Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Ваше мнение о ,, Кадровом агентстве,,  (Прочитано 4326 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Бородулька

  • Гість
Девочки хочу услышать ваш мнение о агенстве по подбору персонала :) Подружка в Чернигове устроилась через агенство няней. Буквально через  2 часа после заполнения анкеты ей позвонил менеджер и предложил на выбор три семьи. Вот месяц она уже работает с ре 3-х лет. Очень довольна, в месяц она получила 1400 грн (работала с 10 утра до 5 вечера).  Вы бы обратились в такое агенство как  в качестве клиента так и в качестве потенциальной няни или домработницы которая ищет работу?
« Останнє редагування: 05 Травня 2013, 09:12:06 від Бородулька ツ »

Жужка

  • Гість
Re: Ваше мнение о ,, Кадровом агенстве,,
« Reply #1 : 04 Травня 2013, 10:14:38 »
Ну! я начну  :D  Пользывалась услугами агенства, Позвонила с просьбой подобрать няню для крестника. Мне предложили на выбор 2 человека. Предоставили анкету и все мед справки. Все очень быстро. Девушка которая там начальник сама в прошлом няня с опытои и знает все тонкости етой работы :super: Кума осталась очень довольна. Няня к ним  ходит уже 7 мес. Окуратная, скромная девушка. Малой просто в восторге :yahooo: До этого вобще не воспринимал чужих людей. ??? Я приглашала женщину для уборки квартиры, ген уборка стоит 170 грн, качество  :super: все блестит.
« Останнє редагування: 04 Травня 2013, 10:21:13 від Жужужик »

Dgessica

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8232
  • Спасибо: 1028
  • Стать: Жіноча
Re: Ваше мнение о ,, Кадровом агенстве,,
« Reply #2 : 04 Травня 2013, 11:12:34 »
давненько, года 4 назад, пользовалась услугами агенства Глория  :negative:
За каждый телефон и месторасположение потенциального работодателя берут мзду в размере 90 грн. ( несмотря на то, устроишься ты туда на работу или нет). Ну а "там" сидит "работодатель" с похабными намерениями и видами на тебя как на работающую секретаршу с расширенными услугами, как в бульварных романах, блин. НЕТ, я им не верю.

Бородулька

  • Гість
Re: Ваше мнение о ,, Кадровом агенстве,,
« Reply #3 : 04 Травня 2013, 15:20:22 »
Ого 90 грн  :o  Агенство через которое подружка устраивалась няней за поиск работодателя денег не берет. Вы работаете в этом агенстве, вам звонят и говорят что есть вакансия, Вы соглашаетесь , приходите, берете адрес и едете на собеседование. Если Вы не подошли то тогда агенство ищет вам другой вариант. Когда вариант найдет и вас утвердили, агенство заключает договор с  семьей,  у которой вы будете работать. Они платят процент. Так вроде  :-\  И процент там такой что особо не опуштошит семейный кошелек .  Очень выгодный вариант для студентов, мам в декрете и просто людей которые хотят работу с частичной занятостью.  По мимо няни там вроде есть вакансии домработницы, услуги  митье ветрин, магазинов, чистка ванн.

Dgessica

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8232
  • Спасибо: 1028
  • Стать: Жіноча
Re: Ваше мнение о ,, Кадровом агенстве,,
« Reply #4 : 04 Травня 2013, 15:29:05 »
да, ого, и это было года 4 назад. это агенство по поиску любой работы, название ГЛОРИЯ было на слуху, но за каждый адресс или телефон ( вне зависимости от того, подойдет тебе работа или подойдешь ли ты на эту работу), взималась мзда. Вообщем, находясь в поисках работы, в кризис 2008, без денег, когда нужно было покупать на что-то элементарную еду и одежду, доучиваться в институте на второй вышке ( бросать уже как-то не хотелось начатое), я отдала деньги агенству, которое работу мне так и не нашло, еще и направило в такую сомнительную контору, к такому сомнительному дядечке, что я перестала верить в "платный сыр", не говоря уже о "бесплатном".

Бородулька

  • Гість
Re: Ваше мнение о ,, Кадровом агенстве,,
« Reply #5 : 04 Травня 2013, 15:36:03 »
да, ого, и это было года 4 назад. это агенство по поиску любой работы, название ГЛОРИЯ было на слуху, но за каждый адресс или телефон ( вне зависимости от того, подойдет тебе работа или подойдешь ли ты на эту работу), взималась мзда. Вообщем, находясь в поисках работы, в кризис 2008, без денег, когда нужно было покупать на что-то элементарную еду и одежду, доучиваться в институте на второй вышке ( бросать уже как-то не хотелось начатое), я отдала деньги агенству, которое работу мне так и не нашло, еще и направило в такую сомнительную контору, к такому сомнительному дядечке, что я перестала верить в "платный сыр", не говоря уже о "бесплатном".
Я и сейчас слышала о таких конторах  :negative:   

EL

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13897
  • Спасибо: 1314
  • Стать: Жіноча
  • я ни здеся
Re: Ваше мнение о ,, Кадровом агенстве,,
« Reply #6 : 04 Травня 2013, 18:53:53 »
планируешь агентство открыть? ;)

Бородулька

  • Гість
Re: Ваше мнение о ,, Кадровом агенстве,,
« Reply #7 : 04 Травня 2013, 20:53:07 »
Сначала хочу узнать мнение,  согласились бы вы воспользоваться такого рода услугами и хотели бы вы работать с таким агенством :)
« Останнє редагування: 04 Травня 2013, 21:13:20 від Бородулька ツ »

EL

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13897
  • Спасибо: 1314
  • Стать: Жіноча
  • я ни здеся
Re: Ваше мнение о ,, Кадровом агенстве,,
« Reply #8 : 04 Травня 2013, 21:47:54 »
по сути все вакансии такие агентства берут из тех же газет и биржи, так что смысла особо не вижу пользоваться
или ты будешь в других местах брать?

