Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Пренатальный скрининг (ПАПП, ХГЧ)  (Прочитано 45130 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

marishenatko

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1549
  • Спасибо: 302
  • Стать: Жіноча
Re: Пренатальный скрининг (ПАПП, ХГЧ)
« Reply #60 : 05 Грудня 2013, 19:18:22 »
обследоваться надо ( сама в киев ездила ) , но должна быть адекватная реакция самих врачей на эти анализы. а то одним наплевать на них , другие в шоке от них.... а что делать беременным, если даже среди врачей нет единства?

Юли4ка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2111
  • Спасибо: 83
  • Стать: Жіноча
  • тел. 0630232659
Re: Пренатальный скрининг (ПАПП, ХГЧ)
« Reply #61 : 06 Грудня 2013, 14:39:30 »
на втором скрининге обнаружили низкий хгч (0,32мом)у кого такое было  :'( страшно до ужаса
« Останнє редагування: 06 Грудня 2013, 15:10:40 від Юли4ка »

marmar

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 891
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
Re: Пренатальный скрининг (ПАПП, ХГЧ)
« Reply #62 : 06 Грудня 2013, 18:51:26 »
Не накручивайте себя заранее. Может всё не так страшно. Что у вас УЗИ показало? Тут кто-то про Матвейко писал, что у него на практике были беременные с плохими результатами скрининга, а в итоге рождались абсолютно здоровые дети. Я думаю, что всё у вас будет  :super:!!!!


Юли4ка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2111
  • Спасибо: 83
  • Стать: Жіноча
  • тел. 0630232659
Re: Пренатальный скрининг (ПАПП, ХГЧ)
« Reply #63 : 06 Грудня 2013, 19:05:01 »
Не накручивайте себя заранее. Может всё не так страшно. Что у вас УЗИ показало? Тут кто-то про Матвейко писал, что у него на практике были беременные с плохими результатами скрининга, а в итоге рождались абсолютно здоровые дети. Я думаю, что всё у вас будет  :super:!!!!
на плановое узи мне идти 18 да и как к Г тоже сегодня проходила под каб узистов никто без направления не принял ??? а Матвейко где принимает?

marmar

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 891
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
Re: Пренатальный скрининг (ПАПП, ХГЧ)
« Reply #64 : 06 Грудня 2013, 19:20:26 »
Матвейко в роддоме на первом этаже. Дело в том что скрининг лучше делать в один день с УЗИ, тогда анализ даст более достоверный результат. А также, когда будете делать УЗИ, то проконсультируйтесь с доктором по поводу скрининга или можете обратиться к генетику в диагностический центр за более точной информацией.
« Останнє редагування: 06 Грудня 2013, 19:27:22 від marmar »


Юли4ка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2111
  • Спасибо: 83
  • Стать: Жіноча
  • тел. 0630232659
Re: Пренатальный скрининг (ПАПП, ХГЧ)
« Reply #65 : 06 Грудня 2013, 19:55:27 »
Матвейко в роддоме на первом этаже. Дело в том что скрининг лучше делать в один день с УЗИ, тогда анализ даст более достоверный результат. А также, когда будете делать УЗИ, то проконсультируйтесь с доктором по поводу скрининга или можете обратиться к генетику в диагностический центр за более точной информацией.

так я там второй скрининг и делала а Матвейко без направления принимает ? или как к ему записаться и в каком каб?

marishenatko

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1549
  • Спасибо: 302
  • Стать: Жіноча
Re: Пренатальный скрининг (ПАПП, ХГЧ)
« Reply #66 : 06 Грудня 2013, 20:09:19 »
на втором скрининге обнаружили низкий хгч (0,32мом)у кого такое было  :'( страшно до ужаса

судя по вашему сроку я бы сходила к генетикам. если ничего страшного-успокоят, если что-то подозрительное направят в киев. САМОЕ ГЛАВНОЕ : В КИЕВЕ АНАЛИЗ ОКОЛОПЛОДНЫХ ВОД ДЕЛАЮТ ТОЛЬКО ДО 20 НЕДЕЛИ.

