Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Лазерная коррекция зрения  (Прочитано 25865 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Фламинго

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1403
  • Спасибо: 193
  • Стать: Жіноча
Re: Лазерная коррекция зрения
« Reply #90 : 10 Травня 2013, 12:16:11 »
Может хорошего врача подскажите, который подберет мне стекла или может в Киев стоить съездить,может там мне лучше подберут :-\

Наверное, лучше в Киев...

ALENA Z.

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2703
  • Спасибо: 88
  • мои номера 066 019 0114
Re: Лазерная коррекция зрения
« Reply #91 : 11 Травня 2013, 01:16:35 »
Наверное, лучше в Киев...
я тоже так думаю,знать бы хорошего...

Taniko

  • Гість
Re: Лазерная коррекция зрения
« Reply #92 : 28 Жовтня 2013, 16:16:42 »
да астигматизм - это попа еще та  :(

везде пишут, причина астегматизма - наследственность..  а откуда она у меня  - загадка века, у всех родственников до 7-го колена ноу проблем со зрением, я единственный очкарик в семье  ???  тоже переживаю за дочку ... у меня только к 9-ти годам он проявился  ???
Оля, об астигматизме почитала в Википедии...
Скажи, его то коварного любой врач сможет определить ^-^ и в общем как он диагнозцируется? Если мне ни один врач о нем не сказал, значит у меня его нет :D А то я начиталась и сразу у себя симптомы нашла :walldash:

Taniko

  • Гість
Re: Лазерная коррекция зрения
« Reply #93 : 28 Жовтня 2013, 16:18:34 »
я тоже так думаю,знать бы хорошего...
У на в Че вроде бы клиник частных по открывали типа Види, там вроде приезжают на консультации спецы с Киева и ехать не нужно ^-^
Хочу тож сходить на консультацию, но все никак...

Фламинго

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1403
  • Спасибо: 193
  • Стать: Жіноча
Re: Лазерная коррекция зрения
« Reply #94 : 28 Жовтня 2013, 16:25:05 »
У на в Че вроде бы клиник частных по открывали типа Види, там вроде приезжают на консультации спецы с Киева и ехать не нужно ^-^
Хочу тож сходить на консультацию, но все никак...

Сходите - отпишитесь ;)

Glanna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 19797
  • Спасибо: 1813
  • Стать: Жіноча
  • Если проходите сквозь ад - не останавливайтесь
Re: Лазерная коррекция зрения
« Reply #95 : 28 Жовтня 2013, 16:26:20 »
YamiYam, астигматизм прекрасно умеет выявлять врач в магазине "Оптика" на Щорса, возле магазина "Интератлетика"

Taniko

  • Гість
Re: Лазерная коррекция зрения
« Reply #96 : 29 Жовтня 2013, 14:57:21 »
YamiYam, астигматизм прекрасно умеет выявлять врач в магазине "Оптика" на Щорса, возле магазина "Интератлетика"
Спасибо :-*

марусик

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 97
  • Спасибо: 76
  • Стать: Жіноча
  • 0978780609,0637131770 Мария
Re: Лазерная коррекция зрения
« Reply #97 : 04 Листопада 2013, 13:38:05 »
может кто подскажет,у меня дочь 11 лет,у нее как врачи сказали врожденный смешанный астигматизм,да еще и низковатое зрение,и при том в каждом глазу разное,вот хотела сделать ей коррекцию,только решили в Киеве,у нас сказали,что лутше нам не рыпаться,а в Киеве там столько разновидностей этих клиник,и цены разные,у одних супер оборудование и очень быстрая корекция,у других подешевле,подольше,короче вот не знаю где,что и как,и с какого возраста делают корекцию,и сколько по деньгам примерно

Glanna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 19797
  • Спасибо: 1813
  • Стать: Жіноча
  • Если проходите сквозь ад - не останавливайтесь
Re: Лазерная коррекция зрения
« Reply #98 : 04 Листопада 2013, 14:08:19 »
Коррекцию не делают только по достижению 21 года.
И если у Вашей дочери близорукость до -5, операция ей не рекомендована

