Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Стоматология  (Прочитано 545542 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Gulchitay

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5232
  • Спасибо: 1482
  • Стать: Жіноча
Re: Стоматология
« Reply #5565 : 16 Вересня 2020, 17:20:23 »
В том то и дело что у меня серьезновато разрушен зуб. А цирконевые коронки хорошие?
тоді ідіть до перевіреного лікаря і не шукайте дешевше, все одно всю суму одразу не будете платити, все це розтягнеться у часі

марша22

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 490
  • Спасибо: 112
Re: Стоматология
« Reply #5566 : 16 Вересня 2020, 17:22:13 »
ну в обласній поліклініці раніше точно займались лікуванням, можливо методи не передові
лікар Бучарська наче прізвище, ходила до неї якось на таке лікування: пасту закладають, парафіном закривають на певний час і так декілька сеансів
Спасибо, буду знать

Анечка2010

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9331
  • Спасибо: 997
  • Стать: Жіноча
  • Часто он-лайн, но не всегда у компа ;)
Re: Стоматология
« Reply #5567 : 16 Вересня 2020, 19:06:19 »
ну в обласній поліклініці раніше точно займались лікуванням, можливо методи не передові
лікар Бучарська наче прізвище, ходила до неї якось на таке лікування: пасту закладають, парафіном закривають на певний час і так декілька сеансів
Чоловік парафіном лікував пародонтит та пародонтоз, у нього повний набір болячок  :-[ А ще кололи антибіотики та  процедури зі струмом, це саме лікування пародонтита та пародонтоза. А є й інші причини зниження десни і парафін, на жаль, не допоможе :(

Есть манипуляции, как хирургические так и нет, когда десну вроде как натягивают к зубам как и было. Но этим занимается не стоматолог, а парадонтолог. Но в Чернигове даже парадонтологов нет. Мне один зуб наверно тоже запломбируют у корня, а другие пока не очень видно
:(   И почему у нас в Ч нет пародонтолога? Ведь востребованная специализация :-\
Часто он-лайн, но не всегда у компа ;)

Mery Poppins

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1513
  • Спасибо: 128
  • Стать: Жіноча
  • 0932136136
Re: Стоматология
« Reply #5568 : 16 Вересня 2020, 19:10:55 »
тоді ідіть до перевіреного лікаря і не шукайте дешевше, все одно всю суму одразу не будете платити, все це розтягнеться у часі
Так отож типо советчики "зачем так много тратить на один зуб" :walldash:
Пойду к Сокирко, я ему доверяю. Хотя я только у него пломбы ставила, но думаю коронку или что там он мне сказал, я не поняла толком, тоже сделает хорошо.

марша22

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 490
  • Спасибо: 112
Re: Стоматология
« Reply #5569 : 16 Вересня 2020, 20:13:43 »
Чоловік парафіном лікував пародонтит та пародонтоз, у нього повний набір болячок  :-[ А ще кололи антибіотики та  процедури зі струмом, це саме лікування пародонтита та пародонтоза. А є й інші причини зниження десни і парафін, на жаль, не допоможе :(
:(   И почему у нас в Ч нет пародонтолога? Ведь востребованная специализация :-\
Вычитала, Чтоб были крепкие десна, то надо употреблять твердую пищу: морковь, релис, яблоки- это как треножер для зубов и дёсен.

Анечка2010

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9331
  • Спасибо: 997
  • Стать: Жіноча
  • Часто он-лайн, но не всегда у компа ;)
Re: Стоматология
« Reply #5570 : 16 Вересня 2020, 21:21:31 »
Вычитала, Чтоб были крепкие десна, то надо употреблять твердую пищу: морковь, релис, яблоки- это как треножер для зубов и дёсен.
Замкнутый круг : чтобы были здоровыми нужно употреблять твердую пищу, а если уже есть процесс, то от твердой пищи только хуже, ещё чувствительнее становятся :(
Часто он-лайн, но не всегда у компа ;)

Marika

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1025
  • Спасибо: 143
  • Стать: Жіноча
  • 06шесть-268-11-9один
Re: Стоматология
« Reply #5571 : 16 Вересня 2020, 21:57:33 »
 О клинике "Адент+" напротив Налоговой есть отзывы? Интересует протезирование.

У Сокирко ставила коронку лет 5 назад. К сожалению, опыт не очень удачный, хотя как к терапевту к нему никогда претензий не было. Когда коронка выпала, Сокирко отказался меня принять, сославшись на занятость в своем плотном графике. Пришлось быстро договариваться с другим врачём, который потратил на процедуру 10 минут.

ЛЛМ

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 584
  • Спасибо: 236
  • Стать: Жіноча
  • Лариса
Re: Стоматология
« Reply #5572 : 17 Вересня 2020, 06:19:34 »
А что придумали? Та же проблема у меня :(
Мне нравится паста анг.производителя в Ватсонсе для чувствительных зубов. Хорошо налет снимает. И детские этого производителя естьА почему на среднюю?
Потому что мягкая щётка предназначена для проблемных дёсен , жёсткая уже для коронок . А средняя это самое то .


