Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Лазерная коррекция зрения  (Прочитано 25864 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Glanna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 19797
  • Спасибо: 1813
  • Стать: Жіноча
  • Если проходите сквозь ад - не останавливайтесь
Re: Лазерная коррекция зрения
« Reply #75 : 07 Травня 2013, 22:39:16 »
При астигматизме тоже не показано такое вмешательство.
Кератотомия - тоже весьма быстрая операция, 45-90 секунд, но если встанешь и пойдешь, то эффекта не будет
И писала уже выше, брату мужа сделали в "Эксимере" лазерную коррекцию, сказали - иди, никаких ограничений, кроме описанных Вами. В итоге, через пару лет он чуть не ослеп и пришлось оставить работу (он был оперирующим хирургом)
Спорить не буду, делюсь своим опытом

ogle

  • Гість
Re: Лазерная коррекция зрения
« Reply #76 : 07 Травня 2013, 23:16:13 »
У меня есть средства на операцию, но у меня серьезный астигматизм, всего навсего -2, а плывет все ппц - я настоящий слепень, и думаю таких как я не мало, это очень распространенный "деффект" ..  :-[ многие с 1-й зрения могут даже не знать об этом, и не обращать внимание, что у них расплываются контуры предметов т.д. а вообще у 50% моих знакомых очкариков астигматизм... есть просто такие, кто не отказывается от комбинированых линх в очки из-за их доровизны (вот это статья расхода :o, линзы и прочее - это фигня в сравнения с расценками на такие линзы в очки), не раз была свидетелем этого в оптиках

Печально это всё канешн .. меня успокоил один знакомый, у него просто близорукость, над операцией думал, он бывает частенько в командировке а Японии, страна, с высоким уровнем, медицина на высочайшем уровне, но там каждый второй очкарик, и никто этого не стеняется, даже линзы  не носят  ??? даже одевают просто очки с обычними стеклами и ходят так ..  нравятся им очки, и это правильно, на самом деле самый безопасный способ коррекции зрения, просто у нас к очкарикам отношение  :negative: .. у них оптик как у нас ларьков, куча магазинов, которые продают только капли для глаз. всякие прикольный охлаждающие, увлажняющие, для чтения, работы за компом, вообщем чего тока душа пожелает  .. всегда всем друзьям- очкарикам привозит в подарок разные капли  :D ...
после поездок в Японию, он полностью отказался от операции - решил, что раз там люди не комплексуют из-за очков и не прибегают к хирургическому вмешательству, то в нашем Гондурасе и по давно не нужно  :D
« Останнє редагування: 07 Травня 2013, 23:24:34 від ogle »

Natala71

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 8
  • Спасибо: 2
Re: Лазерная коррекция зрения
« Reply #77 : 08 Травня 2013, 00:16:56 »

glanna ,а вы уверены, что у брата осложнения начались именно из-за лазерной коррекции, а не по другой причине? Просто глаз заживает от силы неделю, вмешательство в глаз абсолютно поверхностное, то есть если все благополучно зажило( а там и заживать-то особо нечему), и в итоге у вас абсолютно здоровый глаз, то что должно было случиться с глазом через целых два года, чтобы обвинить в этом лазерную коррекцию , ну не швы же разошлись в самом деле, которых и не было? Извините, если что не так,просто хотелось бы разобраться в  этом . Что за диагноз ему поставили, из-за чего конкретно возникла его проблема? Тяжести поднимал после операции? Так я , коль на то уж пошло, когда делала себе операцию в 1998 году, через неделю уже работала, и такие баулы таскала, что мама не горюй, но и швов ведь не было, я уже описывала механизм данной коррекции! Просто искренне и от чистого сердца жаль тех людей, которые прочитают ваш случай, который ,может быть, совсем единичный, с какими-то своими специфическими моментами, и побоится делать коррекцию. Но только я, промучившись полжизни очкариком с таким большим минусом,с вечно стертой переносицей, практически полуслепая,с этими чертовыми очками, которые, может, кому-то идут, а меня лично уродовали, старили и превращали внешне в занудную училку с кучей комплексов, могу понять, насколько эти ненавистные очки и линзы отравляют жизнь, и какой кайф был навсегда от них избавиться(вы бы видели, с каким наслаждением я их растаптывала в пыль)! Я знаю как было до и как стало после, и именно поэтому я  всем своим знакомым почти кричала криком- идите и лечите глаза. Я видела страдания своего сына(сплошные неудобства, спортом нормально не заняться,  комплексы появились), и тоже за шкирки оттащила его на операцию, допуская, что есть теоретически какой-то риск, как и в любом деле, но, опять же, испытав эту полуслепоту на своей шкуре ,я не видела другой альтернативы.Опять повторюсь, просто искренне хотелось помочь советом всем страдающим от близорукости, рассказать о своем опыте, сказать, чтобы не боялись, что если выполнять предписания врача, то все будет хорошо! Вы зайдите в клинику в любое время! Да там толпы людей сидят на коррекцию, толпы людей приходят на контрольные обследования после операции,поговорите с ними, пусть они вам скажут, жалеют ли они или нет, что решились?
Извините еще раз, если что не так, я с вам с искренними чувствами, поймите правильно.

