Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Очень нужна Ваша помощь... СПАСИБО ВСЕМ ЗА ПОМОЩЬ!!!!  (Прочитано 17022 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Кошечка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1560
  • Спасибо: 141
  • Стать: Жіноча
  • 063 185 58 04
 :yahooo: :yahooo: :yahooo:
Поздравляю Вас!!! Дай Бог дочечке здоровья!!! Все забудется и будет все хорошо!!!

ПуП$ик

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1738
  • Спасибо: 642
  • Стать: Жіноча
какие хорошие новости!!! :yahooo:
ну теперь отдыхайте дома, набирайтесь сил.  :)
мои остатки игрушек!! http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=131428.0
шапки и ремни Лекс,остатки http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=66622.0

Tiшka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8045
  • Спасибо: 1400
  • Стать: Жіноча
  • 0937743475 (viber) Оля
Вот решила обновить тему немножко.
У нас все без изменений, допиваем лекарства, что прописали еще после операции. Правда анализы периодически плохие. Думаю, что это дает наш второй диагноз РЕФЛЮКС. В Киев планируем ехать в августе, если не будет сильной жары.


Также хочется сказать спасибо Всем, кто звонит, пишет и интересуется нашим здоровьям!  :) А также СПАСИБО Оле, под ником Ginger, за чудесные заколочки и обручи для моей принцессы!  :-*

Джоли

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 491
  • Спасибо: 82
  • Стать: Жіноча
Оля, случайно наткнулась не темку. Как Ксюша? Если нужна какая помощь - пиши. Может чем помогу)))
У нас одна параллель, а на дне много камней,
Будь моей, среди этих морей.
Ты моя... та самая.

Tiшka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8045
  • Спасибо: 1400
  • Стать: Жіноча
  • 0937743475 (viber) Оля
Пока все по старому, без изменений. Ксюшка чувствует себя нормально.  :) Готовимся к дню Рождения!!!!! :yahooo: :yahooo: :yahooo:

Анализы тоже более имение. Иногда бываю и плохие :(  Если не будет жары, то в августе-сентябре поедем на консультацию в Киев и будем уже решать, как совместить 2 операции в одну и как срочно нужно их делать ???
А помощи жду от всех и от каждого (и не обязательно материальную!), ведь самое тяжелое еще только впереди...  :-\  Врачи говорят, что и след. операция не легче предыдущей :(

 СПАСИБО ВСЕМ, КТО НАС НЕ ЗАБЫВАЕТ
« Останнє редагування: 25 Липня 2013, 19:06:45 від Tiwka »

Alena_2309

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 174
  • Спасибо: 12
  • Стать: Жіноча
Я за вас  рада,что операция прошла успешно.Желаю удачи,крепитесь.

Tiшka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8045
  • Спасибо: 1400
  • Стать: Жіноча
  • 0937743475 (viber) Оля
НАШИ 4 ГОДА - 15 ИЮЛЯ 2013

« Останнє редагування: 25 Липня 2013, 20:13:37 від Tiwka »

Tiшka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8045
  • Спасибо: 1400
  • Стать: Жіноча
  • 0937743475 (viber) Оля
а вот снова МЫ:)

Ездили мы снова в Киев на контрольное обследование. Делали экстреторную урографию (проще говоря, рентген почек) и УЗИ почек.

По всем результатам врачи нас порадовали - почки, как для всех наших диагнозов работают ХОРОШО. Левая почка (на которой делали операцию) немного уменьшилась. Это нормально при нашем диагнозе, так как почка наоборот - очень большая была до операции. Правая же наоборот - немного меньше нормы, но по мнению врачей это из-за того - что у нас ПМР (рефлюкс).
По поводу второй операции врачи сказали приезжать в феврале-марте 2014 года. Так как, Слава Богу, за пол года, что прошли после 1-ой операции, у нас всего 1 раз были плохие анализы. Если и следующие полгода все будет хорошо, то 2-ю операцию будут делать в феврале-марте. Приедем еще раз на обследование и сразу операция.

3 октября в Киеве нам поставили следующие диагнозы. Выписку по возможности выставлю, так как нет ни сканера, ни фотика  :-\
ВРОЖДЕНОЕ ЗАБОЛЕВАНИЕ МОЧЕВЫХ ПУТЕЙ. ГИПОПЛАЗИЯ ПРАВОЙ ПОЧКИ. ГИДРОНЕФРОЗ СЛЕВА 3-4. 2 УСТ.РЕФЛЮКСИРУЮЩИЙ МЕГАУРЕТЕР. ВТ. ПИЭЛОНЕФРИТ.СОСТОЯНИЕ ПОСЛЕОПЕРАЦИОННОЕ - ПИЭЛОУРЕТЕРОАНАСТОМОЗ СЛЕВА (АПРЕЛЬ 2013)

По  поводу денег, сколько нужно на 2-ю операцию врачи молчат - у нас же медицина то бесплатная  :D Но исходя из того сколько мы потратили на 1-ю,  послеоперационное время пока лежали 3 недели в больнице и дома 2 месяца сидели на лекарствах то сумма тогда ушла чуть более 15 тыс. грн. Думаю, что и на вторую операцию уйдет не меньше. Тем более, что нам нужно ДВЕ операции по диагнозу ПМР, которые сделают в одну.

