Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: прописка ребёнка  (Прочитано 74397 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Irina0205

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 104
  • Спасибо: 35
  • Стать: Жіноча
  • 063 053 81 90, 097 76 936 76
Re: Прописка ребенка
« Reply #135 : 05 Березня 2012, 22:45:34 »
У меня прописку ребёнка потребовали в совбезе, т. к. малышка была прописана с папой.
У нас такая же ситуация получилась.

Купава

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3160
  • Спасибо: 126
  • Стать: Жіноча
  • Меня зовут Света. Обращаться ко мне на ТЫ!!!
Re: Прописка ребенка
« Reply #136 : 07 Березня 2012, 12:07:44 »
Мы пока не прописали малыша (ему полтора месяца)  :yahooo:. Когда в месяц ходили в поликлинику (на Рокосовского), то нам заявили, что мы чуть ли не обяза при следующем посещении принести справку из ЖЕКа (ее копию) с пропиской ребенка... В противном случае (если не пропишем малыша) они могут перестать нас обслуживать.  >:D  >:D  >:D
В собезе у меня только спросили где проживает ребенок, а про прописку даже не говорили...
А тут как не крути мы пока прописать не можем. Ибо приватизируем квартиру...  ???
Так что делать если в поликлинике обратно будут требовать прописку непредставляю...  ???
Счастье нельзя купить, счастье можно родить.


Katychok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21022
  • Спасибо: 638
  • Стать: Жіноча
  • я ваша навеки:)
Re: Прописка ребенка
« Reply #137 : 07 Березня 2012, 12:40:10 »
Мы пока не прописали малыша (ему полтора месяца)  :yahooo:. Когда в месяц ходили в поликлинику (на Рокосовского), то нам заявили, что мы чуть ли не обяза при следующем посещении принести справку из ЖЕКа (ее копию) с пропиской ребенка... В противном случае (если не пропишем малыша) они могут перестать нас обслуживать.  >:D  >:D  >:D
В собезе у меня только спросили где проживает ребенок, а про прописку даже не говорили...
А тут как не крути мы пока прописать не можем. Ибо приватизируем квартиру...  ???
Так что делать если в поликлинике обратно будут требовать прописку непредставляю...  ???

у нас все аналогично. требуют прописку прямо сейчас там же. и как быть - не знаем ???


Купава

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3160
  • Спасибо: 126
  • Стать: Жіноча
  • Меня зовут Света. Обращаться ко мне на ТЫ!!!
Re: Прописка ребенка
« Reply #138 : 07 Березня 2012, 12:44:36 »
у нас все аналогично. требуют прописку прямо сейчас там же. и как быть - не знаем ???
Мне вот подруга (пару минут назад) посоветовала, чтобы я в интернете поискала закон в котором говориться о прописке... Может хоть это как-то поможет и прояснит ситуацию...
Вот по данному вопросу нашла в интернете:
Цивільний кодекс України Розділ II Підрозділ 1 Глава 4 Стаття 29. Місце проживання фізичної особи
 4. Місцем проживання фізичної особи, яка не досягла десяти років, є місце проживання її батьків (усиновлювачів) або одного з них, з ким вона проживає, опікуна або місцезнаходження навчального закладу чи закладу охорони здоров’я, в якому вона проживає.  ;D Новонароджені діти реєструються за місцем приживання одного з батьків, незалежно від згоди з боку власника або членів його сім’ї. Для реєстрації новонародженого необхідно лише згода другого з батьків.
« Останнє редагування: 07 Березня 2012, 12:49:01 від Купава »
Счастье нельзя купить, счастье можно родить.


Katychok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21022
  • Спасибо: 638
  • Стать: Жіноча
  • я ваша навеки:)
Re: Прописка ребенка
« Reply #139 : 07 Березня 2012, 13:15:10 »
Мне вот подруга (пару минут назад) посоветовала, чтобы я в интернете поискала закон в котором говориться о прописке... Может хоть это как-то поможет и прояснит ситуацию...
Вот по данному вопросу нашла в интернете:
Цивільний кодекс України Розділ II Підрозділ 1 Глава 4 Стаття 29. Місце проживання фізичної особи
 4. Місцем проживання фізичної особи, яка не досягла десяти років, є місце проживання її батьків (усиновлювачів) або одного з них, з ким вона проживає, опікуна або місцезнаходження навчального закладу чи закладу охорони здоров’я, в якому вона проживає.  ;D Новонароджені діти реєструються за місцем приживання одного з батьків, незалежно від згоди з боку власника або членів його сім’ї. Для реєстрації новонародженого необхідно лише згода другого з батьків.