Glanna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 19797
  • Спасибо: 1813
  • Стать: Жіноча
  • Если проходите сквозь ад - не останавливайтесь
Re: Лазерная коррекция зрения
« Reply #78 : 08 Травня 2013, 09:15:17 »
Уверенна, поскольку зрение ему спасали в Институте микрохирургии глаза, и в выписном эпикризе указано, что проблемы явились следствием неграмотно сделанной лазерной коррекции зрении.
У него, как и у мужа, весьма сложная степень астигматизма была, операцию он делал, когда проходил интернатуру. Неоднократно спрашивал, как себя вести после, ему было сказано, пару дней капайте по схеме, а потом живите как раньше. Вот он и жил, оперировал людей, глаза при этом находились под воздействием очень сильных ламп, занимался спортом. Сначала зрение начало потихоньку ухудшаться, потом начала наступать периодическая слепота, а потом год очень дорогого и трудного лечения.
К слову, моему супругу в ведущих клиниках не рекомендовали делать коррекцию астигматизма, а вот "Эксимер" аж кричал, что берется.
П.С. Я весьма долго не решалась сделать операцию, потом таки решилась, абсолютно не жалею, но огульно призывать не стану, все же это риск и надо взвесить все за и против.
И мое ИМХО, толпа под дверью вовсе не показатель качества, а все во лишь денег, вложенных в рекламу  ;)

Natala71

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 8
  • Спасибо: 2
Re: Лазерная коррекция зрения
« Reply #79 : 08 Травня 2013, 11:40:39 »
Я очень хорошо понимаю ваши чувства. То, что произошло с вашим мужем, очень тяжело было пережить. Но все-таки, согласитесь,ваш случай- весьма сложная степень астигматизма, хирургия, яркий свет прожектора- не вполне типичный,редкий. Ни я, ни мои знакомые с таким не сталкивались, слава богу! Вступать в словесные баталии я здесь не собиралась,а пыталась лишь донести мысль о возможности успешно восстановить зрение при обычной близорукости, без всевозможных осложнений. В моем случае никаких противопоказаний к операции не было, не было колебаний, поездок по клиникам, где мне рекомендовали воздержаться от операции. Предварительно я, конечно, побывала в нескольких, и везде мне сказали, что делать операцию можно. Как мне спрогнозировали 90-100% на обследовании, столько я и получила. 
Я немного не согласна с вами, что вся толпа под клиникой- из-за рекламы. Лучшая реклама, как известно, это чей-то положительный пример,  чья-то рекомендация. Знакомые приводят знакомых, родственники-родственников. По моей дисконтной карточке уже 2 дальних родственника сделали себе коррекции, и , я думаю, их положительный опыт приведет туда новых пациентов. Хотя, конечно, каждый должен решить за себя сам,жить ли ему "слепнем", как выразилась тут форумчанка ogle, или все-таки рискнуть. Меня мое тогдашнее состояние настолько достало, что я, наверное, пошла бы операцию, даже если бы мне не давали никаких гарантий.  Вы пишете, что я огульно призываю всех пойти коррекцию. Но если я проверила это на своей шкуре и "шкуре" своего самого дорогого человека, который у меня есть в жизни, то не совсем уж и огульно. И я еще в первом своем посте писала, что делайте коррекцию, если есть возможность и нету противопоказаний.
Только что прочитала , хочу и здесь процитировать слова, которые меня, может быть, чуть-чуть оправдают, как сумасшедшую "прихильницу" лазерной коррекции,оказывается, я не одна такая!

