Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Пренатальный скрининг (ПАПП, ХГЧ)  (Прочитано 45027 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Милания

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 256
  • Спасибо: 75
  • Стать: Жіноча
Re: Пренатальный скрининг (ПАПП, ХГЧ)
« Reply #45 : 04 Листопада 2013, 18:40:29 »
Мне врач сказала не замарачивайся с этим анализом, только деньги и нервы потратишь. Говорит было много случаев, что показывает одно, а потом совсем другое.

balabenuk

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 142
  • Спасибо: 23
  • Стать: Жіноча
  • 063 88 62 567,Ольга
Re: Пренатальный скрининг (ПАПП, ХГЧ)
« Reply #46 : 07 Листопада 2013, 20:43:49 »
прочитала  все що писали і думаю не буду здавати.хоча планувала так як переживаю(7 неділь нам  і цей час   прохворіла,+ нерви).
Що нас не вбиває,те робить нас сильнішими.

marmar

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 891
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
Re: Пренатальный скрининг (ПАПП, ХГЧ)
« Reply #47 : 07 Листопада 2013, 23:33:38 »
Вам УЗИ больше и точнее покажет, чем этот анализ. А нервничать не надо  ;) Если без нервов никак попейте Магний Б6, спокойнее будете на всё реагировать, сама пила во время беременности. Правда мне доктор прописывала.


Fiona33

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 130
  • Спасибо: 4
  • Стать: Жіноча
Re: Пренатальный скрининг (ПАПП, ХГЧ)
« Reply #48 : 08 Листопада 2013, 21:16:56 »
Мне вместе со 2 скринингом (на 1-й опоздали по сроку) назначили сдать на гепатит В и гепатит С (антитела суммарные)  ???
Никому не назначали сдавать на гепатиты? В Синэво мне сказали, что вместе со 2 скринингом - это для всех обязательно... За все 3 анализа заплатила 345 грн.



marishenatko

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1548
  • Спасибо: 301
  • Стать: Жіноча
Re: Пренатальный скрининг (ПАПП, ХГЧ)
« Reply #49 : 08 Листопада 2013, 21:32:12 »
прочитала  все що писали і думаю не буду здавати.хоча планувала так як переживаю(7 неділь нам  і цей час   прохворіла,+ нерви).
скрининг делают для выявления генетических отклонений. а на это не болезни, не нервы не влияют

marmar

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 891
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
Re: Пренатальный скрининг (ПАПП, ХГЧ)
« Reply #50 : 08 Листопада 2013, 21:50:18 »
Мне вместе со 2 скринингом (на 1-й опоздали по сроку) назначили сдать на гепатит В и гепатит С (антитела суммарные)  ???
Никому не назначали сдавать на гепатиты? В Синэво мне сказали, что вместе со 2 скринингом - это для всех обязательно... За все 3 анализа заплатила 345 грн.
мне назначали


Oriona

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 606
  • Спасибо: 53
  • Люда, район ЗАГСа, тел. 099-038-38-ноль4
Re: Пренатальный скрининг (ПАПП, ХГЧ)
« Reply #51 : 09 Листопада 2013, 13:49:08 »
Мне вместе со 2 скринингом (на 1-й опоздали по сроку) назначили сдать на гепатит В и гепатит С (антитела суммарные)  ???
Никому не назначали сдавать на гепатиты? В Синэво мне сказали, что вместе со 2 скринингом - это для всех обязательно... За все 3 анализа заплатила 345 грн.
Странно. Мне ничего насчет гепатитов не говорили. Просто сдала маркеры 2 триместра, причем бесплатно, в диагностическом центре. А вам направление на гепатит Г давала или в Синево сказали, что обязательно надо?
Мой ютюб-блог для женщин https://www.youtube.com/channel/UCUOeJ8tNID5IENPl5bczlIw

Fiona33

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 130
  • Спасибо: 4
  • Стать: Жіноча
Re: Пренатальный скрининг (ПАПП, ХГЧ)
« Reply #52 : 09 Листопада 2013, 17:33:33 »
Странно. Мне ничего насчет гепатитов не говорили. Просто сдала маркеры 2 триместра, причем бесплатно, в диагностическом центре. А вам направление на гепатит Г давала или в Синево сказали, что обязательно надо?

