Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Пупочная грыжа  (Прочитано 73214 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Очаров@Шка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1042
  • Спасибо: 39
  • Стать: Жіноча
Re: Пупочная грыжа
« Reply #120 : 28 Квітня 2011, 19:38:09 »
присоединяюсь к поздравлениям :super: понимаю, что и вспоминать не хочется, но ... как Антошку забирали? в смысле при тебе сделали укол и он с тобой рядышком заснул и забрали, или забирали просто? :(

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21238
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Пупочная грыжа
« Reply #121 : 28 Квітня 2011, 19:50:24 »
я попросила доктора, а доктор договорился с анестезиологом, чтоб при мне.
укололи 2 укола в попку (названия забыла,первый был ОЧЕНЬ болючий,дите визжало) положили на кровать, он меня за шею и к себе.так минут 10-15 лежали, уже и движения хаотичны, и язык заплетается, и глаза стеклянные-а все равно бежать собирается.сильный очень,еле держала его.но он не спал, он как-бы одурманенный был.перенесла на каталку, шла с ними до лифта-ногами сучил и убежать пытался, хотя и тяжело уже ему было.ну а наркоз дали в операционной


Margaritka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3891
  • Спасибо: 126
  • Стать: Жіноча
Re: Пупочная грыжа
« Reply #122 : 29 Квітня 2011, 08:14:58 »
Это очень хорошо, что у вас получилось уговорить доктора. Поправляйтесь, малыши оч быстро отходят после операций.

РозУмка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3436
  • Спасибо: 127
  • Чим раніше - тим краще!
Re: Пупочная грыжа
« Reply #123 : 15 Вересня 2011, 21:16:10 »
Уважаемый доктор, пожалуйста, скажите - на фото это большая или небольшая грыжа? Оперировать нужно? Ребенку через 2 месяца будет 6 лет. Ранее консультировались  - советовали оперировать. И еще, а если не оперировать пупочную грыжу, чем это может грозить? Почему нельзя так жить? Спасибо большое.

На очную консультацию, конечно, тоже пойдем, но уже который день не можем попасть, то записи нет, то ремонт какой-то = доктора ушли, то я не могу из садика забрать ребенка...


Відповідаємо на всі ваші запитання!
www.rozumka.ua

=Vika=

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6276
  • Спасибо: 594
  • Стать: Жіноча
Re: Пупочная грыжа
« Reply #124 : 15 Вересня 2011, 21:38:51 »
мне вырезали грыжу в 2,5 лет, в садик не брали. я маленькая была, а помню как меня на каталке везли и еще девочку одну. так я орала, что не надо меня резать. потом медсестра пришла и сказала, что прийдет доктор айболит. подошел доктор, ну вылитый айболит и я успокоилась. еще помню лампу большую над столом. потом я в 5 класе лежала в больнице с гастритом. так я этого доктора увидела и вспомнила. значит это было очень сильное впечатление, если я в 2,5 года запомнила

ryolva

  • Модератор
  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 758
  • Спасибо: 241
  • Стать: Чоловіча
  • Творіть добро!
Re: Пупочная грыжа
« Reply #125 : 17 Вересня 2011, 20:52:33 »
Відповідь почну з останніх запитань. Проблем з пупковую грижею у дітей менше, ніж припустімо з паховою грижею. Пупкові грижі виключно рідко зацемлюються, т.т. в грижеві ворота виходять внутрішні органи і не можуть знову потрапити в черевну порожнину - приходиться операцію робити екстрено. Ще раз повторюсь, таке при пупковій грижі буває рідко. Пупкова грижа більше заважає в старшому віці. По-перше, до грижевого мішка може підпаятись великий сальник і тоді буде боліти живіт. По-друге, під час вагітності жінкам теж доставляє дискомфорт. Хлопчики під час фізичного навантаження теж будуть скаржитись на біль в жівоті. Якщо вище викладене Вас не лякає, то і не оперуйтесь. По фото важко зрозуміти наскільки великий дефект пупкового кільця - потрібен огляд. Удачі!

РозУмка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3436
  • Спасибо: 127
  • Чим раніше - тим краще!
Re: Пупочная грыжа
« Reply #126 : 18 Вересня 2011, 13:49:21 »
Відповідь почну з останніх запитань. Проблем з пупковую грижею у дітей менше, ніж припустімо з паховою грижею. Пупкові грижі виключно рідко зацемлюються, т.т. в грижеві ворота виходять внутрішні органи і не можуть знову потрапити в черевну порожнину - приходиться операцію робити екстрено. Ще раз повторюсь, таке при пупковій грижі буває рідко. Пупкова грижа більше заважає в старшому віці. По-перше, до грижевого мішка може підпаятись великий сальник і тоді буде боліти живіт. По-друге, під час вагітності жінкам теж доставляє дискомфорт. Хлопчики під час фізичного навантаження теж будуть скаржитись на біль в жівоті. Якщо вище викладене Вас не лякає, то і не оперуйтесь. По фото важко зрозуміти наскільки великий дефект пупкового кільця - потрібен огляд. Удачі!

