Чернігівський форум про дітей

Голосування

Бездетный брак

Автор Тема: Бездетный брак.... Мода или бесплодие?  (Прочитано 17665 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

AlenaS

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 611
  • Спасибо: 79
  • Стать: Жіноча
  • Я кохаю тебе ЖИТТЯ і сподіваюсь, це НАВЗАЄМ!
Re: Бездетный брак.... Мода или бесплодие?
« Reply #210 : 10 Квітня 2014, 17:19:58 »
иногда надо и признать проблему вслух, а не отнекиваться типа "мы не хотим. я на себя ещё денег не зарабатываю" и прочие фразы, которые уходят в космос и материлизуются в действия.
Бог смотрит сверху и мыслит - ага, не хотите, значит, и не надо! и не даёт !  как то так, извините, за полёт моих суждений.
скажите себе и окружающим - да, у нас проблема, мы работаем над ней, мы хотим детей всей душой, печёнкой и селезёнкой.
поверьте - Он услышит. Удачи!
ПРАВИЛЬНО!!! :super:


Светл@нка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 640
  • Спасибо: 31
  • Стать: Жіноча
  • 066 0705738
Re: Бездетный брак.... Мода или бесплодие?
« Reply #211 : 18 Квітня 2014, 13:15:58 »
Знакомая мне пара не имеет детей (вместе 10 лет). Про тщетные попытки или бесплодие они вообще не говорят. Они занимаются во всю силу самосовершенствованием, самопознанием и т.д. Осуждать их не могу, потому, что точно не знаю, почему они не заводят детей. Но я искрение жалею бездетные семьи..

ruslana_pl

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 415
  • Спасибо: 39
Re: Бездетный брак.... Мода или бесплодие?
« Reply #212 : 16 Травня 2014, 22:08:27 »
К категории людей, которые не жеают иметь детей или долго их не рожают - относятся семьи карьеристов (наверно в 98% случаев).
Я никогда еще не встречала швею, продавщицу из магазина и т.д., которые бы заявляли о ненамерении иметь детей.
А вот люди, которые вышли на карьерную гонку - это они.... С профессионального пьедестала очень легко упасть. После декрета есть все шансы никогда уже не вернуться на прежнии позиции. При этом всем, чем больше достигается в работе, тем больше кажется, что вот вот только открылись настоящие перспективы и сейчас никак нельзя все оставить и пойти в декрет. Это замкнутый круг. В итоге есть все шансы очнуться лет так в 35-40 и понять , что время уже утрачено.
Благодарна судьбе, что  родила ребенка до момента начала карьерных марафонов, так как четко понимаю, что  сейчас я бы добровольно  не смогла все оставить и сесть дома.
063 534 28 26

Alevania

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 285
  • Спасибо: 132
  • Стать: Жіноча
  • Feed me if you dare!
Re: Бездетный брак.... Мода или бесплодие?
« Reply #213 : 20 Травня 2014, 16:46:37 »
Мне кажется, нелепо искать правду в этом вопросе среди тех пар, которые действительно имеют проблему бесплодия, равно как и тех, которые живут в браке год или два и в свои 18 лет умно рассуждают "а мы и без детей проживем" - ой, ну что может сказать 18-и летняя деваха, если она сама по сути еще ребенок?
Но лично у меня вызывают уважение рассуждения тех пар, которые уже родили ребенка и с высоты своей колокольни говорят: да, мы любим нашего сына-дочку, но мы считаем, что ребенок - это не центр мироздания и мы живем на земле не ради того, чтобы родить и вырастить кого-то, кто оставит после нас след - все-таки те, кто познали материнство и как бы это странно не звучало, поняли, что И БЕЗ ЭТОГО жизнь и прекрасна, и удивительна - заслуживают большего доверия, чем те, кто "ненавидит балет, который не разу не посещал".
Как-то так. Я - на пересечении, у меня нет точного определения, нужны или НЕ нужны дети для полноценной жизни, и это при том, что я мама уже 11-ый год. Я люблю малого, но не считаю, что моя жизнь не состоялась бы и была серой и мрачной, если бы я не родила ребенка.
Каждому свое.