"За последние 10 лет в мире проведено около 5 миллионов коррекций зрения по методике Ласик. В США и Японии процедура восстановления зрения с помощью лазерной коррекции зрения давно вышла за пределы специализированных клиник. Часто небольшие центры лазерной коррекции можно увидеть на территориях крупных торгово-развлекательных комплексов, рядом со стоматологическими и косметологическими кабинетами и салонами красоты. Пациент, проходит диагностику зрения, а затем, согласно полученным в ходе обследования данным врач проводит коррекцию. Кроме того, правительство США в рамках национальной программы совершенствования вооруженных сил год за годом оплачивает лазерную коррекцию зрения военнослужащим всех рангов и родов войск.

Высокий уровень безопасности процедуры и совершенные лазерные установки последнего поколения сделали процедуру лазерной коррекции простой и доступной каждому. Конечно, нельзя забывать, что как всякий медицинский метод, лазерная коррекция имеет некоторые противопоказания и ограничения. Она не рекомендуется людям, страдающим ВИЧ-инфекцией, туберкулезом, диабетом, некоторыми кожными и глазными заболеваниями, беременным женщинам и кормящим матерям. Но тем же, кому возможно восстановление зрения с помощью этой технологии, коррекция становится настоящим спасением. Ведь это ни с чем не сравнимое наслаждение — каждый день смотреть и видеть окружающий мир ярким и четким. Среди тысяч людей, сделавших лазерную коррекцию зрения не найдется ни одного, который бы хоть раз пожалел о своем решении отказаться от очков и контактных линз. Бывшие пациенты офтальмологов часто признаются, что только после лазерной коррекции они стали ощущать себя полноценными людьми. Это так здорово — не заботиться о том, что ты можешь чего-то не увидеть. Сделав коррекцию, они уговаривают на этот подвиг всех своих плохо видящих знакомых. А те в свою очередь потом интересуются, почему их так плохо уговаривали и не смогли убедить раньше?"

  Так что все мы правы, и вы, и я. С самыми наилучшими пожеланиями к вам!

Glanna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 19797
  • Спасибо: 1813
  • Стать: Жіноча
  • Если проходите сквозь ад - не останавливайтесь
Re: Лазерная коррекция зрения
« Reply #80 : 08 Травня 2013, 11:45:50 »
 :D Он мне не муж, брат мужа  ;)
Меня тоже достало, я сделала.
Поймите, я просто пытаюсь мысль донести, что не может быть так - встал и пошел и все будет отлично. Вот почему крайне скептически отношусь к рекламе "Эксимера". Хоть скальпель, хоть лазер, это все равно вмешательство, все равно определенная доля риска и надо подходить очень ответственно.
П.С. Кератотомию делала после своей мамы, ей делали в 1998 году, я в 2003, долго меня уговаривали  :)

ALENA Z.

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2703
  • Спасибо: 88
  • мои номера 066 019 0114
Re: Лазерная коррекция зрения
« Reply #81 : 08 Травня 2013, 12:06:01 »
Аня,а в какой клинике ты делала? У меня как раз и есть астигматизм, хотелось бы обратиться к профессионалам, чтоб мне честно сказали можно мне делать операцию или это риск для меня. Это моя мечта иметь 100% зрение! Меня не смущает носить очки совершенно,но еще не единого раза,а проблема у меня эта с детства, мне не смогли подобрать очки,чтоб я полноценно пользовалась своими глазами,как здоровый человек.
Моя одноклассница года 4 назад сделала себе такую операцию и теперь у нее 100% зрение. А почему сделала, потому,что накануне операции уже почти не видела, дочка за руку ее водила по улице :o :o Сейчас все отлично!

Glanna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 19797
  • Спасибо: 1813
  • Стать: Жіноча
  • Если проходите сквозь ад - не останавливайтесь
Re: Лазерная коррекция зрения
« Reply #82 : 08 Травня 2013, 13:58:31 »
Делала тут http://centr-zrenie.com.ua/kontakty.htm
Мужу и моей коллеге честно сказали, что им не стоит, велик риск в последствии вернуться к тому, что было  :(
Другой знакомой сделали при астигматизме несколько лет назад, пока вроде ттт
Но только врач скажет, можно или нет  :)
П.С. Меня, при моей степени миопии, честно предупредили, что 100% не будет, но когда я годами дальше носа не видела, нынешние 0,8 правый и 0,2 левый меня ну очень устраивают  ::)

ogle

  • Гість
Re: Лазерная коррекция зрения
« Reply #83 : 08 Травня 2013, 13:59:32 »
Natala71, я не однократно встречала информацию, что в тех же штатах
Цитувати
Федеральная торговая комиссия США запретила в рекламе операции по лазерной коррекции зрения  говорить о том, что эта операция является полностью безопасной и избавляет от очков и контактных линз на всю жизнь.