Еще раз, хочу сказать ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО, КТО ПОМОГАЛ НАМ МАТЕРИАЛЬНО И МОРАЛЬНО ДЛЯ ПЕРВОЙ ОПЕРАЦИИ.
БЕЗ ВАШЕЙ ПОМОЩИ - МОЯ ДОЧЕНЬКА СЕЙЧАС НЕ БЫЛА БЫ ПРООПЕРИРОВАНА 1-Й РАЗ И ЗДОРОВА!

« Останнє редагування: 05 Жовтня 2013, 09:12:43 від Tiwka »

Катюня

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1096
  • Спасибо: 115
  • Стать: Жіноча
  • т. 066-127-00-81
Замечательные новости!!!  :super: Ксюшка - умничка!!! Дай Бог и вторая операция даст положительные результаты и всё будет хорошо!  :-* :-* :-*

Alena_2309

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 174
  • Спасибо: 12
  • Стать: Жіноча
Ксюшка молодец.успехов вам и дочке в дальнейшем лечении. :)

Tiшka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8045
  • Спасибо: 1400
  • Стать: Жіноча
  • 0937743475 (viber) Оля
Re: Очень нужна Ваша помощь. СБОР ВРЕМЕННО ЗАКРЫТ
« Reply #115 : 28 Листопада 2013, 23:13:18 »
ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО ТРЕНИНГОВОМУ ЦЕНТРУ ЗА  СОБРАННЫЕ И ПЕРЕДАННЫЕ 500 грн НА СЛЕДУЮЩУЮ ОПЕРАЦИЮ!

Хината

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 888
  • Спасибо: 300
  • Рокоссовского, Вайбер 095-66-13456 - лучше писать
Оля, я там забыла за скатерти 50 коп доплатить за такси  ::) Так я только что перевела трошки денюжки на подготовку к следующему этапу - на лечение - не болейте  :)
АМЕРИКА АЙХЕРБ http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=102627.0 - всегда в наличии рыбий жир,
:-) НОВЫЕ ФУТБОЛКИ ! ПРИСТРОЙ
https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=158246.msg11271879#msg11271879

Tiшka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8045
  • Спасибо: 1400
  • Стать: Жіноча
  • 0937743475 (viber) Оля
Оля, я там забыла за скатерти 50 коп доплатить за такси  ::) Так я только что перевела трошки денюжки на подготовку к следующему этапу - на лечение - не болейте  :)

СПАСИБО ОГРОМНЕЙШЕЕ!!! А я то думаю, кто это ночью денежки мне перекидывает  ::)

Крепкого здоровья тебе и всем твои родным  :-*

Tiшka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8045
  • Спасибо: 1400
  • Стать: Жіноча
  • 0937743475 (viber) Оля
И снова я обращаюсь за помощью к вам, мои любимые форумчанки...

И снова нужны денежки уже на 2 операцию для моей дочурки. :-[

3 апреля был год как дочку первый раз прооперировали. Операция да и сам этот год был тяжелый для доченьки и нашей семьи. Ксюшка по сей день вспоминает, где ее резали и где стояли трубочки (после операции, чтобы выходила моча и разгружалась почка) и катетеры.
Само больше радует, что за год у нас всего один раз был плохой анализ мочи. :yahooo: (До операции такое было раз в 2-3 месяца). И то, анализы были плохие через 1,5 мес. после операции.

Год был тяжелый морально и материально, так как почти каждый месяц с нашей семьей что-то плохое случалось... За год мы похоронили родную бабушку, пришлось на ново вести водоснабжение к дому (живем в частном секторе и у соседки прорвало трубу), выплыл кредит с % покойного брата (который умер 5 лет назад) и если бы его не оплатили, то коллекторы забрали бы часть дома. Также Ксю полежала 2 дня в реанимации под капельницами - наелась у подружки отравы для тараканов   :walldash:Хорошо, что сразу же сама призналась и вовремя поехали в больницу. Слава Богу, отравы попробовала немного и вовремя была оказана мед. помощь. На момент поступления в ОДБ и на момент выписки все почечные показатели в анализах были хорошими.
Были и хорошие новости, Ксюша погуляла впервые на свадьбе, отдавали любимую крестную замуж. Также летом Ксюше исполнилось 4 годика, а  зимой ее самому любимому братику - 2 годика.
За год мы дважды ездили на консультацию в Киев.
1-й раз в октябре 13 года, об этом я писала немного выше.
2-й раз мы ездили на обследование 16 апреля, неделю назад. Делали цистограмму (рентген мочевика) и узи почек.
Почки как будто поменялись местами  :'(. В том плане, что раньше левая еле работала, а правая работала за две + рефлюкс был на левой 3 ст, на правой 1-2 ст. Когда же прооперировали левую почку, она перестала увеличиваться, даже немного уменьшилась, что очень хорошо при нашем диагнозе. Да и рефлюкса на левой почке после операции почти нет - врачи ставят 1 ст., самую маленькую.
Но, увы за последний год, правая почка стала хуже работать. Врачи даже и не могут понят, почему так случилось + с правой стороны рефлюкс увеличился с 1 до 3 стадии  :'(. Но опять же радует, что всего 1 раз за год у нас были плохие анализы.

