Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Аллергия и животные  (Прочитано 3586 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Моника)

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 170
  • Спасибо: 31
  • Стать: Жіноча
Аллергия и животные
« : 27 Травня 2013, 14:25:53 »
подскажите, у нас появился младенец в доме, и есть кошка...кошка пока живет у родителей, но мы должны скоро ее забрать..меня все мучает вопрос о том, как кошка может повлиять на ребенка?может ли вызвать аллергию?некоторые говорят, что дети, которые растут с животными меньше поддатливы аллергии, другие наоборот?

Орхидея

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 73
  • Спасибо: 117
  • Стать: Жіноча
  • 063-744-22-71 Ира
Re: Аллергия и животные
« Reply #1 : 29 Травня 2013, 09:15:23 »
подскажите, у нас появился младенец в доме, и есть кошка...кошка пока живет у родителей, но мы должны скоро ее забрать..меня все мучает вопрос о том, как кошка может повлиять на ребенка?может ли вызвать аллергию?некоторые говорят, что дети, которые растут с животными меньше поддатливы аллергии, другие наоборот?
Понаблюдайте за ребёнком, если у него появятся: сыпь, покраснения, чесание, насморк или что-то в этом роде, тогда нужно немедленно на время пожить без кота. Если есть маленький ребёнок, то не желательно иметь кота или собаку (особенно кота) так-как они могут ревновать и обидеть малыша) :)
О раздаче и оплате пишите В ЛИЧКУ !!!

AZBUKA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3427
  • Спасибо: 261
  • Стать: Жіноча
  • Педиатр.
Re: Аллергия и животные
« Reply #2 : 02 Червня 2013, 23:43:11 »
подскажите, у нас появился младенец в доме, и есть кошка...кошка пока живет у родителей, но мы должны скоро ее забрать..меня все мучает вопрос о том, как кошка может повлиять на ребенка?может ли вызвать аллергию?некоторые говорят, что дети, которые растут с животными меньше поддатливы аллергии, другие наоборот?

Забирайте.  Просто нужна  влажная уборка каждый день, и чтобы кот не спал в одной комнате с ребенком.

По поводу аллергии меньше беспокойства, больше следите,  чтобы не запрыгивал в кроватку и не лег на спящего ребенка.
В отпуске до середины октября

Kupi.cn.ua