marmar

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 891
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
Re: Пренатальный скрининг (ПАПП, ХГЧ)
« Reply #67 : 06 Грудня 2013, 20:25:05 »
так я там второй скрининг и делала а Матвейко без направления принимает ? или как к ему записаться и в каком каб?
Матвейко - врач-гинеколог. Как он принимает не знаю. Может у кого-то из девочек телефон его есть  :-\.


marmar

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 891
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
Re: Пренатальный скрининг (ПАПП, ХГЧ)
« Reply #68 : 06 Грудня 2013, 20:26:27 »
у нас тоже результаты были плохие,Матвейко сказал,что все это фигня,говорит,видел по результатам анализа даунов,а женщины рожали здоровых детей.вот и нам уже полтора года и все ок


Юли4ка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2111
  • Спасибо: 83
  • Стать: Жіноча
  • тел. 0630232659
Re: Пренатальный скрининг (ПАПП, ХГЧ)
« Reply #69 : 11 Грудня 2013, 16:39:46 »
Пришел второй анализ ХГЧ на 19 нед у меня 9687мем/мл  ??? нечего не понимаю это как нормально?

Fiona33

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 130
  • Спасибо: 4
  • Стать: Жіноча
Re: Пренатальный скрининг (ПАПП, ХГЧ)
« Reply #70 : 11 Грудня 2013, 20:11:51 »
Пришел второй анализ ХГЧ на 19 нед у меня 9687мем/мл  ??? нечего не понимаю это как нормально?
ХГЧ для 16-21 недели беременности: в пределах нормы является результат от 4720 до 80100 мМЕ/мл (это из результатов норм лаборатории Синево). Так что, по идее, у вас всё ОК! У меня в результатах на 17 недель было 12555 мМЕ/мл.



Banny

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 81
  • Спасибо: 37
  • Стать: Жіноча
Re: Пренатальный скрининг (ПАПП, ХГЧ)
« Reply #71 : 20 Грудня 2013, 15:42:15 »
Девочки все эти анализы полный бред, но решать конечно же вам.У меня были завышены показатели в три раза, врачи в один голос говорили ехать в ПАГ на забор околоплодных вод, а ответственность за эту процедуру ,конечно же, никто на себя брать не хотел. Я 9 месяцев выслушивала предпосылки врачей, но никуда не поехала. Сейчас нам 1 год и 7 месяцев мы здоровые и счастливые, чего и вам желаю!










mango0071 ≧◔◡◔≦

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2571
  • Спасибо: 123
  • Стать: Жіноча
  • Я Настя, ко мне на "Ты"
Re: Пренатальный скрининг (ПАПП, ХГЧ)
« Reply #72 : 21 Грудня 2013, 14:27:59 »
По поводу скрининга, так там не только анализы крови важны, а еще и умение их трактовать... Навскидку это нереально, у врача должна быть специальная лицензированная программа на компьютере, куда помимо анализов еще куча всяких параметров вбивается, а назовите мне врача-гинеколога участкового В Чернигове, у кого стоит комп в кабинете? Или врача, который бегло просмотрев анализы, не сказал, что все ОК или все плохо... Тут нужны знания и техника, а так - тупо выкачка денег с беременных.

"Что такое Скрининг 1 и 2 триместра? В данной теме речь идет о скрининге беременных 9-13 и 16-19 недель для выявления всего 3х патологий.
Сейчас мы говорим о хромосомной патологии , которая называется Трисомия 21 хромосомы (Заболевания Дауна), Трисомия 19 хромосомы(Заболевание Эдварса) и Дефект Нервной трубки плода.
Частота патологии Дауна в популяции составляет около 5%. Женщины у которых беременность развивается после 35 лет, у которых разница в возрасте с супругом+ 10 лет, и еще целый ряд клиических параметров( Скажем ЭКО) являются угрожаемыми по данной патологии и выходят за частоту 5%, поэтому у этих женщин скрининг должен быть выполнен обязательно.