В нашем случаем нам нужна либо операция (разрезают живот, типа как при кесарево и ушивают мочеточники - что-то типа того, я не медик, более правильно не опишу), либо же ЭНДОСКОПИЧЕСКАЯ КОРРЕКЦИЯ УСТЬЕВ.

Врачи больше склонны к последнему. Так как, если делать операцию, то в больнице нужно находиться около месяца. Да и после нее, на антибиотиках, сидеть около 3-4 мес. Если же делать коррекцию, то в больнице нужно лежать около недели и 7-10 дней пить лекарства.

Но и тут есть свои "+" и "-". Если же операция помогает 99%, то коррекция (грубо говоря заливают мочеточники гелем) где-то а 80-90%.
Гель может вытечь, если скажем, сделать прививку, а может и остаться на всю жизнь  ???. Тут уже все зависит от организма и его состояния :-[
Пока врачи нас  готовят и ждут на коррекцию в средине мая. Очень хочется верить, что она нам поможет и правая почка будет хорошо работать.
Все выписки постараюсь выложить в течении недели, так как за последний год их много на копилось, а я как-то и забыла их всех пофоткать и выложить.
По поводу нужной суммы на операцию, то я даже и сама по сей день не берусь писать какую-то сумму нужно. Доллар растер, цены на лекарства также  :o. В октябре прошлого года, когда мы лежали на обследовании, соседка по палате потратила около 8 тыс. грн на операцию и неделю прибывания в больнице.
Гель, которым делают коррекцию - китайского производства и купить его можно только в 1 аптеке Киева. Также как и наркоз для операции :(

В связи с таким подорожанием лекарств, буду надеяться, что 10-12 тыс.грн мне хватит, чтобы вылечить мою дочурку. За год, на данный момент, наша семья смогла насобирать почти 3 тыс., из которых 1 тыс. насобирали сотрудники мужа, еще 500 грн - Тренинговый центр, еще 200 девочки с форума Ядан, Хината, _M@m_.

Кредиты наша семья по прежнему не осилит, я еще в декрете с младшим ребенком, а на муже итак "висят" 2 кредита с июля и сентября 2012 года, которые брались на 2 года. Да и выплатить их раньше нельзя. Кредиты такие, что платятся взносами ежемесячно и нельзя раньше их погасить.
Родственников особо у нас также нет  :-[ . Мама родом не из Украины и вся ее родня за 8 тыс. км. Покойный папа тоже. Но после смерти бабушки и дедушки (его родителей) и самого папы (почти 20 лет назад) родни осталось тоже не много.
Дочка также посещает танцы и занятия в студии Розумка. Но отказаться от них, чтобы немного сэкономить семейный бюджет, мне не хочется  :(  Во-первых танцы (мы ходим на самые простые-народные) при нашем диагнозе рефлюксе, очень помогают в лучшую сторону. Ребенок вытягивается и рефлюкс тем самым не сильно травит почку. Во-вторых, посещая Розумку дочка хоть немного общается с детками + развивается как человечек. Киевские врачи спасли здоровье моей дочке, и разрешили ей посещать сад, а наши местные (из-за которых мы чуть не потеряли почку) ЗАПРЕТИЛИ моему РЕБЕНКУ ПОСЕЩАТЬ САД!!! По всей Украине дочка может сады посещать, а в нашем городе нет  >:( Все киевские документы и выписки наши врачи в упор не видят. И по-этому моя доча в сад не ходит...


Все документы и скрины я буду выкладывать модератору этого раздела Лене. Так как увы на форуме только я встретила уже несколько "доброжелателей", которые радуются, что у моей доченьки такие проблемы.

и еще хочется сказать ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО ВСЕМ, КТО УЖЕ ОТКЛИКНУЛСЯ И КТО ЕЩЕ НАМ ПОМОЖЕТ! :-*

Отдельное СПАСИБО Надюше, с ником Ядан коляску для моего сынульки :-*
« Останнє редагування: 05 Травня 2014, 14:49:19 від Tiwka »

Джоли

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 491
  • Спасибо: 82
  • Стать: Жіноча
Оля, вконтакте напиши информацию  ::) попробуем еще там найти желающих помочь
Я завтра обязательно денежку вам переведу :-*
У нас одна параллель, а на дне много камней,
Будь моей, среди этих морей.
Ты моя... та самая.

Kupi.cn.ua