Мне врач дала направление на скрининг, про гепатиты мне ничего даже не сказала, а сама в направлении указала и эти анализы - в лаборатории говорят, если врач написал в направлении, значит, сдавайте... Ну и я, ни сном, ни духом, про эти гепатиты, денег с собой было только 260 грн., естественно, не хватило - пришлось вызывать мужа  >:(



Oriona

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 606
  • Спасибо: 53
  • Люда, район ЗАГСа, тел. 099-038-38-ноль4
Re: Пренатальный скрининг (ПАПП, ХГЧ)
« Reply #53 : 09 Листопада 2013, 17:50:39 »
скрининг делают для выявления генетических отклонений. а на это не болезни, не нервы не влияют
Поверьте влияют, еще и как. У меня генетическая патология ребеночка произошла во время беременности именно из-за нервного срыва. После его рождения мы обследовались и лечились во многих центрах и клиниках бывшего СССР. Все специалисты с вероятностью 99% говорят, что причина именно в этом. Наследственной патологии у нас в семье нет, это доказали многочисленные обследования.
Мой ютюб-блог для женщин https://www.youtube.com/channel/UCUOeJ8tNID5IENPl5bczlIw

Naamah_Avis

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 412
  • Спасибо: 10
  • Стать: Жіноча
Re: Пренатальный скрининг (ПАПП, ХГЧ)
« Reply #54 : 19 Листопада 2013, 16:09:46 »
Ходила становиться на учет (12 недель), и Г не сильно настаивала на этих скринингах, сказала, что могу отказаться, просто нужно будет подписать отказ и все.
Но направление на 1й выписала.
Вот я теперь прочитала много информации по этому поводу и думаю, что он для меня совершенно не обязателен, 1 узи все в норме. Почитала как этот тест показывает часто отклонения и потом Б нервничают..а ребеночек совершенно нормальный появляется на свет.
Так, что пропущу я этот скрининг, и когда пойду в следующий раз к ней, то надеюсь, она не будет негодовать..и просто даст подписать отказ от них.


RedHead

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8159
  • Спасибо: 182
  • Стать: Жіноча
  • жить - хорошо!!!!! а хорошо жить - ещё лучше))
Re: Пренатальный скрининг (ПАПП, ХГЧ)
« Reply #55 : 20 Листопада 2013, 09:48:05 »
Ходила становиться на учет (12 недель), и Г не сильно настаивала на этих скринингах, сказала, что могу отказаться, просто нужно будет подписать отказ и все.
Но направление на 1й выписала.
Вот я теперь прочитала много информации по этому поводу и думаю, что он для меня совершенно не обязателен, 1 узи все в норме. Почитала как этот тест показывает часто отклонения и потом Б нервничают..а ребеночек совершенно нормальный появляется на свет.
Так, что пропущу я этот скрининг, и когда пойду в следующий раз к ней, то надеюсь, она не будет негодовать..и просто даст подписать отказ от них.

