Хозяюшки поделитесь пожалуйста вкусными салатами,хочу приготовить малому на ДР,хочеться что нибудь новенькое.
Салат "Рыбки в пруду"
Ингридиенты:
1-2 вареной моркови
майонез
2 вареных картофелины
1 баночка шпротов
2-3 вареных яйца
100-150 г твердого сыра
зелень петрушки (я брала укроп и зеленый лук)
Приготовление:
1. отварить морковку, картошку и яйца. а потом потереть на крупной терке.
2. у шпротов поотрезать хвостики и отложить их (хвостики), а остачу помять вилкой.
3. салат выкладывать слоями и каждый слой промазывать майонезом:
-морковь
-картофель и полить ее маслом из шпротов (не промазываеться майонезом)
-размятые шпроты
-яйца
-сыр.
4. сверху вставить вертикально рыбные хвостики и обильно посыпать зеленью.
смотрится очень интересно, будто бы рыбки одновременно ныряют.
моим такой салат нравиться

Пы.Сы. надеюсь все понятно объяснила.