09 Травня 2014, 19:02:03 »
В общем, профнастил - недешевое удовольствие выходит, еще и с планками. Наверно, нужно шифером. На калитку и ворота (там металлическая рама есть) может и профнастил, наврное. Участок угловой - один забор. Вот и ищем, что подешевле. Может, кто еще сетку рабицу покупал где подешевле?

Valico

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 103
  • Спасибо: 39
  • Валя 093-958-65-60 Ко мне на ты
Re: Забор
« Reply #7 : 22 Вересня 2014, 20:30:17 »
В общем, профнастил - недешевое удовольствие выходит, еще и с планками. Наверно, нужно шифером. На калитку и ворота (там металлическая рама есть) может и профнастил, наврное. Участок угловой - один забор. Вот и ищем, что подешевле. Может, кто еще сетку рабицу покупал где подешевле?
Если еще актуально - сетку-рабицу производит завод Метиз. Находится на пересечении Инструментальной и Борисенко. Думаю, дешевле, чем у производителя нигде  не будет.

Valico

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 103
  • Спасибо: 39
  • Валя 093-958-65-60 Ко мне на ты
Re: Забор
« Reply #8 : 22 Вересня 2014, 20:32:45 »
Девочки, а у меня назрела необходимость в бетонном заборе. (Частный дом) Прикинула - по цене, наверное самый приемлимый вариант. Но качество??? Выше писали, что может через год рассыпаться.  ??? Кто знает проверенного поставщика таких заборов, подскажите, плиз.  :)

ОляВ

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 50
  • Спасибо: 6
  • Стать: Жіноча
Re: Забор
« Reply #9 : 22 Вересня 2014, 20:50:59 »
Девочки, а у меня назрела необходимость в бетонном заборе. (Частный дом) Прикинула - по цене, наверное самый приемлимый вариант. Но качество??? Выше писали, что может через год рассыпаться.  ??? Кто знает проверенного поставщика таких заборов, подскажите, плиз.  :)
А у меня тоже бетонный забор, и стоит уже лет 5. У мужа возьму номер и сброшу в личку.

АрІ-Я

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4159
  • Спасибо: 401
  • Стать: Жіноча
Re: Забор
« Reply #10 : 22 Вересня 2014, 20:59:49 »
Если еще актуально - сетку-рабицу производит завод Метиз. Находится на пересечении Инструментальной и Борисенко. Думаю, дешевле, чем у производителя нигде  не будет.
Нашли частника, у которого было дешевле. Живет возле Репкинской базы

Kupi.cn.ua