Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Пупочная грыжа  (Прочитано 71569 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21238
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Пупочная грыжа
« Reply #105 : 14 Квітня 2011, 16:30:22 »
да спасибо
мы уже в феврале пережили нечто подобное, все эти крики в памяти до сих пор :'( ребенка безумно жаль,но нет другого выхода-до сада хочу сделать, для его же блага
1.большая грыжа,есть риск ущемления
2. дети бывают очень жестоки-начнут тыкать пальцем и смеяться, комплексы привьют-это из опыта.мы летом на пляж ходили, так и взрослые дядьки тыкали >:D


Margaritka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3891
  • Спасибо: 126
  • Стать: Жіноча
Re: Пупочная грыжа
« Reply #106 : 14 Квітня 2011, 16:42:00 »
У дядек ума мало, а дети бывают оч жестокими. Поэтому вы всё правильно решили, и до сада успеете восстановиться. А вам аденоиды удаляли под общим?

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21238
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Пупочная грыжа
« Reply #107 : 14 Квітня 2011, 16:48:55 »
нет,под местным.
как Антошка потом показал:дядя носик кап-кап


Margaritka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3891
  • Спасибо: 126
  • Стать: Жіноча
Re: Пупочная грыжа
« Reply #108 : 14 Квітня 2011, 16:52:13 »
А под общим сначала делают укол в палате(успокоительный как мне ответили) потом забирают из палаты непременно на каталке, и уже в операционной вводят наркоз. Просто во время 1й операции мне дали ребёнку уснуть и потом спокойно забрали, вот во время второй нет, и я сейчас очень себя в этом виню.

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21238
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Пупочная грыжа
« Reply #109 : 14 Квітня 2011, 16:57:50 »
хирург будет знакомый,надеюсь-именно так и будет ( уснет в палате)буду очень просить
перед удалением аденоидов тоже укол делали, димедрол с чем-то, забыла-чтоб потом поспал.ребенок был на ТАКИХ эмоциях, что пару раз проваливался в сон, но не надолго
плакал все время,орал прям


Margaritka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3891
  • Спасибо: 126
  • Стать: Жіноча
Re: Пупочная грыжа
« Reply #110 : 14 Квітня 2011, 17:00:29 »
Детки быстро забывают боль. А нам остаётся терпеть.

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21238
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Пупочная грыжа
« Reply #111 : 28 Квітня 2011, 15:16:32 »
мы сделали ЭТО...боже,КАК мы все это пережили :walldash:до сих пор не верится.домой приехали,хожу и плачу,уже от радости,что все позади
теперь у нас красивый пупик, как маленькая пуговка :-*, доктор сказал,придется сильно разрезать,т.к.грыжа большая, я расстроилась,думала на пол живота-нет,маленький разрезик, во вторник пойдем на снятие швов.такой вот своеобразный подарок сынуле на 2 годика.он еще маленький и пока не понимает что это, пожалуй,самый лучший из всех подарков :)


svetyla

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6405
  • Спасибо: 268
  • Стать: Жіноча
Re: Пупочная грыжа
« Reply #112 : 28 Квітня 2011, 15:17:49 »
мы сделали ЭТО...боже,КАК мы все это пережили :walldash:до сих пор не верится.домой приехали,хожу и плачу,уже от радости,что все позади
теперь у нас красивый пупик, как маленькая пуговка :-*, доктор сказал,придется сильно разрезать,т.к.грыжа большая, я расстроилась,думала на пол живота-нет,маленький разрезик, во вторник пойдем на снятие швов.такой вот своеобразный подарок сынуле на 2 годика.он еще маленький и пока не понимает что это, пожалуй,самый лучший из всех подарков :)
Ириша поздравляю вас! Так сказать,с облегчением  ;D
Как Антошка? Животик не беспокоит?

Margaritka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3891
  • Спасибо: 126
  • Стать: Жіноча
Re: Пупочная грыжа
« Reply #113 : 28 Квітня 2011, 15:20:15 »
Очень рада за вас. А кетгутом нельзя было зашить, чтоб швы не снимать? А то очередной стресс для мамы и ребёнка.

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21238
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Пупочная грыжа
« Reply #114 : 28 Квітня 2011, 15:28:59 »
Очень рада за вас. А кетгутом нельзя было зашить, чтоб швы не снимать? А то очередной стресс для мамы и ребёнка.

мне доктор и так и так предлагал.я сказала:а ЧТО ВЫ ПОСОВЕТУЕТЕ? он посоветовал все-таки такие нитки.говорит, от них менее заметен шрам.мы доктору доверяем O:-)
Светуль, пасиб
(не могу налюбоваться пупиком :).меня поймет тока мама, у кого была грыжа пупочная.почти 2 года вместо пупа какой-то шарик был,а тут-красота такая)


Ksena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 563
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
Re: Пупочная грыжа
« Reply #115 : 28 Квітня 2011, 16:17:26 »
мы сделали ЭТО...боже,КАК мы все это пережили :walldash:до сих пор не верится.домой приехали,хожу и плачу,уже от радости,что все позади
теперь у нас красивый пупик, как маленькая пуговка :-*, доктор сказал,придется сильно разрезать,т.к.грыжа большая, я расстроилась,думала на пол живота-нет,маленький разрезик, во вторник пойдем на снятие швов.такой вот своеобразный подарок сынуле на 2 годика.он еще маленький и пока не понимает что это, пожалуй,самый лучший из всех подарков :)

Антошина мама, и мои поздравления примите, растите здоровые и больше в больницу не попадайте! Кто из врачей делал, если не секрет?

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21238
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Пупочная грыжа
« Reply #116 : 28 Квітня 2011, 16:22:54 »
не секрет
Вороченко делал. Анатолий Николаевич :super:


Ksena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 563
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
Re: Пупочная грыжа
« Reply #117 : 28 Квітня 2011, 16:27:04 »
Класный дядька, правда? Мы его любим  ::)

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21238
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Пупочная грыжа
« Reply #118 : 28 Квітня 2011, 16:29:55 »
Класный дядька, правда? Мы его любим  ::)

правда.мы тоже  O:-), особенно-Антошка.как видел в коридоре-с криком дядя бежал руку жал и пупу показывал :D-это ДО операции.и обязательное:дядя,пока
сегодня пришла тетька сняла лейкопластырь и бинты убрала-орал шо резанный, потом Вороченко зашел-так сам ему футболку задрал ;D


Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21238
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Пупочная грыжа
« Reply #119 : 28 Квітня 2011, 18:43:03 »
я тоже присоединяюсь к поздравлениям, выздоравливайте и восстанавливайтесь быстрее!! Стране нужны ЛыцаЛи и геЛои  )) :yahooo: :yahooo:

 :))
спасибо


Kupi.cn.ua