Фламинго

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1403
  • Спасибо: 193
  • Стать: Жіноча
Re: Лазерная коррекция зрения
« Reply #99 : 04 Листопада 2013, 14:30:47 »
может кто подскажет,у меня дочь 11 лет,у нее как врачи сказали врожденный смешанный астигматизм,да еще и низковатое зрение,и при том в каждом глазу разное,вот хотела сделать ей коррекцию,только решили в Киеве,у нас сказали,что лутше нам не рыпаться,а в Киеве там столько разновидностей этих клиник,и цены разные,у одних супер оборудование и очень быстрая корекция,у других подешевле,подольше,короче вот не знаю где,что и как,и с какого возраста делают корекцию,и сколько по деньгам примерно

Мне в своё время до 18 говорили нельзя, а потом - пока не рожу.

марусик

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 97
  • Спасибо: 76
  • Стать: Жіноча
  • 0978780609,0637131770 Мария
Re: Лазерная коррекция зрения
« Reply #100 : 04 Листопада 2013, 23:06:32 »
Мне в своё время до 18 говорили нельзя, а потом - пока не рожу.
  вот это и плохо,что они в раннем возрасте не делают,вот ребятенок мучается с таким зрением,в шоле учителя биткаются,а как бы хорошо былоб если сейчас сделали,она хотя бы мир по-нормальному увидела б,а не из под лоба :'(

Фламинго

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1403
  • Спасибо: 193
  • Стать: Жіноча
Re: Лазерная коррекция зрения
« Reply #101 : 05 Листопада 2013, 08:41:03 »
  вот это и плохо,что они в раннем возрасте не делают,вот ребятенок мучается с таким зрением,в шоле учителя биткаются,а как бы хорошо былоб если сейчас сделали,она хотя бы мир по-нормальному увидела б,а не из под лоба :'(

Согласна с Вами, это много неудобств причиняет, мне в частности, а так хочется всё видеть просыпаясь  :(

Glanna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 19797
  • Спасибо: 1813
  • Стать: Жіноча
  • Если проходите сквозь ад - не останавливайтесь
Re: Лазерная коррекция зрения
« Reply #102 : 05 Листопада 2013, 09:13:41 »
Марусик, не плохо, а разумно  ;)
Мне сделали в 11 лет на левом глазу коррекцию (по причине того, что чуть не ослепла вообще на один глаз). Хорошего результата это не дало. Зрение падало на левом глазу больше, добавилось расслоение сетчатки.
Лучше потерпеть до 21 (до 18 не у всех успевает до конца дозреть глазное яблоко), а уж потом делать

марусик

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 97
  • Спасибо: 76
  • Стать: Жіноча
  • 0978780609,0637131770 Мария
Re: Лазерная коррекция зрения
« Reply #103 : 05 Листопада 2013, 18:00:20 »
Согласна с Вами, это много неудобств причиняет, мне в частности, а так хочется всё видеть просыпаясь  :(
         и не говорите,так хочется,чтобы все могли смотреть на мир хорошим зрением,а не исскаженным астигматизмом или дальнозоркость, близорукостью

марусик

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 97
  • Спасибо: 76
  • Стать: Жіноча
  • 0978780609,0637131770 Мария
Re: Лазерная коррекция зрения
« Reply #104 : 05 Листопада 2013, 18:06:51 »
Марусик, не плохо, а разумно  ;)
Мне сделали в 11 лет на левом глазу коррекцию (по причине того, что чуть не ослепла вообще на один глаз). Хорошего результата это не дало. Зрение падало на левом глазу больше, добавилось расслоение сетчатки.
Лучше потерпеть до 21 (до 18 не у всех успевает до конца дозреть глазное яблоко), а уж потом делать
   ваша правда :),у деток организм растет,формируется,а мы мамы просто всегда хотим как лучше своим деткам,и как можна быстрее,не задумываясь как оно лучше с мед.точки зрения,ну ничего,подождем когда организм сформируется,а потом и посмотрим
« Останнє редагування: 05 Листопада 2013, 18:12:31 від марусик »

Kupi.cn.ua