у нас не Киев с корпорациями и ПАТами, которые заключают договора с КА на обеспечение сотрудниками и первичный отбор

Бородулька

  • Гість
Re: Ваше мнение о ,, Кадровом агенстве,,
« Reply #9 : 04 Травня 2013, 21:57:18 »
по сути все вакансии такие агентства берут из тех же газет и биржи, так что смысла особо не вижу пользоватьсяили ты будешь в других местах брать?

у нас не Киев с корпорациями и ПАТами, которые заключают договора с КА на обеспечение сотрудниками и первичный отбор
Почему? Зачем тебе ходить искать работу, если ты можешь прити в агенство, заполнить анкету, подписать договор и тебе будут предоставлять человека который будет нуждатся в твоей помощи,   все ето БЕСПЛАТНО :)

EL

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13897
  • Спасибо: 1314
  • Стать: Жіноча
  • я ни здеся
Re: Ваше мнение о ,, Кадровом агенстве,,
« Reply #10 : 04 Травня 2013, 22:10:30 »
под лежачий камень вода не течет)) особенно родниковая  :D

Бородулька

  • Гість
Re: Ваше мнение о ,, Кадровом агенстве,,
« Reply #11 : 04 Травня 2013, 22:15:22 »
под лежачий камень вода не течет)) особенно родниковая  :D
Понятно что, тысячи грн.  человек зарабатывать не будет, но как для подработки не плохой вариант.

мандаринка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3582
  • Спасибо: 366
  • Стать: Жіноча
Re: Ваше мнение о ,, Кадровом агенстве,,
« Reply #12 : 22 Травня 2013, 13:34:44 »
да, ого, и это было года 4 назад. это агенство по поиску любой работы, название ГЛОРИЯ было на слуху, но за каждый адресс или телефон ( вне зависимости от того, подойдет тебе работа или подойдешь ли ты на эту работу), взималась мзда. Вообщем, находясь в поисках работы, в кризис 2008, без денег, когда нужно было покупать на что-то элементарную еду и одежду, доучиваться в институте на второй вышке ( бросать уже как-то не хотелось начатое), я отдала деньги агенству, которое работу мне так и не нашло, еще и направило в такую сомнительную контору, к такому сомнительному дядечке, что я перестала верить в "платный сыр", не говоря уже о "бесплатном".
о как это знакомо! Но мне в Глории предложили пару вариантов -которые для меня были совсем не варианты :negative:  Своего рода лохотрон  :walldash: Хотя вот где то на Горького есть кадровое агентсово -муж заходил ка кто интересовался, так там сказали все бесплатно ,а вот кода уже устроим -то тогда  какой то процент с  первой ЗП платится.точно не узнавали так как не понадобилось!
Оτ ∂ყωน ∂ყωεβңσ β ∂ყωყ!

Наталия2584

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1876
  • Спасибо: 196
  • Стать: Жіноча
  • 093 8097 260
Re: Ваше мнение о ,, Кадровом агенстве,,
« Reply #13 : 12 Липня 2013, 17:04:29 »
давненько, года 4 назад, пользовалась услугами агенства Глория  :negative:
За каждый телефон и месторасположение потенциального работодателя берут мзду в размере 90 грн. ( несмотря на то, устроишься ты туда на работу или нет). Ну а "там" сидит "работодатель" с похабными намерениями и видами на тебя как на работающую секретаршу с расширенными услугами, как в бульварных романах, блин. НЕТ, я им не верю.
Я работала в этом агентстве, не фонтан конечно. Я по крайней мере старалась давать людям направления на стоящие вакансии, мне и по сей день звонят бывшие соискатели, которые все еще работают на предложенных мною вакансиях. А требовали 90 грн единоразово за регистрацию+первое направление на собеседование, все остальные направления бесплатные (ну это было пока я там работала, может потом все и изменилось)

Dgessica

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8232
  • Спасибо: 1028
  • Стать: Жіноча
Re: Ваше мнение о ,, Кадровом агенстве,,
« Reply #14 : 06 Серпня 2013, 16:10:02 »
Я работала в этом агентстве, не фонтан конечно. Я по крайней мере старалась давать людям направления на стоящие вакансии, мне и по сей день звонят бывшие соискатели, которые все еще работают на предложенных мною вакансиях. А требовали 90 грн единоразово за регистрацию+первое направление на собеседование, все остальные направления бесплатные (ну это было пока я там работала, может потом все и изменилось)
регистрация отдельно, а вот за каждое направление нужно было платить ( мне так объяснили). я решила попробовать, но второй раз уже не пошла на те же самые грабли наступать. меня муж вечером ходил забирать от потенциального "работодателя", так как я рассказала ему как прошла первая встреча, но выучив материал, пошла во второй раз. думала, ошиблась, мало ли...работа ведь нужна.  в итоге мои знания его совсем не интересовали, а вот что-то другое, эти призрачные намеки....еще и во дворах контора находилась, стремная, без вывесок, арендовали комнатушку зачуханную. вообщем, муж караулил меня, чтоб не дай бог чего...агенство ведь не должно людей к таким "работодателям" направлять, это же немыслимо, но....им же нужны были 90 грн. 8) так это было около 4 лет назад, если не больше.

Kupi.cn.ua