мы говорили им об этом законе, а им все равно - приказ есть приказ. типа это урегулировано местными властями и влияет как-то на налог


drena

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8749
  • Спасибо: 570
Re: Прописка ребенка
« Reply #140 : 07 Березня 2012, 13:36:40 »
в крайнем случае подойдите к главврачу и скажите о 50 грн благ. взноса, которые все платят, кто не прописан  ???

Katychok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21022
  • Спасибо: 638
  • Стать: Жіноча
  • я ваша навеки:)
Re: Прописка ребенка
« Reply #141 : 07 Березня 2012, 13:50:11 »
в крайнем случае подойдите к главврачу и скажите о 50 грн благ. взноса, которые все платят, кто не прописан  ???

а платить единажды? или каждый год-месяц?


Lizyha

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2035
  • Спасибо: 76
  • Стать: Жіноча
Re: Прописка ребенка
« Reply #142 : 07 Березня 2012, 14:45:43 »
Ну да, нужно к заведующей сходить, узнать про альтернативу - благ.внесок.
Например, во взрослой поликлинике когда моя бабушка переехала из села, а прописку не поменяла, то просто за открытие карточки и обслуживание вносили 70 грн взноса один раз.

Купава

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3160
  • Спасибо: 126
  • Стать: Жіноча
  • Меня зовут Света. Обращаться ко мне на ТЫ!!!
Re: Прописка ребенка
« Reply #143 : 07 Березня 2012, 14:54:59 »
в крайнем случае подойдите к главврачу и скажите о 50 грн благ. взноса, которые все платят, кто не прописан  ???
У нас даже лишней гривны нет, не то что 50 грн... У нас сейчас все тратится на ребенка (памперсы и т.д.) и приватизацию жилья...  :walldash:
Вот что нам в таком случае делать?   :-\  :-\ :-\ Посоветуйте пожалуйста.
Счастье нельзя купить, счастье можно родить.


Glanna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 19799
  • Спасибо: 1813
  • Стать: Жіноча
  • Если проходите сквозь ад - не останавливайтесь
Re: Прописка ребенка
« Reply #144 : 07 Березня 2012, 14:56:09 »
Идете в заведующей и говорите, что если врач не прекратит, Вы обратитесь в прокуратуру

Lizyha

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2035
  • Спасибо: 76
  • Стать: Жіноча
Re: Прописка ребенка
« Reply #145 : 07 Березня 2012, 15:05:52 »
я не юрист, но я бы сделала так
если разговор с заведующей пойдет не так как Вам бы хотелось, то обратиться к главврачу в письменной форме с жалобой на конкретных врачей, которые отказывают Вам в оказании мед помощи. И его, письмо, нужно обязательно зарегистрировать в приемной.

А как в Киеве, где масса людей и детей живут без прописки, в том числе и среди моих знакомых - всем оказывается мед помощь ???

Купава

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3160
  • Спасибо: 126
  • Стать: Жіноча
  • Меня зовут Света. Обращаться ко мне на ТЫ!!!
Re: Прописка ребенка
« Reply #146 : 07 Березня 2012, 15:09:56 »
я не юрист, но я бы сделала так
если разговор с заведующей пойдет не так как Вам бы хотелось, то обратиться к главврачу в письменной форме с жалобой на конкретных врачей, которые отказывают Вам в оказании мед помощи. И его, письмо, нужно обязательно зарегистрировать в приемной.

А как в Киеве, где масса людей и детей живут без прописки, в том числе и среди моих знакомых - всем оказывается мед помощь ???

Идете в заведующей и говорите, что если врач не прекратит, Вы обратитесь в прокуратуру

Спасибо за советы!!! Так и сделаю)))
Счастье нельзя купить, счастье можно родить.


Katychok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21022
  • Спасибо: 638
  • Стать: Жіноча
  • я ваша навеки:)
Re: Прописка ребенка
« Reply #147 : 07 Березня 2012, 17:38:14 »
Идете в заведующей и говорите, что если врач не прекратит, Вы обратитесь в прокуратуру

и заведующая и главврач требуют прописку. мы с Якубовой уже общались :-X


Lizyha

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2035
  • Спасибо: 76
  • Стать: Жіноча
Re: Прописка ребенка
« Reply #148 : 07 Березня 2012, 17:58:10 »
и заведующая и главврач требуют прописку. мы с Якубовой уже общались :-X
:walldash:

drena

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8749
  • Спасибо: 570
Re: Прописка ребенка
« Reply #149 : 07 Березня 2012, 19:10:10 »
а платить единажды? или каждый год-месяц?
платить ежегодно..
права не имеют, конечно, проконсультироваться надо у юристов  :-\ как на них подействовать можно  :-\

Kupi.cn.ua