Чернігівський форум про дітей

Голосування

Довольны ли Вы своей работой?

Да
 8 (44.4%)
Нет
 8 (44.4%)
Не задумываюсь об этом
 2 (11.1%)

Всього голосів: 16

Голосування закінчилося: 17 Листопада 2012, 09:08:47

Автор Тема: Возможно ли круто изменить профессию?  (Прочитано 12751 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

yano4kaKudina

  • Гість
Re: Возможно ли круто изменить профессию?
« Reply #15 : 08 Листопада 2012, 16:25:52 »
И ещё должно быть внутренне очень сильное желание, какое-то вдохновение или стимул... Так как без этого перемены обычно какие-то малорезультативные ???

S-V-E-T G

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3714
  • Спасибо: 496
  • Стать: Жіноча
Re: Возможно ли круто изменить профессию?
« Reply #16 : 08 Листопада 2012, 16:30:32 »
золотые слова :super: :super:
конечно!
А изучать что-то новое всегда интересно!
Автоскло для різних автомобілів

мандаринка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3582
  • Спасибо: 366
  • Стать: Жіноча
Re: Возможно ли круто изменить профессию?
« Reply #17 : 08 Листопада 2012, 16:40:22 »

ой, для меня тема роботы вообще страшная! Выходить из декрета,а выходить то некуда :'( Старалась, 6 лет училась  столько денег на учебу ушло (при чем ни разу не платила ни единой взятки) а куда идти теперь -не известно, очень хочу по професии, ни одного дня не пожалела что выбрала такое направление, но вот куда идти?????? кому нужны мамочка с маленьким ребенком на руках да еще и без опыта работы((((((((  Помню на бирже предлагали перечиться на маляра-штукотура :)) после  долгих лет учений!!!!!! издеватели!
Единственный выход -начать что то свое, но увы-для этого тоже нужен хоть какой то минимальный капитал и опыт работы.......вообщем замкнутый круг!!!
Оτ ∂ყωน ∂ყωεβңσ β ∂ყωყ!

S-V-E-T G

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3714
  • Спасибо: 496
  • Стать: Жіноча
Re: Возможно ли круто изменить профессию?
« Reply #18 : 08 Листопада 2012, 16:44:31 »
ой, для меня тема роботы вообще страшная! Выходить из декрета,а выходить то некуда :'( Старалась, 6 лет училась  столько денег на учебу ушло (при чем ни разу не платила ни единой взятки) а куда идти теперь -не известно, очень хочу по професии, ни одного дня не пожалела что выбрала такое направление, но вот куда идти?????? кому нужны мамочка с маленьким ребенком на руках да еще и без опыта работы((((((((  Помню на бирже предлагали перечиться на маляра-штукотура :)) после  долгих лет учений!!!!!! издеватели!
Единственный выход -начать что то свое, но увы-для этого тоже нужен хоть какой то минимальный капитал и опыт работы.......вообщем замкнутый круг!!!
Сейчас работодатель сразу спрашивает о детях. Больничные не хотят давать - соответственно сразу отказывают >:(
Ситуация, действительно, сложная :'(
Автоскло для різних автомобілів

yano4kaKudina

  • Гість
Re: Возможно ли круто изменить профессию?
« Reply #19 : 08 Листопада 2012, 16:49:51 »
мандаринка, а кто вы по образованию?

мандаринка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3582
  • Спасибо: 366
  • Стать: Жіноча
Re: Возможно ли круто изменить профессию?
« Reply #20 : 08 Листопада 2012, 16:50:43 »
Сейчас работодатель сразу спрашивает о детях. Больничные не хотят давать - соответственно сразу отказывают >:(
Ситуация, действительно, сложная :'(

ничего -будем как то прорываться  .нужно же жить как то!- вы же сами говорили .что нужно быть сильной!!!!! ;)
Оτ ∂ყωน ∂ყωεβңσ β ∂ყωყ!

drena

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8749
  • Спасибо: 570
Re: Возможно ли круто изменить профессию?
« Reply #21 : 08 Листопада 2012, 23:59:16 »
6 лет...мед?  ::)

мандаринка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3582
  • Спасибо: 366
  • Стать: Жіноча
Re: Возможно ли круто изменить профессию?
« Reply #22 : 09 Листопада 2012, 00:02:16 »
мандаринка, а кто вы по образованию?

ко мне на ТЫ!

