Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Как узнать,что уже начинаются роды!  (Прочитано 70250 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Оличек

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 265
  • Спасибо: 25
  • Стать: Жіноча
Re: Как узнать,что уже начинаются роды!
« Reply #750 : 16 Липня 2013, 21:14:58 »
спс)

Ірен

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 879
  • Спасибо: 203
  • +38093*86*30*549
Re: Как узнать,что уже начинаются роды!
« Reply #751 : 18 Липня 2013, 14:40:30 »
Девченки, еще интимный вопрос,помимо слабительных свечей,которые нужно ставить дома,как вы брились(за ранее или когда схватки начались,или мужа просили...)???  ???Оно же подростает,а на роды надо быть идеально подготовленой ::) ::) ::) ???

Mary:)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7567
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • Мы рождены чтоб сказку сделать былью!
Re: Как узнать,что уже начинаются роды!
« Reply #752 : 18 Липня 2013, 14:45:31 »
 :D :D :D я лично бреюсь регулярно) а во время схваток думаю вам будет не до бритья(а вдруг роды быстротечные)
да и особо не волнуйтесь, если и не побреитесь-домой не отправят)
и свечки я тоже не ставила, хоть и купила наготовила-зачем они досих пор не пойму)

Sahara

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2969
  • Спасибо: 204
  • Стать: Жіноча
  • Ира
Re: Как узнать,что уже начинаются роды!
« Reply #753 : 18 Липня 2013, 14:52:28 »
Девченки, еще интимный вопрос,помимо слабительных свечей,которые нужно ставить дома,как вы брились(за ранее или когда схватки начались,или мужа просили...)???  ???Оно же подростает,а на роды надо быть идеально подготовленой ::) ::) ::) ???

идеально самостоятельно врядли получится))если подростёт и не успеете побриться,ничего страшного не будет,я думаю врачи такого уже навидались,что 3 мм их не испугает)))мне свечи вообще не помогли...эффекта ноль,но хорошо,что до родов успела сходить,когда в роддом приехала,постоянно спрашивала у врача ставить мне бисакодил или нет,говорила,что боюсь опозориться,на что она засмеялась и акушерке сказала"ты видишь,за что она переживает?" тоже переживала как и вы )

Оличек

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 265
  • Спасибо: 25
  • Стать: Жіноча
Re: Как узнать,что уже начинаются роды!
« Reply #754 : 18 Липня 2013, 16:07:16 »
Девочки, а у кого то было такое, как подтекание вод, как это отличить и нужно ли в этом случае ехать в больницу? У меня 38 неделя и начала вот замечать пару дней мокреет бельё, врач говорила, когда воды будут отходить почувствую(потечёт по ногам), ну всё равно волнуюсь. Могут ли они подтекать по каплям?

drena

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8749
  • Спасибо: 570
Re: Как узнать,что уже начинаются роды!
« Reply #755 : 18 Липня 2013, 16:13:11 »
могут. поищите в аптеках специальные тестовые прокладки, которые определяют, амниотическая ли это жидкость. еще могут анализ взять в роддоме этой жидкости и проверить. а еще бывает, что это моча, просто плод давит на мочевой пузырь и она понемногу подтекает  :)
в любом случае, лучше проконсультироваться с врачом, т.к. если это воды, то тут нужно его наблюдение обязательно!

Anny

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1663
  • Спасибо: 121
  • Стать: Жіноча
Re: Как узнать,что уже начинаются роды!
« Reply #756 : 18 Липня 2013, 16:16:40 »
могут и воды. у меня такое было, прокладок таких ни в одной аптеке не нашла. но то были не воды  ;D а когда воды потекли, то там уже явно понятно, даже если не все сразу отойдут, как у меня, то все равно по ногам потечет, а не просто белье намокнет