отказ один раз только пишется, во время 1го скриннинга, потом уже не надо, его просто в карточку беременной вклеивают. К этой теме с г уже не вернётесь  ;)

mango0071 ≧◔◡◔≦

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2571
  • Спасибо: 123
  • Стать: Жіноча
  • Я Настя, ко мне на "Ты"
Re: Пренатальный скрининг (ПАПП, ХГЧ)
« Reply #56 : 04 Грудня 2013, 19:35:35 »
Ходила становиться на учет (12 недель), и Г не сильно настаивала на этих скринингах, сказала, что могу отказаться, просто нужно будет подписать отказ и все.
Но направление на 1й выписала.
Вот я теперь прочитала много информации по этому поводу и думаю, что он для меня совершенно не обязателен, 1 узи все в норме. Почитала как этот тест показывает часто отклонения и потом Б нервничают..а ребеночек совершенно нормальный появляется на свет.
Так, что пропущу я этот скрининг, и когда пойду в следующий раз к ней, то надеюсь, она не будет негодовать..и просто даст подписать отказ от них.
Мне вон тоже в руки сунули направление и сказали сдать... Я не глядя ухватила и бежать, так как отпросилась с работы на 2 часа, а проторчала в очереди больше трех. Пришла домой, почитала и-нет, посоветовалась с мужем и решили его не делать... Вот только думаю, как гинеколог меня встретит...  :D

Таня Н

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3322
  • Спасибо: 599
  • Стать: Жіноча
  • 0665667418, 0635880059
Re: Пренатальный скрининг (ПАПП, ХГЧ)
« Reply #57 : 04 Грудня 2013, 19:37:41 »
Мне вон тоже в руки сунули направление и сказали сдать... Я не глядя ухватила и бежать, так как отпросилась с работы на 2 часа, а проторчала в очереди больше трех. Пришла домой, почитала и-нет, посоветовалась с мужем и решили его не делать... Вот только думаю, как гинеколог меня встретит...  :D
Вам же решать, а не доктору делать или нет скрининг. Так что не переживайте))

balabenuk

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 142
  • Спасибо: 23
  • Стать: Жіноча
  • 063 88 62 567,Ольга
Re: Пренатальный скрининг (ПАПП, ХГЧ)
« Reply #58 : 05 Грудня 2013, 06:30:23 »
а я вчора відмову написала.так як я і так через цю вагітність аж занадто переживаю  а якщо там щось не так то що тоді ,нервувати?як сказала моя мама,мол що э то э,все наше.раніше нічого цього не знали,не заморачувались.як бог дасть.
Що нас не вбиває,те робить нас сильнішими.

basya

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 23
  • Спасибо: 8
  • Стать: Жіноча
Re: Пренатальный скрининг (ПАПП, ХГЧ)
« Reply #59 : 05 Грудня 2013, 15:12:33 »
Уже ,конечно,2 года прошло со времени,когда скрининг делала,но до сих пор,не могу забыть,как в пять часов вечера позвонила моя гинеколог на мобилку и сказала,что ей из лаборатории Дила позвонили,что у меня плохие показатели,большая вероятность рождения ребёнка с отклонениями,но тогда из-за стресса,слово"вероятность" как -то куда-то испарилось и сами понимаете,была100%уверенность,что нужно делать аборт.Слава Богу,что есть,такие люди,как генетики!
Так вот там успокоили и направили в Киев на подробное УЗИ,которое показало,что дитё асолютно здоровое в плане органов.Но ещё нужно было дождаться результата анализа околоплодных вод.Врагу не пожелаешь такого ожидания.Неделя была мучительной!В конце- концов,моя девочка оказалась здоровенькая и по анализам и в реале.К чему я это всё пишу?А к тому,что если есть возможность и деньги,то анализы нужно делать.Оставшиеся месяцы беременности я переживала уже только за себя,чтоб не подхватить болячку какую-нибудь.И ещё,небольшое уточнение:в связи с тем,что беременность моя была в 32 года,то и более пристальное ко мне внимание,со стороны медиков было,но уже В Киеве со мной обследовались и 20летние девочки и 40 женщины.И наслушалась историй там.Женщине за 40,у неё 1й ребёнок-здоров,2й-даун,с 3им-приехала проверяться,чтоб не допустить повтора.Так,что решайте сами.Но лучше перестраховаться,так как,если вдруг чего,то это крест на всю жизнь!Здоровья вам и вашим будущим деткам!

Kupi.cn.ua