я юрист. 4 года в Ченигове и 2 года заочно в Киеве - мечта была получить магистра -получила .а что теперь с этим делать  ???
Оτ ∂ყωน ∂ყωεβңσ β ∂ყωყ!

drena

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8749
  • Спасибо: 570
Re: Возможно ли круто изменить профессию?
« Reply #23 : 09 Листопада 2012, 00:06:25 »
если любите свою профессию - это уже громный плюс!!! совершенствуйтесь, не забывайте навыки, ищите потихоньку, пусть не сразу на хорошую должность, найдете!  ;) если любишь дело, которым занимаешься, не так ощущаешь тяготы и недостатки работы и все воспринимается легче. удачи вам!

мандаринка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3582
  • Спасибо: 366
  • Стать: Жіноча
Re: Возможно ли круто изменить профессию?
« Reply #24 : 09 Листопада 2012, 00:08:11 »
если любите свою профессию - это уже громный плюс!!! совершенствуйтесь, не забывайте навыки, ищите потихоньку, пусть не сразу на хорошую должность, найдете!  ;) если любишь дело, которым занимаешься, не так ощущаешь тяготы и недостатки работы и все воспринимается легче. удачи вам!
я люблю ,и ни на секунду не пожалела в выборе, и согласна на любую работу по професии. эх. может через полгодика в шаней жизни что т о изменится и мне повезет :-\
Оτ ∂ყωน ∂ყωεβңσ β ∂ყωყ!

yano4kaKudina

  • Гість
Re: Возможно ли круто изменить профессию?
« Reply #25 : 09 Листопада 2012, 00:10:59 »
Я думаю получится-главное не бояться начинать с малого:-) а случай удачный он обязательно будет ;) главное его не упустить и в нужный момент рискнуть:-)
Я уверенна-раз нравится тебе и по душе-все будет отлично. Главное немного времени.

мандаринка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3582
  • Спасибо: 366
  • Стать: Жіноча
Re: Возможно ли круто изменить профессию?
« Reply #26 : 09 Листопада 2012, 00:12:04 »
Я думаю получится-главное не бояться начинать с малого:-) а случай удачный он обязательно будет ;) главное его не упустить и в нужный момент рискнуть:-)
Я уверенна-раз нравится тебе и по душе-все будет отлично. Главное немного времени.
спасибо :-*
Оτ ∂ყωน ∂ყωεβңσ β ∂ყωყ!

S-V-E-T G

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3714
  • Спасибо: 496
  • Стать: Жіноча
Re: Возможно ли круто изменить профессию?
« Reply #27 : 09 Листопада 2012, 12:32:57 »

я юрист. 4 года в Ченигове и 2 года заочно в Киеве - мечта была получить магистра -получила .а что теперь с этим делать  ???
Трудная профессия. Наши законы постоянно меняются! Моя знакомая говорила,что в отпуск практически не ходит. Стоит немного отвлечься - уже что-то поменялось в законодательстве. Нельзя ничего пропускать. Нужно постоянно быть в гуще происходящего.
Автоскло для різних автомобілів

rudik77

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1792
  • Спасибо: 305
  • Стать: Жіноча
Re: Возможно ли круто изменить профессию?
« Reply #28 : 10 Листопада 2012, 10:47:49 »
Я тоже юрист-"держслужбовець" с 15 летним стажем.  В своё время (до декрета и раньше) ОЧЕНЬ любила свою работу. Практически жила там. Получила хорошее образование, были мечты и порывы к дальнейшему продвижению...но все изменил декрет. Сейчас поняла, что и думать не хочу о "продвижении по службе" и все чаще вспоминаю о первом, доселе не любимом образовании. Ребенку нужна спокойная и веселая мама (психически здоровая).  ::) Жизнь одна и тратить её на нелюбимую работу-не хочется. Но и перспектива - "все время в поиске себя" теперь меня очень пугает!!!! Раньше я была порешительней!! :D
Преклоняюсь перед теми, кто не побоялся и смог все изменить - просто МОЛОДЦЫ !!!  :super: :super: :super: :super: :super: :super:
« Останнє редагування: 07 Жовтня 2021, 06:22:02 від rudik77 »
Убедительная просьба об оплате и раздаче сообщать в личку.

Люсенька

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 492
  • Спасибо: 36
Re: Возможно ли круто изменить профессию?
« Reply #29 : 11 Листопада 2012, 18:25:01 »
Я присоединяюсь к Вашей точке зрения. Просто в нашей безработице иногда страшно что-то менять в плане работы. Кстати, у кого-нибудь была мысль о том, чтобы бросить свою работу и организовать собственный бизнес, пусть даже и мелкий?

Kupi.cn.ua