Ясочка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 783
  • Спасибо: 16
  • Стать: Жіноча
  • Мама сыночка и лапочки дочки:)
Re: Как узнать,что уже начинаются роды!
« Reply #757 : 19 Липня 2013, 16:41:53 »
Девченки, еще интимный вопрос,помимо слабительных свечей,которые нужно ставить дома,как вы брились(за ранее или когда схватки начались,или мужа просили...)???  ???Оно же подростает,а на роды надо быть идеально подготовленой ::) ::) ::) ???
У меня лёгенькие схватки начались за 2 дня до родов, я всё думала - не... эт не роды,должно быть больнее ^-^
Рожать был срок 16 июня, прихватывать начало 18 июня,я к врачу - а она мне бери вещи,едь в роддом,пусть тебя посмотрят. Я то думала,меня просто посмотрят, приехала без вещей (думаю на фига они мне,если всё терпимо) А мне там со старта,где вещи,какой осмотр,сюда рожать идут а не на осмотр :)) Я мужу говорю,поехали домой,надо будет ехать - приедем,а смотреть в окна я не собираюсь, лучше дома побыть до последнего. И вот 20 июня ночью я уже поняла,что это оно! Промежуток между схватками был помоему 10-15 мин. Встала ночью,позвонила мужу (он был на ночной смене на работе), помылась, ПОБРИЛАСЬ держа зеркало в руках ;D, накрасилась, пыталась поставить какую-то аптечную клизму (уже не помню как называлась,2009 год был,помню что стоила около 60грн) - она мне как-то не пошла... Ну тут мы и поехали,приехали в 8.00, в 12.55 родила доцю. Уже когда доця почти появлялась,врач меня немного чиконул конечно, и тут помню фразу - такая пи-пи ::) акуратненькая, побритая, аж прям не хочется портить такую красоту. Когда зашивала,так старалась очень,чтобы было красиво :D
« Останнє редагування: 19 Липня 2013, 16:43:48 від Ясочка »

Ірен

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 879
  • Спасибо: 203
  • +38093*86*30*549
Re: Как узнать,что уже начинаются роды!
« Reply #758 : 19 Липня 2013, 17:56:58 »
Уже когда доця почти появлялась,врач меня немного чиконул конечно, и тут помню фразу - такая пи-пи ::) акуратненькая, побритая, аж прям не хочется портить такую красоту. Когда зашивала,так старалась очень,чтобы было красиво :D
:D, ;D а вы умничка,если даже врач похвалил,думаю,они уже точно разного навидались :-X
просто Г сказала,чтоб все было идеально,а как же угадаешь когда,оно же тоже не на месте стоит ::) ::) ::),Самой не удобно, капец,а мужа через день дергать,тоже не охота...

ksen4ik_0

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 140
  • Спасибо: 3
  • Стать: Жіноча
  • Хоть я и маленькая, но счастье у меня БОЛЬШОЕ!!!!
Re: Как узнать,что уже начинаются роды!
« Reply #759 : 21 Липня 2013, 21:43:42 »
А когда надо ехать в роддом, просто я не из Чернигова, и волнуюсь, чтоб не опоздать ^-^ да еще и Г сказала, что не дохожу до ПДР, и матка уже в тонус входит... :-X

Anny

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1663
  • Спасибо: 121
  • Стать: Жіноча
Re: Как узнать,что уже начинаются роды!
« Reply #760 : 21 Липня 2013, 23:21:04 »
Смотря откуда и сколько ехать!  ;)

Ясочка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 783
  • Спасибо: 16
  • Стать: Жіноча
  • Мама сыночка и лапочки дочки:)
Re: Как узнать,что уже начинаются роды!
« Reply #761 : 22 Липня 2013, 17:16:40 »
:D, ;D а вы умничка,если даже врач похвалил,думаю,они уже точно разного навидались :-X
просто Г сказала,чтоб все было идеально,а как же угадаешь когда,оно же тоже не на месте стоит ::) ::) ::),Самой не удобно, капец,а мужа через день дергать,тоже не охота...
Да не переживайте! Всё будет ок,главное чтобы всё было вовремя. А если через день мужа просить,думаю раздражение будет :D
Как почувствуете предвестники родов,тогда наводите красоту!!!

alin_ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2459
  • Спасибо: 207
  • Стать: Жіноча
Re: Как узнать,что уже начинаются роды!
« Reply #762 : 22 Липня 2013, 18:42:29 »
Как почувствуете предвестники родов,тогда наводите красоту!!!
да-да :)
я со схватками голову помыла, побрилась во всех нужных местах, свечку поставила....в общем все нужные дела поделала.

ksen4ik_0

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 140
  • Спасибо: 3
  • Стать: Жіноча
  • Хоть я и маленькая, но счастье у меня БОЛЬШОЕ!!!!
Re: Как узнать,что уже начинаются роды!
« Reply #763 : 23 Липня 2013, 17:43:03 »
Смотря откуда и сколько ехать!  ;)
Ехать примерно час, потому незнаю, боюсь, чтоб не провтыкать :D когда там те пробки, воды отходят ::)

Алёнка Bee

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 37
  • Спасибо: 0
  • Стать: Жіноча
Re: Как узнать,что уже начинаются роды!
« Reply #764 : 03 Серпня 2013, 18:57:00 »
Пропустить или не заметить это не возможно....да и думаю часов 5 точно есть что бы доехать....так что как почувствуете схватки можно успеть сходить в душиг и всё зделать и доехать...а пробка и воды могут и не отходить...это может случиться прям в родовой палате))) Так что ждите только схваток  а их нельзя перепутатьс чем то....я тоже боялась что не замечу....но это не реально)))

Kupi.cn.ua