Катеринушка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5219
  • Спасибо: 466
Re: Бездетный брак.... Мода или бесплодие?
« Reply #214 : 22 Травня 2014, 01:53:53 »
Неправда, что, если люди долго живут в браке и у них нету детей, то это обязательно бесплодие. А так задалбывает, когда окружающие начинают доставать тебя этим вопросом. У нас с мужем манюня родилась после 6 лет брака. И ни о каком бесплодии речь не шла. Лично я всегда считала, что сначала нужно устаканиться на такой работе, с которой ты могла бы пойти в декрет и выйти туда восстребованной. Ну и главное - иметь материальную возможность родить ребенка. Я, как человек, познавший все "радости" детства детей 90-х, просто не могла позволить, чтобы и мой ребенок жил в таких условиях. Хотя муж хотел ребенка уже после первого года совместной жизни. Больше всего доставали сослуживцы, у которых уже были дети: "Так у вас не получается?" Жена шефа даже предлагала найти супер-врача. А когда я всем отвечала, что пока мы к ребенку не готовы, все мило улыбались: "И зачем скрывать проблему, когда это уже всем видно?" Маму мою на работе так вообще достали, чуть ли не каждый день спрашивали: "А твоя-то хоть лечится?" В результате, когда уже решились на ребенка, получился он сразу. Я уже ходила беременная (по мне долго не было этого видно), а знакомые все доставали "вариантами лечения". Так что в каждой семье все по-разному, но люди привыкли мыслить стереотипами: женятся - значит залетела, долго детей нету - значит больная.  ???

Lrissa

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 31
  • Спасибо: 0
  • Стать: Жіноча
  • Better alone than badly accompanied.
Re: Бездетный брак.... Мода или бесплодие?
« Reply #215 : 23 Травня 2014, 01:47:40 »
это очень индивидуально. почему нас осуждают если мы не любим детей. что в этом такого. кто-то любит кто-то нет. я не осуждаю людей которые не хотят заводить ребенка
Man may have discovered fire, but women discovered how to play with it

Ивон

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2113
  • Спасибо: 438
  • Стать: Жіноча
  • Если молчу и не возражаю - значит я сплю!
Re: Бездетный брак.... Мода или бесплодие?
« Reply #216 : 26 Травня 2014, 14:47:29 »
больше всего обижат именно отношение родственников и знакомых, которые говорят, что вот не по нормальному у вас семья если детей нет, это не семья, зачем вы женились если детей не рожаете. моей подруге мама говорила сразу после замужества, что давай бегом, нето муж уйдет, а родишь и не денется никуда))))). личное дело каждого любить детей, не любить, восторгаться многодетными семьями или не понимать смысла. мнение оно на то и мнение что у каждого свое и не надо рвать рубашку на груди и кричать, что вот у тебя нет детей ты дура!!!!!счастья не хочешь, может для человека счастье в другом и в тех же собаках или работе. женщина должна, природой заложено, а мужчина должен и природой заложено избу возвести и мамонта добыть, а зачастую женщины и  детей рожают и дома строят и на мамонта зарабатывают.
Слова из песни не выкинешь, но можно выкинуть песню

drena

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 8749
  • Спасибо: 570
Re: Бездетный брак.... Мода или бесплодие?
« Reply #217 : 26 Травня 2014, 14:51:28 »
на таких знакомых не нужно обращать много внимания и близко принимать их слова, ведь на каждый роток не накинешь платок  :)

♥ღ.Женечка.ღ♥

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2387
  • Спасибо: 744
  • ツ 0689017978 ツ
Re: Бездетный брак.... Мода или бесплодие?
« Reply #218 : 27 Травня 2014, 15:41:52 »
... личное дело каждого любить детей, не любить, восторгаться многодетными семьями или не понимать смысла. мнение оно на то и мнение что у каждого свое ...

Всё верно написано, согласна с каждым словом :super:
Вот только обычно очень сложно понять, и тем более, принять чужое мнение.
Легче мыслить стереотипами:
   многодетная - значит грязные, голодные, по лавкам
   нет детей - значит либо эгоисстка, либо бесплодие

liel-li

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 154
  • Спасибо: 1
Re: Бездетный брак.... Мода или бесплодие?
« Reply #219 : 29 Травня 2014, 12:46:48 »
Понимаю, что у каждой семьи есть очень уважительная причина почему нет ребеночка (мода, карьера, деньги, квартира, болезнь…). Понимаю, но не принимаю. Ну не могу ничего с собой поделать встречая супружеские пары сверсников без детей. Жалко мне их почему-то. Если не могут родить – понятно, почему жалко. Ну а если другие причины – мне их еще больше жалко: ведь они не понимают от чего добровольно отказываются, ведь они могут и не узнать какое это счастье иметь малыша.
И вот стою я обвешанная тремя своими красопетами (спереди принцесса в кенгурушке, левой рукой удерживаю старшего сынулю, чтоб не убежал, правой рукой поддерживаю младшего, чтоб не упал), слушаю как пара за год n-раз съездила за границу на отдых, каких успехов достигли в карьере, где проводят выходные … и жалею их. Ведь они не знают как это круто выгулять свою детвору в горсад, посидеть на детской плащадке с другими мамочками обсуждая питание и стул своих детей, а сколько радости от «семейного выхода в свет» - утренника в саду (ну и ладно, что малой не умеет танцевать и его постоянное место где-то в конце, куда даже видео не дотягивается).
Так что кто не хочет или пока не готов – благополучно вам «залететь»

Складывается ощущение , что в вашей жизни больше нет интересов и увлечений, кроме как "какашек и питания" своих детей... Ни кого не хочу обидеть, но иногда такие мамочки просто выводят из себя!Они просто помешаны на детях, с ними не о чем поговорить, кроме детей: питание, кормление, сцеживание, гуляние, купание.....коляски, памперсы, горшки, автокресла, велосипедики, манежы, ходунки, игрушки, "Маша и медведь", "Лунтик", "Телепузики" и тд.... Это просто кошмар!
Понимаю, что просто сейчас их жизнь вращается вокруг одного существа, но разве в жизни больше нет интересов?