Спасибо громадное. На осмотр уже записались, паховая грыжа у нас тоже была, в 1,9 экстренно оперировали, так как именно защемилась. У нас мальчик. Остальное я поняла. Остался еще вот такой вопрос:

А почему советуют прооперировать до 6 лет, почему бы не подождать и не прооперировать взрослого парня, если вдруг сальник или появятся боли (вдруг не появятся) и наркоз взрослому не так страшно, или я не права? Единственное,  какой аргумент я вижу за раннюю операцию - в больнице можно лежать с мамой. Я не права?
Відповідаємо на всі ваші запитання!
www.rozumka.ua

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Пупочная грыжа
« Reply #127 : 19 Вересня 2011, 08:46:31 »
У нас нашли грыжу буквально недавно, но небольшую-вс копеечную монетку. Сказали пока не трогать, наблюдать  ??? А она может затянуться, если брюшной пресс окрепнет и подкачается?
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

ryolva

  • Модератор
  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 758
  • Спасибо: 241
  • Стать: Чоловіча
  • Творіть добро!
Re: Пупочная грыжа
« Reply #128 : 19 Вересня 2011, 14:38:54 »
Пупкову грижу, як правило не оперують до 3 років ч/з те, що вона може зменшитись до цього віку. У більш старших дітей вона, як правило, не зменшується. Оперувати можна і до 6 і після 6, в цьому різниці нема. Операція планова.

РозУмка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3436
  • Спасибо: 127
  • Чим раніше - тим краще!
Re: Пупочная грыжа
« Reply #129 : 19 Вересня 2011, 14:47:17 »
Пупкову грижу, як правило не оперують до 3 років ч/з те, що вона може зменшитись до цього віку. У більш старших дітей вона, як правило, не зменшується. Оперувати можна і до 6 і після 6, в цьому різниці нема. Операція планова.
спасибо
Відповідаємо на всі ваші запитання!
www.rozumka.ua

_steshka_

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 148
  • Спасибо: 48
  • 066-544-97-9два, 093-287-33-1девять
Re: Пупочная грыжа
« Reply #130 : 10 Листопада 2011, 09:44:36 »
Ув.доктор! У меня к Вам вопрос. Три недели назад прооперировали сыну пупочную и паховую грыжу.Шрам от паховой грыжи нормальный, а пупок до сих пор выглядит не очень хорошо.Он торчит еще хуже, чем до операции. Скорее всего это вызвано отеком. Скажите, пожалуйста, это нормально? И как долго проходит отек?

ryolva

  • Модератор
  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 758
  • Спасибо: 241
  • Стать: Чоловіча
  • Творіть добро!
Re: Пупочная грыжа
« Reply #131 : 10 Листопада 2011, 15:16:04 »
Набряк тримається після рперації до 1 місяця і більше. Про саму операцію і її наслідки звичайно необхідно розмовляти з оперуючим хірургом. Удачі!

_steshka_

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 148
  • Спасибо: 48
  • 066-544-97-9два, 093-287-33-1девять
Re: Пупочная грыжа
« Reply #132 : 10 Листопада 2011, 15:21:45 »
Набряк тримається після рперації до 1 місяця і більше. Про саму операцію і її наслідки звичайно необхідно розмовляти з оперуючим хірургом. Удачі!
Спасибо за ответ. Хирургу обязательно покажемся

Бородулька

  • Гість
Re: Пупочная грыжа
« Reply #133 : 13 Листопада 2011, 20:02:58 »
Доброго времени суток!Скажите пожалуйста, а если грыжа у ребенка 3 х лет то можно делать какие то упражнения?Спасибо!

ryolva

  • Модератор
  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 758
  • Спасибо: 241
  • Стать: Чоловіча
  • Творіть добро!
Re: Пупочная грыжа
« Reply #134 : 14 Листопада 2011, 17:16:26 »
Застосовуйте масаж живота, займайтесь плаванням, чи хоча б бовтайтесь у басейні. Показані загальні вправи фізкультури. Якщо до 3 років грижа не зменшилась, то шанси її знекнення невеликі Удачі!

Kupi.cn.ua