- роз. 70-С, 298 грн

ЛЛМ

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 584
  • Спасибо: 236
  • Стать: Жіноча
  • Лариса
Re: Стоматология
« Reply #5573 : 17 Вересня 2020, 06:22:07 »
Мне сказали что на Шерстянке, возле 206 аптеки есть стоматология, там принимает Татьяна Николаевна, фамилию не знаю. Скажите кто к ней ходил, как она как специалист?! У меня на работе сотрудница к ней ходит и говорит что ей каронка обошлась в 1300 грн, и советует мне сходить на консультацию, я ей (сотруднице) рассказала что мне Сокирко насчитал за коронку (или мост) и пломбирование каналов 3-4 тис, а та мне говорит что это дорого и что б я ещё куда-то сходила и предложила сходить к этой Татьяне Николаевне.
Хочу отзывы об этом враче :daisy:
Вы узнайте из какой керамической массы эту керамику делают . Это может быть и украинская (она Г редкостное ) . Надо либо американская , либо немецкая масса . От производителя массы и цена зависит .
- роз. 70-С, 298 грн

Анечка2010

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9331
  • Спасибо: 997
  • Стать: Жіноча
  • Часто он-лайн, но не всегда у компа ;)
Re: Стоматология
« Reply #5574 : 17 Вересня 2020, 10:07:38 »
Потому что мягкая щётка предназначена для проблемных дёсен , жёсткая уже для коронок . А средняя это самое то .
Так мы и вели речь о проблемных деснах  :-\
Часто он-лайн, но не всегда у компа ;)

Mery Poppins

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1513
  • Спасибо: 128
  • Стать: Жіноча
  • 0932136136
Re: Стоматология
« Reply #5575 : 21 Вересня 2020, 11:23:15 »
Побылп сегодня у Сокирко, кароче запломбировали мне каналы, перед этим попросила сделать укол, ведь я трусиха ещё та ::)
Кароче отдала за каналы  и укол сегодня 450 грн. Теперь иду к нему в пятницу бедет наращивать культю и штифт, кароче как всегда толком не поняла, но слава Богу соседние зубы пилять не будут, а будут ставить коронку только на этот же зуб.

Dgessica

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8231
  • Спасибо: 1028
  • Стать: Жіноча
Re: Стоматология
« Reply #5576 : 21 Вересня 2020, 18:01:48 »
Может, кому будет полезно или актуально.
Удаляла сегодня экстренно 2 зуба мудрости с одной стороны.
Шевчук Роман Владимирович
После процедуры предложил положить еще какое-то саморассасывающееся противовоспалительное лекарство и сделать противовоспалительный укол.
За все вместе 1000 грн.

Выписал далее пить:
- линкомицин
- эдем
- нимесил
- фарингоспет

Читать некогда было что это, но сейчас уже прочла, что линкомицин антибиотик.
Вопрос по поводу нимесила - обязательно ли его пить, если боль терпимая?
Он вроде как сказал, что можно не пить, если терпимая боль, но он там его на 3 дня выписал и сказал, что наверное первые ж дни надо будет и так, а я вроде терплю пока норм.
Что делать? Пить обязательно?

п.с. удаляла по непонятной причине.
они у меня и ранее просились на удаление по словам стоматолога, но не болели, я их не трогала.
а то в четверг или в пятницу перемерзла под дождем-ветром, думала, чуть простыла и зубом щеку порезала, глотать больно было, но не в горле, а как бы в щеке. думала, лимфоузел может. в субботу легче не стало, щека чуть опухла и онемела как бы, в воскресенье все так же.
ну сегодня за себя и к врачу на осмотр, сказал удалять нижний срочно, хотя и верхний нужно. ну и направил к Шевчуку.
Шевчук предложил оба удалить сразу, тоже сказал, что нужно.
Вот удалила. Пока полет нормальный. Дядька успокаивает во время процедуры. Самые болючие были уколы анастезии, вроде 2 шт. из 4-ех, а 2 шт. норм.
« Останнє редагування: 21 Вересня 2020, 18:05:55 від Dgessica »

марша22

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 490
  • Спасибо: 112
Re: Стоматология
« Reply #5577 : 21 Вересня 2020, 18:31:58 »
Нимисил он даже больше противовоспалительное, чем обезболивающее, его приписывают, когда зубы мудрости болезненно прорезаются, но в шем случае для лутчего заживления

Dgessica

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8231
  • Спасибо: 1028
  • Стать: Жіноча
Re: Стоматология
« Reply #5578 : 21 Вересня 2020, 19:46:59 »
Спасибо!
Просто он мне после удаления лекарство положил и сделал укол противовоспалительный.
Сказал, что у меня все хорошо, крови мало, должно зажить все без проблем.
Там 2 раза в день Нимесил тот 3 дня. Я сегодня еще не пила. Вот думаю пить ли после ужина.
Состояние такое себе.....понятно, что не супер отлично, но вроде и не страшное особо.

marishenatko

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1548
  • Спасибо: 301
  • Стать: Жіноча
Re: Стоматология
« Reply #5579 : 21 Вересня 2020, 19:52:09 »
Читаю про удаление зубов. Скажите кто из врачей хирургов лучше в обласной? В городскую очень далеко мне.

Kupi.cn.ua