Ивон

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2113
  • Спасибо: 438
  • Стать: Жіноча
  • Если молчу и не возражаю - значит я сплю!
Re: Бездетный брак.... Мода или бесплодие?
« Reply #220 : 29 Травня 2014, 15:01:14 »
Складывается ощущение , что в вашей жизни больше нет интересов и увлечений, кроме как "какашек и питания" своих детей... Ни кого не хочу обидеть, но иногда такие мамочки просто выводят из себя!Они просто помешаны на детях, с ними не о чем поговорить, кроме детей: питание, кормление, сцеживание, гуляние, купание.....коляски, памперсы, горшки, автокресла, велосипедики, манежы, ходунки, игрушки, "Маша и медведь", "Лунтик", "Телепузики" и тд.... Это просто кошмар!
Понимаю, что просто сейчас их жизнь вращается вокруг одного существа, но разве в жизни больше нет интересов?

такие женщины  (% 75 ) просто в большенстве своем живут по типу школа-взамуж-дети (некоторые учиться не идут даже или так курсы, а зачем, всеравно дома сидеть с детьми) у них просто цель шизни семья и дети это программа минимум, а у многих и максимум. Она себя считает выше незамужних подруг и бездетных замужних, пусть у нею муж последний муд ак и живут они не в ахти каких условиях и на мизерные деньги, но она жена и мать, а  остальные недостоинннные дуры
Слова из песни не выкинешь, но можно выкинуть песню

drena

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 8749
  • Спасибо: 570
Re: Бездетный брак.... Мода или бесплодие?
« Reply #221 : 29 Травня 2014, 15:06:26 »
зачем вы так категорично обо всех  ???
девушка подумала, но деликатно промолчала о том, что ей жаль такие пары. вот если бы она начала комментировать и учить их жизни, другой разговор был бы. я сама таких не люблю.
по-моему, нормальный пост женщины, которая вошла во вкус материнства и желает окружающим добра, тоже испытать это.

Катеринушка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5219
  • Спасибо: 466
Re: Бездетный брак.... Мода или бесплодие?
« Reply #222 : 29 Травня 2014, 15:11:32 »
такие женщины  (% 75 ) просто в большенстве своем живут по типу школа-взамуж-дети (некоторые учиться не идут даже или так курсы, а зачем, всеравно дома сидеть с детьми) у них просто цель шизни семья и дети это программа минимум, а у многих и максимум. Она себя считает выше незамужних подруг и бездетных замужних, пусть у нею муж последний муд ак и живут они не в ахти каких условиях и на мизерные деньги, но она жена и мать, а  остальные недостоинннные дуры
Ну зачем сразу так? Психологи уже давно доказали, что в каждой  женщине заложены свои приоритеты еще при рождении. Кто-то от природы хорошая домохозяйка и мать, кто-то нацелен исключительно на карьеру, а кто- то призван всю жизнь ходить в любовницах, ибо не привлекает ни карьера, ни семья. А осуждать человека с другими целями в жизни никто не имеем права.

alin_ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2459
  • Спасибо: 207
  • Стать: Жіноча
Re: Бездетный брак.... Мода или бесплодие?
« Reply #223 : 29 Травня 2014, 15:14:20 »
такие женщины  (% 75 ) просто в большенстве своем живут по типу школа-взамуж-дети (некоторые учиться не идут даже или так курсы, а зачем, всеравно дома сидеть с детьми) у них просто цель шизни семья и дети это программа минимум, а у многих и максимум. Она себя считает выше незамужних подруг и бездетных замужних, пусть у нею муж последний муд ак и живут они не в ахти каких условиях и на мизерные деньги, но она жена и мать, а  остальные недостоинннные дуры
мдяяя....печально как
обычно что у кого болит, тот о том и говорит.
Еще и процентное соотношение вывели :walldash:

Ивон

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2113
  • Спасибо: 438
  • Стать: Жіноча
  • Если молчу и не возражаю - значит я сплю!
Re: Бездетный брак.... Мода или бесплодие?
« Reply #224 : 29 Травня 2014, 15:17:22 »
а никто никого и не осуждал, видимо на этом форуме ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ это из рук вон выходящее явление, надо мыслить общими стереотипами
Слова из песни не выкинешь, но можно выкинуть песню

Kupi.cn.ua