Этапы скрининга.
Сам скрининг состоит из Трех этапов:
А- Биохический скрининг (двойной тест в 9-13 недель и тройной в 16-19 недель).
90% врачей женских консультаций Украины останавливаются на этом этапе, трактуя показатели биохимии: Эстриол Е3, РАРР,ХГЧ, Альфафетопротеин в поле медианы нормы анализа. Данное утверждение является невежеством знаний основ перинатального скрининга и именно поэтому часто возникают вопросы, когда врач, получив анализ из той же самой Дилы не может откоментировать Вам почему небольшое снижение или повышение Эстриола и говорит, что мол все нормально. Та же ошибка и со стороны пациентов, которые выполняют двойной и тройной тест и смотрят по медиане Нормы. Сам результат двойного и тройного теста ни о чем в скрининге не говорит и является только первым этапом. Если Вы не можете выполнить остальные два этапа- не тратьте деньги и не выполняйте эти исследования.
Б- Проведение УЗИ. Это второй этап скрининга. В 1 триместре УЗИ целесообразно проводить в 11-13 недель, несмотря на 9-11 недель по 503 Приказу МОЗ. Показатель шейной складки +КТР( как точность срока беременности) и УЗИ в 16-19 недель- это второй этап скрининга. Обязательный этап, который должен выполняться на хороших УЗИ аппаратах и специалистами.
В- Третий и самый важный этап- Расчет суммы показателей первых двух этапов по специальной программе расчета перинатального риска. Что это за программы? В мире существует около 8 программ, содержащих колоссальную базу данных беременностей и их исходов. В Киеве используют 3-4 программы: Клиника ИСИДА и "Надия" используют программу Английской ассоциации перинатальной медицины, ВИКТОРИЯ, НЕОМЕД, Медицинская Лаборатория, Евролаб, и еще 4-5 лабораторий или частных центров пользуются лицензированной программой PRISCA.

Так вот только расчет по программе, которая включает как двойной, тройной тест, данные УЗИ , так и еще более 10 параметров(Возраст, Вес, ЭКО или самостоятельная беременность, курение, и т.д.) Вы можете получить заключение о том, является ли женщина угрожаемая по Трисомии 21, 19, дефекту нервной трубки, Возрастному риску и т.д."

Olga88

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 482
  • Спасибо: 17
  • 093 342 58 38
Re: Пренатальный скрининг (ПАПП, ХГЧ)
« Reply #73 : 25 Квітня 2014, 15:11:31 »
А меня на УЗИ записали в срок 12 нед.+ 3 дня (время после обеда), то есть на скрининг идти уже на следующий день. Нормальные ли это сроки?
А то в инете пишут, что идеально на 12 неделе. И не позже 12 нед.6 дней... Не поймешь...
Девочки,кто когда делал? И кто у нас в городе делает УЗИ-скрининг?

Таня Н

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3322
  • Спасибо: 599
  • Стать: Жіноча
  • 0665667418, 0635880059
Re: Пренатальный скрининг (ПАПП, ХГЧ)
« Reply #74 : 25 Квітня 2014, 15:21:01 »
А меня на УЗИ записали в срок 12 нед.+ 3 дня (время после обеда), то есть на скрининг идти уже на следующий день. Нормальные ли это сроки?
А то в инете пишут, что идеально на 12 неделе. И не позже 12 нед.6 дней... Не поймешь...
Девочки,кто когда делал? И кто у нас в городе делает УЗИ-скрининг?
Из ЖК №2 направляют в МаликсМед. Это частная лаборатория, находится в соседнем корпусе на 1 этаже в Ценрте планирования семьи (2 года назад я платила там около 225 грн.). Еще делают в Диагностическом центре, что на конечной 10 тролейбуса. После скрининга где бы Вы его не делали отправляют на консультацию к генетику в этот Диагностический центр. Когда я туда пошла, то мне сказали, что скрининг безплатно можно было у них сделать.

Kupi.cn.ua