Читать полностью: http://www.interfax.by/article/48631


Цитувати
Собеседник портала www.interfax.by - опытный оперирующий врач-офтальмолог, пожелавший остаться инкогнито, весьма неоднозначно относится к лазерной коррекции зрения:

- Делать или не делать такую операцию, пусть каждый решает сам для себя. Но я могу сказать, что лазерная коррекция зрения - это сплошные проблемы, и не советую людям вмешиваться в такие тонкие материи, как глаз, без медицинских показаний. Ведь лазерная коррекция -  это своего рода пластическая хирургия: человек  просто хочет улучшить качество жизни.

Читать полностью: http://www.interfax.by/article/48631


вся информация с этой статьи http://www.interfax.by/article/48631

Тут правильно написано, что это как пластическая хирургия, кроме случаев показаных к таким операция (это близорукость -20)...
 поэтому глупо агитировать за такие операции, как и например глупо агитировать  человека пойти увеличить грудь, оперируя, на экономии на лифчиках с пуш апоми улучшением качества жизни, в виде  возможности носить обтягивающие майки... это хирургическое вмешательство, которое как известно делает глаз более уязвимым, и тут каждому решать делать ему или нет... кто-то посмотрит на накачаную сильконом грудь и побежит и себе делать, а кто-то посмотрит и подумает. что ему со совоим первым и так живется неплохо  ;D
« Останнє редагування: 08 Травня 2013, 14:01:58 від ogle »

ogle

  • Гість
Re: Лазерная коррекция зрения
« Reply #84 : 08 Травня 2013, 14:13:23 »
Аня,а в какой клинике ты делала? У меня как раз и есть астигматизм, хотелось бы обратиться к профессионалам, чтоб мне честно сказали можно мне делать операцию или это риск для меня. Это моя мечта иметь 100% зрение! Меня не смущает носить очки совершенно,но еще не единого раза,а проблема у меня эта с детства, мне не смогли подобрать очки,чтоб я полноценно пользовалась своими глазами,как здоровый человек.
Моя одноклассница года 4 назад сделала себе такую операцию и теперь у нее 100% зрение. А почему сделала, потому,что накануне операции уже почти не видела, дочка за руку ее водила по улице :o :o Сейчас все отлично!
Ален, мне в айлазе брались корректировать мой астизматизм, там испаряется намного толще слой и поэтому смотрят насколько плотна роговица, у меня на одном глазу с этим нет проблем на другом, на нем и астигматизм больше вроде как и достаточно, но как и маловато :D вообщем сказали, что видеть на него буду хуже и возможно придется мне для 100% исправление астигматизма делать на него очки  :walldash: но это при самом неблагоприятном исходе... вообщем я решила с этой мыслю переспать и переходить..

 и потом попала в центр микрохирургии глаза ( металлическая стружка застряла в оболочке глаза) врач который мне ее извлекал и потом лечил воспаление, был в очках... и это как раз было на моем том "слабом" глазике.. ну я у него решила проконсультироваться по поводу операции, он сразу же у меня спросил. как я думаю какого лешего он в очках - у него астигматизм.... он сказал, что операции по коррекции астигматизма -это такая рулетка, и повреждения аппарата глаза настолько существенное, что коль мне подходят линзы, что чтобы я их носила и не парилась...

Очки мне тоже очень тяжело подбирать, первые очки с астигматизмом на меня одели еще в 10 лет.. это у меня с детства... конфигурации меняю раз в 5 лет.. подбирают мне их по 40 минут.. главное не ленится гонять врача - и подберешь... меня больше всего напрягают ни очки, а головные боли и быстрая утомляемость.. не будь у меня головных болей из-за астигматизма - была бы самым счастливым очкариком ;D  и не парилась бы вообще по этому поводу

« Останнє редагування: 08 Травня 2013, 14:22:01 від ogle »

Glanna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 19797
  • Спасибо: 1813
  • Стать: Жіноча
  • Если проходите сквозь ад - не останавливайтесь
Re: Лазерная коррекция зрения
« Reply #85 : 08 Травня 2013, 14:21:43 »
Паше тоже очень проблемно было очки подобрать, но потом он начал у нас на Щорса (возле "Базиса") заказывать. Возили ему под заказ американские облегченные линзы, даже колорматики. Да, стоило недешево, очки в среднем выходили 1,0-1,5 тысячи (это 3 года назад), зато голова у него не болела, видел он в них отлично

ogle

  • Гість
Re: Лазерная коррекция зрения
« Reply #86 : 08 Травня 2013, 14:27:48 »
Паше тоже очень проблемно было очки подобрать, но потом он начал у нас на Щорса (возле "Базиса") заказывать. Возили ему под заказ американские облегченные линзы, даже колорматики. Да, стоило недешево, очки в среднем выходили 1,0-1,5 тысячи (это 3 года назад), зато голова у него не болела, видел он в них отлично
сейчас тоже  около 2000 грн обходятся и ждать их 2-3 недели нужно... это только стекла. без оправы, понятно, что на такие стекла покупаешь дорогую оправу, чтобы жила долго :)

голова у меня болит всегда, когда работаю долго: читаю, пишу,  за компом, вышиваю - это с детства.. ни одни очки у меня не убирают головную боль при нагрузки на глаза .. если просто ходить в очках - то все ок

Glanna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 19797
  • Спасибо: 1813
  • Стать: Жіноча
  • Если проходите сквозь ад - не останавливайтесь
Re: Лазерная коррекция зрения
« Reply #87 : 08 Травня 2013, 14:30:40 »
Да, без оправы писала, оправа еще около тысячи.
Головная боль у него проходила, глаза тоже сильно уставали. Я себе в очках вспоминаю, так не мучилась, астигматизм
 в разы хуже даже сильной степени миопии
Теперь за дочку переживаю

ogle

  • Гість
Re: Лазерная коррекция зрения
« Reply #88 : 08 Травня 2013, 14:38:05 »
да астигматизм - это попа еще та  :(

везде пишут, причина астегматизма - наследственность..  а откуда она у меня  - загадка века, у всех родственников до 7-го колена ноу проблем со зрением, я единственный очкарик в семье  ???  тоже переживаю за дочку ... у меня только к 9-ти годам он проявился  ???

ALENA Z.

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2703
  • Спасибо: 88
  • мои номера 066 019 0114
Re: Лазерная коррекция зрения
« Reply #89 : 09 Травня 2013, 01:29:23 »
Аня,Оля-спасибо! :) Если честно,с детства плохое зрение,даже в садике ходила в группу для деток с проблемным зрением. Но так как мне так и не подобрали нормальные стекла(период садика не помню :D )со школы их не ношу. Я помню, что даже в школе мне было не комфортно из-за зрения, на доске не все прочесть могла. Я пару лет назад купила себе две пары очков,одни вообще только для ювелирной работы на близком расстоянии и сильно увеличивающие. Но глаза в них быстро устают и думаю, что они вообще вредны, т.к. в обычном режиме они искажают картинку... Не знаю, что и делать мне... я два года назад загорелась татуажем, обучилась, практику прошла в Киеве, купила все для этой работы,а глазки-то жалко "ломать" свои :walldash: но работать  не стала,т.к. сразу опять забеременела, была не легкая беременность :(. а теперь мечтаю поскорей вырваться "на свободу",два декрета подряд отсидеть в 4 стенах-это для меня слишком :walldash: тем более,что мне очень нравится это занятие+очень много денег на все это ушло,но меня напрягает ситуация со зрением. и никак не могу определиться, как правильно поступить. может у нас в городе врачи такие,что не могут подобрать мне очки ??? или астигматизм какой нибудь в тяжелой форме,но мне ни один врач этого не говорил ??? Ну что "коллеги" ;) подскажите? Почитав истории хирурга, хоть у меня и не такая нагрузка, но как-то еще страшнее стало делать операцию ::) :D Может хорошего врача подскажите, который подберет мне стекла или может в Киев стоить съездить,может там мне лучше подберут :-\
« Останнє редагування: 09 Травня 2013, 15:19:49 від ALENA Z. »

Kupi.cn.ua